Фирма «1С» разъяснила правила перехода в облако для подписчиков базового тарифа 1С:КП

06.10.2020
112738

На сайте 1С опубликованы разъяснения для пользователей, планирующих перейти в облачный сервис 1С:Фреш с действующего тарифа «1С:Комплект поддержки Базовый».

Условия перехода в облако 1С:Фреш

Фирма «1С» напомнила пользователям действующих подписок 1С:КП Базовый, что они могут перейти в облачный сервис 1С:Фреш, а также уточнила особенности и ограничения такого перехода:

  • переход в 1С:Фреш Базовый (ИТСааС Базовый) будет доступен без дополнительной оплаты (для предоплаченных подписок) либо через промежуточный тариф (на количество месяцев, оставшихся по действующему договору);
  • на 1С:Фреш Проф (ИТСааС Проф) можно будет перейти, доплатив за апгрейд по действующим тарифам.
 

Опция

1С:Фреш Базовый

1С:Фреш ПРОФ

Доступные приложения

1С:Бухгалтерия 8, 1С:Предприниматель, 1С:УНФ, 1С:ЗУП, 1С-Камин:Зарплата (версия 5.0), 1С:БГУ, 1С:ЗКГУ, Бухгалтерия НКО, 1С-КАМИН:ЗБУ

Количество сеансов (одновременно открытых окон браузера)

2

5

Доступное количество информационных баз

1

10

1С:Контрагент

+

+

1С:Отчетность

-

1 юрлицо

1С:Подпись

1 сертификат ЭП

Предоплаченный трафик ЭДО

50 пакетов в месяц

100 пакетов в месяц

 

Фирма «1С» рекомендует оформлять переход тем же днем, что и начало подписки на 1С:КП. Например, если подписка 1С:КП начала действовать с 7 марта, то и работу в облаке лучше начинать с 7 числа одного из следующих месяцев

Также при переходе нужно будет учесть формат оплаты. Для предоплаченных подписок никакой доплаты не потребуется. А тем, кто оплачивал 1С:КП помесячно, придется выкупить оставшийся период подписки, поскольку на «1С:Фреш базовый» можно подписаться только на 6 или на 12 месяцев.

Ограничения переходного тарифа

Фирма «1С» обращает внимание на то, что для переходного тарифа «Переход с ТЕХНО на ИТСааС Базовый» существуют некоторые ограничения, которые необходимо учесть при планировании размещения своих учетных систем:

  • при переходе на тариф «ИТСааС Базовый» прекращается сопровождение локальной версии и возможность скачивания обновлений с портала «Обновление программ» (доступно только на облачном тарифе ПРОФ);
  • перейти в облако с тарифа «1С:КП Базовый» могут только те пользователи, которые ранее не работали в сервисе 1С:Фреш, то есть такая возможность предоставляется только один раз;
  • докупить дополнительные базы в сервисе 1С:Фреш на тарифе «Переход с ТЕХНО на ИТСааС Базовый» невозможно (на основном тарифе «ИТСааС Базовый» или при переходе на облачный тариф ПРОФ ограничение не действует);
  • обратный переход из 1С:Фреш в локальную версию во время срока действия тарифа «Переход с ТЕХНО постоплата на ИТСааС Базовый» не предусмотрен (на основном тарифе «ИТСааС Базовый» или при переходе на облачный тариф ПРОФ ограничение не действует).

Полный текст информационного письма про переход с базовых тарифов 1С:КП в облако

Подключиться к 1С:Фреш на Инфостарте

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Пользователи 1С-Коннект смогут по аналогии с другими мессенджерами обращаться к конкретному коллеге индивидуально или упомянуть сразу всех сотрудников выбранного подразделения. Рассказываем, как будет работать новая возможность.

сегодня в 14:00    58    ЕленаЧерепнева    0       

1

Осенью все компании, занимающиеся перевозкой грузов, обязаны будут перейти на электронный документооборот. Рассказываем о сервисе для удобного обмена ЭПД, который позволит ускорить работу с документами.

20.03.2026    861    Alice_Brineva    0       

1

Сервис «Доки» предназначен для обмена юридически значимыми электронными документами, в том числе без входа в базу 1С с использованием облачного веб-кабинета. Входящие документы в сервисе бесплатны, а исходящие с 1 апреля оплачиваются по новым ценам.

20.03.2026    245    ЕленаЧерепнева    0       

1

В облачном 1С:Клиент ЭДО можно бесплатно использовать основные возможности электронного документооборота, включая ежемесячную отправку 20 пакетов документов. Рассказываем, когда это решение будет полезным, и за что все-таки придется платить.

17.03.2026    593    ЕленаЧерепнева    0       

1

Технологический блог «Заметки из Зазеркалья» сообщил о планируемом расширении возможностей сервиса 1С:Универсальное прогнозирование. В 1С:ERP Управлении холдингом появится возможность быстро получать прогноз при изменении исходных данных модели.

06.03.2026    625    ЕленаЧерепнева    0       

2

Когда Битрикс обновляется до 8.0, старый модуль обмена от 7.0 может перестать работать. Для ООО «Сэлтон» мы перенесли нужные настройки и доработки – и восстановили обмен с учетом дополнительных реквизитов.

27.02.2026    678    EkaterinaRabynina    0       

3

Оценка трудозатрат «на глаз» в 1С почти всегда оборачивается пересмотром сроков и недовольством заказчика. Разбираем, как выстроить предсказуемое планирование с помощью гибридной модели и какие инструменты в этом помогут.

25.02.2026    809    Alice_Brineva    4       

3

Фирма «1С» обновила линейку тарифов сервиса Sellmonitor, предназначенного для анализа продаж и работы с отзывами на популярных российских маркетплейсах. Теперь в сервисе доступна аналитика по Lamoda и изменились цены на ряд дополнительных опций.

24.02.2026    511    ЕленаЧерепнева    0       

2
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация