Телеграму дали 15 суток. Вновь сгущаются тучи над детищем Павла Дурова

20.03.2018     

Роскомнадзор обязал Telegram в течение 15 дней передать ключи для шифрования переписок. Если требование не будет исполнено, ведомство может начать блокировку мессенджера на территории РФ.

Роскомнадзор отправил официальное уведомление в адрес Telegram Messenger Limited «о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации». Требования такие: предоставить ФСБ России информацию, необходимую для декодирования электронных сообщений. Отмечается, что Верховный суд признал законным это требование. Если в течение полумесяца представительство мессенджера не предпримет никаких действий, начнется процесс блокировки.

Напоминаем, что в октябре 2017 года компания Telegram уже была наказана штрафом в 800 000 рублей за отказ от исполнения похожих требований. С тех пор не прекращается противостояние между руководителем компании Павлом Дуровым и ведомством в сфере связи.

Вот и сейчас основатель мессенджера опубликовал в Twitter красноречивое заявление: «Угрозы заблокировать Telegram в случае, если он откажется выдать личные данные пользователей, не принесут результатов». Возможно, этот твит следует воспринимать как отказ от сотрудничества с ФСБ.

«На сегодняшний момент на запрос ФСБ Telegram не ответил. Компания считает своей обязанностью сохранять тайну переписки пользователей», - в свою очередь такой комментарий дал Рамиль Ахметгалиев, юрист, представляющий в Верховном суде Telegram. Он добавил, что согласно вступившим в этом году поправкам в законодательство, для блокировки Роскомнадзор должен отдельно обратиться в суд.



Автор:
Константин Мазуренко Главный редактор


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. evn-zorin 22 20.03.18 17:46 Сейчас в теме
ну и смысл всего телеграмма отвалится, получается если контора хочет скрытый мессенджер - то только для себя сервер ставить, также и с ПО в "облаке", которое продвигает 1С, кто использует управленческий учёт в облаке - это насколько надо быть рисковым товарищем)
sasha777666; Ziggurat; c1nil; rpgshnik; Brawler; vrednyi_glavred; +6 Ответить
21. alex_bitti 81 21.03.18 09:06 Сейчас в теме
(1) так им в уши лют о полной неприкосновенности данных облачных баз, только плати абонемент, вот она реальность, а я точно знаю пару типов которые именно так делают, хотя одному я говорил что экономить на серваке 1С последнее дело, но думаю отмажется в случае чаго, у нас как бывает)))
2. roman77 165 20.03.18 17:46 Сейчас в теме
Ну и хорошо. Надо все эти мессенжеры позакрывать и какой-то один оставить. Вынужден держать у себя на телефоне несколько разных из-за того, что одни общаются только по вотсапу, другие по вайберу, третие по телеграму и скайп для работы. У всех этих средств связи функции похожие и все жрут электричество.
vmoscalik; acapulco; RailMen; Ziggurat; EVKash; ccserg; D_e_X_T_e_R; Brawler; dnikolaev; +9 22 Ответить
6. DrAku1a 1419 20.03.18 19:46 Сейчас в теме
(2) Вам нужен мобильный аналог миранды, с огромным набором протоколов разных мессенджеров - всё настроил и общайся в одном мессенджере со всеми разом ))
GreenDragon; +1 Ответить
7. vano-ekt 847 20.03.18 20:04 Сейчас в теме
(2) правильно, Госпочта же есть
maxopik2; GreenDragon; sasha777666; Ziggurat; fxmike; Aleskey_K; +6 1 Ответить
12. roman77 165 20.03.18 22:55 Сейчас в теме
(7) Несмешная попытка пошутить. Мне хватило бы одного вайбера или одного вотсапа.
vmoscalik; +1 7 Ответить
13. madonov 155 21.03.18 04:37 Сейчас в теме
(12) А еще все сети супермаркетов закрыть, оставить какую-то одну. А то неудобно носить в кошельке десятки скидочных карт.
О печальных последствиях подобной монополии задумываться конечно же не стоит, да? =)

Кон-ку-рен-ци-я. Есть такой термин.
Именно она заставляет все мессенджеры постоянно работать на развитие. Стоит только взять передышку и прекратить развитие - и ты за бортом.
ICQ, MailRu-агент, IRC, Jabber - все они были уничтожены более продвинутыми и клиентоориентированными конкурентами.

Запретите все мессенджеры, оставьте один, и уже через месяц он будет платным или с кучей рекламы =))).

Вынужден держать у себя на телефоне несколько разных из-за того, что одни общаются только по вотсапу, другие по вайберу, третие по телеграму и скайп для работы.

Ну так перейдите в отряд тех, кто общается в каком-то одном месеннджере, выберите, какой вам нравится и хватит под всех подстраиваться.
vmoscalik; CK3; maxopik2; GreenDragon; sasha777666; Serega-artem; Ziggurat; (sic); nofear; fxmike; pm74; shalimski; +12 1 Ответить
20. ifilll 21.03.18 08:59 Сейчас в теме
(13) У меня ICQ до сих пор пашет, там под 100ню нужных контактов, которые тоже онлайн.
вероятно мы староверы.
GreenDragon; JohnConnor; +2 Ответить
24. roman77 165 21.03.18 09:44 Сейчас в теме
(13) А вы разве совсем недавно родились и не застали то время, когда были только icq и скайп? Причем скайп тогда работал гораздо лучше, чем сейчас, и рекламы в нём не было. В теории "Кон-ку-рен-ци-я" должна на пользу идти, а на практике почему-то не пошла lol Всё произошло с точностью до наоборот: раньше был один бесплатный и без рекламы, а теперь кучу с платными фишками и рекламой :)

Ну так перейдите в отряд тех, кто общается в каком-то одном месеннджере, выберите, какой вам нравится и хватит под всех подстраиваться.


Не могу не подстраиваться. Например, родительский комитет в школе предпочитает вотсап, а коллеги вайбер. Так что ваш совет не годится, давайте какой-нибудь другой совет, но полезный.
vmoscalik; +1 Ответить
25. roman77 165 21.03.18 09:47 Сейчас в теме
(13) PS
(12) А еще все сети супермаркетов закрыть, оставить какую-то одну. А то неудобно носить в кошельке десятки скидочных карт.


Кстати, на счет сетей вопрос очень мутный. Там только видимость конкуренции, а на деле хозяева одни и те же, что негативно отражается на ценах. Тут дело не в количестве логотипов, а в том, как работает антимонопольная служба. Если бы она работала хорошо, то мы жили бы гораздо лучше и с одной торговой сетью.
104. alex_bitti 81 21.03.18 12:53 Сейчас в теме
(12) ага а потом фнс рф вздумается брать налог с пользования вайбера, нет уж дудки! тыщу раз проходили, обложат вайбер есть вацап, не вацап так аська, стоит оказаться чему то одному сразу последуют акцизы налоги и пени за просрочку платежей, как не в северной корее живете, ей богу!
sasha777666; +1 Ответить
109. roman77 165 21.03.18 12:59 Сейчас в теме
(104)
тыщу раз проходили


Что мы проходили? Какие налоги мы платим за пользование какими-либо сетевыми сервисами? Хоть один пример?
116. alex_bitti 81 21.03.18 13:09 Сейчас в теме
(109) это конечно сарказм, но вы цепляетесь к словам. 2х недостаточно потому что почему тогда бы не сдалать один франч Рос1С, сделать всем НДС, отчетность?))))
120. roman77 165 21.03.18 13:18 Сейчас в теме
(116) Вы обобщаете там, где это не уместно. Сваливаете все свои мысли в одну кучу.
122. alex_bitti 81 21.03.18 13:42 Сейчас в теме
(120) вы просто не улавливаете связи, вы - спросили приведите пример где мы платим за сетевой сервис, я - привел пример из сферы 1с, франчи 1С снижают себе издержки как любая торговая организация, на налогах, на аренде офисов, это позволяет им конкурировать по тарифам, если бы был один, цены были бы выше альтернативы не было
124. Vovan1975 13 21.03.18 13:53 Сейчас в теме
(122) ну то есть сначала Вы утверждали что это уже тысячу раз проходили, а потом привести хотяб один пример из этой тысячи раз чето не получилось.


Вообще ЕМНИП в Османской империи четыре раза налог на воздух вводили, так что Вы еще как-то мелко плаваете...
130. alex_bitti 81 21.03.18 14:41 Сейчас в теме
(124) честно, даже не интересно вам чего то доказывать, как это не получилось? я привел пример как классно что 1Сников много, если франч делает 1500 рублей час тугого специалиста кторый говорит как из мануала, ты можешь придти и за 1000 сделать то что тот специалист за 1500 даже никогда объяснить не сможет, а вот другой пример Ростелеком говорит 700 рублей 100 мбит, и хоть тресни ну как вариант можешь записываться на госуслугах через свисток мегафон))))
131. roman77 165 21.03.18 14:43 Сейчас в теме
(122) Да, не улавливаю. Видеть связи там, где их нет - это вообще-то такое расстройство. В фильме "игры разума" оно было хорошо продемонстрировано.

Или приводите пример налога именно на средство связи, который был введён в современной России, или разговор окончен.
138. GreenDragon 14.07.20 16:14 Сейчас в теме
(131) Я, конечно некропостер, но налогов куча. Только вот никто вам отдельно не будет выставлять счета с признаком "налог". Оператор/продавец/владелец сервера просто включить это в финальную сумму. Ну, разве что НДС могут отразить, так как положено.
Вот к примеру, как вы думаете - кто оплатил де-факто исполнение закона Яровой?

Про аську и скайп вы отлично вспомнили. Только вот забыли про irc. А ещё я помню клиент аськи с килотоннами рекламы. И скайп тоже. И куча моих знакомых с радостью мигрировала на другие мессенджеры, не перегруженнные рекламой. А аська тихо скончалась.

А вообще, конечно забавно читать вот эти все опусы из будущего, где телега внезапно и под запретами себя прекрасно чувствовала, и когда формальный запрет сняли вместе с блокировками, которые никогда и не работали :)
135. Darklight 27 21.03.18 15:27 Сейчас в теме
(12)И чтобы вся ваша переписка сливалась сразу во всем спецслужбам, через левые конторы сбора данных, а через них и хакеров - ещё и конкурентам!
134. Darklight 27 21.03.18 15:26 Сейчас в теме
(2)Лушче несколько мессанджеров - так надёжнее - если вдруг у каких-то возникнут перебои!
137. roman77 165 21.03.18 16:27 Сейчас в теме
(134) На этот случай есть телефонная связи и SMS
3. Dzenn 460 20.03.18 17:49 Сейчас в теме
Прискорбно. Если Телеграм заблокируют, моя разработка https://infostart.ru/public/627500/ перестанет продаваться. Прискорбно.
manlak; c1nil; fxmike; eskor; vrednyi_glavred; +5 Ответить
5. FesenkoA 52 20.03.18 19:36 Сейчас в теме
(3) Побережіть нерви, пане, буде продаватися буууде ;) Не знаю как у белорусов, но у нас такого не предвидится
27. roman77 165 21.03.18 09:49 Сейчас в теме
(5) а у вас разве vk.com не запретили? ;)
31. FesenkoA 52 21.03.18 10:07 Сейчас в теме
(27) а какая связь между вк.ком и телегой? С учетом того что создатель общий)
32. roman77 165 21.03.18 10:14 Сейчас в теме
(31) Я к тому, что как вы можете утверждать, что "у вас такого не предвидится"? Ваш Рошен завтра не стой ноги станет и закроет что угодно под предлогом того, что там агенты кремля и т.д. и т.п. точно так же, как он уже закрыл vk.com.
43. FesenkoA 52 21.03.18 10:46 Сейчас в теме
(32) Разница в том, что санкции были наложены не на вк.ком, а на меил.ру, так как их подразделения в Украине осуществляли большие финансовые перечисления в страну, аннексированную часть украинской территории, и открыто спонсирующей сеператистов. Деньги перечислялись за информационные услуги (реклама, предоставление яндеск-сервисов, донат в Аллодах), а это противоречит решению СНБО. В то же время Телеграмм не является российским продуктом, владельцем не является ни один гражданин РФ, и денежные потоки не направлены в РФ.

А чтобы "наш рошен" мог "не с той ноги встать и закрыть" что то - это должен быть царь, заглушивший оппозицию и плюющий на 29 пункт конституции, закрывшийся от других стран которые на любой стремный закон (типа закон об образовании в Украине) отвечают из ООН, а не дядька который кое как свой рейтинг на 2-3 месте держит и стремается "ньюс ван" по телеку включать.
46. Cooler 22 21.03.18 11:01 Сейчас в теме
(43)
санкции были наложены не на вк.ком, а на меил.ру, так как их подразделения в Украине осуществляли большие финансовые перечисления в страну, аннексированную часть украинской территории, и открыто спонсирующей сеператистов.
А на поставщиков донецкого российского угля санкции почему не наложили? Там "финансовые перечисления" - ого-го, куда там Mail.ru!

Или боитесь ж...пу отморозить - а ее, в отличие от головы, немного жалко?
корум; kadild; roman77; +3 3 Ответить
52. spezc 690 21.03.18 11:17 Сейчас в теме
(43) кстати, продажа рафаэлок в России не противоречит решению СНБО?
корум; roman77; +2 Ответить
58. FesenkoA 52 21.03.18 11:28 Сейчас в теме
(52) кек) неужели у кровавого потрошенко покупают в РФ?

