Развитие Системы взаимодействия в 1С:Предприятие 8.3.28

Развитие Системы взаимодействия в 1С:Предприятие 8.3.28
12.11.2024
1036

Фирма «1С» анонсировала новые настройки для организации видеоконференций с помощью Системы взаимодействия в версии платформы 8.3.28. Пользователям будет доступно размытие фона, улучшенное шумоподавление в веб-клиенте и другие полезные возможности.


Система взаимодействия в 8.3.28: размытие фона

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» ;опубликовал заметку о новых возможностях Системы взаимодействия на платформе 8.3.28.

Теперь пользователи смогут размывать фон во время видеозвонка – эта настройка добавлена на основании пожеланий профессионального сообщества.

Сообщается, что управлять размытием фона можно будет в настройках видео и звука Системы взаимодействия, а также в меню текущего видеозвонка. При этом выбранный вариант размытия будет сохраняться и действовать и во время последующих звонков.

Размытие будет работать в тонком и в веб-клиенте.

 

Настройка размытия фона в 8.3.28. Источник: wonderland.v8.1c.ru

 

Что еще ожидать от Системы взаимодействия в 8.3.28

Еще одна возможность, которая должна существенно повысить качество видеосвязи, встроенной в Систему взаимодействия в 8.3.28 – это возможность смены камеры и микрофона во время звонка.

Подключать и отключать устройства, камеру, динамики, гарнитуру, можно будет прямо во время конференции – в тонком, веб-клиенте и на внешнем сайте. Список доступных микрофонов, камер и динамиков будет актуализироваться «на лету».

Кроме того, для веб-клиента и внешнего сайта планируется улучшить в видеозвонках подавление стационарных шумов – например, кондиционера, вентилятора, пылесоса и даже перфоратора. Это также должно улучшить качество коммуникаций с использованием Системы взаимодействия.


Не Системой взаимодействия единой: все задачи, которые будут реализованы в 1С:Предприятие 8.3.28

Напомним, что помимо задач для Системы взаимодействия, разработчики анонсировали на релиз 8.3.28 еще несколько задач, при этом большинство из них в последней версии плана уже отмечены как выполненные.

 

Задача на релиз

Статус

*Поддержка работы с кириллическими доменами в электронной почте

Выполнена

*Оптимизация клиента для Linux

Выполнена

Улучшение юзабилити раздела «Избранное»

Выполнена

Миграция данных из хранилища двоичных данных в базу данных и обратно

Выполнена

Автоматизация разработки автономного мобильного клиента в части выборки данных для обмена

Выполнена

Улучшение диагностики проблем при работе с почтовым сообщением

Выполнена

Возможность включать и отключать копию базы данных из встроенного языка

Выполнена

Оптимизация начального заполнения копии базы данных

Выполнена

Решение проблемы с помещением в буфер обмена больших данных в Linux и macOS

Выполнена

Учет всех процессов кластера в механизме мониторинга памяти кластера

Выполнена

Возможность использования специальной фразы для активации распознавания речи

Выполнена

Реализация управляемой формы «Изменить форму» в тонком клиенте.

Запланирована

 

А еще несколько ранее заявленных пунктов перенесены на более поздний релиз 8.3.29:

 

Задача на релиз

Статус

*Отображение документа формата doc/docx

Перенесена на 8.3.29

*Оптимизация клиента для macOS

Перенесена на 8.3.29

*Возможность администрирования кластера серверов группой администраторов

Перенесена на 8.3.29

Возможность динамического обновления при изменении структуры таблиц

Перенесена на 8.3.29

Возможность групповой разработки в одной ИБ

Перенесена на 8.3.29

Дополнительные возможности по мониторингу и администрированию кластера

Перенесена на 8.3.29

 

Полный текст заметки о нововведениях в Системе взаимодействия в официальном технологическом блоге

Последняя версия плана задач на 1С 8.3.28

Обо всех возможностях Системы взаимодействия на сайте «1С»

Автор:
Обозреватель

См. также

В 1С:Предприятие 8.3.5 планируется добавить возможность просмотра файлов Microsoft Office и документов некоторых других форматов. Об этом сообщил официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья».

12.03.2025    514    ЕленаЧерепнева    0       

4

В экосистеме 1С появился продукт, создающий код с использованием искусственного интеллекта. Это 1С:Напарник, с помощью которого можно переводить человеческий язык в код 1С, создавать подсказки, объяснять написанное кем-то или делать код-ревью.

04.03.2025    11653    ЕленаЧерепнева    23       

13

Фирма «1С» опубликовала обновленный план задач для 1С:Предприятие 8.5.3. Большая часть пунктов уже имеет статус «Выполнено», некоторые перенесены на следующую версию. Рассказываем, чего ждать от 8.5.3 и что учитывать в своих проектах.

28.02.2025    1484    ЕленаЧерепнева    0       

2

Фирма «1С» сообщила о планах по обновлению BI-системы 1С:Аналитика. В очередной релиз будут добавлены новые цветовые схемы, планируется улучшить внешний вид диаграмм, повысить удобство работы с источниками и выполнить некоторые оптимизации.

11.02.2025    2382    ЕленаЧерепнева    1       

3

Разработчики платформы пообещали реализовать для хранилища двоичных данных автоматическое распределение данных по серверам на основании частоты обращения к ним. Изменения позволят оптимизировать производительность систем на платформе 1С.

29.01.2025    4996    ЕленаЧерепнева    1       

4

Фирма «1С» опубликовала сообщение о выпуске бета-версии технологической платформы 1С:Предприятие 8.5. Скачать дистрибутив 8.5 можно уже сейчас. Главное нововведение, о котором говорят сами разработчики – это обновленный интерфейс.

26.12.2024    30138    ЕленаЧерепнева    71       

25

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» сообщил о планах обновить интерфейс мобильной версии технологической платформы. Пользователям обещают темную тему, новую верстку таблиц и плавающую кнопку «Создать».

24.12.2024    5021    ЕленаЧерепнева    1       

7

Новые оптимизации, развитие средств администрирования и Системы взаимодействия. Подготовили небольшой обзор наиболее существенных изменений в платформе 8.3.27, которые можно протестировать уже сейчас.

23.12.2024    3079    ЕленаЧерепнева    1       

5
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение