INFOSTART TECH EVENT 2025: как подать заявку и стать спикером

INFOSTART TECH EVENT 2025: как подать заявку и стать спикером
10.06.2025
3107

С 9 по 11 октября в Санкт-Петербурге пройдет INFOSTART TECH EVENT – техническая конференция для специалистов, работающих с платформой 1С.
Рассказываем, как стать докладчиком: когда подавать заявку, как проходит отбор и что дает участие в программе.

 

 

О конференции

INFOSTART TECH EVENT – это площадка для профессионального развития и нетворкинга разработчиков, архитекторов, ИТ-директоров, руководителей профильных подразделений и всех, кто работает в 1С.

Конференция проходит с 2012 года и собирает более тысячи участников со всего СНГ. Атмосфера и высокий уровень организации, отточенные годами, неизменно получают высокую оценку от гостей: 98% участников рекомендуют мероприятие.

В этом году снова встречаемся в отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной, 5/2. Участников ждет масштабная программа: более 130 докладов, новые секции.

Подробнее о конференции

Секции конференции

Участников ждут выступления на самые актуальные темы:

  • администрирование серверов 1С и СУБД. HighLoad оптимизация;
  • интеграция и обмен данными;
  • QA: Тестирование и качество ПО (новая секция);
  • приемы и практики разработки;
  • DevOps-практики, управление инфраструктурой разработки;
  • идеи и тренды в разработке;
  • развитие технической команды и личная эффективность разработчика.

 

Особое внимание в этом году мы уделим новой секции по тестированию и качеству ПО. В ней обсудим как автотестирование с использованием популярных инструментов (Vanessa Automation, Vanessa-ADD, 1С:Сценарное тестирование и др.), так и вопросы ручного тестирования, организации работы QA-отделов, взаимодействия с разработчиками, а также применение ИИ в сфере QA.

 

Как подать заявку на доклад

Если у вас есть идея для доклада, подавайте заявку и присоединяйтесь к спикерам. Прием заявок открыт до 13 августа. Программа формируется по результатам двух туров голосования.

1 тур: 30 июля – 13 августа. Доклады, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре и согласованные программным комитетом, войдут в программу конференции. Остальные заявки перейдут во второй тур.

2 тур: 19 – 29 августа. Во втором туре результаты голосования первого тура обнуляются, что уравнивает шансы для тех, кто подал заявку позже, и для тех, кто сделал это первым.

Финальная программа: 5 сентября.

Преимущества для докладчиков

Каждому докладчику предоставляется:

  • бесплатная аккредитация (пакет VIP);
  • оплата проезда и проживания;
  • вознаграждение по итогам голосования участников;
  • приглашение на вечеринку Infostart Party и VIP-ужин;
  • профессиональная видеозапись доклада, опубликованная в официальной группе Инфостарта во ВКонтакте;
  • публикация текстовой версии доклада на сайте.

Это отличная возможность заявить о себе, получить признание профессионального сообщества и поделиться опытом.

Подать заявку на доклад

INFOSTART TECH EVENT 2025 – не просто конференция. Это точка сбора сильнейших экспертов, площадка для обмена знаниями и прокачки как технических, так и управленческих навыков. Не упустите шанс стать частью этого события!

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Редактор

См. также

Александра Брызгалова объясняет, почему конфликты во внедрении нельзя сглаживать, как увидеть за эмоциями системные противоречия и каким образом подход Теории ограничений помогает находить win-win решения без бесконечных согласований.

вчера в 11:30    176    user2155025    2       

1

Формальная зарплата и стандартный соцпакет все реже работают как инструменты удержания и вовлеченности ИТ-специалистов. Сегодня сотрудникам важно понимать, за что именно они получают вознаграждение, как их вклад влияет на результат компании и какие возможности выбора у них есть.

04.02.2026    271    user2155025    1       

16

Анна Степанян объясняет, почему формальная обратная связь больше не развивает команды, какие управленческие иллюзии тормозят рост людей и как коучинговый диалог помогает руководителям проводить изменения без потери мотивации.

03.02.2026    482    user2155025    2       

15

Коучинг – модный инструмент, но всегда ли он работает? На онлайн-прениях разберем, когда коучинг помогает командам расти, а когда подрывает управление и ответственность. Честная дискуссия, реальные кейсы, практические выводы.

03.02.2026    619    user2155025    3       

15

Антон Дорошкевич рассказывает, почему фокус на защите рабочей зоны больше не работает, какие архитектурные ошибки делают 1С-системы неуправляемыми и как на практике выстраивать отказоустойчивость и производительность.

02.02.2026    342    user2155025    0       

17

В 2026 году Инфостарту исполнилось 20 лет. Это важная точка в истории компании и сообщества, о пути, людях и масштабах которых мы подробно рассказали в юбилейной новости.

02.02.2026    641    user2155025    1       

19

Дмитрий Абрамов в своем докладе расскажет о типичных ошибках внедрения ИИ, архитектуре корпоративных ИИ-решений и о том, как избежать разочарований в реальных проектах.

30.01.2026    801    user2155025    0       

17

Хедлайнер секции «Кибербезопасность, защита данных» Евгений Царев рассказывает о новой реальности киберугроз, о том, что должен сделать бизнес, чтобы пережить кибератаку, и какие критические ошибки совершают почти все компании.

29.01.2026    823    user2155025    1       

15
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка