INFOSTART MEETUP Питер.Online: расписание готово!

24.03.2020      77972

Остается три недели до онлайн-митапа, который пройдет 10 апреля. На голосовании было 18 заявок, из них программный комитет отобрал 10 лучших. И сегодня мы готовы вам представить расписание первого онлайн-митапа Инфостарта.

А еще мы разыгрываем бесплатный доступ к митапу: чтобы участвовать в конкурсе – публикуйте в комментариях фотографии своего рабочего места на «удаленке»!

Формат и расписание докладов 

У каждого спикера  будет 30 минут на доклад + 10 минут на ответы на вопросы.

 

10:00-10:30

Доржи Цыденов. Переход компании на дистанционный режим работы.

10:40-11:10

Мария Темчина. Как бороться с соблазном объять необъятное, или Канбан-система в проектах 1С.

11:20-11:50

Федор Рыжков. Интеграция «1С:Управление торговлей» с Yandex SpeechKit, распознавание телефонных звонков.

12:00-12:30

Сергей Наумов. Пишем ТЗ через сценарии.

12:40-13:10

Николай Крылов. Правила обмена больше не нужны.

14:20-14:50

Ян Клименков. Юридические риски в ИТ

15:00 - 15:30

Марат Шайхутдинов. Крест ИТ, или как жить если у вас в ИТ-ландшафте выросло Кудрово/Мурино/Девяткино.

15:40-16:10

Елена Дуюн. Самомотивация и внутренние ресурсы.

16:20-16:50

Алексей Орловский. Использование системы мониторинга Zabbix с 1С для мониторинга ключевых показателей бизнеса.

17:00-17:30

Александр Подборский. Цель или процесс? Решающий фактор успеха на длинной дистанции.

17:40-18:10

Олег Ерпулев. Автоматизация исходящего бумажного документооборота. 

 

Объявляем конкурс

Публикуйте в комментариях  фотографии своего рабочего места на удаленке. Автор самой «залайканной» фотографии получит бесплатный доступ к онлайн-митапу! Подведение итогов 31 марта.

Участие в митапе

Питерский митап перешел в формат онлайн, поэтому участвовать могут все, вне зависимости от города. Стоимость участия – 3 000 рублей. Напомним, что оплатить покупку может как юридическое, так и физическое лицо.

Купить онлайн-участие


Автор:
Заместитель руководителя отдела мероприятий


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CyberCerber 859 23.03.20 18:42 Сейчас в теме
А был доклад что-то про JavaScript в 1С... Он не прошел?
crismar24; Plotks2017; +2 Ответить
2. Nikola23 698 24.03.20 08:55 Сейчас в теме
(1) Я б тоже послушал. Аффтар, отзовись! может статейку запилишь?
5. Steelvan 303 24.03.20 10:28 Сейчас в теме
(2) Здесь я, здесь. Спасибо большое за интерес :)
Сейчас готовится сайт, на котором я все опубликую, плюс немного больше по этой тематике :)
---
На текущий момент пишется содержимое сайта.
Как только оно будет готово, я обязательно сделаю публикацию на этом сайте.
3. Steelvan 303 24.03.20 10:10 Сейчас в теме
(1) Доклад прошел, автор сам воздержался от участия в этой веб-сходке.
Автор посчитал это обычным вебинаром, причем в неудобном формате (платный вход с ограничением по времени).
4. irina_selezneva 50 24.03.20 10:22 Сейчас в теме
(3) Уточню: Игорь Кузьков снял свои заявки до момента оглашения решения о том, прошел его доклад или нет.
6. Steelvan 303 24.03.20 10:29 Сейчас в теме
(4) В первую десятку доклад входил => доклад условно посчитался прошедшим :)
7. Steelvan 303 24.03.20 10:37 Сейчас в теме
(4) Спасибо за ссылку на эту ветку :)
8. maxx 993 24.03.20 12:57 Сейчас в теме
Работаем !!!
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; user615928_lse; irina_selezneva; +4 Ответить
9. Scorpion4eg 424 25.03.20 08:24 Сейчас в теме
Без помощников никак...
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; user615928_lse; infosoft-v; irina_selezneva; +4 Ответить
61. for_sale 974 28.03.20 15:21 Сейчас в теме
(9) У меня такая же эргоклава! Мечтал найти такие, как в начале двухтысячных были, вообще раздельные две части, но сейчас на этом рынке только эта клавиатура осталась.
10. kals88 25.03.20 08:32 Сейчас в теме
Шерстяные ушки против захвата территории)
Прикрепленные файлы:
user683286_hma; support; user1361855; user1227281; user1109948; fillin; user1384329; user615928_lse; acanta; plu1c; CyberCerber; for_sale; user_2010; irina_selezneva; +14 Ответить
11. Plotks2017 270 25.03.20 18:34 Сейчас в теме
"Удаленка" выгодное преимущество
12. Никс 10 25.03.20 18:44 Сейчас в теме
А у нас сейчас увлекательная пора. Самый популярный смайл (headbang)
Прикрепленные файлы:
support; irina_selezneva; +2 Ответить
13. user1158246 25.03.20 19:27 Сейчас в теме
Удаленная работа так прекрасна
Прикрепленные файлы:
Plotks2017; user1381902; +2 Ответить
26. PeterVP 25.03.20 23:26 Сейчас в теме
(13) Бедные детишки... С младенчества в гаджетах... :(
Suslik_Johns; for_sale; +2 Ответить
30. for_sale 974 26.03.20 05:29 Сейчас в теме
(26) Так деньги дают только за рождение, за воспитание - никто не догадался ещё)
34. user1158246 26.03.20 08:22 Сейчас в теме
(26)маленькие вундеркинды))))))
14. software1c 5 25.03.20 19:29 Сейчас в теме
М - минимализм
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; irina_selezneva; user615928_lse; PeterVP; for_sale; +6 Ответить
55. PeterVP 26.03.20 17:42 Сейчас в теме
(14) Без котэ и жизнь не тэ...))
15. infosoft-v 882 25.03.20 19:41 Сейчас в теме
мне очень нужна эта трансляция 🤞
Прикрепленные файлы:
support; irina_selezneva; crismar24; +3 Ответить
27. PeterVP 25.03.20 23:28 Сейчас в теме
(15) Зачем?
53. Kindman1980 81 26.03.20 15:37 Сейчас в теме
(15) кстати вот та фигня со статистикой в правом нижнем углу не мешает работать? Зачем она?
16. for_sale 974 25.03.20 20:20 Сейчас в теме
:)
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; Tosyan66; EugeneSemyonov; fillin; acanta; irina_selezneva; kbazzh123; Alex_Iz; plu1c; CyberCerber; +11 Ответить
65. ovodkov 29.03.20 12:40 Сейчас в теме
(16)
Так очень сложно работать, я пробовал, ерунда получается. Полностью не рабочая атмосфера начисто убивает эффективность. Мне кажется, лучше что-то хорошо делать одно, либо загорать-купаться-отдыхать, либо эффективно работать 8 часов/день, хорошо зарабатывать, 7 часов крепко спать, а остальное время загорать-купаться и наслаждаться жизнью.
RustIG; Suslik_Johns; +2 1 Ответить
66. for_sale 974 29.03.20 13:20 Сейчас в теме
(65)
Так очень сложно работать, я пробовал, ерунда получается. Полностью не рабочая атмосфера начисто убивает эффективность.

То, что вы не умеете сосредотачиваться и держать себя в руках и не умеете работать, не обвешавшись пафосными бумажками из "Мотивация для младшего дошкольного возраста", не означает, что все такие же. Могу только посоветовать поработать над самодисциплиной.
70. RustIG 1642 30.03.20 10:22 Сейчас в теме
(66) какой-то вы злой
17. Kutuzov 741 25.03.20 20:43 Сейчас в теме
Работал по удаленке, когда это еще не стало мейн-стримом)
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; irina_selezneva; +3 Ответить
18. Nikolo17 54 25.03.20 20:44 Сейчас в теме
Рабочий беспорядок
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; irina_selezneva; user615928_lse; plu1c; papami; +6 Ответить
19. plu1c 25.03.20 21:16 Сейчас в теме
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории квартиры и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Выделить на период с 25 марта 2020г до особого распоряжения помещение кухни под нужды разработки и исполнения других необходимых функциональных обязанностей.
2. Лицам, обеспечивающим выполнение производственных процессов на кухне, установить ограничение на выполнение любых работ в бывшем помещении кухни ежедневно на период с 09:00 до 18:00.
Контроль за исполнение настоящего указа оставлю за собой.
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; irina_selezneva; +3 Ответить
20. Suslik_Johns 25.03.20 21:38 Сейчас в теме
Хорошая чужая картинка
Прикрепленные файлы:
21. Proxynick 25.03.20 21:42 Сейчас в теме
29 дюймов монитора должно быть достаточно каждому

(если Вы понимаете о чем я)
Прикрепленные файлы:
support; irina_selezneva; Alex_Iz; +3 Ответить
52. Kindman1980 81 26.03.20 15:35 Сейчас в теме
(21) узнаю икеевскую подставку для телефона. Правда я телефон прячу подальше от стола. Лучше его не держать в поле зрения.
22. Rozuriya 25.03.20 21:50 Сейчас в теме
Полумрак, самое то для программиста =)
Прикрепленные файлы:
irina_selezneva; Para_1987; +2 Ответить
23. Para_1987 74 25.03.20 22:09 Сейчас в теме
(22) это да...
29. for_sale 974 26.03.20 05:27 Сейчас в теме
(22) Толщина очков ещё не превысила толщину монитора?))
37. Rozuriya 26.03.20 10:53 Сейчас в теме
(29) Еще нет) сейчас -6, но все равно не могу отучиться от привычки работать в полумраке =)
24. Para_1987 74 25.03.20 22:11 Сейчас в теме
а что) годно)
Прикрепленные файлы:
support; Rozuriya; irina_selezneva; +3 Ответить
25. Galla 25.03.20 23:04 Сейчас в теме
У меня вот так )
Прикрепленные файлы:
support; EugeneSemyonov; fillin; irina_selezneva; MTA; Para_1987; +6 Ответить
31. Suslik_Johns 26.03.20 06:06 Сейчас в теме
(25)это же не безопасно(
28. LOSTuK 3 26.03.20 05:20 Сейчас в теме
Как-то так:)
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; CrazyIgi; Vesnushka94; budden2010; user1369193; sanya.petrakov; fillin; irina_selezneva; kbazzh123; smirnov0ser; user615928_lse; Suslik_Johns; Mahon83; +14 Ответить
32. neuromancer_aza 49 26.03.20 07:16 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
ovodkov; TreeDogNight; support; irina_selezneva; +4 Ответить
54. for_sale 974 26.03.20 15:43 Сейчас в теме
(32) у меня точно такая же советская гантеля-кирпич на 20 кг, папина ещё))
33. user615928_lse 26.03.20 07:36 Сейчас в теме
"Работай-работай, ты под контролем!"
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; Kindman1980; kbazzh123; irina_selezneva; +5 Ответить
56. PeterVP 26.03.20 17:51 Сейчас в теме
(33) Вершина пищевой цепочки...

Ну а вы роботайте, био-роботы, роботайте...)))))
user615928_lse; +1 Ответить
35. semp89 3 26.03.20 08:42 Сейчас в теме
На балконе...
Прикрепленные файлы:
support; irina_selezneva; +2 Ответить
36. nizhbel 26.03.20 09:19 Сейчас в теме
Сын отжимает только домашнее рабочее место)))
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; VKuser33286315; user1384616; user1384749; user1384750; user1353679; Idontknow; user1384618; user1384613; user1384605; user1384611; user1384610; user1384606; user1384601; user1384600; user1384599; irina_selezneva; +18 Ответить
57. Mahon83 13 27.03.20 05:11 Сейчас в теме
(36) Понимаю, хочется выиграть, но накручивать голоса зачем?)
papami; TreeDogNight; Suslik_Johns; mvxyz; EugeneSemyonov; LOSTuK; Vesnushka94; kals88; +8 Ответить
38. RustIG 1642 26.03.20 11:18 Сейчас в теме
мое рабочее место
Прикрепленные файлы:
support; irina_selezneva; +2 1 Ответить
39. ovodkov 26.03.20 11:41 Сейчас в теме
Коллеги, привет!
Моё рабочее место в моём кабинете. На удалённой работе уже 2+ года.
Всё продумано и спроектировано до мелочей.
Из деталей:
1. Ноут Lenovo + монитор Lenovo + камера Logi;
2. Мышь и клавиатура Lenovo;
3. Датчик СО2 - сигнализирует если превышен уровень СО2 в воздухе;
4. Правильная подушка под 5-ю точку;
5. Массажёр для ступней + мурашка антистресс + чесалка для спины;
6. Под правую руку запасной ноутбук Lenovo;
7. Под правую руку в углу сервер на 10 одновременных сеансов специалистов 1С;
8. МФУ = принтер + сканер + цветная печать;
9. Целая библиотека книг "1С";
10. КАНБАН доска пробковая.

