Опрос сообщества: INFOSTART EVENT 2020 – быть или не быть?

14.10.2020     

Апокалипсис еще не завершился. Инфостарт постоянно следит за новостями о распространении коронавируса по всей стране. В связи с последними данными об ухудшении ситуации мы проводим опрос среди участников сообщества по поводу организации конференции.

Мы заботимся о здоровье участников сообщества и хотим провести конференцию в максимально комфортных условиях, насколько позволит текущая ситуация с пандемией. Мы рассматриваем несколько вариантов организации мероприятия и просим сообщество высказать свое мнение относительно наилучшего развития событий.
 

Предлагаем всем заинтересованным в проведении конференции выбрать наиболее подходящий вариант:

  • Проводить конференцию 5-7 ноября;
  • Перенести на май 2021;
  • Перенести на серию онлайн-митапов по пятницам.

На результат опроса влияют только голоса зарегистрированных пользователей сообщества Инфостарт.

В пятницу, 16 октября, подведем итог по опросу и примем решение.


Автор:
Екатерина Базжина Event-менеджер


Ошибка! Необходимо авторизоваться!

INFOSTART EVENT 2020 – быть или не быть?

В связи с обострением ситуации с коронавирусом мы запускаем опрос:*
    * - обязательные поля
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. dsdred 1501 14.10.20 12:34 Сейчас в теме
Покажите результаты ;)
4. irina_selezneva 12 14.10.20 12:53 Сейчас в теме
(1) покажем, настраиваем видимость результатов для тех, кто проголосовал
110. sapervodichka 4038 15.10.20 08:33 Сейчас в теме
(4) а писали запрос в Роспотребнадзор или медицинский департамент Питера, о проведении в ноябре, какие их рекомендации "быть или не быть"?
128. irina_selezneva 12 15.10.20 09:34 Сейчас в теме
(110) Писали. Срок ответа - 30 рабочих дней, но это не точно.
149. sapervodichka 4038 15.10.20 10:22 Сейчас в теме
140. support 4521 15.10.20 10:04 Сейчас в теме
(110) все зависит от выступления Путина

Президент России Владимир Путин пока не планирует обращаться к россиянам по поводу ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Если посчитает необходимым — обратится, но вы видите, что до сих пор он этого не делал», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов.
sapervodichka; +1 Ответить
2. MaxS 2049 14.10.20 12:47 Сейчас в теме
>На результат опроса влияют только голоса зарегистрированных пользователей.
Имеется ввиду те, кто купил билет на конференцию?
3. kbazzh 73 14.10.20 12:48 Сейчас в теме
(2) нет, имеются ввиду зарегистрированные пользователи сообщества Инфостарт
7. MezhduProchim 14.10.20 13:23 Сейчас в теме
(3) И те, кто сейчас не собирается лететь, а в мае, возможно смогут, будут голосовать за перемену или перенос.
mvxyz; a.babenko; curdate; TrushnikovaMarina; Mick2iS; nik073; +6 Ответить
56. nik073 14.10.20 17:36 Сейчас в теме
(3)Можно в голосовании учитывать только голоса купивших билеты?
mvxyz; yugerasimov; user798486; puchkova85; CyberCerber; curdate; Jack07; TrushnikovaMarina; 2757028; +9 Ответить
57. support 4521 14.10.20 17:58 Сейчас в теме
(56) Так и сделаем. Отдельно проанализировать и участников, докладчиков и всех.
mvxyz; Old_grog; user798486; sapervodichka; nik073; +5 Ответить
112. sapervodichka 4038 15.10.20 08:39 Сейчас в теме
(57) а писали запрос в Роспотребнадзор или медицинский департамент Питера, о проведении в ноябре, какие их рекомендации "быть или не быть"?
113. portwein 15.10.20 08:45 Сейчас в теме
(56) В таком случае отдельной подгруппой должны пойти те, кто хочет купить билет, но ожидает "до последнего", потому что кто его знает как там выйдет с эпидемиологической обстановкой. Я например деньги на билет зарезервировал еще месяца три назад, но не покупаю - не понятно как оно там получится. И в сложившейся ситуации я не могу рисковать ни своим здоровьем ни в итоге здоровьем беременной жены - в ноябре я не поеду, в мае скорее всего все начнет утихать и тогда я поеду с вероятностью 99%. Именно поэтому я билет не купил но голосую за май!
159. st8899 15.10.20 10:50 Сейчас в теме
(56) а нафиг вы нужны? рисковать здоровьем из-за купивших билетик...
5. Shmell 280 14.10.20 13:02 Сейчас в теме
Мое мнение - если трансформировать в серию митапов в текущем году - это уже слегка перебор. Май следующего года так же может быть в режиме апокалипса, т.к. вирус мутирует и уже есть случаи повторных заражений на общем фоне. На мой взгляд - сейчас набран темп, разгон. Останавливаться сейчас? Я за ноябрь. (хотя в мае Питер посветлее:) )
VitaliyCeban; IrrMN; mvxyz; FB_3640842115926805; FTO; user767281; liginrambler; DNMit; mikele_bes; Krio2; JohnyDeath; Baksheev-Nikita; Jack07; TrushnikovaMarina; AlexF1983; nadushk_a; DuyunElena; yugerasimov; Senator_I; dsdred; MezhduProchim; +21 1 Ответить
6. CEPBEP73 14.10.20 13:15 Сейчас в теме
(5)
просто голосуйте.
это же опрос а не дискуссия
81. CEPBEP73 14.10.20 19:32 Сейчас в теме
(6)
да что же за минусник меня преследует ?

поставь меня в черный список и забудь
Fox-trot; user980578; sm.artem; +3 Ответить
8. awk 722 14.10.20 13:39 Сейчас в теме
Береженого - бог бережет.
10. dsdred 1501 14.10.20 13:58 Сейчас в теме
(8)Кто не рискует тот не пьет шампанского.
yugerasimov; mvxyz; user767281; pmsdaev; DNMit; curdate; Jack07; kricta; AlexF1983; t278; Shmell; +11 Ответить
11. TODD22 18 14.10.20 14:03 Сейчас в теме
(10)
Кто не рискует тот не пьет шампанского.

И не болеет коронавирусом.
user811769; yugerasimov; G_102807248532383277401; pmsdaev; DNMit; user711858_klogunova; sapervodichka; +7 Ответить
13. awk 722 14.10.20 14:04 Сейчас в теме
(11) Да тем кому до 50-ка то че? Вопрос в тех кому за...
14. TODD22 18 14.10.20 14:07 Сейчас в теме
(13)
Да тем кому до 50-ка то че?

Те кто до 50-ка то же болеют и то же очень не приятно. И с летальными исходами. Коронавирус это не пенсионный фонд, он на возраст не смотрит.
biimmap; baykovsky; +2 Ответить
16. awk 722 14.10.20 14:10 Сейчас в теме
(14) Это понятно. Но совесть организаторов голосованием не успокоить. У них выбор:

1. Стать потенциальными убийцами и заработать
2. Отменить все, потерять деньги и получить негатив от купивших билеты
63. Jack07 14.10.20 18:14 Сейчас в теме
(16)
организаторов голосованием не успокоить. У них выбор:


"1. Стать потенциальными убийцами и заработать"

Что?????

Если следовать вашей логике если вы вышли в магазин, значит вы потенциальный самоубийца.
VitaliyCeban; Armagedron; user767281; curdate; +4 Ответить
75. awk 722 14.10.20 18:48 Сейчас в теме
(63)
Вы подменяете понятия.

По моей логике, если ты сел пьяным за руль - ты потенциальный убийца.

Формула: Ты осознаешь реальное увеличение риска, но пренебрегаешь.

А на месте организаторов, перед таким выбором, я бы не хотел оказаться.

Собрали 1000 человек, 100 заразились, 2 умерло - это согласно статистике.

38 млн. Заболело
1 млн Умерло
Tanya_ya; Fox-trot; user980578; sapervodichka; +4 Ответить
79. curdate 24 14.10.20 19:20 Сейчас в теме
(75) Вы предлагаете навсегда закрыться по домам и больше никогда не общаться вживую?
38 млн из 8 миллиардов. Разница во сколько порядков? Задумайтесь над этим.

Остановить болезнь вы не можете, и даже существенно ее замедлить. Зачем тогда эти все ограничения?

Если что-то не работает, зачем продолжать делать это?
Serega-artem; AndroidRu; +2 3 Ответить
93. awk 722 14.10.20 22:31 Сейчас в теме
(79) Спасти то, что можно - систему здравоохранения. Помимо ковидников, она нужна много кому еще. Например: беременным.

Весной было меньше миллиона, а зимой меньше ста тысяч. Думаете такими темпами до миллиарда далеко?
89. Jack07 14.10.20 21:22 Сейчас в теме
(75)
а по мне так именно вы их подменяете
94. awk 722 14.10.20 22:35 Сейчас в теме
(89) Нет. Я называю вещи своими именами, не делая оценок.

По мне у инфостарта очень тяжелая ситуация и они очень большие молодцы...

Доржи можно поставить в один ряд с Иланом Маском.
vozzhaev; +1 Ответить
123. Jack07 15.10.20 09:13 Сейчас в теме
(94)

Да.

Если в магазин мы ходим за едой - это не значит, что владельцы магазина потенциальные убийцы.
Это наш выбор.

Рано как и на Инфостарт мы едем, но за духовной пищей и сами делаем свой выбор.
129. awk 722 15.10.20 09:37 Сейчас в теме
(123) Ты не можешь не есть. Но можешь не садиться пьяным за руль.
130. Jack07 15.10.20 09:37 Сейчас в теме
131. awk 722 15.10.20 09:39 Сейчас в теме
(130) Ты не можешь не есть. Но можешь не устраивать массовое собрание во время пандемии.

Что поменялось?
134. Jack07 15.10.20 09:57 Сейчас в теме
(131)

Человек существо социальное.
В условиях изоляции деградирует
Не только хлебом сыт человек

Каждый должен решить сам и оценить риски. Для некоторых они вообще отсутствуют, поэтому
аналогия с пьяным водителем некорректна
137. awk 722 15.10.20 10:02 Сейчас в теме
(134) Корректна.

Вы предлагаете поменять решение водителя на решение пассажира. Если пьяный сел за руль, виноват - пьяный водитель, а не подсуживающий его трезвый/пьяный пассажир.

Кстати у меня много знакомых, которые пьяными садились за руль, но ни одного который кого-то пьяным за рулем задавил. Однако, что пьяный за рулем - это потенциальный убийца, у меня даже сомнений нет.
Fox-trot; user980578; baykovsky; +3 Ответить
148. Jack07 15.10.20 10:22 Сейчас в теме
(137)

ваш выбор - онлайн митап
мой выбор - оффлайн

вот и все
151. awk 722 15.10.20 10:27 Сейчас в теме
(148) Потрудитесь, пожалуйста, процитировать где я выступаю за онлайн.
Я за офлайн....
157. Jack07 15.10.20 10:40 Сейчас в теме
(151)

Ну и хорошо
Тогда при чем здесь пьяные пассажиры?
158. awk 722 15.10.20 10:45 Сейчас в теме
(157) Вы когда говорите "Каждый должен решить", забываете что решает "Организатор" или "Водитель", но не "Участник" или "Пассажир".
166. Jack07 15.10.20 12:02 Сейчас в теме
(158)

Ну то есть, вы от собственного выбора предлагаете самоустраниться?
167. awk 722 15.10.20 12:09 Сейчас в теме
(166) У вас нет выбора - это иллюзия. У вас могут быть только пожелания (если вы не организатор, конечно).
vozzhaev; +1 Ответить
168. Jack07 15.10.20 12:16 Сейчас в теме
(167)

да ладно, у белорусов сейчас тоже нет выбора ?
169. awk 722 15.10.20 12:18 Сейчас в теме
(168) У них другое. У них выбор:

1. Продать родину помедленнее (оставив Лукашенко)
2. Продать родину побыстрее (сменив Лукашенко)

Так себе выбор. И давайте без политики.
170. Jack07 15.10.20 12:23 Сейчас в теме
(169)

А без политики никак не получится.
Все что мы обсуждаем связано с политикой.
То что сейчас не вводят карантин - чистая политика.

выше был просто пример, что от нас многое зависит
171. TODD22 18 15.10.20 12:29 Сейчас в теме
(170)
То что сейчас не вводят карантин - чистая политика.

Скорее экономика.
179. Jack07 15.10.20 15:27 Сейчас в теме
(171)
смотря для кого
для некоторых особо важных лиц - чистая политика
180. TODD22 18 15.10.20 15:31 Сейчас в теме
(179)
для некоторых особо важных лиц - чистая политика

Для каких конкретно лиц? Что это за "особо важные лица"? В чём заключается "политика" ? Откуда вы знаете что именно они принимают эти решения и руководствуются исключительно политическими интересами?

При вынесении любого решения руководствуются политикой, экономикой и тд. В данном случае то что мы поголовно не сидим на карантине как раз больше экономики, чем политики.
vozzhaev; awk; +2 Ответить
142. TODD22 18 15.10.20 10:06 Сейчас в теме
(134)
Человек существо социальное.

Каждый должен решить сам и оценить риски.

