Новый продукт 1С:Perform на базе конфигурации 1С:Управление холдингом

Новый продукт 1С:Perform на базе конфигурации 1С:Управление холдингом
04.05.2023
38611

1С:Perform предназначен для формирования консолидированной отчетности с детализацией показателей до документов. Обеспечивает бесшовную интеграцию с решениями 1С и средства для импорта данных из сторонних учетных систем.


Новое решение для корпоративных заказчиков – 1С:Perform

На сайте 1С опубликовано информационное сообщение о выходе нового продукта 1С:Perform.

Конфигурация разработана на базе подсистем прикладного решения «1С:Управление холдингом» и обеспечивает интеграцию с различными учетными системами в целях формирования финансовой управленческой отчетности, а также для автоматизации учета по МСФО.

1С:Perform ориентирован не только на российских пользователей, но и на иностранные компании: «В пользовательском интерфейсе доступны русский, английский, турецкий языки. Поставка включает два функционально идентичных варианта конфигурации – с кодом на русском и английском языках», – говорится в описании релиза.

Судя по описанию функциональности, новая конфигурация представляет собой «урезанный» вариант 1С:УХ – без бухгалтерского учета, и предназначается, прежде всего, для зарубежного рынка или транснациональных холдингов с участием российских компаний.

То есть это – еще один продукт в линейке делокализованных решений, таких как 1С:ERP WE. Хотя англоязычный интерфейс присутствует в конфигурации 1С:УХ уже сейчас, делокализация должна затрагивать не только язык, но и страновые особенности учета. Возможно, именно поэтому понадобилось расширить линейку решений на базе 1С:УХ.

Распространение и поддержка 1С:Perform будут доступны в России, а также в странах ближнего зарубежья: Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Эстонии.

А для пользователей дальнего зарубежья за распространение 1C:Perform отвечает международное подразделение фирмы «1С» – компания 1C International.

На сайте 1Ci доступно описание решения и документация на английском языке, а также опубликовано несколько кейсов с использованием 1С:Perform – описания проекта внедрения в российской «Абрау Дюрсо» и турецкого проекта по строительству атомной электростанции «Аккую».

 

Внедрения 1С:Perform на сайте 1ci.com

 


Функциональные возможности 1С:Perform и условия поставки

Фирма «1С» сообщает, что рекомендованная розничная цена основной поставки 1С:Perform составит 1 100 000 рублей. Апгрейды для этой «коробки» не предусмотрены. Напомним, что конфигурация «1С:Управление холдингом» сейчас стоит 1 500 000 рублей.

1С:Perform предназначена для решения следующих задач:

  • бюджетирование и консолидация управленческой отчетности;
  • визуализация ключевых показателей эффективности на базе концепции BSC (cбалансированная система показателей);
  • общее управление рисками;
  • учет, подготовка отдельной и консолидированной отчетности по МСФО;
  • управление процессом подготовки отчетности;
  • интеграция и управление мастер-данными.


Приобрести 1C:Perform на Инфостарте

 

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

В новых версиях технологической платформы хранилище двоичных данных можно будет использовать для реквизитов табличных частей, а также оптимизировать процесс проверки целостности хранения с помощью фильтра по разделителю данных.

23.09.2026    249    ЕленаЧерепнева    0       

1

Лицензирование редко воспринимают как отдельный риск для доступности 1С, пока не возникает сбой. Разбираем, что стоит проверить в инфраструктуре и как решение СКУЛ помогает управлять такими ситуациями.

23.09.2026    213    julls_smile    0       

15

Официальный технологический блог фирмы «1С» сообщил, что в одном из ближайших релизов мобильной технологической платформы будет реализован ряд изменений. Возможностей для ОС «Аврора» станет больше, а поддержка Windows Universal будет прекращена.

22.09.2026    296    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» выпустила несколько обновлений для линейки решений 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ, сообщила о выходе 1С:ITILIUM с ИИ на новом уровне, а также добавила новые возможности для обмена электронными юридически значимыми документами.

21.09.2026    452    ЕленаЧерепнева    0       

1

Нехватка лицензий 1С не всегда означает, что пора покупать новые. Рассказываем, где может скрываться свободный резерв и какие данные помогут оценить реальную потребность компании.

18.09.2026    736    julls_smile    0       

16

Компания Modus выпустила Modus BI 3.16 и Modus ETL 1.6.14. В обновления вошли доработки диаграммы Ганта, экспорта и фильтров, балансировка сбора данных из 1С:ФРЕШ, оптимизация JSON-файлов и исправления сценариев и пресетов.

17.09.2026    643    julls_smile    0       

1

Фирма «1С» выпустила несколько новых релизов типовых конфигураций – с расширением функциональности решений и поддержкой новых законодательных требований. Подробнее обо всех изменениях – в обзоре релизов за прошедшую неделю.

16.09.2026    831    ЕленаЧерепнева    0       

1

Как автоматизация помогает сократить затраты на доставку? По итогам вебинара разбираем сервис «AXELOT Маршрутизация»: от учета ограничений и тарифов до реального кейса, где для доставки потребовалось 5 машин вместо 7.

16.09.2026    613    julls_smile    0       

1
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация