Фирма «1С» расширила интеграционные возможности приложения «1С:Мобильная касса»

Фирма «1С» расширила интеграционные возможности приложения «1С:Мобильная касса»
25.08.2021
75998

Теперь для «1С:Мобильной кассы» можно настроить файловый обмен с локальными, в том числе базовыми, версиями.

Доступны новые варианты настройки обмена с «Мобильной кассой»

Фирма «1С» сообщила об обновлении «1С:Мобильной кассы» для устройств под управлением Android.

В новой версии приложения настройка обмена будет доступна не только для облачных и опубликованных на веб-сервере конфигураций, но и для базовых версий через файловый обмен по протоколу EnterpriseData, в том числе через Яндекс.Диск.

При этом перечень конфигураций, с которыми поддерживается интеграция в «Мобильной кассе», не изменился, это:

  • 1С:Бухгалтерия
  • 1С:Управление нашей фирмой
  • 1С:Управление торговлей
  • 1С:Розница

Ограничения при настройке обмена

Предполагается, что обмен без ограничений между мобильным приложением и основным решением для оформления розничных продаж будет доступен только для конфигурации «1С:Касса». В частности, опция удаленной печати чеков из «1С:Мобильной кассы» возможна только через облачное приложение «1С:Касса».

При интеграции с остальными конфигурациями будет недоступна работа с минимальной ценой продажи, штрихкодами предварительно взвешенных товаров и накопительными скидками. А для «1С:Бухгалтерии» нельзя поддерживать еще и синхронизацию заказов.

В каких случаях может пригодиться мобильное приложение для оформления розничных продаж

Напомним, что приложение «Мобильная касса» предназначено для оформления розничных продаж удаленными сотрудниками – курьерами, таксистами или для автоматизации выездных торговых точек. Еще один возможный сценарий – это организация дополнительного рабочего места кассира.

Кроме того, приложение способно поддерживать простейший товарный учет с использованием мобильных устройств.

 

Интерфейс 1С:Мобильная касса. Источник: torg.1c.ru

 

Для скачивания доступно два варианта «1С:Мобильной кассы»:

  • Бесплатный, в котором поддерживается не более 200 товарных позиций, нельзя работать с ЕГАИС и интернет заказами, а обмен доступен только с 1С:Кассой.
  • И платная подписка на приложение, в которой таких ограничений нет. Цена подписки на тариф без ограничений сейчас составляет 99 рублей в месяц.

Ссылки на подробные инструкции по настройке обмена с «1С:Мобильной кассой» можно найти в информационном письме на сайте «1С».

Полное описание мобильного приложения доступно на странице продукта.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Уже в эту субботу, 26 апреля, состоится третья онлайн-конференция 1C:SysDevCon, посвященная технологической стороне разработки платформы 1С. Организатором выступает фирма «1С», а участие в конференции бесплатно для всех зарегистрированных участников.

23.04.2025    861    vikad    0       

6

Разработчики опубликовали перечень задач, которые планируется включить в очередной релиз технологической платформы. Пока в списке 19 пунктов. Традиционно часть задач включены в план развития на основании пожеланий профессионального сообщества.

21.04.2025    603    ЕленаЧерепнева    1       

2

В платформе 8.5.3 новые возможности Механизма копий баз данных позволят оптимально определить состав объектов, которые требуется добавить из основной базы в копию для ускорения наиболее нагруженных операций чтения.

17.04.2025    2888    ЕленаЧерепнева    0       

5

Фирма «1С» анонсировала изменения в работе механизма лицензирования. Начиная с версии технологической платформы 8.5.2 для выдачи лицензий больше не используется HASP License Manager. При этом сами правила лицензирования остаются без изменений.

11.04.2025    13573    ЕленаЧерепнева    3       

11

Фирма «1С» опубликовала финальные даты выпуска патчей для тиражных конфигураций 1С, которые обеспечивают работу с новым форматом УПД 5.03. Рассказываем, что и когда нужно обновить. И что делать, если установить обновление быстро не получается.

11.04.2025    3872    ЕленаЧерепнева    0       

3

Опубликована очередная версия платформы 1С:Предприятие 8.3.27. В релиз вошли 54 задачи, связанных с доработкой функциональности, и 12 задач по оптимизации функций и режимов работы. Рассказываем о наиболее значительных изменениях нового релиза.

10.04.2025    6057    ЕленаЧерепнева    2       

12

Фирма «1С» планирует оптимизировать процесс установки обновлений для пользователей платформы уровня КОРП: операции реструктуризации можно будет проводить при активных пользовательских сеансах, если они не затрагивают реструктурируемые таблицы.

09.04.2025    1440    ЕленаЧерепнева    0       

4

Налоговая ввела новый формат для универсального-передаточного документа и счетов-фактур. Читайте подробнее о том, какие изменения произошли в формате, что станет обязательным для ОСНО и УСН, и какие решения для этого предлагает Инфостарт Маркетплейс.

03.04.2025    13494    o_prohina    4       

21

Комментарии

Инфостарт бот
1. Brravo 21.12.23 08:48 Сейчас в теме
С УТ11 обмен как-то не очень. При загрузке из МК ошибка. Поддержка молчит больше недели.

Поле объекта не обнаружено (ПоддерживаетсяОбъемноСортовойУчет)
{ОбщийМодуль.ШтрихкодированиеИСМП.Модуль(1304)}:Если ПараметрыСканирования.ПоддерживаетсяОбъемноСортовойУчет Тогда
{ОбщийМодуль.ШтрихкодированиеИСМП.Модуль(517)}:ДополнитьРаспределениеПоТоварамБезШтрихкодов(
{ОбщийМодуль.ПродажиСервер.Модуль(3410)}:ДанныеРаспределения = ШтрихкодированиеИСМП.РаспределениеШтрихкодовУпаковокПоТоварам(
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(9171)}:ДанныеЧекаДляПроверкиМарок.ПозицииЧека =
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(9105)}:МассивСсылокЧековДляПроверкиМарок = ЗаполнитьДанныеДляПроверкиЧековНаСервере(ТаблицаЧеков);
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(8246)}:ПроверитьКодМаркировкиСредствамиККТ(ПараметрДействия, ТабличноеПолеЧеков);
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(2107)}:ОплатитьТоварыОткрытиеФормОплат(ДополнительныеПараметры)
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(12031)}:ОплатитьТоварыПослеВыводаСообщений(Неопределено, ПараметрыДействия);
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(9916)}:ПродолжитьОплатуТоваров(ДополнительныеПараметры);
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(8200)}:ВыполнитьОбработкуОповещения(ОбработкаОповещения, Результат);
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(3758)}:ОплатитьТовары("ФормаСложнойОплаты", Истина);
{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(3747)}:ВыполнитьЧО06ПлатежнаяКарта();

[ОшибкаВоВремяВыполненияВстроенногоЯзыка, ОшибкаИспользованияВстроенногоЯзыка]

Оставьте свое сообщение