Фирма «1С» предложила пользователям сыграть на знаниях ИТС-сервисов

Фирма «1С» предложила пользователям сыграть на знаниях ИТС-сервисов
13.08.2019
33174

У фирмы «1С» появилось несколько обучающих игр для знакомства с сервисами в рамках подписки на информационно-технологическое сопровождение. Игры несложные, но затягивающие.

В какие игры предлагает сыграть «1С»

На портале 1С:ИТС можно сыграть в игру «Это не сервис 1С». Правила игры простые: за ограниченное количество времени нужно выбрать неверный логотип – тот, который не соотносится ни с каким 1С-сервисом. Провалив несколько попыток, игрок вольно или невольно начинает запоминать и название сервисов, и их логотипы. Игра размещена на портале конкурса на лучшего ИТС-пользователя. Этот конкурс проводится уже несколько лет. Финал соревнования пройдет в октябре, в дни Единого семинара. Призовой фонд конкурса составит 2 000 000 рублей.

Еще одна новинка – настольная деловая игра «Презентуй или проиграешь» от компании «1С-Рарус», также посвящена сервисам ИТС. Цель игры – научить правильно презентовать сервисы 1С, познакомиться с их возможностями и преимуществами. В состав коробки входит игровое поле, правила, шпаргалка для игроков, игральный кубик, фишки и игральные карты.

Фирма «1С» – не единственная использует игры для поддержки бизнес-процессов в ИТ.  В игры с пользователями играют очень многие ИТ-компании.

Samsung S4 каждому, кто не моргнет

Одна из самых эффективных игровых кампаний состоялась в Цюрихе в 2013 году: пользователям предложили сыграть в «гляделки», и тот, кто сможет не отводить взгляд от экрана в течение определенного времени, получал в подарок новый Samsung S4.

Задание казалось простым только на первый взгляд. Во всяком случае организаторы конкурса сделали все, чтобы новый девайс достался не всем.

 

 

Геймификация на примере Microsoft: полезно для пользы

Microsoft смогла сэкономить через вовлечение в игру своих сотрудников. Локализация их массовых приложений Windows и Office на большинство языков мира всегда занимала много времени и требовала от тестировщиков существенных усилий. Чтобы облегчить поиск ошибок перевода в интерфейсе, один из руководителей придумал игру Language Quality Game: тестировщикам начислялись баллы за каждую найденную ошибку, и по результатам составлялся рейтинг наиболее результативных сотрудников.

Соревнование стало массовым: в процессе участвовали 4,5 тыс. человек, которые искали баги в свободное от работы время, ускорив процесс локализации офисных приложений.

Геймификация – ненавязчивый и эффективный инструмент воздействия на аудиторию. Возможность проверить, как это работает практически, теперь есть и у пользователей продуктов 1С.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Современные компании живут в гетерогенных ИТ-ландшафтах, где рядом с 1С используют CRM, ERP, BPM, фронтовые сервисы, сайты и облачные приложения. В таких условиях быстрый и безопасный обмен данными становится критическим требованием.

02.02.2026    595    kosenkovictoria    0       

1

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» сообщил о запланированных изменениях ESB-системы 1С:Шина. В версии 9.0 появится несколько новых функциональных возможностей для разработки и администрирования интеграционных решений.

02.02.2026    483    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» сообщила о начале продаж конфигурации 1С:ERP.УХ Металлургия КОРП – решения, предназначенного для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.

28.01.2026    393    ЕленаЧерепнева    1       

3

Рынок BI-платформ становится более конкурентным: компании ищут решения для больших объемов данных, быстрых запросов и удобства для бизнеса. В интервью Инфостарту команда Modus объяснила, почему self-service – основа зрелой корпоративной аналитики.

27.01.2026    440    kosenkovictoria    0       

1

Как быстро сформировать актуальную управленческую отчетность и получить прозрачную аналитику по ЦФО и проектам? На эти вопросы ответим 28 января на бесплатном вебинаре, посвященном работе с ИТАН: Управленческий баланс – присоединяйтесь!

26.01.2026    468    kosenkovictoria    0       

15

Работать с 1С через браузер, без установленной платформы и долгого заполнения форм – реально. Разбираем, как веб-портал Service Desk Online упрощает создание обращений и ускоряет работу техподдержки. Больше подробностей – на вебинаре 29 января.

22.01.2026    570    kosenkovictoria    0       

1

Фирма «1С» сообщила о выходе новой редакции 1С:ERP Управление холдингом 3.3. Разработчики добавили более 100 новых возможностей и проработали наиболее востребованные сценарии для снижения рисков при переходе с западных решений.

20.01.2026    1232    ЕленаЧерепнева    1       

3

Если возможностей типовых конфигураций 1С уже недостаточно, ИТАН: Управленческий баланс поможет справится с задачами учета в управлении и финансах. Покажем, как работает решение, на бесплатном вебинаре 28 января – присоединяйтесь.

20.01.2026    426    kosenkovictoria    0       

2

Комментарии

Инфостарт бот
1. Senator_I 13.08.19 15:21 Сейчас в теме
Хм, может настолки лучше бы предлагали, Монополия. )))
2. papami 13.08.19 15:48 Сейчас в теме
Как бы направить во благо жажду людей мотать ленту в смартфоне?
3. for_sale 13.08.19 19:40 Сейчас в теме
(2)
К пальцу соединение с ротором и электричество добывать. Думаю, многие выйдут на бесплатное электричество, а некоторые и продавать государству смогут))
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка