Готово расписание онлайн-митапа по опыту использования EDT

Готово расписание онлайн-митапа по опыту использования EDT
02.12.2020
99145

Зима не близко, а уже наступила. Вместе с этим мы подготовили еще одно мероприятие, в рамках которого рассмотрим тему опыта использования EDT. Сегодня мы хотим представить вам доклады, а также расписание митапа на 11 декабря.

О программе митапа

Артур Аюханов, модератор митапа, составил программу с учетом пожеланий от участников прошедших мероприятий: всего 5 докладов и один круглый стол с темой: «Пора ли переходить на EDT?» 

 

10:00-10:40

Юрий Гончарук
ООО «Финтех Решения»

EDT и полный стек CI/CD

10:40-11:30

Дмитрий Шерстобитов
IRP Team

Как совместить DevOps с работой в EDT и git?

11:30-12:20

Олег Телющенко
IRP Team

Один час из жизни разработчика на EDT

12:20-13:20

Перерыв

13:20-14:00

Александр Капралов
1С-Рарус

Разработка плагина как способ превратить ЕДТ в помощник по встраиванию кода

14:00-14:50

Олег Тымко
ООО «Серебряная пуля»

Мастер-класс «Анализ качества кода при разработке в EDT»

14:50-16:00

Круглый стол: «Пора ли переходить на EDT?»

Ведущий: Артур Аюханов, Инфостарт

 

Приветственное слово модератора

Артур Аюханов, технический директор,
Инфостарт

Первый релиз EDT как новой среды разработки в 1С был выпущен более 3-х лет назад, и с тех пор EDT активно развивается. 

Все это время параллельно в сообществе 1С происходит активное движение в сторону использования универсальных общепринятых в мире разработки инструментов, таких как Git, инструменты синтаксического анализа кода, рефакторинга и автоматизированного тестирования. 

На этом фоне вопрос прозрачной поддержки всего этого инструментария в среде разработки 1С стал максимально актуальным. Поэтому все больше команд стали предпочитать EDT старому доброму Конфигуратору.

Тем не менее, не все смогли или готовы отказаться от Конфигуратора в пользу EDT, потому что «нельзя просто так взять и…». 

 

 

На митапе своим опытом поделятся специалисты, которые уже давно перешли на разработку в EDT, прошли по большинству граблей и могут объективно рассказать о плюсах и минусах новой среды разработки, подскажут, как обойти проблемы, продемонстрируют конкретные приемы разработки в EDT, расскажут и покажут, как настроить EDT под свой процесс разработки. 

В завершение на круглом столе обсудим проблемы внедрения EDT в свой процесс разработки в команде: от принятия решения о необходимости перехода на EDT и до выполнения конкретных шагов.

Приглашаем всех разработчиков поучаствовать в роли слушателей и участников дискуссии на круглом столе. Для участия опыт использования EDT не требуется :-)

Как всегда, постараемся сделать интересно и практически полезно!

Где приобрести билет

Стоимость билета 3000 рублей или 27 $m. В стоимость участия входит доступ на онлайн-мероприятие, видеозаписи и презентации докладчиков.

 

Купить билет

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Заместитель руководителя отдела мероприятий

См. также

К TECH EVENT 2026 подготовили новую коллекцию фэнтези-футболок. Выбирайте принт в каталоге, оформляйте заказ заранее, а забрать покупку можно будет прямо на конференции в Санкт-Петербурге.

сегодня в 09:00    114    ebaskakova    0       

0

С 1 октября изменится стоимость всех тарифов INFOSTART A&PM EVENT 2026. До 30 сентября включительно билет можно оформить по текущей цене и сэкономить до 11 741 руб. Чтобы зафиксировать стоимость достаточно создать заказ – на его согласование и оплату останется семь дней.

28.09.2026    488    ebaskakova    0       

15

Подводим итоги двух флешмобов Инфостарта! Рассказываем, кто получил билеты на INFOSTART TECH EVENT 2026 и INFOSTART A&PM EVENT 2026, показываем лучшие фото с мерчем и аватарки участников. А еще объявляем новый раунд розыгрыша. Ждем ваши свежие кадры!

28.09.2026    246    user2216808    0       

15

На INFOSTART TECH EVENT 2026 команда «Денвик Аналитика» разберет применение ИИ для выгрузки данных из 1С, а на стенде покажет инструменты для интеграции, ETL и BI и поможет участникам разобрать собственные архитектурные задачи.

28.09.2026    390    ebaskakova    0       

15

От VSCode, вайбкодинга и unit-тестов до LLM-агентов, RAG и управления командами: собрали 26 выступлений про ИИ с датами и залами, чтобы вам было проще составить свой маршрут по TECH EVENT 2026.

24.09.2026    2184    ebaskakova    8       

17

На INFOSTART TECH EVENT 2026 команда «Диасофт» представит доклад о миграции с MS SQL Server и Oracle на Digital Q.DataBase, а на стенде участников ждут решения для работы с данными и интеграциями, викторины, конкурс имени для слоника и призы.

24.09.2026    673    ebaskakova    1       

14

На INFOSTART TECH EVENT 2026 команда Postgres Professional разберет надежность, масштабирование и экономику эксплуатации СУБД для 1С, а на стенде покажет инструменты для управления и мониторинга баз данных.

24.09.2026    634    ebaskakova    0       

14

Дмитрий Исаев и Вадим Фоминых рассказывают, как формировали секции по идеям, трендам в разработке и интеграциям, какие доклады об ИИ, архитектуре, реальных авариях и инструментах 1С выбрали для конференции и что участники смогут применить в работе.

23.09.2026    1067    asolohina    0       

15

Комментарии

Инфостарт бот
1. theshadowco 02.12.20 18:28 Сейчас в теме
Ох как знатно можно пофлудить на круглом столе :)
2. anosin 02.12.20 22:13 Сейчас в теме
Эвент-менеджер, митап, остаётся надеяться что синтаксис в языке 1с-а останется до конца останется русским ;)
texnic79; +1 – Ответить
3. theshadowco 03.12.20 09:09 Сейчас в теме
(2) Ну он никогда "до конца русским" и не был, плюс не стоит забывать о "двуязычии"
4. anosin 03.12.20 15:42 Сейчас в теме
(3) всегда был в России все пишут по-русски (ну может если только NULL), латиница это для заграницы.
5. Unl0gisch 04.12.20 09:53 Сейчас в теме
Уже же озвучили, что скоро будет версия на английском, а как иначе выходить на западный рынок?))
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация