Разработчики 1С рассказали об очередных новшествах мобильной платформы

20.02.2017      22570
В нее продолжают добавлять функциональность, которая уже присутствует в десктопной версии платформы, а также специфические возможности только для гаджетов.

В своем материале разработчики рассказали о дополнительной порции нововведений, которые запланированы в «1С:Предприятии» версии 8.3.10. К их числу относятся:

Геозоны. Это заранее заданные области круглой формы, привязанные к координатам некой точки на земной поверхности и имеющие определенный радиус. «Вы можете описать в своём приложении несколько геозон, и для каждой из них назначить обработчик события пересечения границ этой зоны. В обработчике вы имеете информацию о том, вошёл пользователь в отслеживаемую геозону, или, наоборот, вышел из неё. На основании этой информации вы можете реализовывать для пользователя разные сервисные функции», – говорится в технологическом блоге 1С.

Проверка на нахождение в роуминге. Название этой опции говорит само за себя. Пользователь может получать уведомления об этом – вместе с рекомендацией не совершать действий, требующий обмена большими объемами данных, если он находится за пределами родного региона.

Поддержка новых возможностей Android. Сюда относятся переход на использование нового API для работы с камерой, возможность динамического управления разрешениями и поддержка многооконного режима работы приложения.

Поле календаря. Аналогичный элемент формы существует и в платформе для ПК, однако в данном случае имеется поддержка событий перетаскивания.

Двоичные данные. В мобильной платформе реализована работа с двоичными данными. «С одной стороны, эта функциональность позволяет вам анализировать внутреннее содержимое данных и модифицировать его, что раньше было недоступно на мобильной платформе. А с другой стороны, поскольку с двоичными данными можно работать в памяти, эта функциональность важна для оптимизации больших алгоритмов обработки информации», – заключают разработчики.

Авторы материала делают оговорку, что данное описание не является полноценным, и не рекомендуют использовать содержание этой статьи для освоения новой функциональности.

Напомним, что ранее для мобильной платформы 8.3.10 был реализован криптографический функционал.


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Steelvan 292 20.02.17 22:32 Сейчас в теме
Когда мобильное приложение уже платным сделают ?
Или уже ?
2. bubus 21.02.17 00:30 Сейчас в теме
(1)Уже давно. Если раздаешь в плей маркете то адинеске не платишь, если делаешь для конторы отдельной то лицензии на каждую копию программы.
3. bubus 21.02.17 00:37 Сейчас в теме
Геозоны - Покемон Го можно будет написать или добавить устройство которое бьет током агента, если он от маршрута отклоняется. Осталось найти смартфон у которого батарея выдержит GPS активность
TreeDogNight; +1 Ответить
4. KroVladS 33 21.02.17 09:11 Сейчас в теме
Запоздали с новостью.
5. flyer 230 21.02.17 09:13 Сейчас в теме
ух апк будет раздуваться. но функциональность нужная.
6. silver_a 21.02.17 10:08 Сейчас в теме
Поле календаря сильно не хватало, ждём-с!
7. silver_a 21.02.17 10:08 Сейчас в теме
Кстати, как бороться с "раздуванием"?
8. y9617730766 21.02.17 13:11 Сейчас в теме
Отсекать функциональность)
Оставьте свое сообщение

См. также

КРОК – технологический партнер INFOSTART TECH EVENT 2023

Новость Инфостарт Infostart Event Мероприятия Новость

Компания КРОК обладает комплексной экспертизой в области ИТ-инфраструктуры, внедрении информационных систем, создании программных решений и сервисной поддержки.

29.09.2023    282    eselyanina    0       

1

Как выгоднее интегрироваться с СБП в 1С: сравним различные платежные сервисы

Новость Новость Обзор готовых решений Онлайн-кассы Платежные системы

Представляем обзор QRService, INVOICE и сервиса от банка «Тинькофф» для проведения розничных платежей через СБП. Сравним возможности сервисов по всем основным критериям – от особенностей технической реализации до специфики ценообразования.

29.09.2023    918    ЕленаЧерепнева    4       

12

Новые возможности для автоматизированного тестирования в 1С:Предприятие 8.3.25

Новость BDD/TDD-тестирование, Vanessa Зазеркалье

Фирма «1С» сообщила о планах по развитию средств автоматизированного тестирования в платформе 8.3.25. Краткое описание изменений во встроенном языке опубликовано в официальном технологическом блоге.

28.09.2023    518    ЕленаЧерепнева    0       

1

Компания «Цифровой KоТ» – партнер конференции INFOSTART TECH EVENT 2023

Новость Инфостарт Infostart Event Мероприятия Новость

Рассказываем о партнере «Цифровой KоТ», его активностях у стенда и докладе, с которым на конференции выступит ведущий разработчик и руководитель компании.

28.09.2023    367    eselyanina    0       

1

Изучайте продуктовый подход к управлению проектами вместе с новым курсом от Марии Темчиной

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Новость Руководитель проекта

17 октября начнется практический курс по продуктовому управлению. На курсе мы будем рассматривать как работу с продуктом для внутреннего пользования, так и затронем тему разработки продукта для внешнего клиента.

28.09.2023    220    dklimchuk    0       

1

1С-Чеки ОФД – новый сервис загрузки чеков и данных о кассовых сменах

Новость Новость Сервисы

Фирма «1С» запустила новый сервис для автоматизации в рознице – 1С-Чеки ОФД. Продукт предназначен для загрузки данных о продажах из ОФД и позволяет сверить итоги по кассовым сменам и получить данные о розничных продажах в учетной системе.

28.09.2023    284    ЕленаЧерепнева    0       

2

SM LAB – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР КОНФЕРЕНЦИИ INFOSTART TECH EVENT 2023

Новость Инфостарт Infostart Event Мероприятия Новость

За настроение в перерывах на INFOSTART TECH EVENT отвечают наши партнеры. В этом году партнерами конференции стали более 14 крупных компаний: каждая готовит стенды с активностями для участников конференции. Скучно не будет!

27.09.2023    593    eselyanina    0       

16

Минцифры подготовило для ИТ-компаний формы справок о доходах и расходах

Новость ИТ-льготы Минцифры Новость

Минцифры опубликовало проект приказа, который утверждает формы справок о доходах и расходах от ИТ-деятельности. Данные о доходах и расходах нужно предоставлять для получения статуса аккредитованной в министерстве ИТ-компании.

27.09.2023    202    VKuser24342747    0       

1

Сервис 1С:EDI стал доступен для пользователей 1С:УПП и 1С:УТ 10.3

Новость Новость Сервисы

Фирма «1С» сообщила об обновлении сервиса 1С:EDI, который предназначен для обмена документами с торговыми сетями. Главное изменение – это доступность сервиса для конфигураций УПП и УТ 10.3.

27.09.2023    363    ЕленаЧерепнева    0       

1

Последний шанс записаться на курс по спецобъектам платформы 1С:Предприятие

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Новость Программист

Курс начнется 3 октября. Программа обучения дополняет курс по прикладным задачам и расширяет ваши навыки по работе с платформой 1С:Предприятие.

27.09.2023    314    dklimchuk    1       

1

Рассказываем о докладах секции «Кейсы крупных компаний»

Новость Инфостарт Infostart Event Мероприятия Новость

На прошлой неделе мы уже рассказывали о том, что интересного приготовили в рамках программы INFOSTART TECH EVENT 2023. Вас ждут спикеры из фирмы 1С, DevBattle и Открытый микрофон для тех участников, кто хочет попробовать себя в роли докладчика.

26.09.2023    626    eselyanina    0       

17

Подготовка к экзамену по платформе 1С:Предприятие 8.3 вместе с Инфостарт

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Новость

16 октября стартует онлайн-курс по подготовке к экзамену на сертификат «Специалист по платформе 1С:Предприятие 8.3».

25.09.2023    822    dklimchuk    0       

18

Фирма «1С» обновила тест 1С:Профессионал по «Документообороту» до редакции 3.0

Новость 1С:Документооборот Новость

С 19 октября тест 1С:Профессионал по прикладному решению 1С:Документооборот будет содержать вопросы по редакции 3.0. В связи с этим будут обновлены вопросы для подготовки: в печатной методичке, учебном тестировании и в приложении 1С:Ник.

