Обзор онлайн-касс, совместимых с 1С

08.05.2018      62037
Как известно, до 1 июля 2018 года большая часть ИП и организаций малого бизнеса на спецрежимах должны перейти на использование онлайн-касс. Давайте разберемся, какие модели совместимы с 1С, и как выбрать онлайн-кассу под конкретный бизнес.

У многих возникает вопрос: как понять, совместима ли конкретная ККТ с программами фирмы «1С»? Наверняка можно быть уверенным в корректной работе выбранного устройства в том случае, если модель имеет сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Иначе возможны следующие неприятности и накладки:
  • сбои при передаче данных между онлайн-кассой и ПО;
  • денежные затраты на оплату работы специалистов по настройке и отладке оборудования и др.
Все это – дополнительные риски и возможные финансовые потери для организаций и ИП.

Наличие сертификата у выбранной онлайн-кассы дает гарантию, что ее работа соответствует требованиям закона 54-ФЗ о применении ККТ. На данный момент сертификаты на совместимость с программами «1С» получили более 20 моделей онлайн-касс различных производителей.

При выборе ККТ кроме наличия сертификата следует также ориентироваться на специфику бизнеса и его масштаб.

Торговля через интернет

Для ведения интернет-торговли нужно подбирать кассу, которая имеет следующие характеристики и возможности:
  • обработка до 200 чеков в сутки;
  • наличие режима отключения печати чеков (при ведении торговли через интернет чеки в основном отправляются клиентам в электронном виде);
  • способность корректно взаимодействовать с управляющим программным обеспечением.

Небольшие интернет-магазины вполне устроит модель «Касса № 1», при этом для более полноценной работы организации в качестве бэк-офиса рекомендуется использовать конфигурацию «1С:Управление небольшой фирмой 8». Данное решение отлично работает с онлайн-кассами и имеет возможность интегрироваться с большим количеством популярных систем для управления сайтами (CMS):
  • «1С-Битрикс»;
  • InSales;
  • UMI.CMS  и др.

Также в эту программу заложена синхронизация с такими конфигурациями, как:
  • «1С:Бухгалтерия 8»;
  • «1С:Розница 8».

Для стационарной торговли

При выборе ККТ для стационарной продажи товаров и услуг важны такие критерии, как:
  • количество номенклатурных позиций;
  • пропускная способность онлайн-кассы;
  • среднее количество чеков в сутки;
  • поддержка системы ЕГАИС и др.

Если у торговой точки пропускная способность небольшая (до 50 чеков в сутки), нет очередей и количество номенклатуры составляет не более 1 тыс. наименований, то можно остановить свой выбор на следующих моделях:
  • «Штрих-МPAY-Ф»;
  • «Атол-30Ф»;
  • смарт-терминалы «Эвотор».

Магазинам с объемом номенклатуры до 10 тыс. позиций и количеством чеков от 50 до 200 в сутки подойдут онлайн-кассы:
  • «Эвотор Стандарт ФН»;
  • «Касса №1»;
  • «Ритейл-02Ф».

Организациям, продающим алкоголь, следует обратить внимание на модели онлайн-касс «Алко» компании «Эвотор».
Также в продаже имеется готовое решение «1С-АТОЛ МК 30Ф», оно включает в себя:

Для выездной торговли

Для торговли на выезде самая необходимая характеристика – это умение кассы работать без розетки (в автономном режиме). Как правило, такие ККТ не пригодны для поточной торговли, имеют небольшой размер, способны работать долгое время от аккумулятора и передавать чеки посредством мобильного интернета или через Wi-Fi.
Для этого вида торговли подойдут варианты:
  • «Атол-90Ф»;
  • «Штрих-МPAY-Ф»;
  • решение «1С:Касса».

Для курьеров и служб доставки

Курьерам и прочим разъездным сотрудникам будут важны такие характеристики онлайн-касс, как:
  • небольшой вес;
  • энергонезависимость;
  • удобное крепление к ремню;
  • отсутствие дисплея и клавиатуры;
  • наличие управляющего ПО для планшета или смартфона.


В качестве примера можно предложить:
  • Атол-11Ф (мобильный);
  • Атол-90Ф;
  • готовое решение «1С-АТОЛ МК 11Ф». 
Так что выбор большой, есть на чем остановиться. Кроме того, не забывайте, что индивидуальные предприниматели на режимах ЕНВД и патентной системе могут получить налоговый вычет в 2018-2019 годах на сумму расходов по покупке онлайн-кассы. Размер такого вычета – 18 тыс. рублей за каждую ККТ.


Автор:
Аналитик


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Rik30 14 08.05.18 22:07 Сейчас в теме
вполне устроит модель «Касса № 1»,

простите, что за модель такая?
15. de0nis 343 09.05.18 22:32 Сейчас в теме
(2)
модель такая?
Новая касса от Астрала - http://kassa.astralnalog.ru/ - 1С видимо своих партнеров продвигает (как собственно и вся остальная статья) :) Сталкивался с ней пару раз, в целом модель понравилась, но пока очень мало информации про нее.
3. Rik30 14 08.05.18 22:09 Сейчас в теме
из мобильных касс у Штриха новая модель вышла - Штрих-нано, на этой неделе только зарегистрировали в госс.реестре. скоро поступит в продажу.
4. nafa 656 09.05.18 08:09 Сейчас в теме
5. nafa 656 09.05.18 08:22 Сейчас в теме
Из того что сразу увидел

Если у торговой точки пропускная способность небольшая (до 50 чеков в сутки), нет очередей и количество номенклатуры составляет не более 1 тыс. наименований

1. Атол-30Ф это фискальный регистратор а не касса, причем здесь до номенклатура до 1тыс. наименований ? В нем вообще нет номенклатуры, по факту просто строку печатает.
2.
Наличие сертификата у выбранной онлайн-кассы дает гарантию, что ее работа соответствует требованиям закона 54-ФЗ о применении ККТ

- сертификат 1С никакого отношения к 54-ФЗ не имеет. Соответствие 54-ФЗ - это влключение в гос реестр ККМ. А сертификат от 1С - это просто чуть меньше проблем при подключении, но не более того.
3.
при этом для более полноценной работы организации в качестве бэк-офиса рекомендуется использовать конфигурацию «1С:Управление небольшой фирмой 8»

Вот не понял как можно только на основании одного критерия выбрать концигураци. ? Это один из. не более того.
4. Про "Эвотор" - автор его живьем видел то хоть раз чтобы рекомендовать ? Вот я видел. Убогий китайский планшет (на Али и то такое убожество найти это еще постараться надо), штатный обмен данными за деньги причем постоянно (т.е. не то что один раз заплатил - нет, ежемесячно плати )(только через их сервер). и т.п. Врагу такое не посоветуешь.
Dima_Mazhor; HameleonA; user011; RuSeek; de0nis; nekounreal; philya; LeXXeR; Serega-artem; oldcopy; mart-sha; +11 Ответить
7. oldcopy 142 09.05.18 12:31 Сейчас в теме
Мне одному кажется, что я прочитал какую-то рекламную заказуху?

(5)
А сертификат от 1С - это просто чуть меньше проблем при подключении, но не более того.


Да как сказать... Есть ККТ АТОЛ которые с сертификатами 1С, так вот, при попытке получить у АТОЛа какую-либо консультацию по их работе в связке с 1С они сразу посылают в 1С. А 1С переводит стрелки на АТОЛ. В свое время общались, иногда просто складывалось ощущение замкнутого круга.

Диалог примерно велся так:

- Медленно печатает чек из 1С
- (АТОЛ) Из теста драйвера быстро?
- Быстро
- (АТОЛ) Идите лесом, это не к нам, это к 1С
- Но драйвер то писали вы?
- Ну и что, идите в 1С

Хорошо, идем в 1С

- Медленно печатает чек из 1С
- (1С) Хм, понимаете, драйвер писал АТОЛ, это к ним...
- Мы там уже были, нас послали...
- (1С) Хм, ну мы им передадим, но сами понимаете, это АТОЛ...
bladeson; user705522_constantin_h; HameleonA; +3 Ответить
14. RocKeR_13 1152 09.05.18 20:32 Сейчас в теме
(7) Вы думаете у Штриха лучше?)) Модернизировали в 5 магазинах штрих-м-фр-к, в итоге стали задваиваться чеки при пробитии алкоголя. Звоним в Штрих, так и так, вот тут по логам при печати QR-кода на алкоголь обрывается связь с ФР, при этом чек чудом отправляется в ФНС, а при восстановлении связи чек допечатывается и снова уходит в налоговую... В итоге ответ: обновляйте прошивки, драйверы и 1С, не помогло - меняйте УМки за счёт собственника ФРов, если и это не помогло - пусть приобретают новые)
21. HameleonA 103 10.05.18 08:45 Сейчас в теме
(7)Да, поддержка Атол "шикарная", тоже приходилось сталкиваться. Поддержки пока лучше чем у Дримкас не встречал (актуально на 2018 год, так как Атол раньше тоже был лучше)
13. RocKeR_13 1152 09.05.18 20:24 Сейчас в теме
(5) А чем Эвоторы не угодили?) У них есть своя ниша и довольно большая. А планшеты хоть и китайские, но нормальные: ставили в прошлом году на производстве полуфабрикатов (пирожки, чебуреки и т.д.) Эвотор 7.2, жара, высокая влажность, жир; в этом году привезли на перерегистрацию - весь заляпан, но работает отлично, не зависал, не тупил.
А насчёт платных приложений: всем кушать хочется и по сути это аналог ИТСа, хочешь поддержку - плати деньги. Однако, если смотреть целевую аудиторию Эвоторов, то это преимущественно небольшие ИП, к тому же 7.2 упали в цене и полностью покроются налоговым вычетом. Вот недавно ставили в обувной магазин: вся бухгалтерия и остатки велись в Excel. Грузанули всю номенклатуру в Эвотор через приложение, благо есть везде бесплатный тестовый период, и больше им ничего не надо, все остатки будут на самом терминале вести. Другие же грузят продажи в бухню раз в квартал и тут уже зажать 300 руб за терминал в квартал...ну надо быть совсем скрягой) Так что не нужно их недооценивать, просто необходимо понимать, для какой аудитории они создавались
22. nafa 656 10.05.18 08:55 Сейчас в теме
(13)
А планшеты хоть и китайские, но нормальные

Убогий он по всем характеристикам и ощущениям от работы - тачскрин плохо реагирует на нажатия, просто плохо, разрешение экрана никакое - как шрифт поменьше так мешанина из пикселей а не шрифт, угол обзора экрана маленький, и т.п. Качествео совершенно не соответствует цене.

(13)
всем кушать хочется и по сути это аналог ИТСа, хочешь поддержку - плати деньги

Ни разу не аналог и вопрос в том. что деньги берут не за поддержку, а за возможность использования сути базовых функций (Обмен данными). Все равно что Вам продают машину, а потом Вы узнаете что в ней открывается только водительская дверь. А хотите с семье поехать - извольте заплатить.

все остатки будут на самом терминале вести

Покажите как Вы будете вести остатки. Введение остатков - это возможност получения нормальных отчетов, сверки, инвентаризации и т.п.. А там в базовой прошивке элентарно нет даже нормальной ведомости с расшифровкой. Да и невозможно ее сделать чисто технически ввиду убогости экрана.

тут уже зажать 300 руб за терминал в квартал...ну надо быть совсем скрягой

В данном случае вопрос о том, что платить не за что. Просто не за что. Т.к. тут нет никакой услуги. Примерно как в Египте туристов на верблюде катают - поездка 1 монет, а вот за то чтобы верблюд в конце сел и с него слезть можно было - еще 10 монет (но про это не говорят сразу).
Я лично ни копейки за такое не заплачу. Деньги берутся чисто по принципу - впараили ККМ, дальше покупатель узнает, что ему нужно платить - авось уже потратился, будет платить нам эти 300 рублей прежде чем выкинет этот хлам и купит нормальную ККМ.

просто необходимо понимать, для какой аудитории они создавались

Аудитория понятная - небольшие организации где нет админа толкового. где руководитель доверчивый или просто нет времени / возможности разбираться самому, которые доверяют продавцу, и которого можно развести на деньги.

и полностью покроются налоговым вычетом

1. Для вычета надо сначала доход иметь чтобы было с чего вычитить
2. Вот на эти 300 рублей что тоже есть вычет ? По моему он только на ККМ саму.
Dima_Mazhor; +1 Ответить
23. oldcopy 142 10.05.18 09:18 Сейчас в теме
(22) По Эвоторам не все так плохо, свою нишу они имеют и пока альтернативы им не видно, прежде всего по цене. Потому как за 20 тыс. руб. купить можно только фискальный регистратор, а нужен еще ПК, программа, нужно чтобы кто-то ее настроил, научил и т.д. и т.п.

В Эвотор же можно просто забить номенклатуру с ценами и печатать чеки. Все остальное вторично.

Следует понимать, что основные пользователи Эвотора - это самый малый бизнес, который от роду не вел никакого автоматизированного учета, а все продажи и склад у них были в тетрадке. И требования 54 ФЗ для них непонятная обуза, которую надо решить малой кровью.

Да, планшет там так-себе, да, сам ФР тоже не очень, но основную задачу - выдать покупателю чек и не быть оштрафованным данный аппарат решает.

А вот если плыть дальше - то все не сильно радужно. Обмен платный, причем покупать подписку нужно на каждый аппарат, что может набежать в приличную копеечку. Тач тугой, если товар не штрихкодирован, то тыкать пальцем в экран становится напряжно, а если еще и народ пойдет, то все - тушим свет.

Поэтому, если владелец дорастает до понимания необходимости автоматизации бизнеса, то Эвотор ему уже не нужен, но если весь учет был и есть в тетрадке, но нужно "для чего-то" соответствовать, то здесь конкурентов у него нет.
19. пользователь 10.05.18 08:34
Сообщение было скрыто модератором.
...
20. HameleonA 103 10.05.18 08:40 Сейчас в теме
(5)Я бы в этот список добавил Атол 90Ф, автор вообще с ним работал ?)) В него товар загружал?. Этот аппарата из прошлого века с теми же функциями и уж очень неудобен в работе, если список номенклатуры и цены будет часто меняться, так вообще жалко клиента такого будет.
А вообще название статьи не отражает действительности
6. newbas 532 09.05.18 10:20 Сейчас в теме
Какая то очередная заказная статья
8. VampirRo 09.05.18 15:04 Сейчас в теме
Столкнулся на ФР Атолл 11ф с такой пакостной ситуацией. Атолл в прошлом году поменяли ставки НДС прошитые в
ФР для корректной работы выпустили версию драйверов 8.16, а вот компоненту для работы с 1С оставили от 8.15. И соответственно в драйвер передаешь ставку "без НДС" а пробивается 18/118.
9. oldcopy 142 09.05.18 16:16 Сейчас в теме
Это еще ерунда, вы с Viki (не к ночи будь помянуты) не сталкивались, вот там треш, жесть и угар. Поддержка обещает исправить все в "новых" релизах, а на вопрос как быть сейчас разводит руками и посылает лесом.
11. nekounreal 09.05.18 18:40 Сейчас в теме
(9) Viki это вообще страшный сон, стоят в 3 точках чуть ли не каждый день проблемы
17. de0nis 343 09.05.18 22:42 Сейчас в теме
(9)(11) Не знаю, у меня у одних клиентов стоит Viki Micro с 57 ФР, подключен к 1С Альфа-авто, при чем даже со старыми драйверами, за год не было особых проблем. Правда чеков не очень много у них.
16. DominiKana 09.05.18 22:32 Сейчас в теме
пошел уже Viki 57-ой покупать, а тут на тебе обсир@ют...
10. webester 25 09.05.18 16:51 Сейчас в теме
12. kaiman_fedor_yandex 60 09.05.18 19:27 Сейчас в теме
Всем день добрый )))
только давно уже 1с УНФ это
1С:Управление НАШЕЙ фирмой 8

и самое главное
а обзор та то где ????
E_BEREZIN; +1 Ответить
18. rusmil 252 10.05.18 06:58 Сейчас в теме
если модель имеет сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
Этот сертификат никак не гарантирует отсутствие проблем, сбои происходят и с сертифицированным оборудованием. Например бывали такие ситуации в 1С проводили чек, касса пробивала чек и у себя фиксировала продажу, далее происходил сбой связи между кассой и 1С, и чек в 1С не зафиксировался как пробитый. Получаем расхождение между 1С и кассой. Или вот еще пример, обновилась система Windows 10, и слетели настройки COM порта для обмена с ОФД.
35. user1233024 03.06.19 14:39 Сейчас в теме
Всем привет,я почитал коментарии на форуме и понял,что большенство людей непонимает о чом вобще идет речь и саму структуру етих касс вот я нашол сайтhttps://www.kkm-profi.ru на котором сертефицырованый спецыалист может вам обьяснить все ето.
24. pablo_escobar 10.05.18 10:47 Сейчас в теме
Атол-11Ф (мобильный); Ужасное качество!!! Шлейф закреплен кое как, постоянно сдвигается, из-за этого начинает печатать просто черные полосы. Штекер зарядки разбалтывается где то через месяц и заряжать становится невозможно. Атол на это забил.
25. xximiller 10.05.18 13:09 Сейчас в теме
Все кассы по об какали, Так какая самая идеальная? Кто какую советует? Какую брать то?
E_BEREZIN; +1 Ответить
27. rusmil 252 10.05.18 14:07 Сейчас в теме
(25) В том то и проблема, что нет идеальной кассы! Потому что многое зависит не только от кассы, но и от того обновлена ли конфигурация, работает ли интернет без сбоев, работает ли Windows без сбоев, руки растут из нужно го места или нет.
28. oldcopy 142 10.05.18 14:15 Сейчас в теме
(25) В бюджетном сегменте всё так или иначе с недостатками. Но Viki брать точно не стоит, очень проблемные аппараты и очень сырые.

Потом идут АТОЛ 30Ф, очень бюджетный аппарат и очень хлипкий, 11Ф получше, но тоже очень и очень бюджетно. Более-менее Штрих-Онлайн, во всяком случае год эксплуатации показал по ним меньше всего обращений. Больше всего по Вики, там плохо все, у дешевых АТОЛов проболемы с механической надежностью, как уже выше писали - шлейфы, разъемы, у ФН шлейф часто отходит и т.д.
29. HameleonA 103 11.05.18 10:14 Сейчас в теме
(28) Странно нам с Вики наоборот больше всех везло, были проблемы по началу, но они были со всеми производителями, но техподдержка вики всегда на связи и получалось все решать оперативно, и последние месяцев 10 вообще не беспокоят, с атол ккт тоже проблем мало было. А вот с штрих онлайн (хотя их всего несколько штук у клиентов) так вот с ними помучались)))
На мой взгляд ККТ всех извсетных производителей работают примерно одинаково, дело состоит только в конфигурации всей системы в целом: обновленная 1С-ка(если речь про программы 1С), свежая прошивка ККТ, ну и правильная настройка на компьюетере, например верная версия драйвера и т.д.
30. oldcopy 142 11.05.18 23:54 Сейчас в теме
(29) Дело не в поддержке Viki, а в том, что многие вещи в них до сих пор не реализованы / не исправлены / сделаны изначально криво. До сих пор (во всяком случае так было в марте 2018) нет поддержки совмещения систем налогообложения, драйвер для 1С глючный, надо подбирать версию, со округлением чека были проблемы, исправили, но далеко не сразу.

Многие клиенты просто сняли Viki не дождавшись решения проблем, потому как ответ "исправим в следующей прошивке" ну ни разу ни катит, даже если действительно исправят.

Хотя поддержка у них отзывчивая, надо признать.

Вот АТОЛу за поддержку можно ставить жирную двойку, с новыми прошивками и драйверами мы отлично прошлись по граблям, потому что получить внятный ответ от АТОЛа - это надо пройти все круги ада. Справились собственным опытом и чтением форумов.
26. user973002 10.05.18 13:47 Сейчас в теме
Я вот взял МодульКассу. Ее в обзоре нет, но может кто что скажет?
31. VictorA 12.05.18 13:23 Сейчас в теме
мой камешек в Эвотор.
У клиента внезапно Эвотор перестал обмениваться с собственным облаком (с 29 апреля товар не загружается, чеки не выгружаются!)
Звоню в техподдержку, а мне и говорят:
- Обновите прошивку,
- Так установлена последняя, с сайта....
- Новая прошивка появиться и установиться автоматически 15 мая, если дождетесь, то касса сама обновиться!
- Ёёёёё. А как же "Бизнес с Эвотор" ?
- Пишите письмо в техподдержку, там его рассмотрят в течении 3-х дней и прошивку вам вышлют.

