Российско-вьетнамская компания заплатит 49,6 млн за переход на новую версию 1С:ЗУП

02.02.2018      21851

Совместное российско-вьетнамское нефтедобывающее предприятие ООО «СК Русвьетпетро» объявляет тендер по переходу своей группы компаний с ЗУП 2.5 на ЗУП 3.1 с последующим сопровождением до конца 2021 года.

Целью проекта является модификация типовой конфигурации «1С:ЗУП КОРП, ред. 3» под особенности работы в группе компаний и перевод всех филиалов на единую конфигурацию ведения кадрового и зарплатного учета.

Документация к тендеру содержит два договора – один на разработку и последующее тиражирование конфигурации (со сроком от даты подписания договора до 30 апреля 2019 года), и второй – на последующее обеспечение работоспособности системы в соответствии с соглашением об уровне сервиса (со сроком от 1 января 2019 года до декабря 2021 года).

К первому договору приложен календарный план проекта. В соответствии с ним, разработка и внедрение системы будет проводиться в пять этапов:

  • проведение обследования, разработка технического задания (с момента подписания договора по 5 марта 2018 года);
  • создание системы и обучение пользователей (с 6 марта по 31 июля 2018 года);
  • развертывание и пилотная эксплуатация системы (с 1 августа по 30 сентября);
  • опытная эксплуатация системы (со 2 октября по 30 ноября);
  • аудит внедрения и передача системы в опытно-промышленную эксплуатацию (с 1 января 2019 года по 30 апреля 2019 года).

Местом оказания услуг являются московский и усинский (республика Коми) офисы ООО «СК Русвьетпетро». Кроме них в рамки проекта входит 15 компаний группы.

Начальная максимальная цена договора составляет 49,6 млн рублей. Заявки на оказание услуг принимаются до 9 февраля 2018 года, итоги конкурса будут подведены 21 февраля. С техническим заданием по проекту можно ознакомиться на сайте госзакупки.



Автор:
Аналитик


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. spectre1978 60 05.02.18 08:24 Сейчас в теме
Мне одному очень нравится вот эта манера писать "имярек заплатит миллионы за 1С"? Немедленно вспоминается "вы поплатитесь за это!..."
2. ccserg 64 05.02.18 11:15 Сейчас в теме
1c потирает руки !
3. Brawler 457 07.02.18 08:15 Сейчас в теме
Какая у них численность сотрудников?
4. VladimirKHV 14 07.02.18 10:24 Сейчас в теме
(3) А для конфигурации не все равно ли на численность? Тут больше вопрос в разнообразии видов расчета.
От численности зависит требуемая производительность оборудования, и то при внедрении. При переводе же конфигурации железо менять не требуется.
5. user698184_bunegin 07.02.18 10:37 Сейчас в теме
(4) Я, думаю, Игорь Фелькер вот про этот пунктик имеет ввиду "создание системы и обучение пользователей (с 6 марта по 31 июля 2018 года)". Есть же разница когда системой пользуется 2 человека или 2000 , с разным уровнем подготовки.
10. VladimirKHV 14 07.02.18 18:05 Сейчас в теме
(5)Что-то мне подсказывает, что в международной нефтедобывающей компании с кучей филиалов, системой пользуются далеко не 2 человека.
А обучать тыщу иль две небольшая разница.
6. VanDerKeen 07.02.18 10:43 Сейчас в теме
(4) Для конфигурации может и все равно, а для проекта внедрения нет.
Когда банально не будет формироваться отчетность в ПФР, то клиент будет требовать принять меры от подрядчика, а не от разработчика конфигурации.
пруф: ЗУП в Тандер (Магнит).
9. VladimirKHV 14 07.02.18 17:56 Сейчас в теме
(6)И вы можете назвать условия или примеры, когда на 1 000 человек отчетность в ПФР формируется нормально, а на 10 000 человек отказывается?
7. Brawler 457 07.02.18 11:02 Сейчас в теме
(4) От количества сотрудников по которым ведется учет в базе не маловажный показатель.
В одно рыло вытянул проект под тысячу сотрудников при работающих в базе 5 сотрудниках (3 кадровика, 2 расчетчика).
Все силы ушли не в обучение пользователей, а в выверку данных + параллельный учет + войну с 1С.
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ не вести параллельный учет!!!
И вот хотелось бы разделить 49,6 млн и узнать какие масштабы переходов и сопровождения оцениваются в данную сумму.
Сам живу за мкадом, 1100+ километров и грубо говоря все мое внедрение можно оценить почти в пол ляма рублей (это включая выполнение других основных обязанностей по основной работе). Затраты выходят ~ 500 рублей на одного сотрудника в базе.
8. VladimirKHV 14 07.02.18 17:48 Сейчас в теме
(7)У вас 2 расчетчика ведут тыщу сотрудников? С кадровиками согласен, у нас тоже трое вытягивают около 3тыщ сотрудников. Но расчетчиков больше десятка, и они зашиваются в первичке и отчетности. Постоянные отпуска, больничные, декреты, увольнения, иностранцы, военкоматы, налоговые уведомления, санкнижки, статистика, налоговая, соцстрах, и т.д. и т.п.
Живем в 8000+ км от мкада.
JohnyDeath; tailer2; +2 Ответить
11. tailer2 07.02.18 18:34 Сейчас в теме
(8) согласен
500 зарплатополучателей на расчетчика цифра не запредельная, но очень большая
12. Brawler 457 07.02.18 18:37 Сейчас в теме
(8)
У вас 2 расчетчика ведут тыщу сотрудников?

Да, вели двое.
Сейчас работаю в другом месте более полутора лет и тут при 1100 сотрудниках, ровно такой же расклад по кадровиками и расчетчикам. Сидим пока на УПП 1.3 (и свыше 15 баз КА 1.1), но подготовка уже идет к переходу с УПП на ERP, КА как нить следом тоже переведутся надеюсь.

У вас там наверное зашиваются расчетчики из-за сложной системы оплаты труда.
Оставьте свое сообщение