Петербургская компания выпустила в продажу детский 3D-принтер

02.03.2017      10385
Устройство стоимостью 30 тысяч рублей предназначено для домашнего использования. Оно научит подрастающее поколение 3D-моделированию и 3D-печати.

3D-принтер «РОББО Mini», как сообщается, имеет размеры 37х28х35 см и вес 3,5 кг. Такие компактные размеры позволяют создавать изделия до 17 см в длину и до 10 см в ширину и высоту, что, в общем-то, вполне достаточно для учебных целей. Для работы используется метод послойного наплавления материала, а защитный экран предотвратит прикасание к соплу: температура во время печати достигает 250 градусов. 

Отметим, что большинство доступных для покупки в России 3D-принтеров произведены за рубежом, а немногочисленные российские модели стоят заметно дороже и подходят скорее для профессионального или даже промышленного использования.

Компания-производитель «РОББО» (бывшая ScratchDuino) объединяет специалистов из России и Финляндии и является резидентом ИТ-кластера центра «Сколково» и бизнес-инкубатора «Ингрия». Первые ее продукты – плата расширения с датчиками ввода-вывода и базовая роботизированная платформа для обучения, соответственно, программированию и робототехнике. Помимо производства, основала сеть детских кружков по робототехнике и регулярно проводит обучающие мероприятия.


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. v3rter 02.03.17 16:58 Сейчас в теме
Дарю идею стартапа - 3D-принтер по технологии папье-маше, в качестве расходников используется вода и экологически чистая туалетная бумага целлюлоза вторичной переработки )
AlenaR; Swetlana; +2 Ответить
2. igo1 269 02.03.17 18:27 Сейчас в теме
Чем он лучше 3D принтера за 12 000 р
http://got.by/w5mtd
корум; v3rter; +2 Ответить
3. o.nikolaev 214 02.03.17 23:14 Сейчас в теме
Вот убейте, не пойму, что все так возбудились от 3D печати? А особенно для "домашнего пользования"? Лего кубики печатать? Статуэтку тюленя? Зачем оно нать? Что такого нельзя сделать в гараже на верстаке с помощью обычных инструментов, что требуется 3D принтер? По-моему это какой-то очередной развод ширнармасс на покупку совершенно ненужного барахла. Впрочем, это мое оценочное суждение, может я и ошибаюсь.
Светлый ум; +1 Ответить
4. Makushimo 160 03.03.17 05:41 Сейчас в теме
(3)Ответ в вашем вопросе: "..В гараже...".

Чтобы получить статуэтку тюленя, в нужно пойти в гараж, иметь тыщу инструментов и станков и кучу времени после или вместо работы.
Много пыли и мусора. А если еще и руки из другого места растут, то еще и куча сломанных заготовок и инструмента.

Тогда как на 3d принтере скачал с инета модель тюленя для этого принтера или сделал сам, если времени и мозгов хватает, запустил на печать и пошел другими делами заниматься.

вот и писчат, от легкости получения результата офигевая ))

Swetlana; +1 Ответить
5. OksDallas 22 03.03.17 07:21 Сейчас в теме
(4) А зачем такая модель нужна в принципе? В гараже понятно - хобби, времяпровождение, развитие художественных и технических возможностей. А на 3d принтере? Только, конечно, если модель создавать самому, а не качать с инета.
6. webester 26 03.03.17 09:20 Сейчас в теме
(3)(5)У меня в группе, собратьев по марке автомобиля уже несколько приобрели такой принтер кто-то на работу, кто-то домой. Печатают много разной фигни, в основном, на автомобиль, всякие там панельки, всякие там детальки, но украшения, фигурки и прочий хлам тоже. Я видел примеры. Как такое точить из чего и насколько должны быть прямыми руки, не могу себе представить. Насколько оно нужно? Ну говорят, что проще стало в разы работать.
7. 3.14159 94 03.03.17 10:45 Сейчас в теме
(3) Для гаража нужен 3D-принтер по металлу

https://make-3d.ru/articles/3d-printer-po-metallu-kak-eto-vozmozhno/
12. zhuravlev_as 404 07.03.17 13:26 Сейчас в теме
(7) в Свердловской области есть 3-D принтер для бетона
8. корум 288 03.03.17 11:34 Сейчас в теме
(3)
Вот убейте, не пойму, что все так возбудились от 3D печати? А особенно для "домашнего пользования"? Лего кубики печатать? Статуэтку тюленя? Зачем оно нать? Что такого нельзя сделать в гараже на верстаке с помощью обычных инструментов, что требуется 3D принтер?

С помощью каменного топора предки делали 1 доску, затратив 1 бревно и кучу времени.
А потом придумали пилу и лесопилку...
11. zhuravlev_as 404 07.03.17 13:24 Сейчас в теме
(3) не у всех есть гараж или дача или т.п. заведения
9. v3rter 03.03.17 14:37 Сейчас в теме
Для дома может быть интересна печать игрушек, подарков-сувениров, корпусов для аппаратуры и, похоже, всё. Но всё это пока слишком дорого. Скотч, картон и суперклей дешевле ) Ждём удешевления технологии и попутных неожиданных решений с лицензиями и копирайтами, вплоть до принудительного чипования готовых изделий и электронных лицензий на их использование с привязкой к банковскому счету ) Когда технология выйдет в массы, производители ещё и не такое могут "продавить".
Shef_zeon; o.nikolaev; +2 Ответить
10. eugeniezheludkov 45 06.03.17 04:35 Сейчас в теме
Оффтоп в защиту печати: Недавно у меня сломалась насадка на стрегущую машинку Philips (жена парикмахер), поискав по сети оказалось, что такую насадку никто не продает отдельно. цена новой хорошей машинки от 5000 руб. цена китайской машинки 900 руб - заказал, Это какой-то хлам хлипкий!!!!. Скупой платит дважды. потратил день на изучение и отрисовку поломанной насадки в blender 3D. нашел фирму что печатает на принтере, цена 200 руб (маленькая деталь). теперь хочу свой принтер т.к вспомнилось, что я все радио схемки закрывал в корпуса из говна и палок. а еще на всяческих спец ресурсах типа instructables, pinterest многие инструкции начинаются со слов "напечатаем вот такую деталь".
Swetlana; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение