Хакатон по 1С «iS THiS DESiGN» пройдет 17-18 мая в Москве

27.02.2018      16007



Команда «Серебряной пули» приглашает принять участие в хакатоне, который состоится 17-18 мая 2018 года в Москве. Мероприятие предназначено для разработчиков, архитекторов, программистов, всех тех, кто помогает бизнес-пользователям в их нелегком труде ежедневно и ежечасно. Ждем всех, кто пишет на языке 1С и не только. Особенно будет интересно программистам, совмещающим два или более языка в своей работе. Кто знает, как совместить несовместимые языки и ПО в рамках проекта, добро пожаловать на хакатон по 1С!

День 1 - Доклады
Открытие, доклады и секции вопрос ответ из зала. Блиц доклады. И формирование проблем для второго дня.

День 2 - OpenSpace
Зал хакатона разделён на группы в каждой из которых рассматривается та или иная проблема. Определены 3 зоны:
  • 1С+СложныеАлгоритмы
  • 1С+ПередачаДанных
  • 1С+Инфраструктура&Устройства
Выбирать можно любую, как собственно и быть автором проблемы. Подать проблему на разбор можно в течении первого дня.

Тема хакатона:

1С и Интернет вещей
- Протоколы MQTT, шины ModBus
- Arduino

1C и <ЧтоТо>
- MapReduce алгоритмы
- распознавание документов OCR на базе нейросетей
- сложное QR штрихкодирование
- полнотекстовый поиск в бинарных файлах документооборота
- RabbitMQ, Kafka, Nats.io
- API и другой JSON
- ElasticSearch, Graphana, Zabbix
- Hadoop и Hive
- платежные шлюзы
- нейросети
- криптография и "цепочка блоков"

1С и микросервисы
- Расшиваем монолиты по стране
- Strongloop, OpenWhisk, WSO2, OData, etc

1С и Docker
- Docker-Machine, Docker-Compose, Docker Engine и внезапно Raspberry PI.

Второй день конференции будет организован методом «Open space», благодаря этому у участников будет возможность активно кодить, принимать участие в выработке архитектурных решений по интересующим их проблемам, активно спорить и высказывать свое мнение, одним словом, дискуссии гарантированы.

Стоимость участия 5000 рублей. С 1 марта будет повышение стоимости участия до 9900 руб.

Сайт мероприятия: https://isthisdesign.org/ 

Update: Стоимость участия 5000 руб. продлена до 4 марта 23:59:59 MSK 2018 года.

Автор:
Константин Мазуренко Главный редактор


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. tailer2 27.02.18 18:23 Сейчас в теме
2. starik-2005 2527 27.02.18 20:41 Сейчас в теме
Когда мне платят за код - это нормально, знакомо, радует, позволяет, импонирует, ... Когда я плачу за чужой код - это освобождает, вырабатывает, помогает... Когда я плачу за то. что напишу какой-то код - это огорчает, сковывает, напрягает, обескураживает...

Обескуразился я, однако....
Olenevod; pm74; Drfreeman; DrAku1a; Prog1CZUP31; user926527; Lok`Tar; prostoroznica; letzteKraft; monkbest; user698184_bunegin; RomanMartynenko; user597616_i.d.kravchenko; Yakud3a; Ziggurat; Solovyeff; Johnson1987; AlexandrUng; +18 Ответить
7. lustin 28.02.18 03:24 Сейчас в теме
(2) вот это я обескуражен сейчас. В каком месте мы Вас заставляем написать код ? Я лично во второй день буду кодить - потому что иначе как показать решение проблемы, вы можете дискутировать и смотреть что получается у меня. Метод называется Open Space - собственно какой формат участия в решениях выбрать во второй день вы выберете сами.

как это примерно выглядит смотреть тут - https://www.youtube.com/watch?v=UTEO9CQe7Mw
CSiER; support; AlexGroovy; +3 Ответить
16. starik-2005 2527 28.02.18 11:07 Сейчас в теме
(7)
В каком месте мы Вас заставляем написать код ?
Ну Вы же мероприятие Хакатоном называете, да? Лезем в словарь и читаем:
Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.
А если у вас это только называется хакатоном, а по-сути является просто форумом разработчиков, на котором разбираются уже решенные кейсы, то низкопробный маркетинг детектед. Не обманешь - не продашь, да? )))
24. JohnyDeath 300 28.02.18 12:57 Сейчас в теме
(16) Расписание смотрели? Видели второй день чему посвящен?
Программист - не читатель, программист - читатель. Да? ))))
34. starik-2005 2527 28.02.18 16:20 Сейчас в теме
(24)
Программист - не читатель, программист - читатель. Да? ))))
Очень по-программистски )))
55. user926527 28.02.18 23:03 Сейчас в теме
(16) Вот я только что сообразил странное.

Идет общение с людьми, которые криво-косо, но занимаются автоматизацией бизнеса. Которые программируют и волей-неволей, через ручной труд, осознают хотелки, ужимки и прыжки руководства. И вот сейчас им талантливо пытаются продать все те приемы, которые они самостоятельно превращают в код и сущности базы.

И сразу стала понятна целевая аудитория организаторов мероприятия. Желающие открыть третий глаз на пляжах ГОА.
starik-2005; +1 1 Ответить
59. TODD22 18 01.03.18 05:19 Сейчас в теме
(55)
Идет общение с людьми, которые криво-косо, но занимаются автоматизацией бизнеса.

Вы занимаетесь автоматизацией "прямо-ровно" ? Научите?
Которые программируют и волей-неволей, через ручной труд, осознают хотелки, ужимки и прыжки руководства.

У вас как то иначе? Расскажите?
И вот сейчас им талантливо пытаются продать все те приемы, которые они самостоятельно превращают в код и сущности базы

Ссылку не дадите где вы этим всем делитесь бесплатно?
65. starik-2005 2527 03.03.18 20:29 Сейчас в теме
Обычно в хакатонах решается какая-то интересная задача разными командами, потом определяется победитель и ему дается приз. Но да, у некоторых просто нет денег на приз - ну не у всех получается "прямо-ровно" (как в (59)) автоматизировать, а за криво столько не заплатят, чтобы на приз оставалось )))

ЗЫ: А если все запиленное на второй день будет в итоге на гите (сомневаюсь, что что-то получится запилить ценное за один день), то есть ли смысл вообще в этом марафоне разработчикофф? )))

ЗЫЗЫ: ИМХО, куда ценнее потратить день на чтение и разбор тех же минимализмов г-на Ildarovich'a, чем на абстрактную попытку что-то сделать, ибо, повторюсь, за день сделать что-то полезное - анрил. Хотя... Можно пару бабушек через дорогу перевести, конечно.
18. tailer2 28.02.18 11:29 Сейчас в теме
(2) да ладно
заплатить немножко, что бы в живую увидеть легенды инфостарта
прикольно
lustin; starik-2005; gubanoff; +3 Ответить
20. TODD22 18 28.02.18 11:38 Сейчас в теме
(18)
заплатить немножко, что бы в живую увидеть легенды инфостарта

А по завершению хакатона "сэлфипати" ?
21. tailer2 28.02.18 11:42 Сейчас в теме
(20) я не знаю, что инклюзив там
за 5-10 можно бы и пати

но я бы предпочел с Доржи
это реально круто
хотя и дороговато будет

56. lustin 28.02.18 23:10 Сейчас в теме
(21) а мы и осенью будем - куды мы денемся с подводной лодки. Готовится доклад под GitLab как средство PMO - там есть особенности использования хитрые для 1С (но это больше для Ивана Белокаменцева пойдет, чтобы он свой инструмент не писал ;-)).

Есть еще парочка секретных тем в проработке - но мы не знаем успеет ли платформа выкатит апдейт, чтобы мы успели отладить к осени.
19. пользователь 28.02.18 11:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. 1c-intelligence 11705 27.02.18 20:45 Сейчас в теме
4. infosoft-v 573 27.02.18 20:55 Сейчас в теме
12. JohnyDeath 300 28.02.18 09:20 Сейчас в теме
(3) Иван, вливайся в тему!
"Хватит эффективности, пора код херачить!" ;)
gubanoff; +1 Ответить
17. starik-2005 2527 28.02.18 11:11 Сейчас в теме
(12) так, как я понял, код херачить будет не надо - тебе просто расскажут о том, как кто-то вумный и крутой уже захерачил код. Чисто потусоваться и пожрать бутерброды за 5к вполне можно и в каком-нить макдональдсе - там инет тоже бесплатный.
pm74; user926527; +2 Ответить
22. JohnyDeath 300 28.02.18 12:39 Сейчас в теме
(17) внимательно читаем про второй день.
Там есть возможность подать свою задачу на общий разбор. Вот там и будут херачить код. За 5к тебе лучшие умы сделают задачку. В макдональдсе такое не прокатит ;)
36. 1c-intelligence 11705 28.02.18 19:34 Сейчас в теме
(12) код херачить интереснее одному и в тишине, имхо.

Организаторам - удачи, разумеется.
37. JohnyDeath 300 28.02.18 19:52 Сейчас в теме
(36) не ожидал от тебя, что ты не попробуешь что-то новенькое.
Явно ж не суррогат получится ;)
38. 1c-intelligence 11705 28.02.18 20:04 Сейчас в теме
(37) слава Богу, не планирую соответствовать чьим-либо ожиданиям )

Получится как раз суррогат, как на олимпиадах по программированию в школе. Но это не важно, и на сайте хакатона об этом сказано (точно не помню формулировку, типа насрать на полезность).
39. JohnyDeath 300 28.02.18 20:10 Сейчас в теме
(38) а как же новый экспириенс?
мне казалось, что для тебя попробовать что-то новенькое - это почти как наркотик.
Ровно как и для всех, кто там будет участвовать в любом статусе
41. 1c-intelligence 11705 28.02.18 21:23 Сейчас в теме
(39) все, хорош меня обсуждать.
48. lustin 28.02.18 22:26 Сейчас в теме
(38) как-то неожиданно такое слышать... от тебя/вас. Я лично писал формулировку


Даже если ты разработал интерпретатор Денди на 1С - это клевая тема для доклада, пусть и чисто академическая.
Зато покажет людям какие алгоритмы нужно применять для этого.


Где здесь "насрать на полезность" ? Чего это вдруг ? Пытаюсь понять откуда столько негатива... Пока не пойму.
60. 1c-intelligence 11705 01.03.18 07:00 Сейчас в теме
(48)
Пытаюсь понять откуда столько негатива... Пока не пойму.

Алексей, вы пытаетесь понять то, чего нет.
Нет негатива. Как и причин для него.
Удачи вам в проведении мероприятия.
47. lustin 28.02.18 22:23 Сейчас в теме
5. МихаилМ 27.02.18 21:39 Сейчас в теме
сколько стоит спонсорское участие ?
9. lustin 28.02.18 03:42 Сейчас в теме
(5) как обычно - баланс между алчностью и жадностью. Стукнулся в личку.
6. Armando 1396 27.02.18 22:47 Сейчас в теме
Что такое хакатон? Чем отличается от остальных сходок?
8. lustin 28.02.18 03:38 Сейчас в теме
(6) Хакатон = форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы - это собственно определение из интернета.

В нашем случае мы собираемся в мае и делимся уже решенными проблемами и арх.решениями. На данный момент в части web, интереграции, асинхронности ну и т.д.

Лично я покажу своё любимое в части 1С:Вещей - mqtt, modbus и т.д. Ну докеры конечно же.

А уже осенью - будут доклады в их обычном формате.

Поэтому не отличается, а дополняет осеннюю. Если посмотреть расписание второго дня https://isthisdesign.org/shedule#day2 - то уже видно (там в конце написано), что в конце мы (я пока не знаю точно с кем из Инфостарта) мы презентуем темы Infostart Event 2018
46. user926527 28.02.18 22:20 Сейчас в теме
(8)
Хакатон = форум разработчиков


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD

Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто марафоны программирования
...
Э. Казначеева выделяет следующие основные цели хакатонов[4]:
Заинтересовать как можно больше людей в разработке собственных решений.


Ну ёлы палы (:
49. lustin 28.02.18 22:34 Сейчас в теме
(46) Ну ёлы палы - смотрим англицкое описание https://en.wikipedia.org/wiki/Hackathon

The goal of a hackathon is to create usable software. Hackathons tend to have a specific focus, which can include the programming language used, the operating system, an application, an API, or the subject and the demographic group of the programmers. In other cases, there is no restriction on the type of software being created.


Мой вольный перевод


Цель - создать полезное программное обеспечение. Фокусировка идет на используемомом языке программирования, операционных системах, api или на особенностях группы программистов.


Теперь смотрим на второй день - внезапно: Алгоритмы, Интеграция, Инфраструктура. По моему все логично.

P.S. написал же выше - долго думали что подходит теоретически под такой формат: обоснованней выглядит хакатон.

Автор строки "Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто марафоны программирования" на википедии непонятен и почему он так написал неизвестно, её аналога в остальных языках напрямую не видно.
51. user926527 28.02.18 22:50 Сейчас в теме
(49) Ну давайте, давайте по языкам и переводам попрыгаем.

Мне вот нравится здесь:
Am Ende der Veranstaltung stellen die Teams ihre Ergebnisse vor. Es gibt Hackathons, die durch eine Jury ein Siegerprojekt küren und Preise vergeben. Teilweise können die Preise erhebliche Geldbeträge umfassen. So wurde bei einem „Social Gaming Hackathon“ auf der TechCrunch Disrupt conference dem Sieger ein Preisgeld von $ 250.000 zugesprochen.


Мой. Вольный. Перевод.
В конце мероприятия команды представляют свои результаты. На хакатонах могут выбрать выигрышный проект и присудить призы. В частности, значительные суммы денег. Например, в «Социальном игровом хакатоне» на конференции TechCrunch Disrupt Conference победитель был награжден призами в размере 250 000 долларов


Почему у вас не так? Собирамая сумма с приглашаемых не позволяет покрыть... эээ... убытки?
54. lustin 28.02.18 23:01 Сейчас в теме
(51) Почему не так - а вы вообще читали расписание ? или только здесь решили прокомментировать ?
50. lustin 28.02.18 22:44 Сейчас в теме
(46) И еще - кто такая Казначеева ? какой-то эксперт со Сноба... Посмотрите линк под данным высказыванием. Откуда она это взяла - из Гугловских Хакататонов ? Ну так Гугл их больше проводит - они теперь проводят челенджы https://hashcode.withgoogle.com/overview.html

Причем там интересно - кому потом принадлежит лицензия на полученный код в результате "чЕленджа". Почитайте правила https://hashcode.withgoogle.com/rules.html

То есть вы реально думаете что например Диме Шестробитову нужна помощь в разработке его решения с мобильной печатью ? Нет - ему нужно чтобы больше людей использовали вообще мобильную платформу 1С, и тогда они также как и он будут подавать баги на платформу и она станет стабильной. Собственно он это действиями и статьями доказал https://infostart.ru/profile/33726/
57. user926527 28.02.18 23:12 Сейчас в теме
(50) Результатом начала помпажа удовлетворен.

Причем там интересно - кому потом принадлежит лицензия на полученный код в результате "чЕленджа"


Хорошая тема, кстати. А у вас с этим как будет?
И Дима Шестробитов уже подал свою проблему на разбор в течении первого дня?
58. lustin 28.02.18 23:25 Сейчас в теме
(57) Вы просто видимо не в курсе - у нас на наш код действуют открытые лицензии, выкладывается на GitHub, на наши архрешения действует открытая же лицензия CCC. Участники как и положено по граждаскому кодексу устаналивают свои лицензионные соглашения на свои проблемы для вторго дня.

Результатом начала помпажа удовлетворен.