26 апреля 2017, На липецкой фабрике Roshen начались увольнения
Генеральный директор предприятия сообщил, что предприятие остановило производство с 1 апреля 2017
http://tass.ru/ekonomika/4213111

19 февраля 2018 Глава Roshen о фабрике в Липецке: Пусть лучше сгниет
Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика в России сгнила, если ее не купят по рыночной цене.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/02/19/7172104/
59. spezc 690 21.03.18 11:30 Сейчас в теме
(58) да я хз как там. просто слышал что в Украине порошенке предъявляют - мол его фирма ведет коммерческую деятельность со страной оккупантом
61. ipoloskov 138 21.03.18 11:37 Сейчас в теме
(59) Поменяют одного клоуна на другого, ничего от этого не изменится. Кукловоды-то прежние.
62. FesenkoA 52 21.03.18 11:37 Сейчас в теме
(59) А, это у вас Мишу С и его боевую подругу (временную) Юлию Т слышно ))

Это у вас на выборах все просто, а у нас будет ООООчень жарко: бывшие регионалы против представителей Коломойского против независимых кандидатов против существующей власти против Юлии Т, еще и Рабинович неизвестно кому отдаст электорат)) закупайте попкорн, весной 2019 он будет в цене)))
65. Cooler 22 21.03.18 11:47 Сейчас в теме
(58)
Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика в России сгнила, если ее не купят по рыночной цене.
А если купят - то ничего, нормально! "Только бизнес, ничего личного".

От менее засвеченных активов так и вовсе не собираются избавляться: https://www.facenews.ua/articles/2018/319589/

И вообще, уже давно все понятно: России зарабатывать деньги на Украине - это "непатриотично", зрада. А Украине зарабатывать на России, оказывая услуги "агрессору" - это другое дело, это - перемога!
87. FesenkoA 52 21.03.18 12:16 Сейчас в теме
(65) сайт "факеньюз" - прям честный источник
93. Cooler 22 21.03.18 12:25 Сейчас в теме
(87) А pravda.com.ua - это вообще как? "Коммерческая правда Украины", наверное? Так я ее кратенько изложил там же, не заметили?
уже давно все понятно: России зарабатывать деньги на Украине - это "непатриотично", зрада. А Украине зарабатывать на России, оказывая услуги "агрессору" - это другое дело, это - перемога!
Возражений, я так понимаю, нет? Ну и ладненько.

Не собираюсь вас убеждать, погуглите сами "Лакигрейн Порошенко" и выбирайте "честный источник" по собственному вкусу.
113. FesenkoA 52 21.03.18 13:06 Сейчас в теме
(93) Извините, голословные заявления я не люблю комментировать.

загуглил, кроме не однодневных - только "вести", но и те тоже так себе источник.
115. Cooler 22 21.03.18 13:07 Сейчас в теме
(113)
кроме не однодневных - только "вести", но и те тоже так себе источник.
Ну, вы заведомо лучше различаете на вкус сорта украинского дерьма.
80. roman77 165 21.03.18 12:04 Сейчас в теме
(58)
неужели у кровавого потрошенко покупают в РФ?


Боюсь что всё обстоит гораздо драматичнее. Рошеновские конфеты, произведённые у нас экспортировались В Украину и там вы их покупали :))) А потом Украина ввела эмбарго на "российскую продукцию" и производство пришлось закрыть.

Но на данный момент у нас в продаже остается ОЧЕНЬ много товаров из Украины. Это факт.
89. FesenkoA 52 21.03.18 12:22 Сейчас в теме
(80)
Боюсь что всё обстоит гораздо драматичнее. Рошеновские конфеты, произведённые у нас экспортировались В Украину и там вы их покупали


да вы, батенька, упоролись)) Обычно олигархи строят вне своей страны заводы только там, где рабочая сила дешевле, при том что толкают свой товар, как правило, среди местных. Посмотрите на бмв, самсунг, тойота и прочие гиганты. А сколько же фантазии нужно чтобы отправить сырье в соседнюю страну, растаможить, произвести и привести сюда, дав еще мзды погранцам в то время как тут открыть завод в каком то селе - и вот вам и работники по 150$, и сбыт в магазе за углом и перемога на тв, и рейтинги в селе 100%.
91. Vovan1975 13 21.03.18 12:25 Сейчас в теме
(89)
Обычно олигархи строят вне своей страны заводы только там, где рабочая сила дешевле,
обычно это достигается при помощи банальных пошлин на ввоз товара. И бац, сразу становится выгодно производить его на территории страны сбыта.
99. roman77 165 21.03.18 12:32 Сейчас в теме
(89) Это не я упоролся, в статье на которую ссылается википедия так было написано https://ukraina.ru/news/20160110/1015284436.html Зарплата - не единственная составляющая в стоимости продукции. Видимо остальные расходы В Украине были выше чем в РФ. Может ваши чиновники больше взяток хотели чем наши.
110. FesenkoA 52 21.03.18 12:59 Сейчас в теме
(99) Владелец компании - президент. Половина его людей в министерстве, самая большая партия принимает законы. Взятки кому?)))

Украина.ру - тот еще источник. Более того, даже там не написано нигде кроме заголовка что рошенки ехали из РФ в Укр А что написано: что путь закрыт (а он был??) и что фабрика выпускала конфетки.

Соответственно, на Украину закрыт путь продукции кондитерской фабрики Roshen, расположенной в России в Липецке. Начиная с 2014 г. фабрика Roshen в Липецке специализировалась на выпуске карамели, ириса, желейных конфет и печенья. Всего Roshen выпускала в России 60 наименований конфет и иной кондитерской продукции.

но беру слова обратно, упоролись не вы, а редакторы у.ру.
114. roman77 165 21.03.18 13:06 Сейчас в теме
(110)
Владелец компании - президент. Половина его людей в министерстве, самая большая партия принимает законы. Взятки кому?


Так это он сейчас президент. А в 2001 году, когда эта фабрика открывалась, у вас же вроде какой-то другой президент был? Более того, до того, как стать президентом, Порошенко же В Украине подвергался каким-то преследованиям, дела на него заведены были уголовные. Не?
117. FesenkoA 52 21.03.18 13:10 Сейчас в теме
(114) до того - 5й по влиятельности человек, министр эконом. развития, министр иностранных дел, председетель нацбанка и один из доверенных людей 2го и 3го президентов
121. roman77 165 21.03.18 13:22 Сейчас в теме
(117) Но, например, Ю.Тимошенко тоже вроде была влиятельным человеком, а потом её в тюрьму посадили. Порошенко тоже ведь не дурак и понимает, что "влиятельный человек и председатель" - это временное явление и не стоит складывать все яйца в одну корзину.
125. FesenkoA 52 21.03.18 14:21 Сейчас в теме
(121)
1) Юля не олигарх, и живет за чужие деньги. она не купит зам ген прокурора, целый суд, не свалит в австрию на яхту или на загородний дом в заснеженых вершинах в.. ну допустим Ирландии (в ирландии столько же гор как в австрии моря))) Она, как и Овощ, может или сидеть или бежать.

2) да, как и любой другой бизнесмен у него есть активы не только в этой стране, но не обязательно же катать сюда рошенки, где их на каждом углу. И до президенства их было столько же, но не так запиарено
128. roman77 165 21.03.18 14:34 Сейчас в теме
Олигарх/не олигарх, но конфеты рошен мне в продаже не попадались. хотя я конфеты люблю (кстати, очень рекомендую конфеты под названием "Отломи" - продаются в каждом магните и пятерочке). Вероятно конфеты рошен где-то продавались (может на рынке, может у ИП), но в наших местных сетевых магазинах я их не видел. С учетом этого, а так же с учетом неопровержимого факта существования и работы липецкой фабрики, я не могу отвергнуть гипотезу о том, что эти конфеты шли на экспорт В Украину.
74. roman77 165 21.03.18 11:55 Сейчас в теме
(43) Допустим, телеграм официально согласится сотрудничать с нашими властами. Соответственно, Рошен просто обязан будет обвинить телеграм в работе на кремль и запретить. Так что не зарекайтесь.
90. FesenkoA 52 21.03.18 12:24 Сейчас в теме
(74) "А что, блин, если нет?" (с) Семен Слепаков

не тот парень Дуров чтобы слить свою разработку не самому большому акционеру (РФ вообще ни разу не вложилась в телегу), особенно после отжимания у него вконтакта.
94. Vovan1975 13 21.03.18 12:26 Сейчас в теме
(90) ну вконтактик вообщет был не его. И даже не он его написал, ага. А учитывая как его вышвырнули, да никаких проблем не будет
101. roman77 165 21.03.18 12:44 Сейчас в теме
(90) Скорее всего заключат тайное соглашение с правохранителями а на публику будут притворяться что идёт борьба. Торгаши наркотой и прочая нечисть обрадуется и продолжит использовать телеграм в своей деятельности не подозревая что они под колпаком :)
8. vano-ekt 847 20.03.18 20:05 Сейчас в теме
(3)как бы деньги не пришлось возвращать :)
9. Brawler 481 20.03.18 20:23 Сейчас в теме
(3) Локализацию произведи под другие языки и продвигай на иностранном рынке))
4. PerlAmutor 124 20.03.18 18:42 Сейчас в теме
Как по мне, так надо создавать менеджер или его форк с теми же самыми функциями, которые есть в OpenVPN и SSH - поставил приложение, сформировал свои сертификаты, обменялся с добавленными друзьями публичными ключами и вперед общайся. Всех пользователей не заставишь поделиться сертификатами.
10. ccserg 42 20.03.18 21:00 Сейчас в теме
ну и прально , бытовха никому не интересна , а всякие торгаши наркотой и прочая нечисть пользуется ...
11. genayo 20.03.18 21:06 Сейчас в теме
А гребаные воцап и вибер не дают нормально ботов делать. Вот их бы запретили, а телеграм оставили :))
c1nil; fxmike; eskor; +3 Ответить
14. spezc 690 21.03.18 04:49 Сейчас в теме
Слава Солнцеликому! Герою Слава!
15. KAV2 21.03.18 05:33 Сейчас в теме
Телеграм рано или поздно везде заблокируют если не датут бэкдора. Если же дадут ФБР но не дадут КБГ, то как то не честно.
16. spezc 690 21.03.18 05:36 Сейчас в теме
(15) фбр не смог получить доступ к иклауд от эпла (притом что эпл в его юрисдикции). с чего бы они получили доступ к телеграмму?
17. KAV2 21.03.18 05:48 Сейчас в теме
(16) Я не знаю как на самом деле, но у меня стойкое убеждение что если спецслужбы США не смогут к чему-то получтиь доступ, то они это прикроют тут же. Поэтому ИМХО к иклауд и ко всем данным Apple они доступ получили но конечно не официально.
CSiER; rusmil; +2 Ответить
18. spezc 690 21.03.18 05:54 Сейчас в теме
(17) они и получили, но не от Эпл. а вроде как недавно купили у какой-то израильской группы ПО, позволяющие ломать айфоны. Но все-таки сомневаюсь во всесильности ФБР и в возможности нагнуть компанию, которая выиграла у них в суде.
19. ccserg 42 21.03.18 08:16 Сейчас в теме
мне интересно , кто минуснул , у них секретов чтоль много ? секретные агенты все ? и госпереворот готовят ? )))
22. dunpil 93 21.03.18 09:25 Сейчас в теме
(19) ответ в передачах Киселева на ТВ, посмотрите, он расскажет вам, кто там минусит
Shef_zeon; c1nil; ccserg; SandDanGlokta; +4 1 Ответить
23. Cooler 22 21.03.18 09:40 Сейчас в теме
(19)
кто минуснул , у них секретов чтоль много ?
Вы не поверите: креативные офисные хомячки считают тайну своих походов налево краеугольным камнем соблюдения прав человека!

Правда, как показали результаты выборов, и среди хомячков таких не больше 5%, но зато они создают 95% шума и вони.

P.S. Если по теме, то она не стоит и выеденного яйца: мессенджером больше, мессенджером меньше...
ccserg; roman77; +2 2 Ответить
26. EVKash 10 21.03.18 09:48 Сейчас в теме
(23)
P.S. Если по теме, то она не стоит и выеденного яйца: мессенджером больше, мессенджером меньше...
Это только начало... потом все остальные "несогласные" под блокировку пойдут. Жаль конечно...
30. Cooler 22 21.03.18 10:04 Сейчас в теме
(26)
потом все остальные "несогласные" под блокировку пойдут.
С чем "несогласные"? С возможностью контроля? Туда им и дорога! Остальные будут жить... и конкурировать между собой.

Аналогия, на пальцах: читаем новость: СБ «Почты России» выявила посылку с пулеметом Калашникова и карабинами, задаемся вопросом - имеет право государство досматривать частное отправление? А как же "тайна переписки"?

Теперь представим: появляется альтернативная почтовая служба. которая гарантирует доставку посылок без досмотра. Кто ею будет пользоваться? И долго ли? Государство обязано терпеть существование такой службы?

Мессенджер - та же почта, всего лишь почта.

P.S. Кстати, в США родственники жертв терактов порой поддерживают не Apple, а государство (ФБР)... почему-то. Но хомячков это не впечатляет - с ними же ничего плохого не случилось! И случиться не может!
45. Kutuzov 669 21.03.18 10:58 Сейчас в теме
(30) А как насчет ситуации, когда коррумпированные сотрудники силовых ведомств продают ваши коммерческие или интимные секреты вашим конкурентам или политическим противникам?) Когда группа людей получает неограниченную власть и контроль - вряд ли это может закончиться хорошо, вам бы понравилось жить в Северной Корее?
rusmil; EVKash; +2 Ответить
47. Cooler 22 21.03.18 11:08 Сейчас в теме
(45)
А как насчет ситуации, когда коррумпированные сотрудники силовых ведомств продают ваши коммерческие или интимные секреты вашим конкурентам или политическим противникам?
Разумеется, в такой ситуации ничего хорошего нет.

Но что вы предлагаете, чтобы она стала невозможной?
48. spezc 690 21.03.18 11:11 Сейчас в теме
(47) о, вроде есть разумное зерно таки. ничего не надо предлагать. все уже давно предложено и работает. обыск, прослушка, прочитка - все по решению суда.
54. Cooler 22 21.03.18 11:20 Сейчас в теме
(48)
все по решению суда
И снова пацталом! Как будто "коррумпированные сотрудники силовых ведомств" - на каждом шагу, а "коррумпированные судьи" - нэ, нэбивает!

Даже не могу определить, такая степень наивности - она искренняя или наигранная? Поэтому, раз вы не выполнили свое обещание (ЧСХ!) игнора - я сам его включаю, вот вам напоследок мое напутствие: "Киш мири ин тухес унд зай гезунд!"

P.S. На закуску: всем, кто идеализирует судебную систему США: Американское зло Ничего не напоминает?
49. ipoloskov 138 21.03.18 11:14 Сейчас в теме
(45) Северной Корее в плане прослушки и пронюшки далеко до США. Мне бы понравилось жить в США, если что. Онижедети вышли на несанкционированный митинг - онижедети сели в тюрьму лет на 50. Очень хорошее правило.
50. spezc 690 21.03.18 11:16 Сейчас в теме
(49) а вы знаете как прослушивают, пронюшкивают (???) в США?
51. ipoloskov 138 21.03.18 11:17 Сейчас в теме
(50) Ну как - берут, и прослушивают. Для иностранцев даже судебной санкции не надо.
53. spezc 690 21.03.18 11:20 Сейчас в теме
(51) а, ну раз вы так уверено говорите, значит у вас есть на это основания.
56. TODD22 18 21.03.18 11:23 Сейчас в теме
(50)
а вы знаете как прослушивают, пронюшкивают (???) в США?

А вы как увлекающийся big data не слышали про инициативу Буша собирать данные о гражданах(и чем это обернулось), про NSA, PRISM, повестки NSL, FISA и USA PATRIOT Act ?
57. spezc 690 21.03.18 11:27 Сейчас в теме
(56) я то слышал, все подобное там "ай-яй-яй", "не хорошо", "тока никому не говори" и если такое всплывает в явном виде - шум начинаетмя мама не горюй. а тут же честные люди, которым нечего скрывать прямо легазировать это хотят.
60. TODD22 18 21.03.18 11:36 Сейчас в теме
(57)
шум начинаетмя мама не горюй

По поводу "USA PATRIOT ACT" пошумели и на этом всё.
И Обама вот ещё заявление сделал:
В ответ на ставшую известной общественности информацию о секретной операции «Призма», плане спецслужб по слежке, президент США Барак Обама назвал критику в её адрес «спекуляцией» и отказался приносить извинения за прослушку, заявив, что она «того стоит». Он призвал общественность понимать, что «безопасность и личная информация не могут быть отделены друг от друга на 100 %, каждый должен это понимать»[1].
63. Vovan1975 13 21.03.18 11:44 Сейчас в теме
(50) а что там с меморандумом Нуньеса? Чем дело кончилось не знаете?
66. spezc 690 21.03.18 11:49 Сейчас в теме
70. Vovan1975 13 21.03.18 11:53 Сейчас в теме
(66) о, это чудесная история о том как пара федеральных агентов проводила оперативные мероприятия в отношении члена избирательного штаба Трампа. Краткая выжимка расследования этой истории называется "меморандум Нуньеса" и являлась секретным документом, с которым был ознакомлен сенат. Ознакомившиеся с документом сенаторы своего офигевания беспределом скрыть не сумели.
Такие дела.
72. spezc 690 21.03.18 11:54 Сейчас в теме
(70) типа они без разрешения следили?
75. Vovan1975 13 21.03.18 11:55 Сейчас в теме
(72) да не просто типа, а в полный рост. Ассанжик, кстате, за экземпляр этого меморандума предлагает лимон бакинских.
55. roman77 165 21.03.18 11:21 Сейчас в теме
(45) А почему сотрудники только силовых ведомств? Сотрудники самих сервисов разве не продают секреты?
28. roman77 165 21.03.18 09:51 Сейчас в теме
(19) хохлоботы минусят как обычно :)
корум; +1 2 Ответить
82. ifilll 21.03.18 12:11 Сейчас в теме
(19) Любое сказанное, как вы выразились в "бытовухе" будет использовано против вас.
83. spezc 690 21.03.18 12:11 Сейчас в теме
(82) ну занимается. но при чем здесь это и как это относится к теме?
84. Vovan1975 13 21.03.18 12:14 Сейчас в теме
(83) ну вот непонятно мне как блокировка сайтов соотносится с тайной личной переписки.
126. ifilll 21.03.18 14:25 Сейчас в теме
(83) Не понял, что ну занимается? вы вероятно не мне отвечаете.
85. Vovan1975 13 21.03.18 12:15 Сейчас в теме
(82) о да, скажите в телефонных переговорах "путин бомба кремль" и тут же вас увезут в гулаг
92. spezc 690 21.03.18 12:25 Сейчас в теме
(85) извините, но тоже в тролли
96. Vovan1975 13 21.03.18 12:27 Сейчас в теме
(92) голубчик, мир не вокруг вас вертится, представьте себе.
127. ifilll 21.03.18 14:30 Сейчас в теме
(85) Владимир, вы не знакомы с тем как и какими методом работаю наши органы, конечно статистически вы вероятно не сталкиваетесь с этим, но рекомендую навести справки, вкратце, думайте что говорить и кому.
29. spezc 690 21.03.18 10:01 Сейчас в теме
ну кстати блокировка телеграмма по маразму будет равнозначна блокировки ВК у соседей
33. roman77 165 21.03.18 10:16 Сейчас в теме
(29) Не равнозначна. Там закрыли и всё, а тут сотрудничество предлагают.
34. spezc 690 21.03.18 10:28 Сейчас в теме
35. spezc 690 21.03.18 10:30 Сейчас в теме
Вы правда думаете, что я, законопослушный гражданин, не имею право на конфиденциальность? И что нет ничего плохого в том, что полиция относительно легко и без решения суда сможет прочитать мою переписку?
36. Cooler 22 21.03.18 10:34 Сейчас в теме
(35)
Вы правда думаете, что я, законопослушный гражданин, не имею право на конфиденциальность?
Вы правда думаете, что по вам сразу видно, что вы законопослушный гражданин? И что злоумышленники носят бэйджики с соответствующей надписью?
корум; roman77; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

В апреле стартует эксперимент по маркировке пива

Новость Законодательство Infostart Software Partners Маркет Маркировка Минпромторг

Опубликовано постановление правительства, где определены сроки проведения эксперимента по маркировке пива – с 1 апреля 2021 года до 31 августа 2022 года.

вчера в 11:38    1819    Senator_I    0       

Законопроект о налогообложении криптовалют одобрили в первом чтении

Новость Блокчейн Законодательство ИТ-новость Цифровая экономика

Полноценное регулирование денег на блокчейне в РФ стало на шаг ближе. Законопроект, который обязывает отчитываться о сделках с криптоактивами, если их оборот за год превышает 600 тыс. рублей, прошел первое чтение в Госдуме.

25.02.2021    2778    user1015646    11       

Свои покупки можно будет увидеть в личном кабинете налогоплательщика

Новость НДФЛ ИТ-новость ФНС Цифровая экономика

О скором изменении в работе сервисов ФНС сообщил руководитель ведомства Даниил Егоров. Пользователи смогут просмотреть свои покупки, оформить налоговый вычет и избавятся от необходимости заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ.

25.02.2021    1579    Senator_I    1       

За отсутствие маркировки вводят новые штрафы

Новость Законодательство Infostart Software Partners Маркет Маркировка

Законопроект № 972623-7 внесен на рассмотрение в Госдуму 15 июня 2020 года. Он устанавливает административную ответственность за нарушения в сфере обязательной маркировки и оборота товаров средствами идентификации.

24.02.2021    2171    Senator_I    1       

Разработаны правила маркировки велосипедов

Новость Законодательство Infostart Software Partners Маркет Маркировка

В соответствии с проектом, начало обязательной маркировки велосипедов – 1 сентября 2021 года. С 1 марта 2022 года для всех операций с велотоварами внесение сведений в систему маркировки станет обязательным. 

20.02.2021    2547    Senator_I    2       

Минфин опубликовал проект стандарта бухгалтерского документооборота

Новость Законодательство ИТ-новость Минфин

Наиболее значимые положения документа затрагивают вопросы хранения бухгалтерских документов, составленных на бумаге, а также правила внесения изменений в такие документы.

19.02.2021    2312    ЕленаЧерепнева    0