Материалы митапа по инструментам финансиста доступны всем участникам сообщества!

Материалы митапа по инструментам финансиста доступны всем участникам сообщества!
29.03.2021
40451

26 марта мы завершили весенний марафон тематических митапов Инфостарта. Последний митап прошел бесплатно и был посвящен теме «Инструментарий финансового директора: Бюджетирование, МСФО, Консолидация».

Обычно материалы онлайн-мероприятия доступны только зарегистрированным гостям, но в этот раз мы решили поделиться презентациями докладчиков и видеозаписями выступлений со всеми участниками сообщества.

Впечатления от мероприятия

Модераторы митапа – Сергей Тангатаров и Александр Рыжов – подготовили программу из шести докладов и круглого стола.

В докладах рассматривались программные продукты для автоматизации работы финансового директора, разбирались «подводные камни» автоматизации и обсуждались практические кейсы бюджетирования и МСФО.

А на круглом столе участники поговорили об основных причинах провалов внедрения и обсудили тенденции развития инструментов автоматизации финансов.

Самые высокие оценки получил доклад Николая Шилкина. Он рассмотрел технологию внедрения МСФО на продуктах 1С – от ввода начальных остатков и настройки трансляции проводок до подготовки консолидированной отчетности МСФО по группе компаний.

На втором месте по оценкам участников оказался доклад Станислава Кутузова – он рассказал, как с помощью метрик юнит-экономики выбрать бизнес-модель и повысить эффективность управленческих решений.

После каждого доклада мы запускали голосование с оценками по пятибалльной шкале, чтобы определить лучшего выступающего по итогам митапа. 

Средние результаты по всем докладам можно посмотреть в единой таблице рейтинга:

 

ФИО докладчика

Доклад

Рейтинг доклада

Николай Шилкин
ООО «Рэй Консалтинг»

Технология внедрения параллельного учета РСБУ+МСФО на продуктах 1С

4,98

Станислав Кутузов
Финансист

Юнит-экономика на примере опыта сервиса Финансист. Как мы сводили и работали с юнит-экономикой.

4,86

Сергей Наумов
WiseAdvice

Методики разработки проектных решений при автоматизации бюджетирования

4,69

Рыжов Александр
ИТАН

Предпосылки разработки конструктора финансового управления

4,59

Руслан Шарипов
Smart process

Грабли автоматизации финансового учета

4,57

Сергей Тангатаров
Инфостарт

IT-инструменты финансиста, или Откуда ноги растут?

4,50

 

Как ознакомиться с видеозаписями и презентациями

Видеозаписи выступлений и презентации докладчиков митапа  «Инструментарий финансового директора: Бюджетирование, МСФО, Консолидация» доступны для всех участников сообщества на странице мероприятия.
 

Посмотреть материалы
 

Приглашаем на юбилейную конференцию Infostart Event

С 6 по 8 мая в Санкт-Петербургской гостинице Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya состоится десятая юбилейная конференция Infostart Event 2021. За три дня конференции мы традиционно постараемся охватить все актуальные темы управления и технологии автоматизации учета на платформе «1С:Предприятие».

Приглашаем всех присоединиться к участию!

Узнать об Infostart Event 2021 подробнее можно на странице мероприятия

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Аналитик

См. также

С 9 по 11 октября в Санкт-Петербурге пройдет INFOSTART TECH EVENT – техническая конференция для специалистов, работающих с платформой 1С. Рассказываем, как стать докладчиком: когда подавать заявку, как проходит отбор и что дает участие в программе.

10.06.2025    1130    AnastasiaKl    0       

20

INFOSTART A&PM EVENT 2025 завершилась. Мы подготовили участникам конференции видеозаписи и презентации спикеров, чтобы вы без спешки разобрались в новых инструментах и почерпнули свежие идеи для работы. Расскажем, как получить бессрочный доступ.

09.06.2025    1373    user2124773    0       

17

Три дня практической конференции для аналитиков и руководителей проектов пролетели незаметно. Расскажем, как проходило мероприятие и что запомнилось больше всего.

03.06.2025    1772    vikad    408       

23

Второй день конференции выдался насыщенным, вдохновляющим и... немного магическим. Покажем некоторые события прошлого дня и напомним, что запланировано на сегодня.

31.05.2025    1299    AnastasiaKl    1       

2

Вспоминаем самые яркие моменты вчерашнего дня и рассказываем, что интересного ждет участников сегодня.

30.05.2025    1172    vikad    0       

2

Сегодня – первый день конференции. Участники уже вовлечены в насыщенную программу: слушают доклады, принимают участие в командных играх, знакомятся с партнерами. Впереди их ждет много новых знаний и интересных встреч. А мы покажем, как все начинается.

29.05.2025    1232    AnastasiaKl    0       

3

Конференция стартует завтра, 29 мая, но получить бейдж участника можно уже сегодня с 19:00 до 21:00. Расскажем о ключевых организационных моментах мероприятия, а также о том, что поможет сориентироваться на площадке.

28.05.2025    1085    vikad    0       

2

29 мая на INFOSTART A&PM EVENT пройдет батл «Аналитик vs Руководитель проекта». Участники делились реальными кейсами, а мы выбрали лучшие! Рассказываем, чьи истории прозвучат на сцене и кто получил доступ к онлайн-трансляции.

27.05.2025    945    AnastasiaKl    0       

2
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение