Стартовал екатеринбургский онлайн-митап

15.05.2020      38241

Екатеринбургский онлайн-митап начался! Инфостарт собрал в Zoom 146 участника из 34 городов России: от Москвы до Магадана. К нам также присоединились участники из Киева, Одессы и Тбилиси.

Напомним, что в программе митапа 13 докладов. Мероприятие с приветственным словом традиционно открыл основатель сообщества Инфостарт – Доржи Цыденов. 

Как проходят наши онлайн-митапы

Участники митапа обсудят вопросы разработки, администрирования, управления командой и законодательства в сфере 1С. Для удобства участников мы разделили митап на три онлайн-потока:

  • в первом потоке выступали докладчики. Даже в виртуальном формате спикеров можно и нужно встречать аплодисментами, а для одобрительных комментариев предусмотрен отдельный чат; 
  • во втором потоке докладчики отвечали на вопросы;
  • в третьем обосновалась «болталка»: участники митапа поделились идеями, обсудили доклады и последние новости. 

Infostart Party

Неформальная часть митапа – онлайн-вечеринка Infostart Party. За организацию отвечают екатеринбуржцы: участников митапа ждет лучший ведущий города, викторина и выступление кавер-группы. 

Старт вечеринки: 15 мая, 17:20 по московскому времени.

Внимание, конкурс!

Самоизоляция и удаленная работа определили тему традиционного для наших митапов фотоконкурса. Чтобы претендовать на главный приз конкурса, участникам митапа нужно опубликовать свои фотографии на тему «Жизнь на удаленке» в социальных сетях (Instagram, VK, FB). Обязательно укажите хештег – #infostartmeetup – чтобы мы могли найти ваше фото.

А вот и первые участники нашего марафона. С коллегами. 

 

 

 

Присоединяйтесь к конкурсу! Автор самого оригинального снимка получит приз – годовой абонемент Инфостарт по тарифу «Автоматизатор». 

Победителя определят организаторы митапа.

https://infostart.ru/events/


Автор:
Редактор


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. irina_selezneva 50 15.05.20 12:06 Сейчас в теме
Спасибо за участие!
140 участников из 37 городов - это мощно!=)
SergeyN; dsdred; support; +3 Ответить
2. Somebody1 68 15.05.20 16:25 Сейчас в теме
Понравилась организация и темы докладов: чёткий тайминг, актуальные темы, живые примеры. Не понравилось время начала и окончания: для Москвы удобно, для Екатеринбурга не очень.
Scorpion4eg; +1 Ответить
3. Rom_0976 15.05.20 17:36 Сейчас в теме
Всё отлично.
4. Scorpion4eg 424 15.05.20 17:36 Сейчас в теме
Я был как докладчик. Могу сказать что выступать в живую приятнее. Но классно что большой охват! И что вообще получилось провести.
Много разных тем было озвучино.
5. dsdred 3356 15.05.20 17:38 Сейчас в теме
Мне все понравилось
6. sacrosanct 15.05.20 17:39 Сейчас в теме
Отлично, всегда есть что-то новое для себя!
7. VmvLer 15.05.20 17:52 Сейчас в теме
развивайте тему дальше и глубже, о тесных посиделках и лобзаниях на вечеринках пора забывать.
8. petrov_2015 15.05.20 19:30 Сейчас в теме
Весьма полезно (с "мясом"). Удобная возможность пообщаться с докладчиком в отдельной комнате или в телеге.
9. rar_xxx 23 16.05.20 14:09 Сейчас в теме
Перерывы необходимы подольше, докладчики типа Ольги Казанцевой, не нужны.
10. AgroPZU 18.05.20 06:58 Сейчас в теме
В целом хорошо.
11. CK3 18.05.20 12:47 Сейчас в теме
Очень понравился митап! И доклады, и неформальная часть. Перерывов бы больше)
12. kbazzh123 52 19.05.20 11:40 Сейчас в теме
Всем большое спасибо за участие в митапе.
До встречи оффлайн!
13. shaa2 18 19.05.20 12:55 Сейчас в теме
Ребята, спасибо, в карантин очень помогло!!
Вечеринка - супер!!
14. larson227 19.05.20 14:34 Сейчас в теме
Было интересно, много полезных моментов для себя почерпнул.
15. CK3 19.05.20 15:27 Сейчас в теме
Очень понравился митап! И доклады, и неформальная часть. Перерывов бы больше)
16. rswctusert 19.05.20 20:43 Сейчас в теме
Спасибо. Большое спасибо!
17. IamAlexy 344 20.05.20 00:49 Сейчас в теме
Было бы хорошо, не заставлять оценивать ДО просмотра записей.
Например, я не посмотрел часть выступлений онлайн и хочу это сделать - а вы меня заставляете заранее уже их оценить.

Анкету и отзывы лучше оставлять после и пожеланию. Лучше вводите поощрение тем, кто заполнил, а не заставляйте это делать всех.
18. user839239 20.05.20 10:29 Сейчас в теме
Отлично, узнал много нового.
19. Kovekh 20.05.20 11:28 Сейчас в теме
Не смог посетить) Но в целом, надеюсь, было интересно))
20. it@contlog.ru 20.05.20 12:21 Сейчас в теме
Хотелось-бы чтобы было указано наше локальное время, все же в мероприятии участвуют не случайные прохожие, а зарегистрированные участники.
21. balanton 312 20.05.20 12:23 Сейчас в теме
отличное мероприятие. все понравилось
22. dmitry_ 4 20.05.20 12:31 Сейчас в теме
Все супер, все понравилось!
23. rudak_a 20.05.20 12:32 Сейчас в теме
интересный формат! молодцы что не отменили митапы, а перевели в онлайн
24. pozdeev-artem 23 20.05.20 12:32 Сейчас в теме
Приветственное слово
Доржи Цыденов, генеральный директор, Инфостарт
Ощущение от приветствия такое: выступающий пытается продолжать что-нибудь говорить, пока не закончится лимит времени.

Коммуникации в жизни программиста
Александр Чавалах, исполнительный директор, Инфостарт
Очень правильная идея, нужное послание. Качество изложения не позволяет бодрствовать в течении 30 минут. Слушать было скучно.

Решение нестандартных проблем производительности на реальных примерах
Александр Криулин, архитектор ИС, ФТО Центр разработки
Интересные примеры. Не хватило систематизации информации.

Проект, который прошел путь от провала до web-клиента. От web-клиента до мобильного приложения
Дмитрий Сидоренко, заместитель начальника отдела разработки,
ГК PRO
Пример систематизированного изложения информации.

ScrumWaterBanFall или серебряная пуля для безнадёжных проектов
Василий Оводков, независимый эксперт
Отличный доклад по объему, форме и темпу.

Тестируем в Docker
Андрей Крапивин, инженер-программист
Название звучит как ознакомительный обзор, а выглядело как демонстрация непонятного, неведомого, потустороннего. Хорошо бы предупреждать, о целевой аудитории. Выступление точно не для ознакомления.

Что и зачем полезно знать айтишнику про защиту авторских прав
Анна Лавринова, заместитель директора/руководитель направления, НП ППП и 1С
1С в мобильном
Анна Лавринова, заместитель директора/руководитель направления, НП ППП и 1С
Сплошная польза

Подбираем сервер для 1С:ERP
Виталий Онянов, ведущий разработчик, ФТО
Великолепная подготовка, полезный обзор

Эксклюзивная азбука разработчика
Ольга Казанцева, программист 1С
Были полезные моменты. Нужно продолжать практику докладчика.

Как внедрить бухгалтерам CRM и не умереть? Создаем клиентский сервис
Максим Бондаренко, директор по развитию, Учет и Право
Хорошая энергетика, вдохновляющий посыл. Выступление нужно репетировать, слова-паразиты отталкивают.

Эффективные приемы разработки
Сергей Наумов, руководитель практики FRM и BI, WiseAdvice
Отличная подготовка. Полезные сведения.

Рецепты приготовления технологического журнала
Максим Старков, программист 1С, ДНС Ритейл
Отличная подготовка, вкусная подача, крайне важный контент.

