Загрузка документов поступления в 1С из Контур.Диадок

Загрузка документов поступления в 1С из Контур.Диадок
21.05.2020
204663

Уже зарекомендовавшая себя обработка загрузки документов из Диадок теперь поддерживает не только «1С:Бухгалтерию 3», но и «1С:Управление производственным предприятием» редакции 1.3, а также «1С:Комплексную автоматизацию» редакции 2.

Как это работает

Вы можете выгрузить полученный от контрагента электронный документ «Поступление товаров и услуг» из личного кабинета Контур.Диадок в виде XML и с помощью обработки «Загрузка документов поступления в 1С из Контур.Диадок» загрузить его в свою 1С.

При необходимости можно создать к поступлению «Счет-фактуру входящую» (нужно только указать ее номер и дату). Поиск номенклатуры осуществляется по артикулу и наименованию – сначала в справочнике «Номенклатура», а затем в «Номенклатуре контрагентов». Если номенклатура не найдена, есть возможность создать ее автоматически. Также загружаются (при необходимости создаются) ГТД и Страна происхождения.

Обработка работает в конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия», редакция 3.0 от (3.0.74.51) до (3.0.77.56):

 

 

В «1С:Управление производственным предприятием», редакция 1.3 (1.3.138.1):

 

 

В «1С:Комплексная автоматизация 2» (2.4.11.100):

 

 

Преимущества разработки

За обработку от Контур.Диадок вам придется платить ежегодно по 11800 рублей, а за нашу достаточно заплатить один раз сумму в 6 раз меньшую.

Если обработка не поддерживает загрузку для вашей конфигурации или вам необходимо загрузить иной документ, кроме «Поступления товаров и услуг» (например, «Поступление ОС»), мы доработаем ее под ваши нужды.

Ознакомиться с описанием обработки и приобрести ее можно на странице «Загрузка документов поступления в 1С из Контур.Диадок».

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Менеджер по работе с партнерами

См. также

Многие российские компании привыкли к 1С:УПП (Управление производственным предприятием) и активно ее использовали. Но весной 2026 года разработчики прекращают поддержку этой программы. Это значит, что больше не будет ни обновлений, ни исправлений багов, ни технической помощи от создателей.

вчера в 13:05    124    ZasukhaIV    0       

3

Продажи на маркетплейсах быстро превращаются в отдельный бизнес-процесс. Нужно обновлять остатки и цены, загружать заказы, печатать этикетки, формировать поставки, получать отчеты комиссионера, учитывать возвраты, работать с маркировкой и анализировать продажи.

вчера в 10:00    142    vtretyakova    0       

14

9 июля 2026 года в 16:00 мск покажем, как превратить данные из 1С в понятную рабочую аналитику: с дашбордами, виджетами, показателями и быстрым доступом к нужной информации.

22.06.2026    374    o_prohina    0       

30

Разбираем, как выбрать решение для учета ГОЗ: какие функции проверить, почему важны РКМ и отчетность, и когда стоит пройти демонстрацию перед покупкой.

19.06.2026    385    vtretyakova    0       

19

Напоминаем, что сегодня в 16:00 МСК состоится вебинар «Простая система управления проектами в 1С: от планов и задач до ресурсов, бюджета и себестоимости».

11.06.2026    839    o_prohina    2       

32

Кейс внедрения 1С и модуля работы с маркетплейсами для производителя одежды: автоматическая закупка кодов маркировки, передача КИЗ на Wildberries и сокращение времени сборки заказов на 4 часа в день.

10.06.2026    995    SemenovaYulia    0       

32

В решении «Сервер ККМ» добавлена поддержка ТС ПиОТ. Теперь пользователи могут подключать кассовое оборудование через драйвер «Торговый баланс М» и использовать его в сценариях фискализации чеков из 1С.

09.06.2026    995    o_prohina    3       

16

В июне Инфостарт проведет серию бесплатных вебинаров по автоматизации 1С: отчетность, управление проектами, корпоративное сопровождение и обучение сотрудников. Участники получат практические рекомендации и чек-листы от экспертов.

09.06.2026    624    asolohina    0       

14

Комментарии

Инфостарт бот
1. Азверин 25.05.20 09:13 Сейчас в теме
А как на вашу деятельность смотрят в Контуре?
2. webresurs 01.06.20 06:52 Сейчас в теме
- ...развод... на бабло! - куда только модеры смотрят..!?

Обработка от Контур - бесплатная, а за сервис все равно платить!
3. AlexHelmer 01.06.20 11:11 Сейчас в теме
Причём здесь контур диадок что смотреть что контролировать у нас полная демократия моя обработка загружает данные из xml файла. Который выгружается из контур диадок. Вы покупаете обработку и работаете с ней. Больше платить ничего не надо. А за обработку которая идёт от контур диадок придётся платить 11800 в год
4. klaus38 01.07.20 19:42 Сейчас в теме
(3)и это если одна организация.
5. bosow 10.08.20 17:56 Сейчас в теме
А с Тензором (СБИС) прокатывает?
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация