Новые возможности для визуализации аналитических данных в прикладных решениях на платформе «1С:Предприятие» доступны для ознакомления в отдельной демоконфигурации «1С:Диаграммы».
В прошлом году фирма «1С» опубликовала на портале демоверсий прикладных решений demo.1c.ru конфигурацию «1С:Диаграммы». И вот сейчас вышло очередное обновление, о чем сообщается в официальном технологическом блоге «Заметки из Зазеркалья».
В конфигурации появились новые примеры работы с диаграммами, которые доступны, начиная с версии технологической платформы 8.3.16. «Помимо просмотра диаграмм можно также посмотреть прикладной код примеров. Мы добавляем новые примеры по мере выхода новой функциональности», – говорится в сообщении.
Накопление по сериям
В диаграмме можно наглядно продемонстрировать возможность накопления данных для каждой серии. На приведенной ниже иллюстрации видно, что показатели сравниваются также в разрезе плана и факта.
Источник: platform.demo.1c.ru
Комбинирование
В демонстрационной конфигурации появились иллюстрация возможности отображения разнородных данных на одной диаграмме различными способами.
Источник: platform.demo.1c.ru
При этом комбинировать можно не только данные, но шкалы значений – показатели на одной диаграмме можно отображать в нескольких изменениях.
Источник: platform.demo.1c.ru
Интерактивное редактирование
Теперь данные в диаграмме можно будет изменять, «потянув» за край соответствующего столбца. При этом текстовые данные по окончанию редактирования тоже изменятся.
Источник: platform.demo.1c.ru
Сохранение и использование цвета в серии
В двух различных диаграммах цвета проставляются автоматически для одинаковых групп товаров.
Источник: platform.demo.1c.ru
Описание ко всем приведенным иллюстрациям, а также подробная справка по разделу «Диаграммы» доступны официальным пользователям на портале 1С:ИТС.
Подробнее об обновлении демоконфигурации «1С:Диаграммы» в блоге разработчиков платформы 1С