Телеграму дали 15 суток. Вновь сгущаются тучи над детищем Павла Дурова

Возврат к списку

20.03.2018     

Роскомнадзор обязал Telegram в течение 15 дней передать ключи для шифрования переписок. Если требование не будет исполнено, ведомство может начать блокировку мессенджера на территории РФ.

Роскомнадзор отправил официальное уведомление в адрес Telegram Messenger Limited «о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации». Требования такие: предоставить ФСБ России информацию, необходимую для декодирования электронных сообщений. Отмечается, что Верховный суд признал законным это требование. Если в течение полумесяца представительство мессенджера не предпримет никаких действий, начнется процесс блокировки.

Напоминаем, что в октябре 2017 года компания Telegram уже была наказана штрафом в 800 000 рублей за отказ от исполнения похожих требований. С тех пор не прекращается противостояние между руководителем компании Павлом Дуровым и ведомством в сфере связи.

Вот и сейчас основатель мессенджера опубликовал в Twitter красноречивое заявление: «Угрозы заблокировать Telegram в случае, если он откажется выдать личные данные пользователей, не принесут результатов». Возможно, этот твит следует воспринимать как отказ от сотрудничества с ФСБ.

«На сегодняшний момент на запрос ФСБ Telegram не ответил. Компания считает своей обязанностью сохранять тайну переписки пользователей», - в свою очередь такой комментарий дал Рамиль Ахметгалиев, юрист, представляющий в Верховном суде Telegram. Он добавил, что согласно вступившим в этом году поправкам в законодательство, для блокировки Роскомнадзор должен отдельно обратиться в суд.



Автор:
Константин Мазуренко Главный редактор


Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
Комментарии
1. Евгений Зорин (evn-zorin) 21 20.03.18 17:46 Сейчас в теме
ну и смысл всего телеграмма отвалится, получается если контора хочет скрытый мессенджер - то только для себя сервер ставить, также и с ПО в "облаке", которое продвигает 1С, кто использует управленческий учёт в облаке - это насколько надо быть рисковым товарищем)
sasha777666; Ziggurat; mrDSide; rpgshnik; Brawler; vrednyi_glavred; +6 Ответить
21. Александр Биттиров (alex_bitti) 50 21.03.18 09:06 Сейчас в теме
(1) так им в уши лют о полной неприкосновенности данных облачных баз, только плати абонемент, вот она реальность, а я точно знаю пару типов которые именно так делают, хотя одному я говорил что экономить на серваке 1С последнее дело, но думаю отмажется в случае чаго, у нас как бывает)))
2. Роман Петелин (roman77) 52 20.03.18 17:46 Сейчас в теме
Ну и хорошо. Надо все эти мессенжеры позакрывать и какой-то один оставить. Вынужден держать у себя на телефоне несколько разных из-за того, что одни общаются только по вотсапу, другие по вайберу, третие по телеграму и скайп для работы. У всех этих средств связи функции похожие и все жрут электричество.
acapulco; RailMen; Ziggurat; EVKash; ccserg; yadexter1986; Brawler; bsturtle; +8 22 Ответить
6. Андрей Акулов (DrAku1a) 1231 20.03.18 19:46 Сейчас в теме
(2) Вам нужен мобильный аналог миранды, с огромным набором протоколов разных мессенджеров - всё настроил и общайся в одном мессенджере со всеми разом ))
GreenDragon; +1 Ответить
7. Ivan Khorkov (vano-ekt) 1093 20.03.18 20:04 Сейчас в теме
(2) правильно, Госпочта же есть
maxopik2; GreenDragon; sasha777666; Ziggurat; fxmike; Aleskey_K; +6 1 Ответить
12. Роман Петелин (roman77) 52 20.03.18 22:55 Сейчас в теме
(7) Несмешная попытка пошутить. Мне хватило бы одного вайбера или одного вотсапа.
13. Евгений Мадонов (madonov) 159 21.03.18 04:37 Сейчас в теме
(12) А еще все сети супермаркетов закрыть, оставить какую-то одну. А то неудобно носить в кошельке десятки скидочных карт.
О печальных последствиях подобной монополии задумываться конечно же не стоит, да? =)

Кон-ку-рен-ци-я. Есть такой термин.
Именно она заставляет все мессенджеры постоянно работать на развитие. Стоит только взять передышку и прекратить развитие - и ты за бортом.
ICQ, MailRu-агент, IRC, Jabber - все они были уничтожены более продвинутыми и клиентоориентированными конкурентами.

Запретите все мессенджеры, оставьте один, и уже через месяц он будет платным или с кучей рекламы =))).

Вынужден держать у себя на телефоне несколько разных из-за того, что одни общаются только по вотсапу, другие по вайберу, третие по телеграму и скайп для работы.

Ну так перейдите в отряд тех, кто общается в каком-то одном месеннджере, выберите, какой вам нравится и хватит под всех подстраиваться.
Hindu; maxopik2; GreenDragon; sasha777666; Serega-artem; Ziggurat; (sic); nofear; fxmike; pm74; shalimski; +11 1 Ответить
20. Элипсандр Эшман (ifilll) 21.03.18 08:59 Сейчас в теме
(13) У меня ICQ до сих пор пашет, там под 100ню нужных контактов, которые тоже онлайн.
вероятно мы староверы.
GreenDragon; JohnConnor; +2 Ответить
24. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 09:44 Сейчас в теме
(13) А вы разве совсем недавно родились и не застали то время, когда были только icq и скайп? Причем скайп тогда работал гораздо лучше, чем сейчас, и рекламы в нём не было. В теории "Кон-ку-рен-ци-я" должна на пользу идти, а на практике почему-то не пошла lol Всё произошло с точностью до наоборот: раньше был один бесплатный и без рекламы, а теперь кучу с платными фишками и рекламой :)

Ну так перейдите в отряд тех, кто общается в каком-то одном месеннджере, выберите, какой вам нравится и хватит под всех подстраиваться.


Не могу не подстраиваться. Например, родительский комитет в школе предпочитает вотсап, а коллеги вайбер. Так что ваш совет не годится, давайте какой-нибудь другой совет, но полезный.
25. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 09:47 Сейчас в теме
(13) PS
(12) А еще все сети супермаркетов закрыть, оставить какую-то одну. А то неудобно носить в кошельке десятки скидочных карт.


Кстати, на счет сетей вопрос очень мутный. Там только видимость конкуренции, а на деле хозяева одни и те же, что негативно отражается на ценах. Тут дело не в количестве логотипов, а в том, как работает антимонопольная служба. Если бы она работала хорошо, то мы жили бы гораздо лучше и с одной торговой сетью.
104. Александр Биттиров (alex_bitti) 50 21.03.18 12:53 Сейчас в теме
(12) ага а потом фнс рф вздумается брать налог с пользования вайбера, нет уж дудки! тыщу раз проходили, обложат вайбер есть вацап, не вацап так аська, стоит оказаться чему то одному сразу последуют акцизы налоги и пени за просрочку платежей, как не в северной корее живете, ей богу!
sasha777666; +1 Ответить
109. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 12:59 Сейчас в теме
(104)
тыщу раз проходили


Что мы проходили? Какие налоги мы платим за пользование какими-либо сетевыми сервисами? Хоть один пример?
116. Александр Биттиров (alex_bitti) 50 21.03.18 13:09 Сейчас в теме
(109) это конечно сарказм, но вы цепляетесь к словам. 2х недостаточно потому что почему тогда бы не сдалать один франч Рос1С, сделать всем НДС, отчетность?))))
120. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 13:18 Сейчас в теме
(116) Вы обобщаете там, где это не уместно. Сваливаете все свои мысли в одну кучу.
122. Александр Биттиров (alex_bitti) 50 21.03.18 13:42 Сейчас в теме
(120) вы просто не улавливаете связи, вы - спросили приведите пример где мы платим за сетевой сервис, я - привел пример из сферы 1с, франчи 1С снижают себе издержки как любая торговая организация, на налогах, на аренде офисов, это позволяет им конкурировать по тарифам, если бы был один, цены были бы выше альтернативы не было
124. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 13:53 Сейчас в теме
(122) ну то есть сначала Вы утверждали что это уже тысячу раз проходили, а потом привести хотяб один пример из этой тысячи раз чето не получилось.


Вообще ЕМНИП в Османской империи четыре раза налог на воздух вводили, так что Вы еще как-то мелко плаваете...
130. Александр Биттиров (alex_bitti) 50 21.03.18 14:41 Сейчас в теме
(124) честно, даже не интересно вам чего то доказывать, как это не получилось? я привел пример как классно что 1Сников много, если франч делает 1500 рублей час тугого специалиста кторый говорит как из мануала, ты можешь придти и за 1000 сделать то что тот специалист за 1500 даже никогда объяснить не сможет, а вот другой пример Ростелеком говорит 700 рублей 100 мбит, и хоть тресни ну как вариант можешь записываться на госуслугах через свисток мегафон))))
131. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 14:43 Сейчас в теме
(122) Да, не улавливаю. Видеть связи там, где их нет - это вообще-то такое расстройство. В фильме "игры разума" оно было хорошо продемонстрировано.

Или приводите пример налога именно на средство связи, который был введён в современной России, или разговор окончен.
135. Павел Одинцов (Darklight) 5 21.03.18 15:27 Сейчас в теме
(12)И чтобы вся ваша переписка сливалась сразу во всем спецслужбам, через левые конторы сбора данных, а через них и хакеров - ещё и конкурентам!
134. Павел Одинцов (Darklight) 5 21.03.18 15:26 Сейчас в теме
(2)Лушче несколько мессанджеров - так надёжнее - если вдруг у каких-то возникнут перебои!
137. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 16:27 Сейчас в теме
(134) На этот случай есть телефонная связи и SMS
3. Дамир Закиров (Dzenn) 222 20.03.18 17:49 Сейчас в теме
Прискорбно. Если Телеграм заблокируют, моя разработка https://infostart.ru/public/627500/ перестанет продаваться. Прискорбно.
manlak; mrDSide; fxmike; eskor; vrednyi_glavred; +5 Ответить
5. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 20.03.18 19:36 Сейчас в теме
(3) Побережіть нерви, пане, буде продаватися буууде ;) Не знаю как у белорусов, но у нас такого не предвидится
27. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 09:49 Сейчас в теме
(5) а у вас разве vk.com не запретили? ;)
31. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 10:07 Сейчас в теме
(27) а какая связь между вк.ком и телегой? С учетом того что создатель общий)
32. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 10:14 Сейчас в теме
(31) Я к тому, что как вы можете утверждать, что "у вас такого не предвидится"? Ваш Рошен завтра не стой ноги станет и закроет что угодно под предлогом того, что там агенты кремля и т.д. и т.п. точно так же, как он уже закрыл vk.com.
43. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 10:46 Сейчас в теме
(32) Разница в том, что санкции были наложены не на вк.ком, а на меил.ру, так как их подразделения в Украине осуществляли большие финансовые перечисления в страну, аннексированную часть украинской территории, и открыто спонсирующей сеператистов. Деньги перечислялись за информационные услуги (реклама, предоставление яндеск-сервисов, донат в Аллодах), а это противоречит решению СНБО. В то же время Телеграмм не является российским продуктом, владельцем не является ни один гражданин РФ, и денежные потоки не направлены в РФ.

А чтобы "наш рошен" мог "не с той ноги встать и закрыть" что то - это должен быть царь, заглушивший оппозицию и плюющий на 29 пункт конституции, закрывшийся от других стран которые на любой стремный закон (типа закон об образовании в Украине) отвечают из ООН, а не дядька который кое как свой рейтинг на 2-3 месте держит и стремается "ньюс ван" по телеку включать.
46. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 11:01 Сейчас в теме
(43)
санкции были наложены не на вк.ком, а на меил.ру, так как их подразделения в Украине осуществляли большие финансовые перечисления в страну, аннексированную часть украинской территории, и открыто спонсирующей сеператистов.
А на поставщиков донецкого российского угля санкции почему не наложили? Там "финансовые перечисления" - ого-го, куда там Mail.ru!

Или боитесь ж...пу отморозить - а ее, в отличие от головы, немного жалко?
корум; kadild; roman77; +3 3 Ответить
52. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:17 Сейчас в теме
(43) кстати, продажа рафаэлок в России не противоречит решению СНБО?
корум; roman77; +2 Ответить
58. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 11:28 Сейчас в теме
(52) кек) неужели у кровавого потрошенко покупают в РФ?

26 апреля 2017, На липецкой фабрике Roshen начались увольнения
Генеральный директор предприятия сообщил, что предприятие остановило производство с 1 апреля 2017
http://tass.ru/ekonomika/4213111

19 февраля 2018 Глава Roshen о фабрике в Липецке: Пусть лучше сгниет
Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика в России сгнила, если ее не купят по рыночной цене.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/02/19/7172104/
59. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:30 Сейчас в теме
(58) да я хз как там. просто слышал что в Украине порошенке предъявляют - мол его фирма ведет коммерческую деятельность со страной оккупантом
61. Игорь Полосков (ipoloskov) 62 21.03.18 11:37 Сейчас в теме
(59) Поменяют одного клоуна на другого, ничего от этого не изменится. Кукловоды-то прежние.
62. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 11:37 Сейчас в теме
(59) А, это у вас Мишу С и его боевую подругу (временную) Юлию Т слышно ))

Это у вас на выборах все просто, а у нас будет ООООчень жарко: бывшие регионалы против представителей Коломойского против независимых кандидатов против существующей власти против Юлии Т, еще и Рабинович неизвестно кому отдаст электорат)) закупайте попкорн, весной 2019 он будет в цене)))
65. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 11:47 Сейчас в теме
(58)
Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика в России сгнила, если ее не купят по рыночной цене.
А если купят - то ничего, нормально! "Только бизнес, ничего личного".

От менее засвеченных активов так и вовсе не собираются избавляться: https://www.facenews.ua/articles/2018/319589/

И вообще, уже давно все понятно: России зарабатывать деньги на Украине - это "непатриотично", зрада. А Украине зарабатывать на России, оказывая услуги "агрессору" - это другое дело, это - перемога!
87. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 12:16 Сейчас в теме
(65) сайт "факеньюз" - прям честный источник
93. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 12:25 Сейчас в теме
(87) А pravda.com.ua - это вообще как? "Коммерческая правда Украины", наверное? Так я ее кратенько изложил там же, не заметили?
уже давно все понятно: России зарабатывать деньги на Украине - это "непатриотично", зрада. А Украине зарабатывать на России, оказывая услуги "агрессору" - это другое дело, это - перемога!
Возражений, я так понимаю, нет? Ну и ладненько.

Не собираюсь вас убеждать, погуглите сами "Лакигрейн Порошенко" и выбирайте "честный источник" по собственному вкусу.
113. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 13:06 Сейчас в теме
(93) Извините, голословные заявления я не люблю комментировать.

загуглил, кроме не однодневных - только "вести", но и те тоже так себе источник.
115. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 13:07 Сейчас в теме
(113)
кроме не однодневных - только "вести", но и те тоже так себе источник.
Ну, вы заведомо лучше различаете на вкус сорта украинского дерьма.
80. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 12:04 Сейчас в теме
(58)
неужели у кровавого потрошенко покупают в РФ?


Боюсь что всё обстоит гораздо драматичнее. Рошеновские конфеты, произведённые у нас экспортировались В Украину и там вы их покупали :))) А потом Украина ввела эмбарго на "российскую продукцию" и производство пришлось закрыть.

Но на данный момент у нас в продаже остается ОЧЕНЬ много товаров из Украины. Это факт.
89. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 12:22 Сейчас в теме
(80)
Боюсь что всё обстоит гораздо драматичнее. Рошеновские конфеты, произведённые у нас экспортировались В Украину и там вы их покупали


да вы, батенька, упоролись)) Обычно олигархи строят вне своей страны заводы только там, где рабочая сила дешевле, при том что толкают свой товар, как правило, среди местных. Посмотрите на бмв, самсунг, тойота и прочие гиганты. А сколько же фантазии нужно чтобы отправить сырье в соседнюю страну, растаможить, произвести и привести сюда, дав еще мзды погранцам в то время как тут открыть завод в каком то селе - и вот вам и работники по 150$, и сбыт в магазе за углом и перемога на тв, и рейтинги в селе 100%.
91. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 12:25 Сейчас в теме
(89)
Обычно олигархи строят вне своей страны заводы только там, где рабочая сила дешевле,
обычно это достигается при помощи банальных пошлин на ввоз товара. И бац, сразу становится выгодно производить его на территории страны сбыта.
99. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 12:32 Сейчас в теме
(89) Это не я упоролся, в статье на которую ссылается википедия так было написано https://ukraina.ru/news/20160110/1015284436.html Зарплата - не единственная составляющая в стоимости продукции. Видимо остальные расходы В Украине были выше чем в РФ. Может ваши чиновники больше взяток хотели чем наши.
110. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 12:59 Сейчас в теме
(99) Владелец компании - президент. Половина его людей в министерстве, самая большая партия принимает законы. Взятки кому?)))

Украина.ру - тот еще источник. Более того, даже там не написано нигде кроме заголовка что рошенки ехали из РФ в Укр А что написано: что путь закрыт (а он был??) и что фабрика выпускала конфетки.

Соответственно, на Украину закрыт путь продукции кондитерской фабрики Roshen, расположенной в России в Липецке. Начиная с 2014 г. фабрика Roshen в Липецке специализировалась на выпуске карамели, ириса, желейных конфет и печенья. Всего Roshen выпускала в России 60 наименований конфет и иной кондитерской продукции.

но беру слова обратно, упоролись не вы, а редакторы у.ру.
114. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 13:06 Сейчас в теме
(110)
Владелец компании - президент. Половина его людей в министерстве, самая большая партия принимает законы. Взятки кому?


Так это он сейчас президент. А в 2001 году, когда эта фабрика открывалась, у вас же вроде какой-то другой президент был? Более того, до того, как стать президентом, Порошенко же В Украине подвергался каким-то преследованиям, дела на него заведены были уголовные. Не?
117. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 13:10 Сейчас в теме
(114) до того - 5й по влиятельности человек, министр эконом. развития, министр иностранных дел, председетель нацбанка и один из доверенных людей 2го и 3го президентов
121. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 13:22 Сейчас в теме
(117) Но, например, Ю.Тимошенко тоже вроде была влиятельным человеком, а потом её в тюрьму посадили. Порошенко тоже ведь не дурак и понимает, что "влиятельный человек и председатель" - это временное явление и не стоит складывать все яйца в одну корзину.
125. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 14:21 Сейчас в теме
(121)
1) Юля не олигарх, и живет за чужие деньги. она не купит зам ген прокурора, целый суд, не свалит в австрию на яхту или на загородний дом в заснеженых вершинах в.. ну допустим Ирландии (в ирландии столько же гор как в австрии моря))) Она, как и Овощ, может или сидеть или бежать.

2) да, как и любой другой бизнесмен у него есть активы не только в этой стране, но не обязательно же катать сюда рошенки, где их на каждом углу. И до президенства их было столько же, но не так запиарено
128. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 14:34 Сейчас в теме
Олигарх/не олигарх, но конфеты рошен мне в продаже не попадались. хотя я конфеты люблю (кстати, очень рекомендую конфеты под названием "Отломи" - продаются в каждом магните и пятерочке). Вероятно конфеты рошен где-то продавались (может на рынке, может у ИП), но в наших местных сетевых магазинах я их не видел. С учетом этого, а так же с учетом неопровержимого факта существования и работы липецкой фабрики, я не могу отвергнуть гипотезу о том, что эти конфеты шли на экспорт В Украину.
74. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 11:55 Сейчас в теме
(43) Допустим, телеграм официально согласится сотрудничать с нашими властами. Соответственно, Рошен просто обязан будет обвинить телеграм в работе на кремль и запретить. Так что не зарекайтесь.
90. Alex Fesenko (FesenkoA) 21 21.03.18 12:24 Сейчас в теме
(74) "А что, блин, если нет?" (с) Семен Слепаков

не тот парень Дуров чтобы слить свою разработку не самому большому акционеру (РФ вообще ни разу не вложилась в телегу), особенно после отжимания у него вконтакта.
94. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 12:26 Сейчас в теме
(90) ну вконтактик вообщет был не его. И даже не он его написал, ага. А учитывая как его вышвырнули, да никаких проблем не будет
101. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 12:44 Сейчас в теме
(90) Скорее всего заключат тайное соглашение с правохранителями а на публику будут притворяться что идёт борьба. Торгаши наркотой и прочая нечисть обрадуется и продолжит использовать телеграм в своей деятельности не подозревая что они под колпаком :)
8. Ivan Khorkov (vano-ekt) 1093 20.03.18 20:05 Сейчас в теме
(3)как бы деньги не пришлось возвращать :)
9. Игорь Фелькер (Brawler) 378 20.03.18 20:23 Сейчас в теме
(3) Локализацию произведи под другие языки и продвигай на иностранном рынке))
4. PerlAmutor IC (PerlAmutor) 26 20.03.18 18:42 Сейчас в теме
Как по мне, так надо создавать менеджер или его форк с теми же самыми функциями, которые есть в OpenVPN и SSH - поставил приложение, сформировал свои сертификаты, обменялся с добавленными друзьями публичными ключами и вперед общайся. Всех пользователей не заставишь поделиться сертификатами.
10. Сергей Крайнов (ccserg) 49 20.03.18 21:00 Сейчас в теме
ну и прально , бытовха никому не интересна , а всякие торгаши наркотой и прочая нечисть пользуется ...
11. Геннадий Николаев (genayo) 20.03.18 21:06 Сейчас в теме
А гребаные воцап и вибер не дают нормально ботов делать. Вот их бы запретили, а телеграм оставили :))
mrDSide; fxmike; eskor; +3 Ответить
14. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 04:49 Сейчас в теме
Слава Солнцеликому! Герою Слава!
15. kav kav (alexkmbk) 17 21.03.18 05:33 Сейчас в теме
Телеграм рано или поздно везде заблокируют если не датут бэкдора. Если же дадут ФБР но не дадут КБГ, то как то не честно.
16. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 05:36 Сейчас в теме
(15) фбр не смог получить доступ к иклауд от эпла (притом что эпл в его юрисдикции). с чего бы они получили доступ к телеграмму?
17. kav kav (alexkmbk) 17 21.03.18 05:48 Сейчас в теме
(16) Я не знаю как на самом деле, но у меня стойкое убеждение что если спецслужбы США не смогут к чему-то получтиь доступ, то они это прикроют тут же. Поэтому ИМХО к иклауд и ко всем данным Apple они доступ получили но конечно не официально.
CSiER; rusmil; +2 Ответить
18. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 05:54 Сейчас в теме
(17) они и получили, но не от Эпл. а вроде как недавно купили у какой-то израильской группы ПО, позволяющие ломать айфоны. Но все-таки сомневаюсь во всесильности ФБР и в возможности нагнуть компанию, которая выиграла у них в суде.
19. Сергей Крайнов (ccserg) 49 21.03.18 08:16 Сейчас в теме
мне интересно , кто минуснул , у них секретов чтоль много ? секретные агенты все ? и госпереворот готовят ? )))
22. dunpil - (dunpil) 83 21.03.18 09:25 Сейчас в теме
(19) ответ в передачах Киселева на ТВ, посмотрите, он расскажет вам, кто там минусит
Shef_zeon; mrDSide; ccserg; SandDanGlokta; +4 1 Ответить
23. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 09:40 Сейчас в теме
(19)
кто минуснул , у них секретов чтоль много ?
Вы не поверите: креативные офисные хомячки считают тайну своих походов налево краеугольным камнем соблюдения прав человека!

Правда, как показали результаты выборов, и среди хомячков таких не больше 5%, но зато они создают 95% шума и вони.

P.S. Если по теме, то она не стоит и выеденного яйца: мессенджером больше, мессенджером меньше...
ccserg; roman77; +2 2 Ответить
26. Евгений Каширин (EVKash) 21.03.18 09:48 Сейчас в теме
(23)
P.S. Если по теме, то она не стоит и выеденного яйца: мессенджером больше, мессенджером меньше...
Это только начало... потом все остальные "несогласные" под блокировку пойдут. Жаль конечно...
30. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 10:04 Сейчас в теме
(26)
потом все остальные "несогласные" под блокировку пойдут.
С чем "несогласные"? С возможностью контроля? Туда им и дорога! Остальные будут жить... и конкурировать между собой.

