Фирма «1С» обновила решения для автоматизации ресторанного бизнеса

Фирма «1С» обновила решения для автоматизации ресторанного бизнеса
02.03.2020
66652

Новый продукт «1С:Ресторан. Фронт-офис» разработан на базе «1С:Розницы», обеспечивает автоматизацию процессов на уровне мидл- и фронт-офиса, а также поддерживает требования российского законодательства.

Что нового фирма «1С» предлагает для автоматизации ресторанов?

Фирма «1С» сообщила о выходе нового отраслевого решения для рестораторов «1С:Ресторан. Фронт-офис», а также о прекращении продаж конфигурации «1С:Ресторан».

Линейка продуктов для автоматизации общественного питания от фирмы «1С» содержит коробочные продукты для бэк-офиса и для оперативного учета. Предполагается, что хорошо известную пользователям конфигурацию «1С:Общепит» можно дополнить отраслевыми решениями «1С:Фастфуд. Фронт-офис» и вышедшим недавно продуктом «1С:Ресторан. Фронт-офис».

 

Наименование

Базовое техническое решение

Концепция

Розничная цена

1С:Общепит

1С:Бухгалтерия

Автоматизация бэк-офиса ресторана, в том числе рабочих мест главного бухгалтера, бухгалтеров по различным участкам учета, бухгалтера-калькулятора, технолога, кладовщика (* – цена для продукта с аппаратной защитой)

26 400 /
31 700*

1С:Общепит КОРП

1С:Бухгалтерия КОРП

47 000

1С:Фастфуд. Фронт-офис

1С:Розница

Автоматизация одиночных и сетевых предприятий общественного питания, работающих в формате быстрого обслуживания (без официанта).

16 200

1С:Ресторан. Фронт-офис

1С:Розница

Автоматизация сетевых и одиночных предприятий общественного питания, работающих по классической схеме обслуживания гостей с официантом (оформление предварительного заказа на столик).

24 600

 

Функциональные возможности «1С:Ресторан. Фронт-офис»

В прикладном решении «1С:Ресторан. Фронт-офис» сохранены все основные возможности и механизмы типовой «1С:Розницы». Отраслевые особенности реализованы следующим образом:

  • доступна самостоятельная работа без бэк-офиса – в самом простом варианте использования (продажи, а также составление «набора» для каждого блюда – комплектация блюда ингредиентами, списание ингредиентов и оприходование блюда, отражение остатков в складском учете);
  • реализовано два вида пользовательского интерфейса: обычный для ведения учета и настроек системы, и специализированный для работы персонала с использованием сенсорного экрана POS-терминала;
  • реализовано стационарное рабочее место официанта, а также мобильное приложение для ОС Android, которое позволяет оперативно принимать и отправлять заказ на кухню и в бар, не отходя от гостя;
  • рабочее место метрдотеля для индивидуального создания схемы залов и столиков;
  • рабочее место кассира;
  • рабочее место повара с поддержкой классической схемы печати заказов на сервис-принтерах кухни, и работу с дисплеем повара, где отображаются все текущие заказы.

 

Мобильное приложение для официанта. Источник: 1c.ru

 

В решении предусмотрен открытый интерфейс обмена данными, что позволяет подключить сервера по реализации программ лояльности, организации корпоративного и дотационного питания сотрудников предприятия.

Что касается ЕГАИС, то здесь обеспечена полная поддержка требований законодательства по работе с алкоголем. Поддерживаются два варианта работы со вскрытием тары: создание акта вскрытия бутылки с отправкой в бэк-офис «1С:Общепит» для дальнейшей обработки или создание акта вскрытия с отправкой документа списания в ЕГАИС непосредственно из «1С:Ресторан. Фронт-офис», минуя бэк-офис.

 

Ознакомиться с подробным описанием конфигурации «1С: Ресторан. Фронт-офис» и сделать заказ можно у нас на сайте

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Рассказываем об условиях обновления, а также о том, для чего и кому полезен переход на налоговый мониторинг как форму взаимодействия с ФНС.

сегодня в 16:07    124    ЕленаЧерепнева    0       

1

Поставки 1С:CRM для малого и среднего бизнеса «Базовая» и «Стандарт» будут комплектоваться новой версией продукта – 3.1, а не 2.0, как раньше. Рассказываем об ограничениях и возможностях, которые есть в этих обновленных вариантах.

вчера в 13:01    296    ЕленаЧерепнева    0       

16

Фирма «1С» обновила решение для автоматизации управления проектами и портфелями проектов для крупных и средних компаний. Рассказываем о новых возможностях и об условиях сопровождения устаревшей версии 4.2.

15.04.2025    885    ЕленаЧерепнева    0       

3

В Infostart Toolkit 2025.1 реализовано редактирование хранилища значений, доработан конструктор строки сохранения данных из отладки, улучшены инструменты: «Консоль разработчика», «Глобальное меню», «Менеджер формы», «Пользователи» и «Все функции».

10.04.2025    4040    vikad    6       

28

Опубликована очередная версия платформы 1С:Предприятие 8.3.27. В релиз вошли 54 задачи, связанных с доработкой функциональности, и 12 задач по оптимизации функций и режимов работы. Рассказываем о наиболее значительных изменениях нового релиза.

10.04.2025    6143    ЕленаЧерепнева    2       

12

1С:MDM Управление НСИ на 90 дней с закрытым программным кодом поступила в продажу. Этот вариант поставки будет полезен для всех, кому необходимо ознакомиться с возможностями продукта и протестировать его работу внутри собственной ИТ-инфраструктуры.

26.03.2025    2006    ЕленаЧерепнева    3       

4

Фирма «1С» объявила о выходе нового релиза приложения 1С:Касса 4.1.4. Расскажем о проверке РМК перед началом работы в системе, улучшении работы с маркировкой, управлении подпиской в облачной версии и других новшествах.

20.03.2025    2489    Alisa_Brineva    0       

3

Рассмотрим, что нового появилось в последних релизах ЗУП 3.1.30 и 3.1.32. В числе новшеств: компенсации неиспользованных отгулов при увольнении, новые возможности 1С:Кабинета сотрудника и уведомления о кадровых событиях на начальной странице.

17.03.2025    1440    orenk0t    0       

5

Комментарии

Инфостарт бот
1. &rew 02.03.20 13:18 Сейчас в теме
Деза. Общепит стоит 26400р. 31700 - это USB
2. &rew 03.03.20 06:20 Сейчас в теме
(1)О! Поправили.

Оставьте свое сообщение