Началось бета-тестирование мобильного клиента «1С:Документооборот»

Началось бета-тестирование мобильного клиента «1С:Документооборот»
16.10.2020
112506

Фирма «1С» приглашает принять участие в бета тестировании мобильного клиента для конфигурации «1С:Документооборот». Пока возможности приложения ограничены, однако в ближайшее время их планируется расширить.

Возможности бета-версии мобильного клиента «1С:Документооборот»

Приглашение к бета-тестированию появилось в официальной группе «1С:Документооборот» в Facebook. На этапе раннего доступа пользователям мобильного приложения будут доступны:

  • задачи мне;
  • отсутствия;
  • учет рабочего времени;
  • чат и видеозвонки.

Уже сейчас можно:

  • начать переписку с коллегами в чате;
  • позвонить коллегам по видеосвязи;
  • получать пуш-уведомления о новых сообщениях и входящих звонках;
  • выполнять задачи – согласовывать, утверждать и рассматривать документы;
  • планировать рабочее время и вести его учет;
  • предупредить коллег о вашем отсутствии и посмотреть список отсутствующих.

В дальнейшем в мобильном клиенте появятся все возможности настольной версии «1С:Документооборота». 

 

Звонки в мобильном «1С:Документообороте». Источник: play.google.com

 

Фиксация отсутствия в мобильном «1С:Документообороте». Источник: play.google.com

 

Отметим, что обмен сообщениями в чате и видеозвонки на мобильном устройстве могут быть доступны либо через бесплатный сервис «1С:Диалог», либо с помощью локального «Сервера взаимодействия», развернутого на аппаратных мощностях заказчика.

На данный момент «Сервер взаимодействия» входит в состав технологической платформы уровня КОРП, пользователи платформы уровня ПРОФ могут приобрести его отдельно по цене 50 400 рублей.

Особенности бета-тестирования мобильного клиента «1С:Документооборот»

К бета-тестированию мобильного клиента «1С:Документооборота» можно присоединиться на iOS и Android. Для тестирования на iOS необходимо предварительно установить на телефон приложение Test Flight от Apple, после чего перейти по ссылке для тестирования.

При этом разработчики мобильного клиента рекомендуют учесть некоторые особенности бета-версии:

  • Бета-версия приложения для iOS работает только с типовыми конфигурациями ДО КОРП и ДГУ 2.1.19 и выше без значительных доработок. Иначе будет ошибка «Приложение не поддерживается».
  • Бета-версия приложения для Android может работать с доработанными конфигурациями ДО КОРП и ДГУ 2.1.19 и выше. Для версий ниже 2.1.19 работа не гарантируется.

При незначительных модификациях типовой конфигурации, ее можно адаптировать в соответствии с методическими рекомендациями, которые доступны на портале ИТС.

Поделиться впечатлениями о работе тестового релиза можно через отправку сообщений на почту doc@1c.ru с темой «Бета-тест мобильного 1С:ДО».

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

В новых версиях технологической платформы хранилище двоичных данных можно будет использовать для реквизитов табличных частей, а также оптимизировать процесс проверки целостности хранения с помощью фильтра по разделителю данных.

23.09.2026    220    ЕленаЧерепнева    0       

1

Официальный технологический блог фирмы «1С» сообщил, что в одном из ближайших релизов мобильной технологической платформы будет реализован ряд изменений. Возможностей для ОС «Аврора» станет больше, а поддержка Windows Universal будет прекращена.

22.09.2026    257    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» выпустила несколько новых релизов типовых конфигураций – с расширением функциональности решений и поддержкой новых законодательных требований. Подробнее обо всех изменениях – в обзоре релизов за прошедшую неделю.

16.09.2026    788    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» приглашает пользователей и партнеров принять участие в восьмом конкурсе проектов автоматизации малого и среднего бизнеса «Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация 2026». Главный приз составит 1 млн рублей, общий призовой фонд – 2,25 млн руб.

11.09.2026    1171    AnastasiaKl    0       

4

Фирма «1С» выпустила релизы для «1С:Бухгалтерии», «1С:ERP», «1С:КА» и «1С:УТ». Также вышли новые версии «1С:Управления холдингом», «1С:УНФ» и «1С:Розницы». Одним из ключевых событий стала поддержка цифрового рубля в конфигурациях 1С.

08.09.2026    2685    ЕленаЧерепнева    0       

4

В версии «1С:Предприятие 8.5.5» ускорят глобальный поиск в конфигураторе и загрузку конфигурации из файлов. По тестам разработчиков, поиск стал быстрее в 8–15 раз, полная загрузка – в 8 раз, а частичная – в 3,5 раза.

01.09.2026    2206    ЕленаЧерепнева    0       

2

3 сентября в КВЦ «Экспофорум» пройдет Петербургский цифровой хаб 2026 – деловая ИТ-площадка для руководителей, ЛПР, ИТ-директоров и компаний, которые подбирают решения для цифровизации. В утвержденную программу вошла сессия Инфостарта об ИИ в 1С.

27.08.2026    2371    sulimoff    0       

3

В июле и августе фирма «1С» выпустила несколько значимых релизов для своих тиражных конфигураций – ERP, КА и УТ. Много нового появилось в 1С:УНФ и 1С:Рознице. А в 1С:MDM добавили ИИ для работы с номенклатурой. Об этих и других релизах в нашем обзоре.

27.08.2026    5167    ЕленаЧерепнева    2       

3
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация