Началось бета-тестирование мобильного клиента «1С:Документооборот»

Началось бета-тестирование мобильного клиента «1С:Документооборот»
16.10.2020
110492

Фирма «1С» приглашает принять участие в бета тестировании мобильного клиента для конфигурации «1С:Документооборот». Пока возможности приложения ограничены, однако в ближайшее время их планируется расширить.

Возможности бета-версии мобильного клиента «1С:Документооборот»

Приглашение к бета-тестированию появилось в официальной группе «1С:Документооборот» в Facebook. На этапе раннего доступа пользователям мобильного приложения будут доступны:

  • задачи мне;
  • отсутствия;
  • учет рабочего времени;
  • чат и видеозвонки.

Уже сейчас можно:

  • начать переписку с коллегами в чате;
  • позвонить коллегам по видеосвязи;
  • получать пуш-уведомления о новых сообщениях и входящих звонках;
  • выполнять задачи – согласовывать, утверждать и рассматривать документы;
  • планировать рабочее время и вести его учет;
  • предупредить коллег о вашем отсутствии и посмотреть список отсутствующих.

В дальнейшем в мобильном клиенте появятся все возможности настольной версии «1С:Документооборота». 

 

Звонки в мобильном «1С:Документообороте». Источник: play.google.com

 

Фиксация отсутствия в мобильном «1С:Документообороте». Источник: play.google.com

 

Отметим, что обмен сообщениями в чате и видеозвонки на мобильном устройстве могут быть доступны либо через бесплатный сервис «1С:Диалог», либо с помощью локального «Сервера взаимодействия», развернутого на аппаратных мощностях заказчика.

На данный момент «Сервер взаимодействия» входит в состав технологической платформы уровня КОРП, пользователи платформы уровня ПРОФ могут приобрести его отдельно по цене 50 400 рублей.

Особенности бета-тестирования мобильного клиента «1С:Документооборот»

К бета-тестированию мобильного клиента «1С:Документооборота» можно присоединиться на iOS и Android. Для тестирования на iOS необходимо предварительно установить на телефон приложение Test Flight от Apple, после чего перейти по ссылке для тестирования.

При этом разработчики мобильного клиента рекомендуют учесть некоторые особенности бета-версии:

  • Бета-версия приложения для iOS работает только с типовыми конфигурациями ДО КОРП и ДГУ 2.1.19 и выше без значительных доработок. Иначе будет ошибка «Приложение не поддерживается».
  • Бета-версия приложения для Android может работать с доработанными конфигурациями ДО КОРП и ДГУ 2.1.19 и выше. Для версий ниже 2.1.19 работа не гарантируется.

При незначительных модификациях типовой конфигурации, ее можно адаптировать в соответствии с методическими рекомендациями, которые доступны на портале ИТС.

Поделиться впечатлениями о работе тестового релиза можно через отправку сообщений на почту doc@1c.ru с темой «Бета-тест мобильного 1С:ДО».

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Фирма «1С» опубликовала перечень задач, выполнение которых запланировано на релиз 8.5.5. Пока все задачи в плане находятся в статусе «Запланирована». Но в любом случае, из опубликованного списка можно понять, чего именно ожидать от 1С:Предприятие 8.5.5.

28.10.2025    606    ЕленаЧерепнева    2       

4

Фирма «1С» начала сертифицировать по конфигурации 1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией 2.5. Рассказываем об условиях прохождения тестирования и преимуществах получения сертификата 1С:Профессионал по управлению НСИ.

24.10.2025    626    ЕленаЧерепнева    0       

2

Фирма «1С» сообщила, что в ближайших версиях 1С:Аналитики в одном отчете или диаграмме можно будет использовать данные из разных информационных баз и конфигураций – объединять и соединять их «на лету», без программирования.

20.10.2025    487    ЕленаЧерепнева    0       

4

Для предпринимателей на УСН планируют расширить список расходов, которые можно учитывать при расчете налоговой базы, а также разрешить подавать отчетность через личный кабинет на сайте ФНС.

17.10.2025    358    user2146402    0       

1

В релизах 1С:Бухгалтерии 3.0.183 и 3.0.184 появились новые интеграции с банками и сервисами, автоматическая загрузка драйверов с портала ИТС, автозаполнение заявлений на патенты для ИП и новый учет процентов по займам. Подробности – в обзоре.

14.10.2025    651    ЕленаЧерепнева    0       

3

Фирма «1С» проинформировала о том, как идет работа по выпуску релиза 1С:Предприятие 8.5.4. Сообщается, что большая часть задач, запланированных для версии 8.5.4, уже выполнена. А те, что не выполнены – перенесены на следующий релиз.

10.10.2025    5364    ЕленаЧерепнева    1       

2

Правительство предлагает с 1 января 2026 года поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 27 093 рубля в месяц. Законопроект уже направлен на рассмотрение в Государственную Думу.

07.10.2025    596    user2146402    0       

1

1С:Напарник – это сервис для автоматизации разработки в среде 1С с использованием искусственного интеллекта, полезен как начинающим разработчикам, так и экспертам. Ранее использовать «Напарника» могли только партнеры, а сейчас он стал доступен всем.

01.10.2025    23187    ЕленаЧерепнева    9       

22
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация