«Сбербанк» ввел в интернет-банке для бизнеса идентификацию по лицу

02.11.2017      12410
В новой версии банковского приложения для корпоративных клиентов «Сбербанк Бизнес Онлайн» реализована функция распознавания лиц. 

Для биометрической идентификации задействована технология Windows Hello, используемая в ОС Windows 10. В возможности сервиса входит сканирование радужной оболочки глаза, отпечатка пальца и система распознавания лиц. Об этом сообщается на официальном сайте «Сбербанка».  

Поскольку одной из особенностей Windows 10 является поддержка мультиплатформенных приложений, пользователи новой версии «Сбербанк Бизнес Онлайн» для Windows 10 из магазина Microsoft смогут работать в единой среде с любых устройств: компьютера, планшета или смартфона.

«Мы представили клиентам “Сбербанк Бизнес Онлайн”, оптимизированный под Windows 10. В этой версии клиентам уже доступны работа со счетами и платежами, история операций, курсы валют. Версия для Windows 10 дает нашим клиентам целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными банк-клиентами. Пользователю не нужно думать о том, каким браузером он пользуется – не все браузеры совместимы с интернет-банками –  и не устарела ли версия интернет-банка – обновление происходит автоматически», – рассказал о  старший вице-президент и руководитель корпоративного блока «Сбербанка» Анатолий Попов.

Напомним, что ранее «Сбербанк» запустил пилотный проект по внедрению биометрической системы идентификации в своих банкоматах. 



Автор:
Редактор ленты новостей


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. пользователь 02.11.17 17:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. MaxS 2902 02.11.17 18:05 Сейчас в теме
Значит небритый и помятый руководитель компании имеет риск не получить доступ к своему счету?
- Алло, мы ждём от Вас оплаты за товар!
- Да да, одну минуту, нужно побрить... ой извините, подготовить платежку.
Liris; sstas007; user614022_compaq994; TeMochkiN; sereginseregin; +5 Ответить
15. user860319 11.11.17 00:21 Сейчас в теме
(2) Технология работает по другому принципу :) Идентифицирует вас и по касанию пальца. В случае небритости идентификация по взгляду также сработает - различаются даже близнецы.
Если вдруг сломалась камера (специальная, просто камера не подойдёт) - то можно легко перейти на обычную аутентификацию.
(2)
3. akmelek 02.11.17 23:53 Сейчас в теме
Сбер молодцы, инновационные ребята!
user860319; Liris; user614022_compaq994; +3 Ответить
4. KAV2 156 03.11.17 07:04 Сейчас в теме
Кто доверит свои деньги идентификации по лицу?
user821186; +1 Ответить
5. TODD22 19 03.11.17 07:22 Сейчас в теме
(4)Уже есть прецеденты обхода данного вида аутентификации?
6. Tolpinski 67 03.11.17 07:36 Сейчас в теме
(5)Есть, почитайте новости про Айфон Х :)
7. TODD22 19 03.11.17 07:42 Сейчас в теме
(6)Вопрос был про сбербанк, а не про айфон.
8. Tolpinski 67 03.11.17 07:46 Сейчас в теме
(7)вопрос был про "обход данного вида аутентификации"
Ziggurat; user821186; +2 Ответить
9. TODD22 19 03.11.17 07:47 Сейчас в теме
(8)В контексте обсуждаемой новости. Новость же не про айфоны.
10. Tolpinski 67 03.11.17 07:49 Сейчас в теме
(9)Борян не выспался?
11. TODD22 19 03.11.17 07:51 Сейчас в теме
(10)Выспался. Но всё равно не понимаю при чём тут айфон?
12. Tolpinski 67 03.11.17 08:01 Сейчас в теме
(11)Способен ли iPhone X различить близнецов?
Таким образом, если у вас есть близнец, и вы беспокоитесь о конфиденциальности своих данных, то в iPhone X лучше использовать обычный пароль.
13. TODD22 19 03.11.17 08:08 Сейчас в теме
(12)А вот самсунг по селфи фотографии обходят.

А где брата близнеца брать будем? Их где то делают или продают? Не так то просто найти очень похожего человека.
14. TODD22 19 03.11.17 08:14 Сейчас в теме
(12)Но согласен... в айфоне плохо с аутентификацией раз не различает близнецов.
16. user860319 11.11.17 00:24 Сейчас в теме
Windows Hello умеет различать близнецов. Обойти теоретически можно любую защиту, безусловно - но здесь надо рассматривать новый способ аутентификации применительно к существующим - в большинстве приложений для банкинга - это 3-4-5-значный цифровой код. Который, кстати, также одна из опций входа по Windows Hello - не у всех есть поддерживающая технологию камера.
Оставьте свое сообщение