В Microsoft Word внедрили искусственный интеллект

23.03.2017      12304
В новой версии этого текстового редактора из веб-пакета Office 365 появилась панель «Корректор», которая будет не только показывать ошибки, но и вносить редакторские правки, а также давать рекомендации по улучшению стилистики.

Панель заменила собой привычную функцию проверки правописания. Она будет вызываться так же: из контекстного меню к подчеркнутому слову или клавишей F7. Грамматические ошибки выделяются двойной синей линией, а стилистические – желтым пунктиром. 

Пример работы нового функционала приводится в пресс-релизе Microsoft: «К примеру, слова maybe и basically («может быть» и «в основном») будут помечены как вносящие неуверенность в том случае, если их можно удалить без потери смысла. На первый взгляд алгоритм кажется простым, но Word не просто находит слова из определенного списка. Например, слово really («действительно») будет отмечено, если встретится в составе выражения вроде «действительно хорош». В таком случае лучше написать просто «хорош», и Word на это укажет. Если же автор задает вопрос «Действительно?», то программа поймет, что без этого слова не обойтись и не будет предлагать правку». 

Панель «Корректор» доступна в Word из Office 365, начиная с версии 16.0.7409.1000.


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. uri1978 137 23.03.17 13:17 Сейчас в теме
Еще одну ненужную галочку снимать...
boln; корум; +2 Ответить
2. v3rter 23.03.17 13:28 Сейчас в теме
В пакете Office 720 будут галочки Улицкая, Донцова и Кастанеда )
Saint13; AlenaR; корум; +3 Ответить
3. Sokar 23.03.17 13:39 Сейчас в теме
понял, что не знаю кто такая Улицкая... а-а-а-а, мне срочно нужен Office 720!!! )))))))))))
4. cargobird 307 24.03.17 10:53 Сейчас в теме
Если спеллчекеры все круче и круче, почему количество ошибок, хотя бы на билбордах и печатных объявлениях только растет?П
Только за последнюю неделю увидел: "подросковый" (реклама обувного), "налядь".(напечатанное на принтере объявление ЖЭКа).
Инфостартовский спеллчекер ведь подчеркивает))
5. AlX0id 24.03.17 14:44 Сейчас в теме
(4)
Я на днях помогал людям в банкомате деньги снять - они читать не умели ваще по ходу.. А вы говорите спелчекер.. Они его просто не понимают ))
6. boln 1041 25.03.17 13:39 Сейчас в теме
Ворд - фашистская программа! :)
Однажды я в предлоге "с" случайно повторил букву два раза, а Ворд сразу же установил в слове верхний регистр - СС.
:)))
7. victor_k 95 25.03.17 15:33 Сейчас в теме
Супер, для троишников... скоро скажешь роботу напиши письмо или статью на такую то тему, обрисуй то то... и готово... лингвисты, редакторы, стихотворцы, писатели останутся без работы... да и проги скоро останутся без работы ) водителей, санитарок, женщин с низкой социальной ответственностью и юристов уже заменили роботы.
8. isp92074 1 25.03.17 21:45 Сейчас в теме
на русском языке думаю работать не будет нормально