Наклейки на стене передо мной:
- Надпись: "ИГРА С НЕНУЛЕВОЙ СУММОЙ";
- Правила финансовой грамотности;
- Квадрат Декарта;
- Расписание работы ближайшего бассейна.
- Надпись: "Если хочешь всё сразу, то получите нифига и по чуть-чуть".

САМОЕ ГЛАВНОЕ: Левитирующий горшок - это мой молчаливый друг/товарищ/брат во время работы! Летает над моей головой.
Прикрепленные файлы:
GMike; papami; TreeDogNight; support; RustIG; user615928_lse; Suslik_Johns; EugeneSemyonov; Rozuriya; Kindman1980; user737097; acanta; kbazzh123; irina_selezneva; +14 Ответить
40. ovodkov 26.03.20 11:43 Сейчас в теме
(39)
Коллеги, спрашивайте о нюансах рабочего места. Готов дать комментарии почему спроектировано именно так и на что я обращал внимание при проектировании рабочего места.
Солнечного Вам дня! ;-)
43. ovodkov 26.03.20 12:13 Сейчас в теме
(39)
Прикрепленные файлы:
44. kbazzh123 52 26.03.20 12:14 Сейчас в теме
(43)Заметила, что камера от логитеч у вас:)
а какая модель? хорошее качество?
45. ovodkov 26.03.20 12:19 Сейчас в теме
(44) LOGITECH HD Webcam C270
46. ovodkov 26.03.20 12:30 Сейчас в теме
(44)
Качество - супер! Отказался от более дорогой тоже Logitech, так как та была с автофокусировкой и широкоформатная - это лишнее.
47. kbazzh123 52 26.03.20 12:31 Сейчас в теме
(46)спасибо!
50. for_sale 974 26.03.20 13:58 Сейчас в теме
(39) Слушайте, а зачем вот эти надписи, про ненулевую сумму и т.п. По себе знаю, что где-то через 15 минут это всё превращается в элемент декора вроде обоев, которые ни сознательно, ни подсознательно не воспринимаются.
58. ovodkov 27.03.20 14:33 Сейчас в теме
(50)
ненулевую сумму и т.п. По себе знаю, что где-то через 15 минут это всё превращается в элемент декора вроде обоев, которые ни сознательно, ни подсознательно не воспринимаются.

Уважаемый for_sale, это ведь мой офис, верно? Буду рад посмотреть на ваш.
Эта надпись для того, чтобы я ВСЕГДА видел цель и сущность (идеологию, если хотите) моей работы.
59. пользователь 27.03.20 14:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
62. пользователь 29.03.20 12:09
Сообщение было скрыто модератором.
...
63. пользователь 29.03.20 12:23
Сообщение было скрыто модератором.
...
64. пользователь 29.03.20 12:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
68. RustIG 1642 30.03.20 10:12 Сейчас в теме
(50) средства мотивации - у меня тоже много чего висит/висело/будет висеть - доски еще не успел прикрутить (одна пробковая, вторая магнитная) после переезда. в моем случае это работает. всем желаю успехов.
ovodkov; support; +2 1 Ответить
69. RustIG 1642 30.03.20 10:14 Сейчас в теме
(39) очень круто!
41. alext88 7 26.03.20 12:03 Сейчас в теме
Самое главное - убить инфекцию изнутри!
Прикрепленные файлы:
support; kbazzh123; +2 Ответить
42. ovodkov 26.03.20 12:12 Сейчас в теме
(41)
Не наш метод! ;-)
48. Kindman1980 81 26.03.20 12:44 Сейчас в теме
У меня рабочее место в импровизированном шкафу, а эта пушистая мешает работать.
Полки специально поднял над столом, тогда неболит шея.
На второй полке роутер, пачка бумаги и удлинитель.
Слева внизу принтер.
Вечером могу закрыться шторой и свет не будет мешать спать, тому кто спит.

Раньше стол стоял справа лицом к пробковой доске, но на стол ставил коробки чтобы экраны были выше.

Осталась мечта- купить себе стул для исправления осанки.
Прикрепленные файлы:
TreeDogNight; support; user615928_lse; kbazzh123; irina_selezneva; Rozuriya; acanta; ovodkov; +8 Ответить
49. Анютка-солнце 26.03.20 13:46 Сейчас в теме
Один мозг хорошо, а два-лучше! И место на кухне - к еде поближе.
Прикрепленные файлы:
user880097; TreeDogNight; support; ElenaKey; user988634; kbazzh123; irina_selezneva; +7 Ответить
51. mvxyz 322 26.03.20 14:00 Сейчас в теме
РМ
Прикрепленные файлы:
user615928_lse; support; EugeneSemyonov; kbazzh123; Kindman1980; irina_selezneva; +6 Ответить
60. Suslik_Johns 27.03.20 16:52 Сейчас в теме
Товарищи, вы используете жёсткие методы для привлечения внимания)).
Коты и дети.
Против этого устоит только самый черствый.
Хотя я - за кальян и телек-монитор)))
support; kbazzh123; for_sale; irina_selezneva; +4 Ответить
67. TStepina 30.03.20 05:51 Сейчас в теме
Прорвемся
Прикрепленные файлы:
support; irina_selezneva; +2 Ответить
71. deminded 7 31.03.20 15:27 Сейчас в теме
А можно не самое свежее фото а самое любимое )
Прикрепленные файлы:
user615928_lse; acanta; kbazzh123; irina_selezneva; +4 Ответить
72. kbazzh123 52 31.03.20 15:29 Сейчас в теме
(71) какие классные!
Это самоед?)
73. deminded 7 31.03.20 16:26 Сейчас в теме
(72) да, но не моя ) Шелти мой )
74. user615928_lse 01.04.20 08:20 Сейчас в теме
(71)
Милашки :)
75. DrAku1a 1725 03.04.20 09:28 Сейчас в теме
Вне конкурса уже))
Прикрепленные файлы:
Suslik_Johns; Kolunya; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

В объективе – INFOSTART: сделай лучшее фото и получи бесплатный билет на следующую конференцию

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Любите делать фотографии? Умеете ловить яркие моменты? Тогда традиционный фотоконкурс на конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – именно для вас!

сегодня в 11:00    137    AnastasiaKl    1       

0

Об 1С:РКЛ по-взрослому: зачем покупать поддержку на платформу КОРП

Новость

Фирма «1С» повышает цены на 1С:Предприятие КОРП. В результате повысится цена подписки и на 1С:Расширенную корпоративную лицензию. Рассказываем, как по максимуму использовать возможности корпоративной поддержки и как продлить подписку по старой цене.

вчера в 16:13    241    ЕленаЧерепнева    0       

1

1С:Предприятие 8.3.27 позволит хранить данные Дата акселератора на диске

Новость Зазеркалье

Фирма «1С» продолжает развивать свое решение для хранения данных In memory DB. Благодаря возможности постоянного хранения данных на диске в релизе 8.3.27 работа Дата акселератора с большими объемами аналитической информации станет более стабильной.

вчера в 09:25    354    ЕленаЧерепнева    2       

1

Навигация по программе конференции: как сделать ваш визит максимально продуктивным

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Чтобы помочь сориентироваться в насыщенной программе конференции, мы добавили в расписание несколько полезных фишек. Используя их, вы сможете максимально продуктивно провести время на конференции, получить новые знания, навыки и контакты

28.05.2024    509    AnastasiaKl    0       

1

Подводим итоги конкурса на лучший кейс для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» осталось всего два дня. Одна из главных активностей мероприятия – баттл аналитиков.

28.05.2024    307    user997184    1       

2

Открытый микрофон – секция для молодых талантов конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Секция «Открытый микрофон» на конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – ваш шанс поделиться своим опытом и попробовать себя в качестве спикера!

28.05.2024    248    AnastasiaKl    0       

1

С 1 июля изменятся цены на продукты 1С для среднего и крупного бизнеса

Новость

Фирма «1С» планирует повысить цены на свои продукты с 1 июля. Подготовили наглядный материал о предстоящем подорожании, чтобы помочь разобраться в изменении цен и корректно спланировать бюджет на программное обеспечение.