Фирма «1С» запустила продажи локальных лицензий «1С:Кабинет сотрудника», в состав поставки включен «1С:Предприятие.Элемент». Одновременно стартовал пилот по доступу к сервису с возможностью кастомизации.
Новые локальные лицензии для доступа к приложению «1С:Кабинет сотрудника»
Фирма «1С» сообщила о начале продаж новых лицензий для работы с приложением «1С:Кабинет сотрудника». Локальная установка может потребоваться в случае, если политика безопасности предприятия запрещает хранить данные за пределами собственной локальной сети. Как правило, такие ограничения возникают в государственных учреждениях, на предприятиях ВПК или в коммерческих компаниях, чья деятельность связана с гособоронзаказом.
Фирма «1С» предлагает использовать «1С:Кабинет сотрудника» на сервере своей компании в рамках подписочной модели, т.е. все локальные лицензии имеют ограничение не только по количеству подключений, но и по времени использования.
1С:Кабинет сотрудника для локального использования на 12 месяцев |
Розничная цена, руб., |
---|---|
До 1 000 кабинетов |
|
До 2 000 кабинетов |
|
До 5 000 кабинетов |
|
До 10 000 кабинетов |
В состав поставки локальных лицензий «1С:Кабинет сотрудника входят»:
- сервер технологии «1С:Предприятие.Элемент» для операционной системы Windows и Linux;
- руководство по установке и настройке сервера технологии «1С:Предприятие.Элемент»;
- руководство пользователя;
- файл проекта приложения «1С:Кабинет сотрудника»;
- индивидуальный для каждого клиента настроечный файл, используемый при развертывании сервиса в сети предприятия;
- право использования сервиса на указанное в названии лицензии количество кабинетов и срок действия сервиса.
Напомним, что осенью фирма «1С» анонсировала новую технологию разработки приложений «1С:Предприятие.Элемент». «1С:Элемент» позволяет проектировать пользовательские интерфейсы, ориентированные в первую очередь на работу в веб. Разработчикам 1С предлагается динамично развивающийся встроенный язык, поддержка модульности разработки и среда разработки, развернутая в облаке с доступом через браузер.
«1С:Элемент» уже используется для таких решений 1С, как «1С:Шина», «1С:Аналитика» и для сервиса «mag1C».
Главная страница Панели управления в «1С:Элементе». Источник: wonderland.v8.1c.ru
Перед приобретением пользователи могут подключить бесплатный тестовый период на 90 дней.
Оставить заявку на тестовый доступ
Полную информацию об условиях подключения и особенностях технической поддержки можно узнать из информационного письма на сайте фирмы «1С».
Запуск в пилотном режиме возможности кастомизации для приложения «1С:Кабинет сотрудника»
Еще одна хорошая новость для тех, кто запланировал на следующий год переход на кадровый электронный документооборот – это возможность получить доступ к кастомизируемому приложению «1С:Кабинет сотрудника». Предполагается, что для кастомизации приложения «1С:Кабинет сотрудника» тоже будет использоваться технология «1С:Предприятие.Элемент».
Фирма «1С» приглашает всех заинтересованных пользователей присоединиться к тестированию новых возможностей сервиса: «До текущего момента приложение не предполагало кастомизации – изменения и доработки продукта для его адаптации к потребностям пользователей. Теперь мы готовы предоставить возможности кастомизации как локального приложения, так и его облачного варианта», – говорится в инфописьме.
Так выглядит интерфейс настройки приложения «1С:Кабинет сотрудника» без возможности кастомизации. Источник: portal.1c.ru
Следует учесть, что тестовый период бесплатного использования сервиса «1С:Кабинет сотрудника» – 45 дней в облаке и 90 дней при локальном использовании – не предполагает возможностей кастомизации.
Фирма «1С» указывает на некоторые ограничения в настройке приложения:
- не разрешается менять суть приложения, удаляя любые объекты проекта; если требуется отключить какие-либо функции, необходимо воспользоваться иными возможностями прикладной разработки (ограничение доступа на уровне прав, отключение видимости и т.д.);
- не разрешается отключать средства интеграции приложения любыми способами;
- при использовании в облаке не допускаются модификации, приводящие к увеличению нагрузки на сервис более чем на 25%.
Для участия в пилотном проекте использования приложения «1С:Кабинет сотрудника» с возможностью кастомизации нужно подать заявку на подключение.
Оставить заявку на подключение к сервису «1С:Кабинет сотрудника» с возможностью кастомизации
Полный текст сообщения о запуске пилотных поставок кастомизируемого «Кабинета сотрудника» можно прочитать на сайте фирмы «1С».
Подключиться к сервису «1С:Кабинет сотрудника» на Инфостарте