Россиянин хочет отсудить у Google 250 тыс. рублей за утраченный аккаунт в игре

30.09.2016      15285
Замоскворецкий суд города Москвы рассмотрит иск Максима Кондрашова, который хочет компенсацию за потерянные вложения в мобильной игре Castle Clash.

Castle Clash («Битва замков») – популярная многопользовательская стратегия для Android, в которой нужно строить замок, прокачивать героя, нанимать войско из различных существ и сражаться с другими игроками. Она является бесплатной, но предполагает встроенные покупки.

На них и потратился Кондрашов – по его словам, с 2013 по 2015 годы он выложил за совершенствование своего персонажа и приобретение оружия, брони, артефактов и тому подобных предметов 250 547 рублей. В доказательство он готов предъявить выписки с банковской карты, передает Life.

В июне прошлого года его почта на Gmail и привязанный к ней игровой аккаунт были взломаны, что привело к потере всех достижений. Истец пытался вернуть деньги через техподдержку, но безуспешно. Теперь он намерен сделать это в судебном порядке. Будет ли он требовать компенсацию за моральный ущерб, не уточняется. Заседание назначено на 10 октября.


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Поручик 4553 30.09.16 16:06 Сейчас в теме
Кризис, говорите. Вот кому на Руси деньги девать некуда.
necropunk; +1 Ответить
2. kraynev-navi 535 30.09.16 16:10 Сейчас в теме
Парень нормально пропиарился
Kostya120981; +1 Ответить
3. ivanov660 2911 30.09.16 16:49 Сейчас в теме
Мое мнение, лучше бы он эти деньги на благотворительность в помощь детям потратил.
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)
klinik; Kostya120981; 1v7; +3 Ответить
7. madonov 156 03.10.16 08:26 Сейчас в теме
(3) ivanov660, Думаю учредители благотворительных фондов очень тебе признательны.
К сожалению очень большая часть денег собираемых на благотворительность остается в руках совсем не бедных мошенников.
8. free-lancer-2018 03.10.16 10:47 Сейчас в теме
(3)
ivanov660,
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)


1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:1-4)
kraynev-navi; +1 Ответить
9. TODD22 18 03.10.16 10:49 Сейчас в теме
(8) adminfo2002, Может человек просто людям помогает по доброте душевно? При чём тут библия и религия?
10. free-lancer-2018 03.10.16 10:52 Сейчас в теме
(9) TODD22, библия и религия тут не при чем.
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.
11. TODD22 18 03.10.16 10:55 Сейчас в теме
(10) adminfo2002,
библия и религия тут не при чем.

Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело. Лучше пусть помогает и хвалится, чем не помогает.
Kostya120981; CheBurator; +2 Ответить
12. free-lancer-2018 03.10.16 10:58 Сейчас в теме
(11) TODD22,
Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...


Обещаю, в следующий раз обязательно спрошу у тебя совета как мне следует выразить свое мнение.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?


Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело.

Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.
16. TODD22 18 03.10.16 11:03 Сейчас в теме
(12) adminfo2002,
Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.

Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

А это тогда зачем писал?
18. TODD22 18 03.10.16 11:08 Сейчас в теме
(12) adminfo2002,
Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

То есть аргументировать нечем? Сам придумал такие правила поведения?
Все меценаты и тд. всегда говорят о том куда, в какие фонды и тд и какие суммы они направляют. И ничего в этом зазорного нет... Вроде нигде не слышал что бы кто то пристыдил Билла Гейтса или другого какого либо мецената за то что тот сказал о том что он кому то помогает.
13. CheBurator 3379 03.10.16 10:58 Сейчас в теме
(10) это допустимо
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

И если не дай бог что-то случится лучше за счёт фонда в нормальной клинике и понимать что есть надежда, чем в бюджетной богадельне и понимать что тут ты никому не нужен
15. TODD22 18 03.10.16 11:02 Сейчас в теме
(13) CheBurator,
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

+100
Кто то глядя на другого то же подумает а чем я хуже... чеславие оно такое... а кому то помощь. И реальная помощь. И пофигу что на тебе кто то пропиарился... главное что он тебе помог.
У меня одноклассница директор детского дома. К ним постоянно приезжают организации. Что нибудь привозят и фотографируются с детьми... Как они им помогают. Понятно что это реклама и пиар. Но для детей это реальная помощь одеждой и продуктами...
4. craz 30.09.16 21:21 Сейчас в теме
Кстате вопрос очень интересный этот. Кому все таки принадлежат права на аккаунты в игре.
5. biz-intel 850 30.09.16 23:30 Сейчас в теме
Небось деньги в кредит брал:)
6. ture 592 01.10.16 17:08 Сейчас в теме
Я знаю где взять еще больше таких новостей - на макдиггере.
14. CheBurator 3379 03.10.16 11:01 Сейчас в теме
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
17. free-lancer-2018 03.10.16 11:06 Сейчас в теме
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст


В данном случае, вы не творите добро.
Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.
19. TODD22 18 03.10.16 11:23 Сейчас в теме
(17) adminfo2002,
В данном случае, вы не творите добро. Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.