Аналогия, на пальцах: читаем новость: СБ «Почты России» выявила посылку с пулеметом Калашникова и карабинами, задаемся вопросом - имеет право государство досматривать частное отправление? А как же "тайна переписки"?

Теперь представим: появляется альтернативная почтовая служба. которая гарантирует доставку посылок без досмотра. Кто ею будет пользоваться? И долго ли? Государство обязано терпеть существование такой службы?

Мессенджер - та же почта, всего лишь почта.

P.S. Кстати, в США родственники жертв терактов порой поддерживают не Apple, а государство (ФБР)... почему-то. Но хомячков это не впечатляет - с ними же ничего плохого не случилось! И случиться не может!
45. Илья Кутузов (Kutuzov) 296 21.03.18 10:58 Сейчас в теме
(30) А как насчет ситуации, когда коррумпированные сотрудники силовых ведомств продают ваши коммерческие или интимные секреты вашим конкурентам или политическим противникам?) Когда группа людей получает неограниченную власть и контроль - вряд ли это может закончиться хорошо, вам бы понравилось жить в Северной Корее?
rusmil; EVKash; +2 Ответить
47. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 11:08 Сейчас в теме
(45)
А как насчет ситуации, когда коррумпированные сотрудники силовых ведомств продают ваши коммерческие или интимные секреты вашим конкурентам или политическим противникам?
Разумеется, в такой ситуации ничего хорошего нет.

Но что вы предлагаете, чтобы она стала невозможной?
48. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:11 Сейчас в теме
(47) о, вроде есть разумное зерно таки. ничего не надо предлагать. все уже давно предложено и работает. обыск, прослушка, прочитка - все по решению суда.
54. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 11:20 Сейчас в теме
(48)
все по решению суда
И снова пацталом! Как будто "коррумпированные сотрудники силовых ведомств" - на каждом шагу, а "коррумпированные судьи" - нэ, нэбивает!

Даже не могу определить, такая степень наивности - она искренняя или наигранная? Поэтому, раз вы не выполнили свое обещание (ЧСХ!) игнора - я сам его включаю, вот вам напоследок мое напутствие: "Киш мири ин тухес унд зай гезунд!"

P.S. На закуску: всем, кто идеализирует судебную систему США: Американское зло Ничего не напоминает?
49. Игорь Полосков (ipoloskov) 62 21.03.18 11:14 Сейчас в теме
(45) Северной Корее в плане прослушки и пронюшки далеко до США. Мне бы понравилось жить в США, если что. Онижедети вышли на несанкционированный митинг - онижедети сели в тюрьму лет на 50. Очень хорошее правило.
50. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:16 Сейчас в теме
(49) а вы знаете как прослушивают, пронюшкивают (???) в США?
51. Игорь Полосков (ipoloskov) 62 21.03.18 11:17 Сейчас в теме
(50) Ну как - берут, и прослушивают. Для иностранцев даже судебной санкции не надо.
53. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:20 Сейчас в теме
(51) а, ну раз вы так уверено говорите, значит у вас есть на это основания.
56. борян петров (TODD22) 17 21.03.18 11:23 Сейчас в теме
(50)
а вы знаете как прослушивают, пронюшкивают (???) в США?

А вы как увлекающийся big data не слышали про инициативу Буша собирать данные о гражданах(и чем это обернулось), про NSA, PRISM, повестки NSL, FISA и USA PATRIOT Act ?
57. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:27 Сейчас в теме
(56) я то слышал, все подобное там "ай-яй-яй", "не хорошо", "тока никому не говори" и если такое всплывает в явном виде - шум начинаетмя мама не горюй. а тут же честные люди, которым нечего скрывать прямо легазировать это хотят.
60. борян петров (TODD22) 17 21.03.18 11:36 Сейчас в теме
(57)
шум начинаетмя мама не горюй

