Фирма «1С» собирается с 1 апреля 2022 года повысить цены на отраслевые решения

Фирма «1С» собирается с 1 апреля 2022 года повысить цены на отраслевые решения
28.12.2021
74914

Фирма «1С» сообщила о повышении цен на программные продукты, которые выпускаются под маркой «На Платформе 1С:Предприятие 8». Цены на коробки и лицензии поднимутся в среднем на 15-20%.

Когда планируется изменить цены на отраслевые поставки

Фирма «1С» опубликовала уведомление о планах повышения цен на отраслевые продукты, выпускаемые под маркой «На Платформе 1С:Предприятие 8» (имеющие сертификат 1С-Совместимо и поставляемые вместе с платформой 1С).

В среднем розничные цены на поставки и лицензии увеличатся на 15-20%

Напомним, что не так давно стало известно о повышении цен на 30% для конфигураций под маркой «1С-Совместно». То есть с 1 апреля должны подорожать почти все отраслевые продукты 1С.

 

 

«Повышение цен проводится в связи с ростом затрат на разработку, развитие и поддержку программных продуктов разработчиками «На Платформе 1С:Предприятие 8»… Если у пользователей есть планы по приобретению таких программных продуктов и клиентских лицензий, рекомендуем не откладывать покупку и приобретать их по действующим в настоящее время ценам», – говорится в информационном письме.

Изменить прайс планируется с 1 апреля 2022 года – с этой даты все заявки на приобретение отраслевых решений будут приниматься по новой цене. При этом неотгруженные до конца марта заявки будут аннулированы, а отгрузки будут возможны только по новым заявкам с новыми ценами.

Какие лицензии и коробки подорожают

В перечень продуктов, которых затронет подорожание, включено более 40 номенклатурных позиций для следующих отраслей и функциональных задач:

  • ЖКХ
  • Кредитные организации
  • Медицина
  • Некредитные финансовые организации
  • Строительство и недвижимость
  • Услуги

Полный прайс-лист с новыми ценами на отраслевые продукты опубликован в информационном письме на сайте «1С».

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Как взять миграционный учет под контроль в 1С: автоматически проверять сотрудников по РКЛ, следить за сроками патентов и виз, формировать документы и отправлять уведомления в МВД через Госуслуги? Расскажем на вебинаре 11 августа. Участие бесплатное.

вчера в 18:00    102    julls_smile    0       

1

Инфостарт расширил каталог корпоративных решений программно-аппаратными комплексами «Интернет Контроль Сервер» (ИКС) для 1С. Они защищают корпоративные сети, контролируют трафик и обеспечивают безопасный удаленный доступ.

вчера в 15:00    142    julls_smile    0       

1

В модуле «Миграционный учет для 1С» появилась автоматическая проверка иностранных сотрудников по РКЛ, действительности патентов и базе розыска МВД. Результаты сохраняются в 1С, а при выявлении риска система создает задачу ответственному.

06.08.2026    274    julls_smile    0       

15

Клиентские лицензии 1С рассчитывают не по количеству сотрудников, а с учетом рабочих мест, одновременных сеансов и архитектуры системы. Разбираем, как выбрать подходящую схему лицензирования, избежать лишних расходов и распространенных ошибок.

03.08.2026    638    Rodion_Christmas    4       

20

11 августа на бесплатном вебинаре покажем, как автоматизировать миграционный учет иностранных сотрудников в 1С, контролировать сроки документов, отправлять уведомления в МВД и снизить риски ошибок и штрафов.

31.07.2026    792    julls_smile    0       

15

29 июля прошел вебинар о переходе от ERP к WMS. Отвечаем на главные вопросы участников: когда возможностей учетной системы уже недостаточно, чем WMS отличается от ERP и можно ли решить проблемы склада без внедрения отдельного продукта для управления.

31.07.2026    883    julls_smile    4       

19

За неделю вышли релизы для 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ, обновились стандартные библиотеки и технологические продукты. Также появились новости для пользователей 1С:УПП, 1С:УХ, 1С:РМК и новые варианты поставки 1С:ТОиР.

28.07.2026    1157    ЕленаЧерепнева    0       

1

29 июля в 11:00 (МСК) состоится бесплатный вебинар «Когда ERP уже не справляется: как перейти к управляемому складу с WMS». Разберем, когда ERP уже недостаточно, как подготовить процессы, настроить интеграции с 1С и избежать ошибок проекта.

28.07.2026    923    julls_smile    0       

1
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация