Россиянин хочет отсудить у Google 250 тыс. рублей за утраченный аккаунт в игре

30.09.2016     
Замоскворецкий суд города Москвы рассмотрит иск Максима Кондрашова, который хочет компенсацию за потерянные вложения в мобильной игре Castle Clash.

Castle Clash («Битва замков») – популярная многопользовательская стратегия для Android, в которой нужно строить замок, прокачивать героя, нанимать войско из различных существ и сражаться с другими игроками. Она является бесплатной, но предполагает встроенные покупки.

На них и потратился Кондрашов – по его словам, с 2013 по 2015 годы он выложил за совершенствование своего персонажа и приобретение оружия, брони, артефактов и тому подобных предметов 250 547 рублей. В доказательство он готов предъявить выписки с банковской карты, передает Life.

В июне прошлого года его почта на Gmail и привязанный к ней игровой аккаунт были взломаны, что привело к потере всех достижений. Истец пытался вернуть деньги через техподдержку, но безуспешно. Теперь он намерен сделать это в судебном порядке. Будет ли он требовать компенсацию за моральный ущерб, не уточняется. Заседание назначено на 10 октября.


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Поручик 4421 30.09.16 16:06 Сейчас в теме
Кризис, говорите. Вот кому на Руси деньги девать некуда.
necropunk; +1 Ответить
2. kraynev-navi 462 30.09.16 16:10 Сейчас в теме
Парень нормально пропиарился
Kostya120981; +1 Ответить
3. ivanov660 2167 30.09.16 16:49 Сейчас в теме
Мое мнение, лучше бы он эти деньги на благотворительность в помощь детям потратил.
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)
klinik; Kostya120981; 1v7; +3 Ответить
7. madonov 155 03.10.16 08:26 Сейчас в теме
(3) ivanov660, Думаю учредители благотворительных фондов очень тебе признательны.
К сожалению очень большая часть денег собираемых на благотворительность остается в руках совсем не бедных мошенников.
8. free-lancer-2018 03.10.16 10:47 Сейчас в теме
(3)
ivanov660,
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)


1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:1-4)
kraynev-navi; +1 Ответить
9. TODD22 19 03.10.16 10:49 Сейчас в теме
(8) adminfo2002, Может человек просто людям помогает по доброте душевно? При чём тут библия и религия?
10. free-lancer-2018 03.10.16 10:52 Сейчас в теме
(9) TODD22, библия и религия тут не при чем.
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.
11. TODD22 19 03.10.16 10:55 Сейчас в теме
(10) adminfo2002,
библия и религия тут не при чем.

Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело. Лучше пусть помогает и хвалится, чем не помогает.
Kostya120981; CheBurator; +2 Ответить
12. free-lancer-2018 03.10.16 10:58 Сейчас в теме
(11) TODD22,
Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...


Обещаю, в следующий раз обязательно спрошу у тебя совета как мне следует выразить свое мнение.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?


Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело.

Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.
16. TODD22 19 03.10.16 11:03 Сейчас в теме
(12) adminfo2002,
Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.

Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

А это тогда зачем писал?
18. TODD22 19 03.10.16 11:08 Сейчас в теме
(12) adminfo2002,
Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

То есть аргументировать нечем? Сам придумал такие правила поведения?
Все меценаты и тд. всегда говорят о том куда, в какие фонды и тд и какие суммы они направляют. И ничего в этом зазорного нет... Вроде нигде не слышал что бы кто то пристыдил Билла Гейтса или другого какого либо мецената за то что тот сказал о том что он кому то помогает.
13. CheBurator 3425 03.10.16 10:58 Сейчас в теме
(10) это допустимо
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

И если не дай бог что-то случится лучше за счёт фонда в нормальной клинике и понимать что есть надежда, чем в бюджетной богадельне и понимать что тут ты никому не нужен
15. TODD22 19 03.10.16 11:02 Сейчас в теме
(13) CheBurator,
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

+100
Кто то глядя на другого то же подумает а чем я хуже... чеславие оно такое... а кому то помощь. И реальная помощь. И пофигу что на тебе кто то пропиарился... главное что он тебе помог.
У меня одноклассница директор детского дома. К ним постоянно приезжают организации. Что нибудь привозят и фотографируются с детьми... Как они им помогают. Понятно что это реклама и пиар. Но для детей это реальная помощь одеждой и продуктами...
4. craz 30.09.16 21:21 Сейчас в теме
Кстате вопрос очень интересный этот. Кому все таки принадлежат права на аккаунты в игре.
5. biz-intel 729 30.09.16 23:30 Сейчас в теме
Небось деньги в кредит брал:)
6. ture 567 01.10.16 17:08 Сейчас в теме
Я знаю где взять еще больше таких новостей - на макдиггере.
14. CheBurator 3425 03.10.16 11:01 Сейчас в теме
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
17. free-lancer-2018 03.10.16 11:06 Сейчас в теме
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст


В данном случае, вы не творите добро.
Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.
19. TODD22 19 03.10.16 11:23 Сейчас в теме
(17) adminfo2002,
В данном случае, вы не творите добро. Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.