25.09.2023    227    ЕленаЧерепнева    0       

1

Обновлён интернет-курс по МСФО в 1С:ERP Управление предприятием

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2 Обучение, бизнес-тренинг, курсы Новость

Материалы курса «Ведение учета по МСФО в 1С:ERP» теперь основаны на актуальной версии 1С:ERP 2.5. Курс предназначен для специалистов, участвующих в подготовке отчетности по МСФО, а также помогает подготовиться к сертификации 1С:Профессионал.

22.09.2023    335    ЕленаЧерепнева    0       

1

Продолжается набор на курс по специальным объектам платформы 1С:Предприятие

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Новость Программист

Курс начнется 3 октября. Программа обучения дополняет курс по прикладным задачам и расширяет ваши навыки по работе с платформой.

21.09.2023    983    dklimchuk    2       

18

Финальное расписание готово: представляем спикеров от «1С», DevBattle и «Открытый микрофон»

Новость Инфостарт Infostart Event Мероприятия Новость

7 сентября мы объявили о докладчиках, которые прошли в программу конференции, и опубликовали предварительное расписание. Сегодня хотим раскрыть все козыри расписания, которые мы хранили в нашем рукаве организаторов.

21.09.2023    1250    eselyanina    5       

17

Миллион за реальную автоматизацию 1С: конкурс кейсов для малого бизнеса

Новость Новость

Фирма «1С» объявила о старте конкурса «Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация 2023». Предусмотрен многомиллионный призовой фонд для заказчиков и партнеров. Конкурс проводится, чтобы продемонстрировать реальную пользу для бизнеса от внедрения 1С.

20.09.2023    380    ЕленаЧерепнева    2       

1

1С:Проект года 2022: названы победители конкурса корпоративной автоматизации

Новость Новость

Фирма «1С» объявила о завершении конкурса 1С:Проект года 2022. Жюри выбирало лучшие корпоративные внедрения в семи номинациях. Кроме этого призы получили заказчики и исполнители 81 проекта, в основе которых решения на платформе 1С:Предприятие.

19.09.2023    359    ЕленаЧерепнева    0       

1

Начисляются ли пени, если налоговая задолженность была погашена зачетом

Новость Налоги Новость ФНС

Если при проверке организации был доначислен налог, долг можно погасить зачетом, не дожидаясь, пока решение вступит в силу. Но, как поясняет ФНС, пени все равно будут начислены.

19.09.2023    162    user1915669    0       

1

VIP-ужин: эффектная шоу-программа, высокая кухня и интеллектуальная битва «Что Если Тогда»

Новость Infostart Event Мероприятия Новость

12 октября в 19:00 состоится ужин для докладчиков и VIP-участников конференции. Хотим открыть завесу тайны и рассказать о том, что вас ждет в этот вечер.

19.09.2023    646    eselyanina    0       

16

Тренинг Сергея Горшенина «Эффективный ИТ-руководитель» начнется через неделю

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Новость Руководитель проекта

25 сентября начнется новый поток тренинга для ИТ-руководителей. На курсе разберемся, как руководителю сформировать продуктивную команду и правильно выстроить коммуникацию и процессы в ней.

18.09.2023    453    dklimchuk    0       

16

Новое в 1С:Бухгалтерии 3.0.142: налоги, прослеживаемость, управление правами

Новость 1С:Бухгалтерия 3.0 Новость Новый релиз

Фирма «1С» обновила линейку решений на базе 1С:Бухгалтерии 3.0 – версии ПРОФ, КОРП и базовая. В релизе появилось более двух десятков различных улучшений. Подробнее в нашем обзоре.

18.09.2023    324    ЕленаЧерепнева    1       

1

Cyberpunk Party: рассказываем о вечеринке и объявляем конкурс киберпанк-костюмов

Новость Инфостарт Infostart Event Мероприятия Новость

Киберпанка много не бывает, решили организаторы, поэтому добавили атмосферу будущего в традиционную вечеринку конференции – Infostart Party.

15.09.2023    1233    user1950500    5       

20

Начните изучение курсов по управлению проектами с бесплатных вебинаров!

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Новость Руководитель проекта

Осталось меньше недели до старта трех курсов по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной. 20 сентября стартуют Базовый и Комплексный курсы, а 21 сентября – Продвинутый курс по классическим методам управления.

15.09.2023    540    dklimchuk    0       

16