Фирма «1С» собирается с 1 апреля 2022 года повысить цены на отраслевые решения

Фирма «1С» собирается с 1 апреля 2022 года повысить цены на отраслевые решения
28.12.2021
75151

Фирма «1С» сообщила о повышении цен на программные продукты, которые выпускаются под маркой «На Платформе 1С:Предприятие 8». Цены на коробки и лицензии поднимутся в среднем на 15-20%.

Когда планируется изменить цены на отраслевые поставки

Фирма «1С» опубликовала уведомление о планах повышения цен на отраслевые продукты, выпускаемые под маркой «На Платформе 1С:Предприятие 8» (имеющие сертификат 1С-Совместимо и поставляемые вместе с платформой 1С).

В среднем розничные цены на поставки и лицензии увеличатся на 15-20%

Напомним, что не так давно стало известно о повышении цен на 30% для конфигураций под маркой «1С-Совместно». То есть с 1 апреля должны подорожать почти все отраслевые продукты 1С.

 

 

«Повышение цен проводится в связи с ростом затрат на разработку, развитие и поддержку программных продуктов разработчиками «На Платформе 1С:Предприятие 8»… Если у пользователей есть планы по приобретению таких программных продуктов и клиентских лицензий, рекомендуем не откладывать покупку и приобретать их по действующим в настоящее время ценам», – говорится в информационном письме.

Изменить прайс планируется с 1 апреля 2022 года – с этой даты все заявки на приобретение отраслевых решений будут приниматься по новой цене. При этом неотгруженные до конца марта заявки будут аннулированы, а отгрузки будут возможны только по новым заявкам с новыми ценами.

Какие лицензии и коробки подорожают

В перечень продуктов, которых затронет подорожание, включено более 40 номенклатурных позиций для следующих отраслей и функциональных задач:

  • ЖКХ
  • Кредитные организации
  • Медицина
  • Некредитные финансовые организации
  • Строительство и недвижимость
  • Услуги

Полный прайс-лист с новыми ценами на отраслевые продукты опубликован в информационном письме на сайте «1С».

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

14 октября в 11:00 пройдет онлайн-вебинар об автоматизации лабораторных испытаний с помощью 1С. Рассмотрим возможности решения, выбор продукта и опыт внедрения на производственных предприятиях.

02.10.2026    377    julls_smile    0       

15

ПРОФ и КОРП встречаются в названиях платформы, лицензий, конфигураций и тарифов сопровождения. Чем отличаются эти уровни, как сформировать лицензионный комплект и что учитывать крупным компаниям при переходе с зарубежных учетных и ERP-систем.

30.09.2026    309    julls_smile    0       

3

Фирма «1С» выпустила новую версию технологии «1С:Предприятие.Элемент», расширила перечень форм статистики в 1С:ERP, «1С:Комплексной автоматизации» и в «1С:Налогоплательщике». Новые возможности для работы с ЭПД появились в «1С:Рознице» и «1С:УНФ».

29.09.2026    361    ЕленаЧерепнева    0       

0

Лицензирование редко воспринимают как отдельный риск для доступности 1С, пока не возникает сбой. Разбираем, что стоит проверить в инфраструктуре и как решение СКУЛ помогает управлять такими ситуациями.

23.09.2026    367    julls_smile    0       

15

Фирма «1С» выпустила несколько обновлений для линейки решений 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ, сообщила о выходе 1С:ITILIUM с ИИ на новом уровне, а также добавила новые возможности для обмена электронными юридически значимыми документами.

21.09.2026    645    ЕленаЧерепнева    0       

1

Нехватка лицензий 1С не всегда означает, что пора покупать новые. Рассказываем, где может скрываться свободный резерв и какие данные помогут оценить реальную потребность компании.

18.09.2026    909    julls_smile    0       

16

Компания Modus выпустила Modus BI 3.16 и Modus ETL 1.6.14. В обновления вошли доработки диаграммы Ганта, экспорта и фильтров, балансировка сбора данных из 1С:ФРЕШ, оптимизация JSON-файлов и исправления сценариев и пресетов.

17.09.2026    811    julls_smile    0       

1

Как автоматизация помогает сократить затраты на доставку? По итогам вебинара разбираем сервис «AXELOT Маршрутизация»: от учета ограничений и тарифов до реального кейса, где для доставки потребовалось 5 машин вместо 7.

16.09.2026    776    julls_smile    0       

1
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация