В системе взаимодействия реализована пересылка файлов с помощью сообщений

07.09.2018      37072

В блоге фирмы «1С» опубликован анонс новой функциональности. Появилась возможность пересылки файлов с помощью сообщений системы взаимодействия и видеоконференции для двух и более человек.

Теперь можно крепить к сообщению произвольные файлы, они отображаются в виде гиперссылок (с указанием размера и типа файла) после текста сообщения, до действий сообщения:

 

 

Левой кнопкой мыши можно открыть или сохранить файл в зависимости от его типа и от вида клиентского приложения. Это действие переопределяется средствами встроенного языка.

Прикрепление файлов и отправка сообщений

Прикрепить файлы к сообщению можно:

  • нажав на кнопку «Прикрепить файл» в поле ввода сообщения,

  • перетащив файл из операционной системы,

  • вставив изображение из буфера обмена.


 

При вставлении картинки из буфера откроется окно предварительного просмотра, в котором можно задать имя.

 

Хранение файлов

Файлы, прикрепленные к сообщениям, хранятся на сервере взаимодействия. Поддерживаются внешние хранилища Amazon S3, Google Cloud, OpenStack Swift и другие, реализующие протокол Amazon S3.

Если на сервере взаимодействия внешнее хранилище не подключено, то в интерфейсе клиентских приложений будут отсутствовать возможности прикрепления файлов к сообщениям.

Ограничения на вложения

На собственном сервере системы взаимодействия можно задать ограничения на некоторые характеристики вложений.

Если клиентское приложение превысит ограничение, сообщение не отправится, появится значок ошибки.

Встроенный язык

Во встроенном языке реализован набор объектов, позволяющих выполнять операции с прикрепленными файлами. Основной объект – коллекция вложений у каждого сообщения (КоллекцияВложенийСистемыВзаимодействия). Она состоит из объектов ВложениеСистемыВзаимодействия. Коллекция вложений доступна через новое свойство сообщения – Вложения.

Групповые видеоконференции

Теперь вы можете создавать видеоконференции – в любой момент добавлять и удалять участников видеозвонка. На сервере взаимодействия стандартное ограничение на количество участников – не более десяти. Но если использовать собственный сервер взаимодействия, можно изменить это ограничение.

Подробнее – в блоге «Заметки из Зазеркалья»


Автор:
Главный редактор


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Идальго 229 07.09.18 21:38 Сейчас в теме
А что за система взаимодействия такая? Это в платформе новый объект или механизм?
2. root901 08.09.18 11:35 Сейчас в теме
(1)типа чата.

Не знаю как всем, но нам не удобно ей пользоваться
3. root901 08.09.18 11:35 Сейчас в теме
Все функции, стандартные. По моему там этот функционал
4. webester 26 08.09.18 13:16 Сейчас в теме
Не совсем понял
Файлы, прикрепленные к сообщениям, хранятся на сервере взаимодействия

Если на сервере взаимодействия внешнее хранилище не подключено, то в интерфейсе клиентских приложений будут отсутствовать возможности прикрепления файлов к сообщениям.

Так где хранятся файлы на своем сервере или на внешнем хранилище?
5. tindir 10.09.18 11:06 Сейчас в теме
(4) Вот тоже с этим вопросом не ясно стало. Если для пересылки "особо секретных картинок с котиками" использовать, то где будет лежать файл?
6. A_Max 19 10.09.18 11:18 Сейчас в теме
(4) На 99% уверен, что доступ к файлам осуществляется ЧЕРЕЗ сервер взаимодействия, А хранится всё в облаке подключенном в сервере взаимодействия. Облако можно (нужно?) и у себя организовать для спокойствия безопасников.
7. Silenser 598 10.09.18 15:06 Сейчас в теме
Интересно, можно ли на этой схеме построить обмен данными?
8. Skolkovo 11.09.18 11:50 Сейчас в теме
Внешние хранилища. С ними это превращается не более чем в чат-игрушку, без возможности переслать важные файлы, типа договоров, паспортных данных и прочего.
9. maXon777 129 12.09.18 07:41 Сейчас в теме
Когда же появится история чатов/сообщений?
10. cio2005 12.09.18 08:00 Сейчас в теме
В "Заметках из Зазеркалья" написано ...
Планируется в версии 8.3.14.
В системе взаимодействия мы реализовали пересылку файлов с помощью сообщений, а также видеоконференции, в которых могут участвовать два и более человека....
а текущая версия еще только 8.3.12.1595 и тестовая 8.3.13.1472.
Значит указанные возможности появятся еще не скоро.
11. Serg O. 270 17.09.18 00:33 Сейчас в теме
очередной велосипед
да ещё с квадратными колёсами
где видео? где on-line звук?

уже давным давно есть icq, skype, watsapp, telegram - всё им мало

работать надо, а не в чатах чатиться
12. TreeDogNight 22 17.09.18 13:12 Сейчас в теме
(11) Вы толком не разобравшись в теме начинаете возмущаться. Основные полезные возможности Системы взаимодействия это возможность передачи данных с сервера клиенту, привязка чатов к объектам ИБ, благодаря чему можно без проблем настроить уведомления о Создании / изменении этих объектов и т.п. К тому же, благодаря Системе взаимодействия смогут отказаться от перечисленных вами мессенджеров, закрыв к ним доступ, чтобы сотрудники не отвлекались на личные переписки.
juliia1992; +1 Ответить
13. FB_2108343735891044 31.10.18 07:45 Сейчас в теме
Как и где удалять сообщения? Сервер взаимодействия стоит на своем сервере
14. user805312 14.03.19 00:23 Сейчас в теме
я так и не нашел механизма прикручивания внешнего хранилища к серверу взаимодействия

есть в природе инструкция ?
15. пользователь 11.04.19 14:47
Сообщение было скрыто модератором.
...
16. пользователь 11.04.19 14:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. пользователь 05.07.19 12:29
Сообщение было скрыто модератором.
...
18. 1cspec 118 05.07.19 12:32 Сейчас в теме
(14) Нужно из 1с отправить запрос серверу взаимодействия, а тот в свою очеред на амазон, код примерно такой:

HTTPСоединение = Новый HTTPСоединение("localhost", 8087, "admin", "admin");
HTTPЗапрос = Новый HTTPЗапрос("/admin/storage_server");
HTTPЗапрос.Заголовки.Вставить("Content-Type", "application/json");

Структура = новый Структура;
Структура.Вставить("containerName", "МояПапкаНаAMAZON"); 
Структура.Вставить("type", "AMAZON");
Структура.Вставить("region", "us-west-2");
Структура.Вставить("signatureVersion", "V2"); //"V4"
Структура.Вставить("uploadLimit", "1073741824");
Структура.Вставить("downloadLimit", "1073741824");
Структура.Вставить("fileSizeLimit", "104857600");
//Структура.Вставить("pathStyleAccessEnabled",true);
Структура.Вставить("baseUrl", "https://s3.amazonaws.com");
Структура.Вставить("containerUrl", "https://${container_name}.s3.${region}.amazonaws.com");
Структура.Вставить("accessKeyId", "МойПароль_accessKeyId");
Структура.Вставить("secretKey", "МойПароль_secretKey");

ЗаписьJson = Новый ЗаписьJSON;
ЗаписьJson.УстановитьСтроку();
ЗаписатьJSON(ЗаписьJson, Структура);
мТелоЗапроса = ЗаписьJson.Закрыть();
HTTPЗапрос.УстановитьТелоИзСтроки(мТелоЗапроса, КодировкаТекста.UTF8, ИспользованиеByteOrderMark.НеИспользовать);  
Попытка
	мОтвет = HTTPСоединение.ОтправитьДляОбработки(HTTPЗапрос); 		
	ОтветСервиса = мОтвет.ПолучитьТелоКакСтроку();
	КодСостояния = мОтвет.КодСостояния;
Исключение
	//ошибка
КонецПопытки;
Показать
Прикрепленные файлы:
Инструкция 1С.pdf
Pilokarpios; misha226; dimensh; +3 Ответить
19. Даня 9 09.07.19 22:43 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Как же всё таки отправить прикрепление ?
20. alonehobo 13.02.20 13:25 Сейчас в теме
(19)

1. По этой инструкции forum.duplicati.com/t/se... »» устанавливаем minio сервер

2. Выполняем вот такой код в 1С

HTTPСоединение = Новый HTTPСоединение("127.0.0.1", 8087, "admin", "admin");
HTTPЗапрос = Новый HTTPЗапрос("/admin/storage_server");
HTTPЗапрос.Заголовки.Вставить("Content-Type", "application/json");

Структура = новый Структура;
Структура.Вставить("containerName", "ИмяКонтейнера(bucket)");
Структура.Вставить("type", "AMAZON");
Структура.Вставить("signatureVersion", "V2"); //"V4"
Структура.Вставить("uploadLimit", "1073741824");
Структура.Вставить("downloadLimit", "1073741824");
Структура.Вставить("fileSizeLimit", "104857600");
Структура.Вставить("pathStyleAccessEnabled",false);
Структура.Вставить("baseUrl", "http://IP-адрес сервера:9000");
Структура.Вставить("containerUrl", "http://IP-адрес сервера:9000/${container_name}");
Структура.Вставить("accessKeyId", "minioadmin");
Структура.Вставить("secretKey", "minioadmin");

ЗаписьJson = Новый ЗаписьJSON;
ЗаписьJson.УстановитьСтроку();
ЗаписатьJSON(ЗаписьJson, Структура);
мТелоЗапроса = ЗаписьJson.Закрыть();
HTTPЗапрос.УстановитьТелоИзСтроки(мТелоЗапроса, КодировкаТекста.UTF8, ИспользованиеByteOrderMark.НеИспользовать);  
Попытка
    мОтвет = HTTPСоединение.ОтправитьДляОбработки(HTTPЗапрос);        
    ОтветСервиса = мОтвет.ПолучитьТелоКакСтроку();
    КодСостояния = мОтвет.КодСостояния;
   Сообщить(ОтветСервиса);
Исключение
    //ошибка
КонецПопытки;
Показать

Если все правильно - выйдет сообщение, в котором будет указано id записи в базе сервера взаимодействия.

3. Перезапускаем клиента 1С. Должна появиться скрепочка в поле ввода сообщения.
21. alonehobo 17.02.20 14:33 Сейчас в теме
22. vladimirovva 24.04.20 13:23 Сейчас в теме
(21) Здравствуйте!
Установил minio, выполняю код из (20).
Получаю ошибку:

Internal server error.

java.io.UncheckedIOException: java.net.UnknownHostException: storage.localhost

При этом файл нулевого размера в хранилище minio появляется.
Подскажите пожалуйста, что может быть не так?
23. пользователь 24.04.20 13:25
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. dimensh 29.07.20 16:01 Сейчас в теме
После 5 часов неудачных подключений как указано в 20 : Ошибка при вызове метода контекста (ОтправитьДляОбработки): Ошибка работы с Интернет: Не могу установить соединение. Вручную сделал запись в таблицу storage_server базы данных сервера взаимодействий, со всеми указанными выше параметрами, uuid взял от балды. после перезагрузки службы обмен пошел.!!!!!
25. rvr_mvp 04.08.20 11:30 Сейчас в теме
(24) а можно текст запроса ручного добавления записи?
26. dimensh 04.08.20 15:45 Сейчас в теме
если вы консоль слоника поставили, то там таблица открывается как в экселе, и ее можно править ручками
asidorov; +1 Ответить
27. dimensh 04.08.20 15:49 Сейчас в теме
не смог картинку вставить, сделал вложение
Прикрепленные файлы:
asidorov; +1 Ответить
28. dimensh 04.08.20 15:51 Сейчас в теме
а это сама запись
Прикрепленные файлы:
asidorov; +1 Ответить
29. dimensh 04.08.20 17:12 Сейчас в теме
может кто знает как прикрутить OpenMCU к видео сервису, прописал его в серверах , но эмоций ноль. Нету значка видеосвязи.
asidorov; +1 Ответить
30. serg33rus 28 05.10.20 21:14 Сейчас в теме
(20) Все воткнул вроде правильно, но в ответ ошибка

Internal server error.

java.lang.IllegalStateException: Can't upload file, status line = HTTP/1.1 405 Method Not Allowed


Файл в minio не создается.
Minio стоит, по 9000 порту отвечает.
31. ketr 126 28.10.20 12:32 Сейчас в теме
у кого-нибудь заработало прикрепление файлов?
32. serg33rus 28 29.10.20 11:16 Сейчас в теме
(31) Да, работает в полный рост. Хотя с бубном потанцевал чуток. Что не получилось?
33. ketr 126 29.10.20 16:15 Сейчас в теме
(32) Internal server error.

java.lang.IllegalStateException: Can't upload file, status line = HTTP/1.1 404 Not Found
34. ketr 126 29.10.20 16:24 Сейчас в теме
(32) есть ощущение, что я не создал контейнер (bucket)
Только не понял, как его создать-то
35. ketr 126 29.10.20 16:34 Сейчас в теме
Вот такая картинка, без возможности входа?
Прикрепленные файлы:
36. ketr 126 29.10.20 17:23 Сейчас в теме
(35) решил проблему, создал баскет

