INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Коробов Алексей | Генеральный директор | ООО "Корус Баланс"

«Управление бизнес-процессами предприятия и организация работы сотрудников»

Общие вопросы * Проблемы при автоматизации бизнес-процессов. * Проблемы при эксплуатации бизнес-процессов. * Человеческий фактор или может ли лень стать стимулом для внедрения и развития системы управления. * Как охватить весь спектр проблем предприятия и не захлебнуться. Взгляд на проблему со стороны разработчиков * Проблемы разработчиков при эксплуатации сложных гибко настраиваемых систем. Разработка в режиме предприятия? Возможно? Зачем? * Коллективная разработка ключ к развитию. * Проблемы оптимизации и скорости работы при универсальном подходе разработки. Программа автоматизации как живой организм. Сколько сил нужно чтобы вдохнуть в него жизнь? * Общее описание получившейся системы и взаимодействия ее подсистем. Описание потенциала подобных систем. Будут озвучены проблемы и вопросы автоматизации бизнес-процессов предприятия по каждому из тезисов, с которыми пришлось столкнуться на личном опыте. Описаны удачные способы решения или обходы проблем, примененные у клиентов.

Возврат к списку

Mail.Ru выплатит приз программисту, которого лишили награды из-за гражданства России

27.05.2017     
Компания Mail.Ru Group взяла на себя выплату награды российскому призеру британского конкурса Data Science Challenge. 
 
Владимир Игловиков, заняв второе место в британском турнире программистов, выиграл 12 тыс. фунтов стерлингов (примерно 875 тыс. рублей). Однако организаторы лишили его премии из-за российского гражданства. 
 
Исключение россиянина из числа призеров мотивировали низким индексом России в рейтинге восприятия коррупции Transparency International (по правилам соревнования он должен быть не ниже 38 баллов, а у России – 29). Обескураженный программист поделился этой новостью на своей странице в Facebook.
 
Узнав о такой вопиющей несправедливости, в Mail.Ru решили выплатить программисту полагающуюся ему премию. В компании считают, что в ИТ-сфере не должно быть национальностей и границ. 



Комментарии
Сортировка: Древо
1. spectre1978 44 27.05.17 13:06 Сейчас в теме
Как-то странно. Где программисты и где коррупция? Или британцы считают, что российский программист подкупил британское жюри, чтобы заработать 12к фунтов? Абсурд какой-то.
zebr; Yakud3a; +2 Ответить
13. vipetrov2 29.05.17 04:19 Сейчас в теме
(1) Нет. Еще британский премьер Маргарет Тэтчер говорила, что в России должно жить только 50 млн. человек. Таким образом, по их представлениям, в России живут лишние 90 млн. человек и съедают западные ресурсы, находящиеся на территории России. Вот в чем коррупция.
14. корум 316 29.05.17 09:46 Сейчас в теме
(1)
(5)
Всё несколько проще.
Конкурс проходит под патронажем британских спецслужб, и правила заточены под их требования.

Одно из требований - исключить работу с китайскими студентами.
Выход был найден в "рейтинге коррупции": Индия 38, Китай 37.
РФ, Эстония, Гватемала - неважно, главную задачу устроители конкурса выполнили.
2. makfromkz 2 27.05.17 13:44 Сейчас в теме
да на западе похоже все на голову больные
Irwin; zebr; tjurikov_ivan; ipoloskov; sergey512; konyavka; sys1c; +7 Ответить
3. makfromkz 2 27.05.17 13:45 Сейчас в теме
со своей русофобией до истерии и маразмов докатились
Irwin; zebr; tjurikov_ivan; XelOla; sys1c; +5 Ответить
4. boln 978 27.05.17 13:58 Сейчас в теме
Явно надуманный предлог.
А может, сами "процент" потребовали, а он отказал? :)
Дмитрий Рудаков; +1 2 Ответить
5. zels 169 27.05.17 14:14 Сейчас в теме
Интересны возможные причины такого решения
1 Решили подтянуть Великобританию к России и распилить приз.
2 Считают, что ихние судьи коррупционно неустойчивы и поддаются влиянию.
3 Тесты можно было раздобыть заранее за большую? плату (типа у честных программистов-англичан таких денег нет, а у коррумпированных россия полно).
uncle_Vasya; +1 Ответить
6. Идальго 88 27.05.17 14:24 Сейчас в теме
Англичане вроде всегда славились острым умом и сообразительностью, особенно по отношению к гражданам России)))
7. uncle_Vasya 27.05.17 15:58 Сейчас в теме
А вот верю, что это не фейк.
Потому что "взрослый мир" страдает именно такой **рнёй постоянно.
8. Поручик 4113 27.05.17 21:38 Сейчас в теме
Лишний плевок в Россию. По большому укусить боятся, а по мелочи почему бы не нагадить. Политики вроде нет, но плюнуть надо.
9. portwein 28.05.17 14:40 Сейчас в теме
Как же европейцы любят политическую неприязнь совать во все сферы, мотивируя свои решения какими то совсем уж непонятными и неуместными причинами.
10. a_titeev 5 28.05.17 16:44 Сейчас в теме
Непонятно. Он вообще в Сан-Франциско живет и трудится сейчас.
И, кстати он написал уже так:
Очень приятно, что Mail.Ru Group решило взять на себя выплату этого денежного приза. Но я попросил передать их в Российский Научный Фонд. Я без этих денег проживу, а так, может поможет какой-нибудь Российской научной группе, которая занимается милой моему сердцу теоретической физикой.