Еще раз нахамите - я вас больше кормить не буду.
10. D-masterrr 28.02.18 08:09 Сейчас в теме
Видео докладов будет выкладываться?
KroVladS; +1 Ответить
11. KroVladS 33 28.02.18 09:03 Сейчас в теме
14. lustin 28.02.18 09:34 Сейчас в теме
(10) договариваемся. Там формат то не стандартный, не каждый транслятор возьмется
15. D-masterrr 28.02.18 10:31 Сейчас в теме
(14) Формат 2го дня нестандартный, а первый день по сути одни доклады. вот их можно сделать.
26. lustin 28.02.18 13:32 Сейчас в теме
(15) там будет еще и код с ноутбуков - его тоже придется транслировать
13. Hans 1 28.02.18 09:24 Сейчас в теме
27. lustin 28.02.18 13:36 Сейчас в теме
(13) вот как ответить ? ну такой себе хакатон ;-). В Москве. 2 дня - для разработчиков, архитектура и код, ну и решения проблем если захотите.
23. dour-dead 252 28.02.18 12:55 Сейчас в теме
Что то не удается забронировать
Прикрепленные файлы:
25. lustin 28.02.18 13:27 Сейчас в теме
(23) активировали промокоды для покупателей курсов с 1 марта - то есть завтра. Сейчас все должно быть нормуль.
31. dour-dead 252 28.02.18 14:12 Сейчас в теме
28. Steelvan 133 28.02.18 13:47 Сейчас в теме
"Хакатон", тьфу.

Как обезьяны, вечером перелистываем словарь англицизмов, а на утро бежим впереди всех:
- "Смотрите какое новое слово я нашел, я теперь буду его говорить и буду самым модным !"

Как в детском саде, честное слово.
Perfolenta; +1 3 Ответить
29. lustin 28.02.18 13:57 Сейчас в теме
(28) да не вопрос... это же коллективное творчество, я предлагал фестиваль, кто-то просто конференция, кто-то по старой памяти "воркшоп", в итоге наиболее полно отражает концепцию "хакатон", можно было просто "форум по 1С", но Миша Гончаров бы не понял ;-).

За обезъян спасибо... То есть вы реально думаете, что название выбрано из-за моды ? Ваше право... Странно просто, вроде как репутационно (то есть дейтствиями) мы доказали, что у нас есть опечатки, но над смыслом слов мы серьезно думаем.
35. Steelvan 133 28.02.18 17:34 Сейчас в теме
(29) За "обезьян" извиняюсь. Просто уже очень сильно надоели эти новомодные словечки.

Причем чем человек глупее, тем более активно он их употребляет. Вас я считаю умным, потому и удивился.

Это было выражением удивления, извиняюсь если грубовато :)
40. lustin 28.02.18 20:32 Сейчас в теме
(35) мы 2 месяца вели холивар - как назвать чтобы смысл был понятен. Конференция нельзя - конференция осенью, воркШоп - ну совсем непонятно. На самом деле тритейским судьей выступил Доржи с Александром - они просто напомнили что такое хакатон.
43. Steelvan 133 28.02.18 21:44 Сейчас в теме
(40) В любом случае использование англицизмов это последнее дело.

Фо́рум (лат. forum)

Что такое форум? Это слово было введено в обиход еще древними римлянами. В античные времена место, где собирались жители с целью обсуждения насущных вопросов, для диспутов и высказывания личного мнения, называлось форумом.

Например.
64. starik-2005 2527 03.03.18 20:22 Сейчас в теме
(35)
Причем чем человек глупее, тем более активно он их употребляет.
Сейчас глупые люди выучили много умных слов, поэтому отличить их стало куда сложнее ))) (с) где-то в контактах...
44. user926527 28.02.18 21:56 Сейчас в теме
(29) > коллективное творчество

Вот уже кажется, вот оно - светлое будущее! Новые веянья, популярные технологии, модные встречи...

А, нет, все таки 1С, со своим самобытным л_сзМассивВидНач и лозунгом "Смотреть, как сделано у других, но делать все по своему"
45. user926527 28.02.18 22:10 Сейчас в теме
(44) И классическое, с курсов 1С - "Если вы не можете придумать идентификатор, описывающий сущность, значит вы плохо представляте себе предметную область".

Пока у вас вот как-то так получается: http://govnokod.ru/23531
30. JohnyDeath 300 28.02.18 13:59 Сейчас в теме
(28)
Как в детском саде

может сначала родной подтянуть, а потом уже и про англицизмы тыкать? )
kote; lustin; dmpas; user898943; +4 Ответить
32. Steelvan 133 28.02.18 14:27 Сейчас в теме
(30) Молодец, это была простая проверка на внимательность.
Конечно "в саду".