{"id":"d917606e-8028-485d-bf10-ae5c5cdd415b","type":"AMAZON","state":"ACTIVE","baseUrl":"http://10.103.1.104:9000","containerUrl":"http://10.103.1.104:9000/${container_name}","containerName":"Main","region":null,"accessKeyId":"minioadmin","secretKey":"minioadmin","signatureVersion":"V2","uploadLimit":1073741824,"downloadLimit":1073741824,"fileSizeLimit":104857600,"bytesToKeep":0,"daysToKeep":0,"pricingUrl":null,"createdAt":1603981302212,"updatedAt":1603981302212,"cdnEnabled":false,"cdnUrl":null,"cdnKeyId":null,"cdnSecretKey":null,"pathStyleAccessEnabled":false,"deleted":false}
37. serg33rus 28 29.10.20 17:29 Сейчас в теме
(36) Ручками? У меня пока ручками не воткнул работать отказывалась. А как воткнул, так все сразу поднялось. Файлы к сообщениям цепляет, проверил.
FilippovRI; ketr; +2 Ответить
38. FilippovRI 73 16.11.20 09:50 Сейчас в теме
(37) Подскажите переодически падает minio - причину понять не могу, каждый раз приходится запускать из командной строки, перевод как службу может решить проблему?
39. serg33rus 28 16.11.20 12:13 Сейчас в теме
(38) У меня вроде работает. Вопросов не было. Причем крутится из командной строки.
40. FilippovRI 73 19.11.20 08:46 Сейчас в теме
(39) последовал дальше по инструкции к minio сделал как службу проблема ушла
41. dimensh 15.12.20 10:38 Сейчас в теме
(38)ни разу не падало, установки сделал по умолчанию, ставил как службу.
51. ketr 126 27.02.21 12:50 Сейчас в теме
(38) а как вы его перезапускаете из командной строки?
52. ketr 126 27.02.21 13:04 Сейчас в теме
(51) понял, примерно так:
D:\file_server\minio.exe server D:\file_server
53. FilippovRI 73 27.02.21 13:21 Сейчас в теме
(51) проще зарегистрировать как службу
42. kacher 18.12.20 15:52 Сейчас в теме
Попытался настроить пересылку файлов, используя Minio. Настроил по http:/<minio>:9000 все в 1С прекрасно работает. Попытался сделать https. Сделал самоподписанный сертификат, подложил в minio; добавил в доверенные... на компе клиента. В браузере по https:/<minio>:9000 ругается на подлинность, но добавляя в исключения все заходит. В 1с не работает, не удается подтвердить подлинность... Что ему не хватает? Проблема с самоподписанными сертами? Кто-нибудь делал с самоподписанными? все соединения в локальной сети.
43. user1509632 16.02.21 10:35 Сейчас в теме
(30) Добрый день!
Смогли как-нибудь побороть ошибку 405?
У меня всё время эта ошибка при отправке файла.
44. user1509632 16.02.21 10:38 Сейчас в теме
(43) Вот ошибка на скриншоте.
При чем в браузере хранилище работает корректно. Могу добавлять и удалять файлы.
Прикрепленные файлы:
45. serg33rus 28 16.02.21 13:03 Сейчас в теме
(44) minio криво привязал к СВ. Штатная обработка мне ошибку выдавала. Привязывал ручками непосредственно в Postgres. Причем у многих похожая ситуация.
46. user1509632 16.02.21 13:17 Сейчас в теме
(45) В том-то и дело, что я привязывал запросом к Постгрес.
Вот текст запроса:

INS ERT IN TO public.storage_server(id, type, base_url, container_url, container_name, region, access_key_id, secret_key, signature_version, is_deleted,
upload_limit, download_limit, file_size_limit, created_at, updated_at, cdn_url, cdn_key_id, cdn_secret_key, state, cdn_enabled, path_style_access_enabled,
bytes_to_keep, days_to_keep, pricing_url)
VALUES(
uuid_generate_v4(), 'AMAZON', 'http://server_ip:9000','http://server_ip:9000/minio/1ce-cs',
'1ce-cs',
'null',
'user',
'password',
'V2', false, 1073741824, 1073741824, 52428800, CURRENT_TIMESTAMP, CURRENT_TIMESTAMP, NULL, NULL, NULL, 'ACTIVE', false, false, 0, 0, NULL);

Или каким-то другим способом это нужно делать?
50. SashinPapa 18.02.21 11:20 Сейчас в теме
(46)
INS ERT IN TO public.storage_server(id, type, base_url, container_url, container_name, region, access_key_id, secret_key, signature_version, is_deleted,
upload_limit, download_limit, file_size_limit, created_at, updated_at, cdn_url, cdn_key_id, cdn_secret_key, state, cdn_enabled, path_style_access_enabled,
bytes_to_keep, days_to_keep, pricing_url)
VALUES(
uuid_generate_v4(), 'AMAZON', 'http://server_ip:9000','http://server_ip:9000/minio/1ce-cs',
'1ce-cs',
'null',
'user',
'password',
'V2', false, 1073741824, 1073741824, 52428800, CURRENT_TIMESTAMP, CURRENT_TIMESTAMP, NULL, NULL, NULL, 'ACTIVE', false, false, 0, 0, NULL);


Низкий поклон тебе, волшебный человек!

Как удалось-то тебе "расковырять" текст этого запроса?

Исполнил этот запрос в PgAdmin. Связь Cервера взаимодействия v9.0.33 с внешним хранилищем Minio установилась, кнопка прикрепления файла в контекстных сообщениях появилась и работает! Платформа 8.3.18.1289

Все попытки, описанные выше, сделать привязку Сервера взаимодействия и внешнего хранилища отправкой HTTP-запроса из обработки 1С и утилитой CURL из командной строки оканчивались ничем. HTTP Error 415.
Прикрепленные файлы:
54. dipsy 04.03.21 18:54 Сейчас в теме
У меня тоже заработало с аналогичными параметрами! В другой ветке https://forum.infostart.ru/forum86/topic240664/ советовали path_style_access_enabled в true - хотя это и кажется логичным, так не работает!
Запускал через докер на debian:
docker run -p 9000:9000 \
  -v /mnt/data:/data \
  -e "MINIO_ROOT_USER=User" \
  -e "MINIO_ROOT_PASSWORD=Password" \
  --name minio2 \
  --restart always \
  -ti \
  minio/minio server /data

Не забудьте настроить свап: без него будет вылетать то minio, то сервер взаимодействия.
А также для отладки держите команды:
docker run -it --entrypoint /bin/bash minio/mc
mc alias set cs http://<ip>:9000 User Password
mc admin trace cs

Последняя мониторит запросы, можно увидеть что не так.
Также учтите ,что после первого запуска minio будут записаны конфиги в скрытую папку внутри /data и потом просто нельзя будет поменять имя и пароль. В моем случае я просто снес папку и настроил все заново.
А также у меня был отключен вообще файрвол на этом сервере, так как он внутри локальной сети и наружу не смотрит. Удачи :)
47. user1509632 16.02.21 13:33 Сейчас в теме
(45) Можешь показать строку из базы PG c параметрами подключения?
Я делал настройки подключения запросом к базе данных. Текст запроса на скриншоте. Или я что-то не так делаю?
Прикрепленные файлы:
48. serg33rus 28 16.02.21 14:09 Сейчас в теме
У меня вот так
Вот в этих полях
"id","type","base_url","container_url","container_name","region","access_key_id","secret_key","signature_version","is_deleted","upload_limit","download_limit","file_size_limit","created_at","updated_at","cdn_url","cdn_key_id","cdn_secret_key","state","cdn_enabled","path_style_access_enabled","bytes_to_keep","days_to_keep","pricing_url"

Вот такие данные
"411db035-43a8-4d51-a1db-e2221750aaab","AMAZON","http://11.2.0.8:9000","http://11.2.0.8:9000/infosuu/","infosuu","RU","minioadmin","minioadmin","V2",False,"1073741824","1073741824","1073741824","2020-10-05 19:24:04.006503","2020-10-05 19:24:04.006503",NULL,NULL,NULL,"ACTIVE",False,False,"0",0,NULL

