Инновации, достойные награды: стартовала премия «МОСТ»

Инновации, достойные награды: стартовала премия «МОСТ»
22.09.2026
229

МАПП «МОСТ» и АНО «Агентство Цифрового Развития» объявили о начале приема заявок на премию для предпринимателей и предприятий за вклад в развитие экономики. Подать заявку можно до 31 октября 2026 года. Участие бесплатное.

Премия охватывает несколько направлений: инновации, цифровые технологии, экспорт и социальные инициативы бизнеса. Для разработчиков ПО и компаний, занимающихся автоматизацией, в числе номинаций предусмотрены «Цифровое лидерство» и «Лучший цифровой продукт».

Всего заявлены шесть номинаций:

  • «Инновационный прорыв»;
  • «Цифровое лидерство»;
  • «Лучший цифровой продукт»;
  • «Социально-бизнес»;
  • «Экспортный лидер»;
  • «Молодой предприниматель года» – для участников до 35 лет.

По информации организаторов, проекты оценит экспертный совет, в состав которого войдут учёные, представители органов власти и топ-менеджеры корпораций. Среди возможностей для участников организаторы называют освещение проектов в федеральных СМИ и аналитических отчётах Агентства цифрового развития, обмен опытом и установление партнёрских контактов.

Церемония награждения запланирована на 19 декабря 2026 года в Москве, в пространстве «СберСити».

Условия участия и форма заявки доступны на сайте премии «МОСТ».

Инфостарт выступает информационным партнером Премии. 

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:

См. также

Промышленный интернет вещей и прослеживаемость оборудования служат фундаментом цифровой экономики. Об уникальной технологии маркировки мы поговорили с Дмитрием Токаревым, коммерческим директором компании «Горизонты роста» – одного из лидеров отрасли.

26.12.2018    108288    Kochergov    6       

6
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация