Стальной Глеб | Руководитель офиса БИТ:ERP | Первый БИТ

«Как запустить 1С:ERP 2 на тысячу пользователей и не написать ни одной страницы ТЗ?»

В рамках доклада расскажу о процессе и результатах перехода 3 scrum-команд на использование современных инженерных практик (разработка через поведение, ночные сборки, непрерывный анализ качества кода) на проектах 1С. - Почему мы всегда готовим EPC-диаграммы, и как они помогают нам проектировать не только систему, но и все интеграции (да, мы на проектах, как правило, используем RabbitMQ); - Как мы разрабатываем фичи (BDD), как структурируем, чтобы сохранить читаемость на больших проектах (когда BDD-сценарии занимают 10 тысяч строк) и как мы смогли отказаться от постановок задач в других форматах (кроме задач по обмену, там xsd); - Зачем гит консультанту; Рассмотрю полный цикл работ на примерах конкретных проектов. Также покажу какие инструменты и как мы используем (Slack, Zoom, Jira, Confluence, JSD, Bitbucket, Vanessa Behavior, Jenkins, SonarQube, Allure и т.п.)

Роскомнадзор выделил 7,5 млн рублей на обслуживание своей системы на базе 1С

Возврат к списку

14.12.2016     
На эти деньги надо будет в течение года оказывать услуги по информационно-технологическому сопровождению пользователей ведомственной системы «1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8».

Победителю тендера необходимо будет обеспечить:

  • информационно-технологическое сопровождение пользователей в режиме горячей линии в соответствии с требованиями техзадания (которые, заметим, описаны очень подробно);
  • бесперебойное функционирование системы,  восстановление данных в случае необходимости;
  • поддержание и восстановление функциональных и пользовательских характеристик системы путем установки и настройки периодических обновлений, внесения необходимых изменений в случае возникновения сбоев, а также выявление и устранение ошибок и недоработок.
При этом обслуживать необходимо не только центральный аппарат Роскомнадзора, но и все его территориальные подразделения – это 71 управление по всей стране. 

Заявки принимаются до 30 декабря, в этот же день состоится их рассмотрение. Сроки оказания услуг – с даты заключения государственного контракта до 25 декабря 2017 года.


Комментарии
Сортировка: Древо
1. bsturtle 166 14.12.16 16:02 Сейчас в теме
сколько нужно будет "откатить"?
BladeWorld; sleakers; DrAku1a; +3 2 Ответить
2. biimmap 9 15.12.16 10:42 Сейчас в теме
Меня вот другой вопрос интересует:
Наше правительство жалуется на то, что доля малого бизнеса очень низка в гос закупках... Например у меня ИП и я хочу получить этот контракт.. Эти идиоты вообще подумали ОТКУДА У МЕНЯ 750 косарей на год???? и ЧЕМ ПИТАТЬСЯ ВЕСЬ ГОД???
т.е. этот контракт сразу рассчитан на ТОП 5 партнёров 1С. А главное ведь поддержка это ж такая штука, где какая-нить бестолковая Марья Ивановна накосячит, ты будешь виноват и по сути ещё можно и 750 косарей потерять, не говоря уж о том что ничего не заработать.

Развиваем малый бизнес называется....
3. den_bo 69 15.12.16 12:45 Сейчас в теме
Возможно победитель конкурса заранее определён, и именно под него написали конкурсное задание. И к этому нужно отнестись с пониманием. Кому попало нельзя доверить участие в распиле бюджетных денег, люди должны быть своими, проверенными.
(2)
7. syberman 15.12.16 14:33 Сейчас в теме
(3)у нас одно управление увели...
4. TODD22 17 15.12.16 12:59 Сейчас в теме


(2)
Эти идиоты вообще подумали ОТКУДА У МЕНЯ 750 косарей на год???? и ЧЕМ ПИТАТЬСЯ ВЕСЬ ГОД??? Развиваем малый бизнес называется....

То есть ты хочешь с голой ...опой и 10 тыс руб на счёте получить контракт на 7.5 млн рублей? Государство должно гарантировать что ты его не только получишь. Но и выполнишь.
Какие ты гарантии можешь дать? тут не только государство... тут и коммерческие фирмы тебе так просто контракт на 7.5 млн не отдадут.
10. biimmap 9 16.12.16 12:10 Сейчас в теме
(4)
ы хочешь с голой ...опой и 10 тыс руб на счёте получить кон


дело не в голой жопе... а в том, что такими условиями сразу отметаются ИП. Потому как ИП не имеет другого источника дохода. и выполняя проект он должен регулярно получать деньги, а не 1 раз в конце периода... потому как поддержка это довольно специфичная область и тяжело понять оказана она в полном объёме или нет. пример я привел.
11. корум 316 16.12.16 12:31 Сейчас в теме
(10)
дело не в голой жопе... а в том, что такими условиями сразу отметаются ИП. Потому как ИП не имеет другого источника дохода. и выполняя проект он должен регулярно получать деньги, а не 1 раз в конце периода... потому как поддержка это довольно специфичная область и тяжело понять оказана она в полном объёме или нет. пример я привел.

отметается шушера, хоть ИП хоть транснациональный холдинг, для которого 750 тыс неподъёмные деньги.

И что-то совсем не жаль отметённые нищебродские конторки.

Поддерживать 71 управление по всей стране = иметь не одного сотрудника.
И тут годовой ФОТ уже гораздо выше 750 тыр.
13. TODD22 17 16.12.16 12:38 Сейчас в теме
(10)
Потому как ИП не имеет другого источника дохода.

Так и любая другая компания может не иметь другого источника дохода. ООО государство не доплачивает пока они деньги по контракту отрабатывают.

и выполняя проект он должен регулярно получать деньги, а не 1 раз в конце периода...

Раз у вас нет оборотки и нет за душой денег идите обслуживать ларьки за нал. И не лезьте в тендеры... Это просто не для вашего уровня.
12. корум 316 16.12.16 12:33 Сейчас в теме
(2)
Например у меня ИП и я хочу получить этот контракт..

а я хочу трюфеля на завтрак и сашу грей в уборщицы. Но... не имею возможности.
что ж теперь, на болотной плакать?
5. tailer2 15.12.16 13:46 Сейчас в теме
джентельмены, 7.5 лямов - это совсем немного
6. TODD22 17 15.12.16 14:27 Сейчас в теме
(5)
джентельмены, 7.5 лямов - это совсем немного
+

Да я как бы про гарантии, а не про размер суммы.
корум; +1 Ответить
8. DrAku1a 1280 16.12.16 03:44 Сейчас в теме
Первая мысль, которая сразу возникает - описана в первом же сообщении тут ))
Оставьте свое сообщение

См. также