Так же наверное думают и те кто с подтверждённым диагнозом убегают из больницы, ездят в общественном транспорте. Они каждый для себя оценили риски. А здоровье других людей их мало волнует.
vozzhaev; Fox-trot; awk; baykovsky; +4 Ответить
147. Jack07 15.10.20 10:19 Сейчас в теме
(142)
гнозом убегают из больниц


давайте не будем вешать ярлыки
152. TODD22 18 15.10.20 10:28 Сейчас в теме
15. dsdred 1501 14.10.20 14:09 Сейчас в теме
(11)Я знаю несколько примеров людей соблюдающих все меры и переболевших.
И много примеров тех кто сейчас как и я сидят на работе и тфу тфу тфу....

Я не призываю не соблюдать меры, но и жить страшно если почитать Энциклопедии про вирусы и эпидемии.
yugerasimov; suepifanov; Krio2; curdate; Jack07; kricta; t278; +7 Ответить
18. awk 722 14.10.20 14:15 Сейчас в теме
(15) Наука так не работает.... Вы на исключениях выводите правило...
Fox-trot; 1C_Nami; +2 Ответить
19. TODD22 18 14.10.20 14:15 Сейчас в теме
(15)
Я знаю несколько примеров людей соблюдающих все меры и переболевших.

Соблюдение мер снижает вероятность, а не соблюдение её повышает.

И много примеров тех кто сейчас как и я сидят на работе и тфу тфу тфу....

И я сижу на работе.
Я не призываю не соблюдать меры, но и жить страшно если почитать Энциклопедии про вирусы и эпидемии.

Есть энциклопедия, а есть сложившаяся ситуация, не так уж и сложно немного потерпеть, дождаться прививок.

Не знаю что там такого жизненно важного в этой конференции(в концерте в Уфе и д) что бы рисковать своим здоровьем.
21. dsdred 1501 14.10.20 14:20 Сейчас в теме
(19)
Соблюдение мер снижает вероятность, а не соблюдение её повышает.

Согласен
Есть энциклопедия, а есть сложившаяся ситуация, не так уж и сложно немного потерпеть, дождаться прививок.

Где гарантия, что прививка будет рабочая и без последствий?
Вообще лекарства делаются долгий срок, а на скорую руку...

Не знаю что там такого жизненно важного в этой конференции(в концерте в Уфе и д) что бы рисковать своим здоровьем.

Смена обстановки и это не страшнее чем летать сейчас в Турцию, Черногорию, Сочи и т.д.
25. TODD22 18 14.10.20 14:25 Сейчас в теме
(21)
Где гарантия, что прививка будет рабочая и без последствий?

Ох уж эти антипрививочники....

(21)
Смена обстановки и это не страшнее чем летать сейчас в Турцию, Черногорию, Сочи и т.д.

Да когда в мире пандемия самое время "сменить обстановку".

Честно говоря то же не очень понимаю что там такого жизненно необходимого лететь в разгар пандемии в Турцию, Черногорию или конференцию ИС.

Больше напоминает "На зло бабушке отморожу уши."
vozzhaev; Fox-trot; user980578; PowerBoy; +4 1 Ответить
161. GreenDragon 15.10.20 11:26 Сейчас в теме
(25) Сам не переношу на дух оголтелых антипрививочников, но в сомнениях в эффективности данной конкретной прививки есть здравое зерно. Медики и микробиологи, мнению которых я доверяю, все как один твердят о не менее чем 2-х годах работы над оптимальной формой вакцины - когда и побочки минимальные и эффективность максимальная. Что нам сейчас предлагают в виде вакцины, которая разрабатывалась меньше полугода, я даже не могу предположить. На текущий момент часть решений скорее продиктованы политической ситуацией, а не биологической, что несомненно печально.
163. TODD22 18 15.10.20 11:43 Сейчас в теме
(161)
Сам не переношу на дух оголтелых антипрививочников, но в сомнениях в эффективности данной конкретной прививки есть здравое зерно. Медики и микробиологи, мнению которых я доверяю, все как один твердят о не менее чем 2-х годах работы над оптимальной формой вакцины - когда и побочки минимальные и эффективность максимальная.

Так эти же медики и микробиологи говорят что надо соблюдать меры, проводить профилактику и тд. Пока не будет лекарств и вакцины. Но похоже это мало волнует тех кто по простоте душевной уже купил билеты.
164. GreenDragon 15.10.20 11:47 Сейчас в теме
В Карелию нужно. Там говорят, остров один интересный посреди озера есть...
29. TODD22 18 14.10.20 14:34 Сейчас в теме
(21)
Вообще лекарства делаются долгий срок, а на скорую руку...

Лекарства да... делаются очень долго и самый долгий и дорогой этап это клинические испытания.
31. awk 722 14.10.20 14:54 Сейчас в теме
(21)
Где гарантия, что прививка будет рабочая и без последствий?
Вообще лекарства делаются долгий срок, а на скорую руку...