Как быстро развернуть автоматическую линию проверки своего решения на 1С, затратив 8 часов и получив выигрыш в 1 человеко/месяц
Артур Аюханов, ведущий DevOps-инженер, Инфостарт
Отличная подготовка, важный контент
Maxis; support; +2 Ответить
25. td_energo 20.05.20 12:32 Сейчас в теме
Все хорошо. Хотелось бы чтобы доклады шли параллельно по разным направлениям (железо, софт, менеджмент например).
26. max_st 305 20.05.20 12:43 Сейчас в теме
Больше интересных докладов с по-настоящему новыми темами, а не рассказами и пересказами на тему тестирования, docker и т.д. и т.п. :)
27. DarkAn 1084 20.05.20 12:43 Сейчас в теме
По не зависящим от меня причинам не смог присутсвовать на мероприятии и ожидал получения видео. После просмотра смог бы дать ответ :)
28. grandexpert 25 20.05.20 12:45 Сейчас в теме
Не успела поучаствовать онлайн. Рассчитываю на записи.
29. MayVal 20.05.20 12:50 Сейчас в теме
Это второй онлайн-митап на котором присутствовал. Все организовано отлично. Желательно более внимательно подходить к выбору докладчиков и к темам которые они будут освещать. Как показалось не все были готовы. В остальном все круто и действительно полезно. Спасибо.
30. AlexKriulin 167 20.05.20 12:55 Сейчас в теме
Всё круто, очень понравилось!
Если честно когда объявили о переносе в онлайн , думал что будет уже не то и не так) но самом деле всё получилось достаточно удобно и интересно, даже инфостарт пати прошло классно, несмотря на онлайн)
Пара мелочей, которые немного смутили: маленький перерыв - на мой взгляд нужен часовой перерыв в середине на обед и на рабочие дела. И второе, немного странно, что екбшный митап прошёл по московскому времени, хотя мне было не особо принципиально.
В следующем году жду оффлайн)
31. Nio 71 20.05.20 13:02 Сейчас в теме
Все очень понравилось. Личное общение конечно лучше, но в данной ситуации по другому никак.
32. пользователь 20.05.20 13:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
33. user1376924 20.05.20 13:12 Сейчас в теме
Спасибо, что подстраиваетесь под обстановку в стране и не отменили мероприятие.
34. maximivshin 20.05.20 13:16 Сейчас в теме
Впечатления от митапа положительные, лично мне это дало небольшой «пинок», для более подробного изучения некоторых тем.
35. SCaesar 20.05.20 13:17 Сейчас в теме
Мне понравилось
36. DenisDert 20.05.20 13:17 Сейчас в теме
Некоторые доклады были сделаны непрофессионально
37. kambekon 20.05.20 13:19 Сейчас в теме
Форма проведения мероприятия понравилась, надеюсь дальше будет только лучше...
38. ar14 20.05.20 13:48 Сейчас в теме
Все прошло хорошо. Спасибо за организацию данного мероприятия.
39. Paradise.87 20.05.20 13:50 Сейчас в теме
Спасибо, для онлайн мероприятия всё очень достойно!
40. Olga2020 20.05.20 13:51 Сейчас в теме
Спасибо за митап!
41. eshadrina 20.05.20 14:18 Сейчас в теме
думаю что все прошло отлично, спасибо участникам и докладчикам.
42. ignat_kravtsov 20.05.20 14:35 Сейчас в теме
Актуальные темы, перекликаются с нашими текущими направлениями развития
43. vugluscr1991 12 20.05.20 15:04 Сейчас в теме
Спасибо, за организацию. Я первый раз, ну +видео с канала в ютубе. Пожелания сформулировать очень сложно: всякий раз задумываюсь, а почему оно должно быть по другому? Кто мне это сказал?
Ну, допустим, я не увидел докладов о том, как что-то было провалено. А вдруг люди не готовы слушать о неудачном опыте кого-то из нас? Все доклады заканчивали на мажорных нотах.
Если представить себе нашу отрасль как некий темный лес, где каждый примерно знает те направления, куда он ходил, то не было хроник пикирующих бомбардировщиков.
Ну и правильно, ведь со всех сторон посыплются комментарии: "нужен был канбан!", "да как ты вообще мог работать без ТЗ?!", "ты что не знал про РЛС и запросы в циклах?" ...
Ведь, наверное не тот формат.
В квиз можно было добавить специфики из отрасли, а то певцов угадывать ...
44. Tavalik 3373 20.05.20 15:12 Сейчас в теме
Интересный опыт. До этого не приходилось участвовать в online-конференциях. Ощущения, конечно, не те, но в условиях карантина - тоже очень даже не плохо.
Не все доклады были одинаково полезны, но в целом, meetup удался. В удаленной вечеринке, к сожалению, поучаствовать не получилось, а ведь общение - одно из основных моментов ради которого ходят на конференции. Общения немного не хватило.