Даже старое сообщение оставлю без изменения.
33. JohnyDeath 300 28.02.18 14:29 Сейчас в теме
42. vitaliy1911 32 28.02.18 21:32 Сейчас в теме
хакатон — это соревнование, на котором команды за короткий срок создают рабочие прототипы какого-то продукта. кажется, у вас будет что-то совсем другое. или все таки будет какой-то конкурс?
52. lustin 28.02.18 22:52 Сейчас в теме
(42) раписание опубликовано, выше я написал - что хакатон это не соревнование, его цель другая. Если люди соревнования называют хакатонами - это только от незнания. У хакатона есть цель - создание чего-то полезного, не обязательно кодированием лично вами. Фокусировка при этом идет на системный подход - алгоритмы, интеграция, железо.

Еще раз прошу ознакомится с раписанием -
53. lustin 28.02.18 22:55 Сейчас в теме
По договоренности с генеральным партнером ;-), чтобы людям которые получили рассылку от Инфостарта только сегодня не было обидно - льготный период продлен до 4 марта 23:59:59 MSK 2018 года. Так будет наверное честней по отношению к сообществу.
61. nofx 01.03.18 20:08 Сейчас в теме
62. lustin 02.03.18 15:00 Сейчас в теме
(61) javascript+react.js - доклад господина Соснового + OData. С++ - мы как раз хотели без него по максимуму. Тот же интернет вещей я покажу без него.
63. nixel 1057 03.03.18 17:33 Сейчас в теме
(61) могу в кулуарах позадвигать про express.js + typescript в роли фронт-веб-сервиса перед живой 1ской. к тому времени я как раз проект на эту тему буду завершать делать.
66. user952135 07.04.18 18:44 Сейчас в теме
Краткое резюме по поводу "хакатона":
https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/firma-1s-provedet-khakaton-dlya-studentov-i-molodykh-spetsialistov_812288/

Участие бесплатное. Призовой фонд 600 тысяч рублей.

Успехов вам, товарищи!
Оставьте свое сообщение

См. также

Российская ОС «Аврора» получила крупное обновление до версии 4.0

Новость ОС ИТ-новость Мобильные приложения Новости компаний

Компания «Открытая мобильная платформа» выпустила мобильную операционную систему «Аврора» 4.0. Релиз включает более 300 улучшений, из них 40 – важные нововведения.

03.12.2021    7425    VKuser24342747    2       

Российские банки запустили систему переводов без номера телефона и карты

Новость Банки Безопасность ИТ-новость

Новая технология позволяет клиентам банков переводить деньги на ближайшие устройства при помощи Bluetooth и AirDrop без указания реквизитов карты или счета, а также телефонного номера.

02.12.2021    5330    VKuser24342747    3       

Сотрудники Минцифры протестируют сервисы VK для госслужащих

Новость ИТ-новость Минкомсвязь Цифровая экономика

Компания VK разработала набор приложений для автоматизации работы госслужащих. Первыми получат возможность опробовать мессенджер, файлообменник, почту и другие сервисы чиновники из Минцифры.

02.12.2021    6786    VKuser24342747    0       

Лаборатория Касперского представила бесплатную ОС

Новость ОС Безопасность ИТ-новость Новости компаний

«Лаборатория Касперского» выпустила собственную операционную систему. На базе KasperskyOS можно создать решения, которые защищены от многих видов кибератак.

01.12.2021    6163    user1015646    2       

«Яндекс» представил сервис для сканирования документов

Новость ИТ-новость Новости компаний Яндекс

В приложениях «Яндекс.Почта» и «Яндекс.Диск» появился новый сервис «Сканер». Он при помощи искусственного интеллекта обрабатывает фотографию документа, улучшает ее качество и выдает в результате «отсканированный» файл.

01.12.2021    7046    VKuser24342747    1       

OpenAI открывает доступ к API GPT-3

Новость Искусственный интеллект ИТ-новость Новости компаний

Компания OpenAI предоставила доступ к API (прикладному программному интерфейсу) алгоритмов обработки естественного языка GPT-3. Это открывает новые возможности для экспериментов с умными системами, которые могут имитировать человеческие возможности – например, писать стихи или отвечать на вопросы.

29.11.2021    5241    user1015646    0       

Компания JetBrains представила легковесный редактор Fleet

Новость ИТ-новость Новости компаний