Фирма «1С» начинает тестирование нового продукта для автоматизации HR-менеджмента

Фирма «1С» начинает тестирование нового продукта для автоматизации HR-менеджмента
04.10.2023
5204

Началось тестирование нового веб-ориентированного приложения для автоматизации работы HR-служб – 1С:Персонал. Продукт не заменяет уже существующие конфигурации 1С, а дополняет и расширяет их функциональные возможности.


Возможности 1С:Персонал, и как этот продукт встраивается в линейку конфигураций 1С

Информационное письмо о начале бета-тестирования нового приложения 1С:Персонал опубликовано на официальном сайте «1С».

Новый продукт переносит HR-процессы в веб-интерфейс и мобильный интерфейс, обеспечивая удобный интерфейс для работы HR-специалистов с любых устройств: ноутбука, планшета и смартфона.

Приложение будет тесно интегрировано с сервисом 1С:Кабинет сотрудника, и позволит комплексно решать задачи по автоматизации HR-менеджмента.

Основные возможности 1С:Персонал:

  • для автоматизации подбор персонала: работа с заявками на подбор персонала, создание витрины вакансий, доступной любому соискателю, интеграция с рекрутинговыми сайтами (hh.ru, rabota.ru, zarplata.ru, superjob.ru, avito.ru);
  • ведение организационной структуры предприятия:информации о структуре компании, поиск сотрудников и просмотр их данных;
  • построение дашборда HR-директора;
  • автоматизация оценки персонала: ведение списка компетенций, поддержка методики «Оценка 360», анализ состояния процессов оценки;
  • анкетирование и опросы: настройка шаблонов анкет, удаленное анкетирование, запуск опросов и анализ их результатов, тестирование кандидатов и сотрудников, прохождение тестов в 1С:Кабинете сотрудника, сравнение компетенций кандидатов;
  • сбор сведений для формирования графика отпусков, в том числе оформление заявлений на отпуск в 1С:Кабинете сотрудника;
  • автоматизация процессов адаптация персонала: ведение списка плановых мероприятий, подготовка и исполнение процесса адаптации сотрудника, анализ прохождения процесса адаптации.

Предполагается, что 1С:Персонал будет встраиваться в существующий системный ландшафт решений 1С в рамках своих возможностей, а не заменять уже существующие конфигурации: «1С:Зарплата и управление персоналом остается основной системой для ведения кадрового учета, расчета зарплаты и т. д., а 1С:Кабинет сотрудника – инструментом для взаимодействия между сотрудниками и бухгалтерией/HR», – говорится в информационном письме.

 

Комплексная автоматизация HR, кадрового учета и расчета заработной платы с использованием 1С:Персонал. Источник: 1c.ru

 

Условия участия в тестировании и цены на прикладное решение 1С:Персонал

Фирма «1С» предлагает бесплатно принять участие в тестировании нового приложения. Обязательным условием является реальная работа с приложением, а также наличие одной из программ:

  • 1С:Зарплата и управление персоналом
  • 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8
  • 1С:ERP Управление предприятием

Чтобы присоединиться к тестированию, необходимо иметь договоренности с партнером «1С», который будет готов оказывать поддержку приложений на технологии 1С:Предприятие.Элемент. Если партнер найден, можно оформить заявку и документы, которые фирма «1С» направит в ответ в случае одобрения заявки.

Подробное описание того, как можно присоединиться к программе тестирования 1С:Персонал есть в информационном письме на сайте «1С».

Участие в тестирование предполагает бонусы от «1С»:

  • активным участникам тестирования будет предоставлен дополнительный бесплатный период использования (1 год для количества пользователей, участвовавших в бета-тестировании);
  • предложения участников бета-тестирования по расширению функциональности продукта будут рассматриваться в первую очередь.

Что касается стоимости, то расчет совокупных затрат лицензии на данное решение будет определяться количеством лицензий для HR-специалистов (1С:Персонал) и количеством сотрудников компании (1С:Кабинет сотрудника). Цена будет также зависеть от вариантов развертывания – в облаке или локально:

 

Лицензия

Цена (руб.)