Блин, как дать в более удобном виде, даже не знаю :-(. Параметр \G postgres не жрет.
AJIekceuT; +1 Ответить
49. user1509632 16.02.21 14:21 Сейчас в теме
(48)
Спасибо тебе, родной.
Моей ошибкой было следующее:
Я указывал параметр "container_url" так:
http://192.168.1.195:9000/minio/1ce-cs
а нужно было так:
http://192.168.1.195:9000/1ce-cs
то есть без minio после адреса сервера.
Сразу же всё заработало.
AJIekceuT; +1 Ответить
55. AJIekceuT 26.07.21 10:58 Сейчас в теме
(49) Спасибо! тоже с этим вариантом заработало!
56. IamTolya 27.01.22 12:09 Сейчас в теме
День добрый,
помогите пожалуйста с minio
при пересылке любого файла на выходе получается файл, содержащий это "<!do ctype html><ht ml lang="en"><head><met a charset="utf-8"/><ba se href=""><met a content="width=device-width,initial-scale=1" name="viewport"/><met a content="#081C42" media="(prefers-color-scheme: light)" name="theme-color"/><met a content="#081C42" media="(prefers-color-scheme: dark)" name="theme-color"/><met a content="MinIO Console" name="description"/>[*][*][*][*][*][*][*]<title>MinIO Console</title><sc ript defer="defer" src="./static/js/main.7522549f.js"></sc ript>[*]</head><body><noscript>You need to enable JavaScript to run this app.</noscript><div id="root"><div id="loader-block"><sv g class="loader-svg-container" viewBox="22 22 44 44"><circle class="loader-style MuiCircularProgress-circle MuiCircularProgress-circleIndeterminate" cx="44" cy="44" fill="none" r="20.2" stroke-width="3.6"></circle></svg></div></div></body></html>"

Сами файлы отправляются и скачиваются
minio установлен на windows server 2019
57. user1759155 08.12.22 12:50 Сейчас в теме
Добрый день.
На ubuntu сервер установил и настроил сервер взаимодействия 1С - Работает.
При попытке настроить скрепку в 1С с сервером minio, никак не получается. На ubuntu minio поставил, на сервер заходит, в pgAdmin напрямую добавляю запись, но скрепка не появляется, возможно на самом сервере ubuntu не верно настроены конфигурационные файлы.
На сервере обязательно должен быть белый ip адрес?
Помогите решить проблему, может кто сталкивался с данной проблемой?
Оставьте свое сообщение

См. также

Станьте партнером INFOSTART TECH EVENT 2024 – важного события в мире 1С

Новость Infostart Event Мероприятия

Приглашаем компании принять участие в конференции в качестве партнеров INFOSTART TECH EVENT – масштабного события, собирающего специалистов из сферы 1С по всей России.

14.06.2024    240    AnastasiaKl    0       

1

1С:Бухгалтерия 3.0.154: обмен с ФНС через сервис АУСН и передоверие МЧД 003

Новость 1С:Бухгалтерия 3.0 Новый релиз

Фирма «1С» выпустила очередной релиз конфигурации 1С:Бухгалтерия 3.0.154. В числе наиболее заметных изменений оформление МЧД версии 003 в порядке передоверия и обмен с ФНС через сервис АУСН.

14.06.2024    196    ЕленаЧерепнева    0       

1

Новые возможности и примеры применения Таймлист: приглашаем на бесплатный вебинар 27 июня

Новость

27 июня в 11:00 мск на Инфостарте состоится бесплатный вебинар о применении решения Таймлист для расшифровки и автопротоколирования в разных областях бизнеса. Спикер вебинара – ведущий российский эксперт по тайм-менеджменту Глеб Архангельский.

13.06.2024    437    vikad    0       

15

1С:Смета ТИМ КОРП: новое решение для работы с информационными моделями в 1С

Новость

Фирма «1С» сообщила о начале продаж продукта 1С:Предприятие 8. Смета ТИМ КОРП. Эта конфигурация позволяет работать со сметами в рамках автоматизированных систем проектирования, построенных на технологии информационного моделирования.

13.06.2024    255    ЕленаЧерепнева    0       

1

1С:Предприятие 8.3.27: новые оптимизации для технологической платформы

Новость Зазеркалье

В «Заметках из Зазеркалья» опубликовано сообщение о новых оптимизациях, которые появятся в 1С:Предприятие 8.3.27. Изменения затрагивают процесс записи регистра сведений через менеджер записи, а также еще несколько возможных сценариев.

12.06.2024    4081    ЕленаЧерепнева    1       

2

Время прокачаться в интеграции: запись на онлайн-курс по обмену данными уже открыта!

Новость Инфостарт Обучение Программист

25 июня на Инфостарте стартует базовый онлайн-курс по обмену данными в 1С под руководством Николая Бондаренко. Участники изучат интеграционные возможности 1С и на практике освоят различные варианты обменов.