Не в надежде ли на:
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.
20. free-lancer-2018 03.10.16 11:44 Сейчас в теме
(19) TODD22,
Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.


С точки зрения атеизма, если человек творит добро тайно и для того, чтобы Бог был к нему благосклонен, то этот человек творит добро абсолютно бескорыстно, т.к. Бога не существует.
21. nikolayD 5 03.10.16 17:25 Сейчас в теме
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
Не идеальное решение, но гораздо более продуктивное - платить взносы в ПФР и текущим старикам в помощь и глядишь после всех реформ, что-то и себе останется.
Как-то странно давать старикам подаяние, рассчитывая самому встать с протянутой рукой. Подаю (помогаю) только на конкретные цели, не деньгами, а предметами - купить поесть или билет. В противном случае есть огромный шанс нарваться на профессионального паразита (был опыт).
22. CheBurator 3425 04.10.16 08:55 Сейчас в теме
Я ИП, взносы плачу исправно
А то что я делаю помимо взносов - я делаю не столько из корыстных побуждений - мне абсолютно не страшно моё будущее, я это делаю с надеждой на то, что моя помощь может быть будет той каплей, которая спасёт кого-то и люди не войдут в ту пустыню ужаса и отчаяния по которой бреду я...
23. user923222 03.03.18 22:40 Сейчас в теме
А кто ему виноват, что его почту взломали. С другой стороны, это уже вопросы по безопасности к Google. Его насильно никто не заставлял тратить деньги из своего кармана.
Оставьте свое сообщение

См. также

SuperJob проанализировал зарплаты выпускников российских ИТ-вузов

Новость ИТ-новость Образование

Сервис по поиску работы SuperJob составил список отечественных вузов, выпускники которых получают наиболее высокие заработные платы после окончания обучения. 

25.06.2020    930    VKuser24342747    0       

Минфин раскритиковал планы Минкомсвязи по субсидированию онлайн-образования

Новость Образование

Министерство связи хочет выделить 300 млн рублей компаниям, предлагающим услуги онлайн-образования. Минфин опасается, что часть этих денег могут получить развлекательные и игровые сайты. 

22.05.2020    1119    VKuser24342747    1       

Боремся с «ленивой самоизоляцией»: цикл публикаций от Елены Дуюн на Infostart.ru

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы

Организация работы в период пандемии – ценный опыт, которым нужно делиться. Продолжаем обсуждение вместе с бизнес-психологом, консультантом по подбору и развитию персонала – Еленой Дуюн. 

20.05.2020    2485    user997184    1       

Мир после коронавируса: российские компании не сохранят удаленку, США – наоборот

Новость Новости компаний

Многие компании вынуждены были полностью или частично перейти на удаленный формат работы. Но после снятия карантинных ограничений большая часть российских работодателей намерена вернуть сотрудников в офисы. В США ситуация противоположная.

15.05.2020    2020    user1015646    8       

Все.онлайн: в России запущен каталог бесплатных ресурсов для людей в самоизоляции

Новость Госдума Интернет

В России заработал портал, на котором собраны бесплатные ресурсы: развлекательные, образовательные и информационные. Они помогут провести время продуктивно, отдохнуть, заказать товары онлайн.

15.04.2020    1753    user1015646    0       

Минкомсвязи представило приложение для получения QR-пропусков на время карантина

Новость Минкомсвязь Мобильные приложения

В магазинах мобильных приложений появилась программа для получения QR-пропусков во время самоизоляции. В Минкомсвязи сообщили, что решение будет использоваться по всей России, кроме Москвы. 

14.04.2020    1854    VKuser24342747    2       

Опубликован список сайтов «бесплатного интернета»

Новость Интернет Минкомсвязь

Эксперимент продлится с 1 апреля по 1 июля 2020 года. Предполагается, что потоковое видео с сайтов при бесплатном доступе грузиться не будет.