На конференции INFOSTART TEAM EVENT 2026 эксперты расскажут, как обеспечить стабильную и предсказуемую разработку в 1С и поделятся рабочими инструментами и подходами для ИТ-команд. Представляем модераторов секции и ключевые темы докладов!
Секция «Инструменты разработки, лучшие практики, оптимизация кода» сфокусирована на практических подходах к повышению эффективности разработки и качества кода в проектах на 1С. Как выстроить устойчивую и предсказуемую разработку на протяжении всего жизненного цикла решений? Как контролировать качество кода, не превращая процессы в бюрократию? Какие инструменты и архитектурные подходы позволяют масштабировать решения и команды? Эти и другие вопросы разберем на конференции INFOSTART TEAM EVENT 2026 – вместе с экспертами-практиками, которые ежедневно применяют эти подходы в крупных и сложных проектах.
|
INFOSTART TEAM EVENT – крупнейшее событие от Инфостарта, объединяющее профессионалов из всех сфер 1С. Когда: 12–14 марта 2026 года. Где: Москва, Конгресс-центр ЦМТ, Краснопресненская наб., 12, 4-й подъезд. Участники: около 2500 специалистов по 1С из России и других стран. Программа: 9 тематических секций. |
С позиции практического опыта и реальных кейсов поговорим на следующие темы:
- Контроль качества кода: инструменты, метрики, автоматизация, формализация стандартов разработки.
- Автоматизация документирования решений, API, архитектурных артефактов.
- Моделирование и документирование архитектуры 1С-систем.
- Интеграция unit-тестирования в разработку и управление тестовыми данными.
- Модульность, библиотечный подход, применение расширений как архитектурный подход в больших проектах.
- Проектирование, версионирование, контроль совместимости API.
- Инструментарий разработчика: EDT, OneScript, облачные решения.
- Разработка и применение open-source решений.
Представляем модераторов секции

Никита Иванченко, VK, ведущий разработчик учетных систем
- Более 15 лет в ИТ и 1С.
- Евангелист OneScript и DevOps в мире 1С.
- Автор и контрибьютор open-source проектов.
- Прошел путь от внедренца во франчайзи до лида в бигтехе.
- Четыре года выступал с докладами и мастер-классами, входил в топ-20 докладчиков.
- Лауреат премии Infostart Awards 2023.

Константин Потояло, Инфостарт, ведущий 1С-разработчик
- В 1С-разработке с 2012 года.
- Работает с проектированием, разработкой, внедрением и администрированием корпоративных решений.
- Занимается тестированием, документированием и обучением.
- Ведущий разработчик Инфостарта, отвечает за продуктовую разработку и развитие внутренних проектов.
Голосуйте за понравившиеся доклады и успейте подать заявку на доклад
Первый тур голосования завершается уже сегодня, 15 января, и именно сейчас вы можете повлиять на программу INFOSTART TEAM EVENT 2026. От ваших голосов зависит, какие доклады услышит сообщество и какие темы станут ключевыми на главной конференции Инфостарта этой весной.
Поддержите сильные идеи, интересные кейсы и близкие вам темы – вместе мы формируем программу события. Не откладывайте свой выбор!

Если вы читаете это и ловите себя на мысли «мне есть чем поделиться», значит, сейчас самое время подать заявку. Прием докладов для INFOSTART TEAM EVENT 2026 открыт до 19 января, и каждый спикер получает не только сцену, но и максимально комфортные условия участия:
- бесплатную VIP-аккредитацию;
- компенсацию проезда до места проведения конференции и обратно;
- проживание в гостинице на все дни мероприятия;
- вознаграждение, зависящее от результатов голосования участников;
- участие в Infostart Party и гала-ужине для докладчиков и VIP-гостей;
- профессиональную видеозапись выступления с публикацией в VK Видео;
- публикацию текстовой версии доклада на Infostart.ru.
Не упустите возможность стать частью программы INFOSTART TEAM EVENT 2026 и повлиять на повестку конференции. Изучите рекомендации модераторов секций – они помогут выбрать актуальную тему и сформировать сильную идею доклада.
Даже если заявка не пройдет отбор, вы все равно получите гарантированную скидку 30% на участие в конференции.
Скидка до 30% на покупку билетов
Приобретайте два и более билетов на конференции и получайте командные скидки от 10% до 30%. Собирайте коллег и единомышленников, чтобы участвовать выгоднее.
Билеты 2в1 на TEAM EVENT 2026 + A&PM 2026 и TEAM EVENT 2026 + TECH EVENT 2026: сэкономьте до 20% при покупке тарифов Стандарт или VIP. Весной посетите TEAM EVENT, осенью – TECH или A&PM EVENT!