Не в надежде ли на:
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.
20. free-lancer-2018 03.10.16 11:44 Сейчас в теме
(19) TODD22,
Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.


С точки зрения атеизма, если человек творит добро тайно и для того, чтобы Бог был к нему благосклонен, то этот человек творит добро абсолютно бескорыстно, т.к. Бога не существует.
21. nikolayD 5 03.10.16 17:25 Сейчас в теме
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
Не идеальное решение, но гораздо более продуктивное - платить взносы в ПФР и текущим старикам в помощь и глядишь после всех реформ, что-то и себе останется.
Как-то странно давать старикам подаяние, рассчитывая самому встать с протянутой рукой. Подаю (помогаю) только на конкретные цели, не деньгами, а предметами - купить поесть или билет. В противном случае есть огромный шанс нарваться на профессионального паразита (был опыт).
22. CheBurator 3379 04.10.16 08:55 Сейчас в теме
Я ИП, взносы плачу исправно
А то что я делаю помимо взносов - я делаю не столько из корыстных побуждений - мне абсолютно не страшно моё будущее, я это делаю с надеждой на то, что моя помощь может быть будет той каплей, которая спасёт кого-то и люди не войдут в ту пустыню ужаса и отчаяния по которой бреду я...
23. user923222 03.03.18 22:40 Сейчас в теме
А кто ему виноват, что его почту взломали. С другой стороны, это уже вопросы по безопасности к Google. Его насильно никто не заставлял тратить деньги из своего кармана.
Оставьте свое сообщение

См. также

В России будут готовить киберспортсменов – с нормативами по бегу и приседаниям

Новость ИТ-новость

Министерство спорта утвердило стандарт подготовки по компьютерному спорту. Перечня игр или количества фрагов на разряд там нет – зато есть нормативы по общей физической подготовке.

24.01.2022    2311    user1015646    5       

«Госуслуги» интегрируют с государственной биометрической системой

Новость ИТ-новость Минкомсвязь Цифровая экономика

Заходить на сайт «Госуслуг» станет проще. Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) сервиса интегрируют с «Единой биометрической системой» (ГИС ЕБС) – Минцифры заключило соответствующий контракт с «Ростелекомом».

24.01.2022    1952    user1015646    0       

Унылые пользовательские соглашения-многостраничники могут исчезнуть

Новость ИТ-новость

Прочитать до конца пользовательское соглашение и понять все юридические формулировки в нем способен только действительно упорный человек. Но вскоре соглашения могут стать короче и понятнее – в США разрабатывают соответствующий законопроект.

18.01.2022    1637    user1015646    0       

Стартап с российскими корнями оценили в 17,5 млрд долларов США

Новость ИТ-новость Управление проектами

Стартап Miro, основанный выходцами из России, привлек 400 млн долларов США в рамках инвестиционного раунда С. В целом же компанию оценили в 17,5 млрд долларов.

12.01.2022    4584    user1015646    2       

Банк России с января начнет собирать обезличенные данные о денежных переводах россиян

Новость Банки ИТ-новость

Центробанк с 2022 года ужесточит контроль потенциально нелегальных платежей между физлицами. Некоторые банки сообщили о необходимости передавать личные данные граждан, но ЦБ отрицает эту информацию.

30.12.2021    11778    VKuser24342747    3       

Жители России смогут получить зарплату через СБП

Новость Банки ИТ-новость Цифровая экономика

Система быстрых платежей, запущенная в начале 2019 года, позволяет моментально переводить деньги, оплачивать товары и услуги. В 2022 году СБП начнут использовать и для выплаты зарплат – правда, пока лишь в пилотном режиме.

27.12.2021    10874    user1015646    3       

Госдума начала рассмотрение закона о базовом доходе для семей с детьми

Новость Законодательство ИТ-новость

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает обязательные выплаты для семей, в которых воспитываются дети до 18 лет. Платежи будут рассчитываться в зависимости от числа членов семейства.