По поводу "USA PATRIOT ACT" пошумели и на этом всё.
И Обама вот ещё заявление сделал:
В ответ на ставшую известной общественности информацию о секретной операции «Призма», плане спецслужб по слежке, президент США Барак Обама назвал критику в её адрес «спекуляцией» и отказался приносить извинения за прослушку, заявив, что она «того стоит». Он призвал общественность понимать, что «безопасность и личная информация не могут быть отделены друг от друга на 100 %, каждый должен это понимать»[1].
63. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 11:44 Сейчас в теме
(50) а что там с меморандумом Нуньеса? Чем дело кончилось не знаете?
66. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:49 Сейчас в теме
70. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 11:53 Сейчас в теме
(66) о, это чудесная история о том как пара федеральных агентов проводила оперативные мероприятия в отношении члена избирательного штаба Трампа. Краткая выжимка расследования этой истории называется "меморандум Нуньеса" и являлась секретным документом, с которым был ознакомлен сенат. Ознакомившиеся с документом сенаторы своего офигевания беспределом скрыть не сумели.
Такие дела.
72. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 11:54 Сейчас в теме
(70) типа они без разрешения следили?
75. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 11:55 Сейчас в теме
(72) да не просто типа, а в полный рост. Ассанжик, кстате, за экземпляр этого меморандума предлагает лимон бакинских.
55. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 11:21 Сейчас в теме
(45) А почему сотрудники только силовых ведомств? Сотрудники самих сервисов разве не продают секреты?
28. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 09:51 Сейчас в теме
(19) хохлоботы минусят как обычно :)
корум; +1 2 Ответить
82. Элипсандр Эшман (ifilll) 21.03.18 12:11 Сейчас в теме
(19) Любое сказанное, как вы выразились в "бытовухе" будет использовано против вас.
83. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 12:11 Сейчас в теме
(82) ну занимается. но при чем здесь это и как это относится к теме?
84. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 12:14 Сейчас в теме
(83) ну вот непонятно мне как блокировка сайтов соотносится с тайной личной переписки.
126. Элипсандр Эшман (ifilll) 21.03.18 14:25 Сейчас в теме
(83) Не понял, что ну занимается? вы вероятно не мне отвечаете.
85. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 12:15 Сейчас в теме
(82) о да, скажите в телефонных переговорах "путин бомба кремль" и тут же вас увезут в гулаг
92. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 12:25 Сейчас в теме
(85) извините, но тоже в тролли
96. Владимир Безфамильный (Vovan1975) 14 21.03.18 12:27 Сейчас в теме
(92) голубчик, мир не вокруг вас вертится, представьте себе.
127. Элипсандр Эшман (ifilll) 21.03.18 14:30 Сейчас в теме
(85) Владимир, вы не знакомы с тем как и какими методом работаю наши органы, конечно статистически вы вероятно не сталкиваетесь с этим, но рекомендую навести справки, вкратце, думайте что говорить и кому.
29. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 10:01 Сейчас в теме
ну кстати блокировка телеграмма по маразму будет равнозначна блокировки ВК у соседей
33. Роман Петелин (roman77) 52 21.03.18 10:16 Сейчас в теме
(29) Не равнозначна. Там закрыли и всё, а тут сотрудничество предлагают.
34. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 10:28 Сейчас в теме
35. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 10:30 Сейчас в теме
Вы правда думаете, что я, законопослушный гражданин, не имею право на конфиденциальность? И что нет ничего плохого в том, что полиция относительно легко и без решения суда сможет прочитать мою переписку?
36. Cooler Silent (Cooler) 20 21.03.18 10:34 Сейчас в теме
(35)
Вы правда думаете, что я, законопослушный гражданин, не имею право на конфиденциальность?
Вы правда думаете, что по вам сразу видно, что вы законопослушный гражданин? И что злоумышленники носят бэйджики с соответствующей надписью?
корум; roman77; +2 Ответить
37. Ildar Gabdrakhmanov (spezc) 446 21.03.18 10:37 Сейчас в теме
(36) ну т.е. вы без претензий и вы не против, если вашу переписку будут читать, а разговоры по телефону прослушивать? вам же нечего скрывать?