С организационной точки зрения также все было отлично. Большое спасибо Infostart за такое мероприятие.
45. Boroda444 9 20.05.20 15:43 Сейчас в теме
Все было хорошо, немножко неудобно что формат занимает весь рабочий день.
46. user1263396 20.05.20 16:06 Сейчас в теме
Все понравилось. Небольшое пожелание: после доклада просьба докладчику больше времени уделить ответам на вопросы. Через 10 минут после доклада уже не кому было задавать вопросы.
47. OrdosGreen 20.05.20 16:37 Сейчас в теме
Первую часть мероприятия смотрел, некоторые доклады мне были интересны, другие меньше. К сожалению вторую часть митапа после перерыва смотреть не получилось, у нас самоорганизовался брейнфак по рабочим вопросам что переросло в масштабное совещание, так что оценить мероприятие в целом я не могу. Обязательно ознакомлюсь с докладами в записи
48. apokalipsec 11 20.05.20 17:12 Сейчас в теме
Хотелось бы меньше "общих" докладов - одновременно обо всем и ни о чем. Деление митапов по направлениям, а не пытаться охватить всех, когда регистрируешься ради одного-двух докладов по 30 минут.
49. SergeyN 1085 20.05.20 17:24 Сейчас в теме
Освоение новых форматов Infostart MeetUp я считаю успешным. Вечеринка была отличная, хоть и удаленная)
50. user1270459 68 20.05.20 18:29 Сейчас в теме
не смог подключиться по Зум. Вернее смог бы наверно. Но был загружен. Сходу не получилось
Но думаю там все ок было
51. пользователь 20.05.20 19:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
52. DMon 120 20.05.20 21:07 Сейчас в теме
Почти всё понравилось.
Считаю что в митапах не должно быть "чтения с листочка" и ошибок в презентациях
(мне так может "читалка" почитать с документации голосом андроида)
53. user1407660 20.05.20 21:17 Сейчас в теме
Полезно послушать профессионалов
54. SpaceOfMyHead 193 21.05.20 00:07 Сейчас в теме
Online формат даёт соблазн зачитывать доклад "по бумажке". Лучше так не делать. Общение с публикой должно оставаться.
55. Nsk-Metro 21.05.20 07:12 Сейчас в теме
Интересный опыт митапа в формате онлайн. Всегда интересно послушать коллег как со своими рабочими задачами и способами их решений, так и какие то концептуальные вещи.
56. and1024 24 21.05.20 09:21 Сейчас в теме
Все супер! Всем огромное спасибо. Как всегда после мероприятия возникает огромное желание изменить этот мир к лучшему!!! )))
57. ivanitland 21.05.20 12:13 Сейчас в теме
Хочу посмотреть видео, но перед этим требует отзыв по мероприятию (которого я ещё не видел), странная идея.
58. user1067142 21.05.20 13:01 Сейчас в теме
После конференции 2019 ожидала чего-то попроще, но, оказывается, и в Екатеринбурге есть люди, которые делают какой-то космос :)
kbazzh123; +1 Ответить
59. instep 21.05.20 14:29 Сейчас в теме
Очень хороший формат.
Лично бы не поехал, а в таком варианте, возможно, еще приму участие.
60. ayuplotnikov 21.05.20 17:16 Сейчас в теме
Возможно, стоит делать небольшие перерывы между докладами (кофе налить, носик попудрить).
61. Torin57 7 21.05.20 20:04 Сейчас в теме
Все замечательно
62. smilejka 31 21.05.20 23:39 Сейчас в теме
Очень интересно и познавательно
63. buganov 201 22.05.20 09:19 Сейчас в теме
Все прошло отлично
64. NextGT 22.05.20 10:56 Сейчас в теме
Vse Super....
65. zuxelzz 22.05.20 11:40 Сейчас в теме
Не смог участвовать в день митапа, хочу посмотреть в записи. Для этого просит заполнить обратную связь :))) нелогично как-то)
66. ovodkov 23.05.20 16:47 Сейчас в теме
Мне как докладчику очень бы хотелось понимать до MeetUp-а кто моя аудитория в % по ролям (программисты, менеджеры, клиенты, франчи). От этого немного зависит подача материала и мои опросы.
67. birkoff 25.05.20 09:11 Сейчас в теме
Проводить офлайн )
68. rbaoi 25.05.20 10:36 Сейчас в теме
На митапе узнал много нового и появлись идеи, которые можно использовать на работе. Большее спасибо орагнизаторам и докладчикам.
69. Kim1C 183 25.05.20 16:36 Сейчас в теме
Все, как всегда, на самом высоком уровне
70. user1408074 26.05.20 10:14 Сейчас в теме
Доброго дня, коллеги! Конференция очень понравилась! Спасибо авторам докладов за их труд и за щедрость)) сами по себе знания в голове не появляются и всех статей тоже не перечитать.
Дали много пищи для ума, кучу не понятных слов, которые в результате, надеюсь, выльются в эффективные деятельные процессы!
71. FirePyres 71 26.05.20 10:35 Сейчас в теме
Хотелось офлайн :)
kbazzh123; +1 Ответить
72. support 4449 26.05.20 11:28 Сейчас в теме
Осваиваем новые формат, не все пока гладко. Мало используем онлайн-формат, возможность получение мгновенной обратной связи. Анализируем, делаем выводы, следующий будет еще лучше!
73. vet7777 593 27.05.20 08:50 Сейчас в теме
Посмотрю митап в записи, так как работал
74. DenDor 27.05.20 22:11 Сейчас в теме
Не использовать zoom. Не смог присоединиться к трансляции, соот-но и такая оценка
75. vaskomain 28.05.20 11:46 Сейчас в теме
Хотелось бы побольше докладов об управлении и может быть делать тематические, чем разносторонние
76. chavalah 1072 28.05.20 13:56 Сейчас в теме
Все отлично прошло
77. nebozhin 01.06.20 15:04 Сейчас в теме
Продолжайте в том же духе, усиливайте отбор докладов и предварительную проверку их качества
78. user1331263 09.06.20 14:21 Сейчас в теме
Очень полезное и интересные доклады, после участия наших сотрудников было много обсуждений и новых идей.
79. tolik_unix 18.06.20 22:34 Сейчас в теме
Всё было отлично
80. Shemetov 23.06.20 10:20 Сейчас в теме
Не смотрел, Хочу смотреть Видеозаписи
81. idashuk 7 22.07.20 04:19 Сейчас в теме
Все было по домашнему. Спокойно и уютно
82. user1233595 03.08.20 09:26 Сейчас в теме
Замечательно
83. NasF 28.05.21 07:20 Сейчас в теме
Планирую посмотреть видеозаписи
84. Snapik 26.03.23 20:30 Сейчас в теме
И все равно Ольга лучшая! )
Оставьте свое сообщение

