В России готовят закон о регулировании видео-игр

Возврат к списку

09.11.2017     
С инициативой подготовки законопроекта, регулирующего индустрию компьютерных игр, выступила Ассоциация киберспорта. 

Роскомнадзор уже ознакомился с концепцией возможных норм и счел прописанные в ней вещи разумными. Как сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров, подобное регулирование уже существует в Китае, Индии и ряде других стран.

«Я буквально несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии — и знаю, что они разрабатывают сами законопроект, который, если продвинется и будет принят, будет регулировать игровую индустрию. И на мой вопрос, почему они этим занялись, они ответили, что решили не ждать пока государство этим займется и попытались создать те условия, которые позволят и бизнесу развиваться эффективно и пользователей защитить», – рассказал ТАСС Жаров.

О точных сроках принятия законопроекта пока ничего не известно.




Комментарии
1. Павел Семенов (pavel06) 10.11.17 01:38 Сейчас в теме
Пора-пора запретить этот азарт.
Лучше бы на 1С время тратили.
2. Виталий Петров (vipetrov2) 10.11.17 04:12 Сейчас в теме
Это рынок с самым огромным потенциалом. Продажа оружия просто отдыхает. Очень много футурологов прогнозируют, что дизайнер виртуальных миров(не тот, кто просто графику рисует, а архитектор), будет самой высокооплачиваемой профессией. Уже сейчас в этой индустрии разработчикам больше платят, чем программистам 1С, например.
pvlunegov; SunShinne; HolodZar; +3 Ответить
3. Алексей Штенников (yadexter1986) 310 10.11.17 06:57 Сейчас в теме
А в чем собственно суть законопроекта то?
SunShinne; CyberCerber; olgerd666; +3 Ответить
4. Денис Жунтов (zhuntovda) 10.11.17 07:28 Сейчас в теме
(3) Большая утечка денег через пиратство и малый бизнес. С законом в руках крупные игроки рынка будут полностью контролировать его.
5. Алексей Штенников (yadexter1986) 310 10.11.17 07:39 Сейчас в теме
(4)хмм...как то не верится, если честно, что что-то изменится.
9. Денис Жунтов (zhuntovda) 10.11.17 09:53 Сейчас в теме
(5) С алкоголем же поменялось, а если рассматривать лицензию на производство высокоградусного алкоголя, то начинающим производителям без хорошего капитала на рынок вообще не зайти.
13. Петр Лунегов (pvlunegov) 109 10.11.17 15:58 Сейчас в теме
(4) Никому еще не удалось теневую экономику полностью контролировать.
Хотят свою часть пирога получать, денег за гос. крышевание.
6. Yan Tsys (YanTsys) 11 10.11.17 08:37 Сейчас в теме
И на мой вопрос, почему они этим занялись, они ответили, что решили не ждать пока государство этим займется и попытались создать те условия,

Напоминают женщину которая перед входом в тёмный переулок колготки снимает... "Мы тут подумали, всё равно когда нибудь государство этим займется и решили предложить законопроект о вставке чипов в наши головы" :)
7. Денис Лопато (Terve!R) 10.11.17 09:34 Сейчас в теме
(0) что за Ассоциация киберспорта? Кто все эти люди? Они вообще в игры играют?)
8. борян петров (TODD22) 17 10.11.17 09:35 Сейчас в теме
(7)Они зарабатывают деньги на тех кто в игры играет :)
GreenDragon; pvlunegov; +2 Ответить
10. Кот Бегемот (lefantiy) 10.11.17 10:15 Сейчас в теме
и как регулировать будут? на чем отразиться кроме как увеличение цены?
15. Александр Шерстобитов (user807108) 13.11.17 10:08 Сейчас в теме
(10)
>на чем отразиться кроме как увеличение цены?
Возможно и на запрете некоторых игр к продаже на территории РФ по политическим и религиозным соображениям.
11. Timon (Timon_132) 10.11.17 10:57 Сейчас в теме
Потому что в России других, более важных, проблем нет!
12. Nikolay D (nikolayD) 7 10.11.17 12:41 Сейчас в теме
и пользователей защитить
Каждому пользователю выдать броню всевластия.
14. Роман Ложкин (webester) 27 12.11.17 12:25 Сейчас в теме
Опять меня защищают, от того, что мне не угрожает. Бедные, ночами не спят, все о народе думают, не берегут себя, совсем не берегут.
16. Павел Ефимов (masticore) 13.11.17 10:56 Сейчас в теме
Надо бы ограничить стоимость оплаты Fremium с одного игрока (потенциально ничем в квартал не ограничена), в перспективе сократив до 10% комиссию (т.к. 20% портит многий оффлайновый бизнес, прежде всего такси). Против браузерных игр и ассоциация киберспорта (выкачивание денег).
Оставьте свое сообщение