1С:Кабинет сотрудника 10 в облаке 1С на 6 месяцев

1 740

1С:Кабинет сотрудника 10 в облаке 1С на 12 месяцев

3 360

1С:Кабинет сотрудника 100 в облаке 1С на 6 месяцев

17 400

1С:Кабинет сотрудника 100 в облаке 1С на 12 месяцев

33 600

1С:Кабинет сотрудника для локального использования 500 на 12 месяцев – первый год

162 000

1С:Персонал – базовая версия 1 HR специалист в облаке 1С на 6 месяцев

9 000

1С:Персонал – базовая версия 1 HR специалист в облаке 1С на 12 месяцев

18 000

1С:Персонал – базовая версия 5 HR специалистов в облаке 1С на 6 месяцев

40 500

1С:Персонал – базовая версия 5 HR специалистов в облаке 1С на 12 месяцев

81 000

1С:Персонал – базовая версия для локального использования 5 HR специалистов на 12 месяцев – первый год

81 000

1С:Персонал – базовая версия для локального использования 10 HR специалистов на 12 месяцев – первый год

144 000

 

Полный текст информационного письма, посвященного старту открытого тестирования приложения 1С:Персонал, на сайте «1С»

Автор:
Обозреватель

См. также

В 1С:Предприятие 8.3.5 планируется добавить возможность просмотра файлов Microsoft Office и документов некоторых других форматов. Об этом сообщил официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья».

12.03.2025    451    ЕленаЧерепнева    0       

4

Фирма «1С» обновила методические материалы для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант по регламентированному учету в 1С:ERP Управление предприятием 2.5». Рассказываем, что учесть при подготовке к сертификации.

10.03.2025    546    ЕленаЧерепнева    0       

2

В экосистеме 1С появился продукт, создающий код с использованием искусственного интеллекта. Это 1С:Напарник, с помощью которого можно переводить человеческий язык в код 1С, создавать подсказки, объяснять написанное кем-то или делать код-ревью.

04.03.2025    11567    ЕленаЧерепнева    23       

13

Фирма «1С» опубликовала обновленный план задач для 1С:Предприятие 8.5.3. Большая часть пунктов уже имеет статус «Выполнено», некоторые перенесены на следующую версию. Рассказываем, чего ждать от 8.5.3 и что учитывать в своих проектах.

28.02.2025    1474    ЕленаЧерепнева    0       

2

Опубликованы очередные релизы обновлений для 1С:Кассы и 1С:Мобильной кассы. В продуктах появились новые функциональные возможности, а также реализована поддержка требований офлайн-проверок маркировки, которые начинают действовать с 1 марта 2025 года.

25.02.2025    1172    ЕленаЧерепнева    0       

2

С 1 марта реализация ювелирных изделий, включая немаркированные остатки, возможна только через универсальный транспортный модуль государственной интегрированной информационной системы контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней.

24.02.2025    4473    Alisa_Brineva    0       

14

Обновленные сборники задач для подготовки к экзаменам 1С:Специалист и 1С:Специалист-консультант по 1С:УТ 11.5 уже поступили в продажу. Фирма «1С» рекомендует использовать для подготовки к сертификации обновленные методички.

14.02.2025    1178    ЕленаЧерепнева    0       

2

Новая версия ресурса «1С:Публикация ошибок» разработана с использованием технологии 1С:Предприятие.Элемент. С действующей сейчас версией сайта настроена односторонняя интеграция, что должно обеспечить комфортный переход от старого к новому.

13.02.2025    1211    ЕленаЧерепнева    1       

5

Комментарии

Инфостарт бот
1. user1969989 05.10.23 06:49 Сейчас в теме
В общем-то весь этот функционал есть в 1С ЗУП КОРП - почему ее нет на слайде?
2. sulitckaja 04.12.23 11:15 Сейчас в теме
Правильно понимаю, что 1С:Персонал для ЗУП КОРП не нужен?

Оставьте свое сообщение