Красавчик :)
Irwin; klinval; zebr; PowerBoy; Дмитрий Рудаков; abadonna83; KazanKokos; Onwardv; user731275; XelOla; spectre1978; Makushimo; IvanovAV; +13 Ответить
11. boln 978 28.05.17 17:12 Сейчас в теме
(10)
Он вообще в Сан-Франциско живет и трудится сейчас.
Как Овечкин - живет в Америке, выступает за Россию :)
12. Ann.prog1C 28.05.17 21:12 Сейчас в теме
Если это правда, то мир сошел с ума...
15. user731275 29.05.17 09:49 Сейчас в теме
Действительно красавчик!
16. eugeniezheludkov 33 29.05.17 09:52 Сейчас в теме
Да вы что люди ?
В правилах четко написано, что если участник является представителем страны с рейтингом ниже какого-то уровня, то приз не выдается (не важно Россия это или Зимбабве или Украина).
Этот горе программист мог бы сначала изучить условия участия в этом конкурсе.
ПС. В 2014 году если мне память не изменяет, в russianaicup.ru (организатор mail.ru) одно из призовых мест занял школьник, только ему ничего не дали. В правилах было четко указано с какого возраста можно участвовать в данном соревновании...
igo1; ZUL_MTFKA; SavR11; +3 Ответить
17. amon_ra 2 29.05.17 11:12 Сейчас в теме
(16) так вроде бы указали, что уровень не должен быть ниже 38, а у РФ он 26.
20. корум 316 29.05.17 12:42 Сейчас в теме
(
(17)
уровень не должен быть ниже 38, а у РФ он 26

... в арифметике учат, что 26 меньше (ниже), чем 38.
У вас по другому?
eugeniezheludkov; amon_ra; +2 Ответить
18. Vovan1975 14 29.05.17 11:35 Сейчас в теме
это все говорит о том что они банально слабы.

Во будет хохма, когда все призовые места займут программисты из коррупционных стран.
19. lisrws 74 29.05.17 12:34 Сейчас в теме
сдается мне, что это липа. иначе таких студентов просто до конкурса не допустили бы. зачем марать себя скандалом по невыплате приза(по их меркам копеечного), если можно просто людей не допустить? есть ли ссылки на западных или любых НЕроссийских источниках? а то получается, что снова бедненькую россиюшку обижают.
не льстите себе, да кому она нужна.....
21. Vovan1975 14 29.05.17 13:05 Сейчас в теме
(19) ну сходите по ссылке на твиттер этого прога, посмотрите что он написал.
22. lisrws 74 29.05.17 13:23 Сейчас в теме
(21) вы сейчас пошутили? я сам у себя в твите могу написать, что занял первое место на всемирном конкурсе, а меня приза лишили. хотя я даже не знаю, где и когда он проводился. в первом посте я имел ввиду ссылку на независимое сми, а не на твитер инициатора новости
23. ipoloskov 63 29.05.17 13:28 Сейчас в теме
(22)
независимое сми

вы сейчас пошутили?
24. Vovan1975 14 29.05.17 13:33 Сейчас в теме
(22) да я так пошутил. Чувак пишет про письмо от организаторов и цитирует его, к томуж выкладывая скрин таблицы результатов. Может Вам нужно чтобы передовица какой-нить вашингтон пост об этом писала, но увы.
25. Vovan1975 14 29.05.17 13:39 Сейчас в теме
(22) и вообще, уважаемый, давайте вы не будете изображать идиота.
вот вам фраза "Data Science Challenge iglovikov" забейте ее в поисковик и вперед, наслаждайтесь разнообразными смями.
uncle_Vasya; корум; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также