Такой вот "Бизнес с Эвотор". Прошивку правда прислали на следующий день.
32. MikhailMB 17.08.18 12:35 Сейчас в теме
Добрый день! Нашел ролик с обзором планшетных касс: https://www.youtube.com/watch?v=H5sL6VrSZLw
В комментариях пишут, что все кассы, кроме Эвотора подключаются к 1С бесплатно. У эвотора 500р. в месяц. Кто-то тестил бесплатные варианты от Мспос и Кассатки?
33. MikhailMB 17.08.18 12:38 Сейчас в теме
Добрый день! Нашел ролик с обзором планшетных касс: https://www.youtube.com/watch?v=H5sL6VrSZLw
В комментариях пишут, что все кассы, кроме Эвотора подключаются к 1С бесплатно. У эвотора 500р. в месяц. Кто-то тестил бесплатные варианты от Мспос и Кассатки?
34. Samir 16 27.11.18 08:13 Сейчас в теме
У Эвотора 300 р в месяц за каждую кассу. Кассатку взял на тест, вполне достойный аппарат. Главное есть синхронизация с 1С бесплатно, а так куча фишек, встроенный модуль NFC, достойный аккумулятор, обещают до 8 часов работы, отчеты, которых нет в эвоторе.
37. user1335614 29.07.20 12:40 Сейчас в теме
(34) Кассатка тоже стала платная. Ввели абонентскую плату. Раньше все Эватор ругали, мол базовая функция обмен с 1С и платно. А теперь читая про другие кассы понимаешь, что Эватор ни так уж и плох.
36. user1335614 29.07.20 11:44 Сейчас в теме
Доброго времени суток!Вот тоже интересует, какие всё-таки кассы есть с бесплатным обменом. Нужен обмен с 1С Розница, бесплатный. А то начал гуглить, то платно стало, то односторонний. Есть Эватор, но хотим заменить на что-то подобное с бесплатным обменом. Желательно что бы не сильно дорогой. Может кто подскажет. Спасибо!
Оставьте свое сообщение

См. также

Продолжается прием заявок на Infostart Awards 2022

Новость Инфостарт ИТ-новость

В этом году церемония вручения премии Infostart Awards 2022 пройдет онлайн, 22 декабря. Эксперты отрасли 1С в прямом эфире объявят лауреатов, а на десерт нас ждет онлайн-игра “Что Если Тогда”.

02.12.2022    1069    user997184    0       

1С:Документооборот 3.0.9: МЧД, улучшение обработки документов и другие изменения

Новость 1С:Документооборот ИТ-новость

Выпущен обновленный релиз для прикладного решения 1С:Документооборот. Значимые изменения произошли в подсистемах обработки документов и совместной работы. Рассказываем, на что обратить внимание в обновлении 1С:ДО 3.0.9.

02.12.2022    1430    ЕленаЧерепнева    0       

Продолжается набор на онлайн-курс для 1С-разработчиков «Запросы и отчеты в 1С»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Программист

12 декабря на Инфостарте начнется онлайн-курс для 1С-разработчиков – «Запросы и отчеты». Под контролем опытного преподавателя научимся разрабатывать запросы и отчеты для прикладных решений, работающих на платформе «1С:Предприятие».

01.12.2022    1906    dklimchuk    0       

Битрикс24: широкие возможности для бизнеса со скидкой до 35%

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость Облачные технологии

С 1 по 29 декабря приобретайте облачные тарифы Битрикс24 и подписку Битрикс24.Маркет Плюс со скидкой до 35%! Автоматизация процессов, контроль сделок и продаж, создание сайтов и магазинов, совместная работа – под каждую задачу всегда найдется решение.

01.12.2022    1198    PVM007    0       

«1С-Битрикс: Управление сайтом»: скидки до 20% на лицензии

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость

С 1 по 29 декабря 1С-Битрикс проводит акцию на покупку CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом». Максимальный размер скидки на лицензии достигает 20%. Рассказываем, какие скидки вас ждут, и что сделать, чтобы принять участие в акции.

01.12.2022    1331    PVM007    0       

Бизнес–форум 1С:ERP 2022: подведены итоги года корпоративной автоматизации

Новость ИТ-новость Мероприятия

Фирма «1С» провела девятый по счету Бизнес-форум 1С:ERP. Презентационные материалы уже опубликованы на официальном сайте и доступны для просмотра. Рассказываем о главных событиях форума в этом году, в том числе о новом решении 1С:Персонал.