См. также

В объективе – INFOSTART: сделай лучшее фото и получи бесплатный билет на следующую конференцию

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Любите делать фотографии? Умеете ловить яркие моменты? Тогда традиционный фотоконкурс на конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – именно для вас!

сегодня в 11:00    137    AnastasiaKl    1       

0

Об 1С:РКЛ по-взрослому: зачем покупать поддержку на платформу КОРП

Новость

Фирма «1С» повышает цены на 1С:Предприятие КОРП. В результате повысится цена подписки и на 1С:Расширенную корпоративную лицензию. Рассказываем, как по максимуму использовать возможности корпоративной поддержки и как продлить подписку по старой цене.

вчера в 16:13    241    ЕленаЧерепнева    0       

1

1С:Предприятие 8.3.27 позволит хранить данные Дата акселератора на диске

Новость Зазеркалье

Фирма «1С» продолжает развивать свое решение для хранения данных In memory DB. Благодаря возможности постоянного хранения данных на диске в релизе 8.3.27 работа Дата акселератора с большими объемами аналитической информации станет более стабильной.

вчера в 09:25    354    ЕленаЧерепнева    2       

1

Навигация по программе конференции: как сделать ваш визит максимально продуктивным

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Чтобы помочь сориентироваться в насыщенной программе конференции, мы добавили в расписание несколько полезных фишек. Используя их, вы сможете максимально продуктивно провести время на конференции, получить новые знания, навыки и контакты

28.05.2024    509    AnastasiaKl    0       

1

Подводим итоги конкурса на лучший кейс для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» осталось всего два дня. Одна из главных активностей мероприятия – баттл аналитиков.

28.05.2024    307    user997184    1       

2

Открытый микрофон – секция для молодых талантов конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Секция «Открытый микрофон» на конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – ваш шанс поделиться своим опытом и попробовать себя в качестве спикера!

28.05.2024    248    AnastasiaKl    0       

1

С 1 июля изменятся цены на продукты 1С для среднего и крупного бизнеса

Новость

Фирма «1С» планирует повысить цены на свои продукты с 1 июля. Подготовили наглядный материал о предстоящем подорожании, чтобы помочь разобраться в изменении цен и корректно спланировать бюджет на программное обеспечение.