1. Могу дать гарантию, что побочные явления будут. Они всегда есть. Вопрос лишь о меньшем зле.
2. Основа вакцины применяется уже 50 лет, так что особо страшного в ней ничего нет.
3. А вот работоспособность как раз и доказывается долгосрочным испытанием на большой выборке. И тут большой вопрос о соблюдении протокола... Ну и конечно извечная борьба: "Жадность vs Здравый смысл".
51. Jokemas 152 14.10.20 17:07 Сейчас в теме
(15) У меня друг недавно умер от коронавируса, а точнее из-за осложнений, которые дал этот коронавирус на сердце. Сильный, здоровый мужик, спортсмен, спец. в отставке, никогда проблем с сердцем не имел и лишним весом. Не курил, пил только по праздникам. Осталась жена и 5 летняя дочь.

На случай таких вещей, как пандемия существуют поговорки: "На бога надейся, а сам не плошай", "Береженного бог бережет".

Я считаю, что ничего переносить не надо, но провести в режиме онлайн - можно. Вариантов много. но самый нормальный - провести онлайн мероприятие в назначенное время, а когда все уляжется провести большой съезд с обсуждением всего и вся с льготой или в зачет цены для тех, кто купил сейчас. Ну не знаю. Комьюнити тоже должно понимать, что проблема реальная и от организаторов мало что зависит. Ну и скататься в город, где одна из самых тяжелых ситуаций по короне в России, чтобы потом привести заразу домой, в семью, на работу, в родной город... Ну это тупо. Кроме того, я считаю, что это уже преступление. Закон, кстати, считает также.
vozzhaev; Fox-trot; kavagrig; user980578; baykovsky; AlabugaSote; stas_ganiev; PowerBoy; awk; +9 Ответить
208. user_2010 529 16.10.20 11:58 Сейчас в теме
(51) У меня бывший коллега недавно умер от короновируса... Большой, сильный, позитивный... Не верится, что его больше нет....
...В Питере - самая большая смертность от ковида.... Все боятся попасть в ЛенЭкспо...

Берегите себя!
vozzhaev; +1 Ответить
210. sput74 16.10.20 17:39 Сейчас в теме
(15) Вот я например, все разумные меры соблюдал и переболел (технически и сейчас болею, но, тьфу-тьфу, кажется основные проблемы позади). В Петербурге (да думаю, в любом миллионнике) мало шансов, если у тебя в семье - двое школьников. Такие дела.

Тем не менее - знал бы исход, всё равно берёгся бы ещё сильнее.

Несмотря на то, что удалось отделаться несколько лайтовой версией новомодного дизастера, чо-т всё равно - не айс им болеть. Бесит не столько физическое недомогание (кстати, нехилое), и даже не ощущение того, что ты в двух сквозняках от дырявых лёгких. Высаживает ментальный недостаток во всём. Сила воли, память, координация, эмоции - всё умножается на примерно ноль. При этом куча людей ждёт, когда ты им тикеты закроешь, и не каждому возможно объяснить реальную причину простоя.

Но в общем - каждый выбирает стратегию действий для СЕБЯ и СВОЕЙ ситуации, исходя из СВОИХ представлений о должном и правильном. Валяйте, ребята, каждый идёт в будущее своей дорогой. Я последний, кто вас в этом упрекнёт.
144. Armagedron 15.10.20 10:07 Сейчас в теме
(11) Потому что его не существует :)
12. awk 722 14.10.20 14:03 Сейчас в теме
(10) Тут ряд вопросов:
1. Что в этой кислятине вкусного?
2. Вы все еще ведётесь на красивые фразы (в том числе мою)?

Только серьёзно не воспринимайте мой пост...
17. dsdred 1501 14.10.20 14:15 Сейчас в теме
(12)
1. Что в этой кислятине вкусного?

ASTI не кислое ;)

Только серьёзно не воспринимайте мой пост...

Договорились ;)
20. awk 722 14.10.20 14:19 Сейчас в теме
(17) Я с 2009 года не пью, так что не могу воспользоваться предложением продегустировать.... Жалею только про коньяк... Но никто не запрещает мне наслаждаться его ароматом... :))
52. Jokemas 152 14.10.20 17:10 Сейчас в теме
(20)надышаться можно сильнее, чем напиться. Этиловый спирт, пары, так же впитываются в кровь и наносят такой же вред организму =)).
Вы можете не пить, а делать клизьму... Тоже ведь не пить... вроде как =)))).
d.zhukov; +1 Ответить
66. Pastor111 14.10.20 18:18 Сейчас в теме
(10) А 100 грамм коньяка легко снимает чувство страха. Заодно и ответственности.
vozzhaev; +1 Ответить
9. dsdred 1501 14.10.20 13:58 Сейчас в теме
Моим коллегам оплатили ноябрь. Мы на проекте который закончится раньше мая.
И если перенести на май то они не поедут, а в мае опять что ни будь произойдет...

Я считаю если анонсировали что конференции быть, то надо проводить.
Dmitriy.Gusarov; liginrambler; mikele_bes; curdate; dmurk; 2757028; nadushk_a; VirDim; Shmell; +9 Ответить
32. VirDim 14.10.20 14:55 Сейчас в теме
(9)Поддерживаю. А те кто уже купил невозвратные билеты и неоменное жилье на airbnb? Думаю тут далеко не один такой. Я конечно понимаю, ССБЗ в такой ситуации, но мне кажется переносить смысла нет. В мае этого года был пик. Почему такого пика не может быть в следующем году?
yugerasimov; liginrambler; mikele_bes; curdate; Jack07; dmurk; 2757028; Shmell; +8 Ответить
33. irina_selezneva 12 14.10.20 15:08 Сейчас в теме
(32) авиакомпании сейчас делают возвраты (как минимум в виде ваучеров) даже по невозвратным билетам.
Насчет airbnb не знаю, но логично предположить, что они тоже должны были что-то придумать в этом году.
d.zhukov; +1 Ответить
50. AlexF1983 14.10.20 16:54 Сейчас в теме
(33)
Насчет airbnb не знаю, но логично предположить, что они тоже должны были что-то придумать в этом году.

s7 делает возврат в виде ваучера, притом за минусом 3000р. Если летит несколько человек, то затраты уже немалые получаются... Это если оставить за скобками прочие затраты, которые уже могут быть понесены и не вернуться.

В общем я за то чтобы проводить в ноябре, если только не закроют перелеты и не отменят принудительно все массовые мероприятия (а пока к этому нет особых предпосылок).
curdate; VirDim; +2 Ответить
53. Jokemas 152 14.10.20 17:17 Сейчас в теме
(50) ну, здесь простой выбор. Вероятность хапнуть гадость, от которой можешь кончится, либо заразить близких и понаблюдать, как они корчатся или умирают, или забить на бумажки, которые хоть и ценны, но не дороже жизни. Ну и, даже если никто не умрет, то фиброз легких лечить - затратное дело, да и возможные осложнения, тоже не добавляют плюсов.

И помнить надо, что это все не правило, може и пронести, но вероятность есть. Еще надо помнить, что о места проведения зависит вероятность. Как обстановка с короновирусом в месте проведения? Располагает к таким мероприятиям?

Вроде как и панику разводить не нужно. но и разум надо иногда включать. Мне родители с детства говорили: "Все будут головой биться в стену, ты тоже будешь?". Думать надо, и правильно приоритеты расставлять. Деньги можно заработать. А вот сидя на карантине... Или лечась в больнице, или в гробу - много заработаешь? =)). Может оказаться, что дешевле про эти деньги забыть.
user_2010; AndreevMaxim; AlabugaSote; PowerBoy; MezhduProchim; TODD22; kirovsbis; awk; +8 Ответить
58. VirDim 14.10.20 18:01 Сейчас в теме
(53) ну, по такой логике надо запереться дома и никуда не выходить. Вы разве в магазин не ходите? Оттуда тоже заразу можно принести так-то и ещё тысячи вариантов, но вы ведь обо всех них не задумайтесь? Вы эту гадость хапните а любом случае, так что я думаю это не повод для паники.
VitaliyCeban; Jack07; curdate; +3 Ответить
60. TODD22 18 14.10.20 18:07 Сейчас в теме
(58)
ну, по такой логике надо запереться дома и никуда не выходить.

Сократить количество контактов, не посещать массовые скопления людей, соблюдать дистанцию.
Вы разве в магазин не ходите?

Так себе аргумент. В магазин вы ходите что бы купить необходимые вещи в том числе продукты. Что там на конференции такого жизненно необходимого что можно рисковать своим здоровьем?

Оттуда тоже заразу можно принести так-то и ещё тысячи вариантов, но вы ведь обо всех них не задумайтесь?

Так себе логика.

так что я думаю это не повод для паники.

Вот у меня коллега с прошлой работы в крупном мед центре, сейчас руководит ковидным отделением в одной из больниц в провинциальном городе. Он считает что повода для паники нет, а для соблюдения мер и предписаний есть. У него высшее медицинское образование.
178. TODD22 18 15.10.20 15:24 Сейчас в теме
(175) Ну что же вы сразу комментарий то потёрли....
Угу... врач спасающий жизни и рискующий своим здоровьем, а возможно и жизнью "так себе коллега" в вашем понимании, видимо в отличие от 1сника который купил билет на конференцию.
181. curdate 24 15.10.20 15:51 Сейчас в теме
22. TODD22 18 14.10.20 14:21 Сейчас в теме
(21)

Вообще лекарства делаются долгий срок, а на скорую руку...

Прививка и лекарство немного разные вещи.
27. dsdred 1501 14.10.20 14:26 Сейчас в теме
(22)согласен.
Прививка чаще всего это ввод в организм ослабленных бактерий что пагубно влияет на иммунитет в текущий момент.

Из жизни:
Например прививка от гриппа это "Угадайка", чаще всего после прививки от гриппа люди заболевают, так как не угадали и ослабили организм.
28. TODD22 18 14.10.20 14:32 Сейчас в теме
(27)
Прививка чаще всего это ввод в организм ослабленных бактерий что пагубно влияет на иммунитет в текущий момент.

Бактерии и вирусы это разные вещи :)

Там ещё другие есть способы, не только ослабленный вирус. Но не суть. Нет как раз на иммунитет это оказывает не пагубное влияние.
Например прививка гриппа это "Угадайка", чаще всего после прививки от гриппа люди заболевают, так как не угадали и ослабили организм.

Там другая причина. Штаммов гриппа много. От гриппа ставят только от основных и самых распространённых штаммов. А видов вирусов гриппа десятки.

То же с ОРВИ, симптомы ОРВИ вызывают несколько сотен вирусов, от всех прививки не поставишь, по этому от "простуды" прививок нет, хотя это то же вирусное заболевание.
23. Бэнни 129 14.10.20 14:21 Сейчас в теме
Для примера можно просто посмотреть список событий по Питеру и Москве или по миру по ссылке. И подумать, почему тестировщики с TestConf например провели свое мероприятие месяц назад, а до сих пор нет нигде новостей про убийц-организаторов.
26. TODD22 18 14.10.20 14:25 Сейчас в теме
(23)
TestConf например провели свое мероприятие месяц назад

Сравните показатели заболеваемости сейчас и месяц назад.
sapervodichka; +1 Ответить
30. Бэнни 129 14.10.20 14:35 Сейчас в теме
(26) пандемия одна и та же. Чего их сравнивать. С каждым месяцем заболевает все больше. Статистика по месяцам явно показывает, что с начала пандемии количество заболевших все больше. Но тут ничего удивительного. Если бы конфу проводили в сентябре вы могли бы сказать то же самое и тоже были бы правы.
34. TODD22 18 14.10.20 15:26 Сейчас в теме
(30)
пандемия одна и та же. Чего их сравнивать.

Ну то есть количество заболевших за сутки 500 человек месяц назад и 5000 человек в сутки сейчас это одно и то же и чего их сравнивать.
39. Бэнни 129 14.10.20 15:48 Сейчас в теме
(34) это где такие данные, ссылочку можно?
45. TODD22 18 14.10.20 16:28 Сейчас в теме
(39)цифры условные, но порядок цифр примерно такой.
Ссылку дать не могу, у меня внешние ресурсы кроме нескольких сайтов на работе закрыты, но на сколько помню на главной странице мэйл.ру показывает статистику в виде графика.
47. Бэнни 129 14.10.20 16:35 Сейчас в теме
(45) Не знаю откуда у вас такой порядок цифр, что аж в 10 раз больше заболевших в день. Цифры немного скромнее.
48. TODD22 18 14.10.20 16:38 Сейчас в теме
(47)Я смотрю статистику по Москве на главной странице мэйла, без учёта регионов.
71. Pastor111 14.10.20 18:33 Сейчас в теме
(47) Проблема не только в цифрах, но и в тренде. На данный момент никаких признаков хотя бы прекращения роста нет.
46. TODD22 18 14.10.20 16:34 Сейчас в теме
(39)Вот смотрю на одном из сайтов 14.09 - 696 человек, 13.10 - 4600 человек.
24. FrancuzbyGmailcom 14.10.20 14:23 Сейчас в теме
Думаю что можно было и по традиции осенью провести но в следующем году. Считаю что от этого ЮБИЛЕЙАЯ 10 конференция только выиграет. Это как сравнить мундиаль (чемпионат мира по футболу и ЧМ по хоккею). 1й значительно престижнее еще из-за того что он бывает редко.
35. sapervodichka 4038 14.10.20 15:26 Сейчас в теме
Я за разбивку конференции на онлайн митапы по пятницам, с возможностью сразу посмотреть их в записи той же субботой или воскресеньем (т.к. пятница рабочий день и смотреть онлайн даже фоном не всегда получится). Думаю такая подача даст возможность обработать и обдумать больше материала и получить больше полезного (формат конференции раньше да, но сейчас в век zoom и скайп, это всё же больше шоу и побухать).
MaxS; Zlohobbit; +2 1 Ответить
114. dmurk 355 15.10.20 08:54 Сейчас в теме
(35) Такой формат доступен последние несколько лет. Много сильных онлайнов вы посетили? Может быть, посмотрели видеозаписи по ним? Время идет не только на пользу тем, кто ждет вакцины, но и во вред тем, кто неуспеет/не захочет делиться своим опытом.
118. sapervodichka 4038 15.10.20 09:00 Сейчас в теме
(114) вы ерунду пишете. Лично я в последние два месяца посетил по zoom митап Инфостарта по сервис деску и митап по канбан-системе (там люди хорошо общаются), ранее прошел несколько онлайн курсов. Смотрел ранее записи Инфостарт конференции, читал журнал, смотрю канал Инфостарт на youtube.
Zlohobbit; +1 1 Ответить
119. dmurk 355 15.10.20 09:01 Сейчас в теме
(118) В таком случае вам оффлайн вариант не нужен, так?
120. sapervodichka 4038 15.10.20 09:03 Сейчас в теме
(119) у меня билет на конференция 2020 удаленно и я болел короной и советую не болеть, особенно семейным людям.
Zlohobbit; +1 Ответить
124. dmurk 355 15.10.20 09:26 Сейчас в теме
(120) Вы можете привести аргументы, которые убедят меня выступить онлайн?
139. sapervodichka 4038 15.10.20 10:04 Сейчас в теме
(124) ну Первый аргумент, что нужна только рубашка. Второй, по смешнее о том, что онлайн - это новая реальность (на пару лет), когда-то так уже было, умммм.. например, всемирное похолодание, и те кто тогда не одел на себя шкуру - кажется вымерли. А так попробуйте буду рад поприсутствовать, в онлайне кстати удобнее задавать вопросы автору по ходу презентации, а модератору их обрабатывать. (обратная связь лучше от аудитории)
Оставьте свое сообщение

См. также

«1С:Цифровая школа» получила диплом на конкурсе ComNews Awards 2020

Новость ИТ-новость

В этом году один из старейших российских ИТ-конкурсов был посвящен технологиям, которые помогают противостоять COVID-19. Среди продуктов для образования было отмечено комплексное решение фирмы «1С».

27.11.2020    2039    ЕленаЧерепнева    0       

На сайте обновился текст «О компании»

Новость Инфостарт

Мы актуализировали описание компании Инфостарт в связи с открытием новых сервисов и услуг для сообщества, кратко рассказали о новых возможностях, которые могут получить клиенты и партнеры.

26.11.2020    2399    support    0       

Отчетность в Росстат планируется полностью перевести в электронный вид

Новость Законодательство Сервисы

Правительство России подготовило инициативу по полной цифровизации статистической отчетности. Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Государственной Думе.

26.11.2020    2623    ЕленаЧерепнева    0       

Вышла новая редакция «1С:Управляющий 2.1»

Новость Конфигурация

Фирма «1С» объявила о выпуске редакции 2.1 продукта «1С:Предприятие 8. Управляющий» и рассказала про его новые возможности.

24.11.2020    4057    user-programmist    0       

Готово расписание митапа «Гибридные подходы в управлении ИТ-проектами»

Новость Инфостарт Infostart Meetup Мероприятия

Несмотря на все трудности 2020 года (карантин, удаленка, всевозможные ограничения), будем смотреть в будущее позитивно и проведем декабрь с пользой. 4 декабря приглашаем под звуки Jingle bells обсудить самые актуальные темы, волнующие участников сообщества. 

24.11.2020    4161    eselyanina    0       

На международном чемпионате BRICS Future Skills Challenge в двух компетенциях победили 1С-разработчики

Новость Инновации Интеграция ИТ-новость Конкурс

В этом году организатором соревнований было российское представительство WorldSkills. И впервые из-за пандемии все мероприятия чемпионата проходили в дистанционно-очном формате.

24.11.2020    2632    ЕленаЧерепнева    2       

Состоялся митап про интеграцию с платформами BI: подводим итоги