Выпущен бесплатный «1С:Публикатор»

27.07.2016      53564
Компания «1С» сообщила о выпуске продукта, который поможет настроить публикацию информационной базы на веб-сервере, размещенном на локальном компьютере.

«Публикация на веб-сервере требуется, например, для синхронизации информационной базы и мобильного приложения и востребована для продуктов “1С:Управление небольшой фирмой 8”, “1С:Деньги 8” или “1С:Бухгалтерия 8”. Для базовых версий “1С:Публикатор” может использоваться для публикации веб-сервисов. С “1С:Публикатором” база публикуется практически нажатием одной кнопки», – сообщается на официальном сайте 1С.

Программа работает на ОС Windows. В ее состав входят все необходимые для публикации компоненты, включая сам веб-сервер. По сути, продукт является бесплатной упрощенной версией «Агент 1С:Линк» с возможностью апгрейда. 

«1С:Публикатор» доступен через личный кабинет на сайте ИТС либо с диска 1С:ИТС.


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. necropunk 9 02.08.16 09:21 Сейчас в теме
Кто-нибудь скачивал уже? Раз оно бесплатное, здесь можно будет кому-нибудь ссылку на скачивание выложить, кстати? Лень за диском ИТС в соседний бизнес-центр идти.
2. 7OH 70 18.07.18 09:25 Сейчас в теме
Походу он бесплатный, но на ИТС.
Тоже интересно пощупать.
3. herfis 508 18.07.18 09:36 Сейчас в теме
Информация скупая, но по ходу это замануха.
Т.е. публикует локально, но наружу не пробрасывает.
А пробросить наружу - "расширение до Агента "1С:Линк" в один клик"
4. user1464234 05.11.20 02:00 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, 1С Публикатор инсталлируется вместе с самой 1с или все еще скачивается отдельно?
Агент 1с Линк в принципе запустился, но нестабильно работает и от него пришлось отказаться.
5. divan1978 93 12.11.20 08:37 Сейчас в теме
Скачивается отдельно из личного кабинета на users.v8.1c.ru (может и на дисках ИТС есть, но не искал) и отдельно инсталлируется.
Использую достаточно часто.
Ставлю в небольших конторках на 2-5 пользователей.
Настройка элементарная и скорость работы вполне приличная получается (по сравнению с работой в файловой базе по сети).
6. Taylory 11.12.20 10:36 Сейчас в теме
(5)я так и не смог зависти. при активации базы в публикаторе выдаёт сообщение - Необходимо установить модули расширения Web-сервера «1С: Предприятие». Хотя они установлены в платформе, причём через IIS норм поднимается.
Прикрепленные файлы:
7. divan1978 93 11.12.20 16:35 Сейчас в теме
(6) Насколько я помню - работает только при установке модулей расширения Web-сервера из 32-битной версии платформы. Возможно, Вы 64-битную платформу установили?
8. Taylory 12.12.20 06:07 Сейчас в теме
(7)да, 64-битну. 1с сказали, что их публикатор лучше не ставить, сырой до ужаса.
Есть ещё вопросик, в IIS по cсылкам 192.168.0.10/база1/ и 192.168.0.10/база2/ отображаются базы, а в 192.168.0.10 не отображается список баз, мож чаго то где то пропустил?
9. divan1978 93 14.12.20 08:07 Сейчас в теме
На IIS не пробовал работать.
Хотя с точки зрения безопасности лучше и не отображать полый список - зачем пользователям видеть список всех возможных баз)
Да и web-сервера не должны отображать список всех опубликованных сайтов. Для этого есть административные страницы.
10. v3rter 07.04.21 13:04 Сейчас в теме
Кто пробовал? ++,--, пк? Сколько баз можно одновременно опубликовать?
11. faleks 20.07.21 10:30 Сейчас в теме
(10)Присоединяюсь к вопросу. Но, что-то подсказывает "Публикатором никто не пользуется"
user696018_sasha.progman; +1 Ответить