Россиянин хочет отсудить у Google 250 тыс. рублей за утраченный аккаунт в игре

30.09.2016      18893
Замоскворецкий суд города Москвы рассмотрит иск Максима Кондрашова, который хочет компенсацию за потерянные вложения в мобильной игре Castle Clash.

Castle Clash («Битва замков») – популярная многопользовательская стратегия для Android, в которой нужно строить замок, прокачивать героя, нанимать войско из различных существ и сражаться с другими игроками. Она является бесплатной, но предполагает встроенные покупки.

На них и потратился Кондрашов – по его словам, с 2013 по 2015 годы он выложил за совершенствование своего персонажа и приобретение оружия, брони, артефактов и тому подобных предметов 250 547 рублей. В доказательство он готов предъявить выписки с банковской карты, передает Life.

В июне прошлого года его почта на Gmail и привязанный к ней игровой аккаунт были взломаны, что привело к потере всех достижений. Истец пытался вернуть деньги через техподдержку, но безуспешно. Теперь он намерен сделать это в судебном порядке. Будет ли он требовать компенсацию за моральный ущерб, не уточняется. Заседание назначено на 10 октября.


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Поручик 4684 30.09.16 16:06 Сейчас в теме
Кризис, говорите. Вот кому на Руси деньги девать некуда.
necropunk; +1 Ответить
2. kraynev-navi 653 30.09.16 16:10 Сейчас в теме
Парень нормально пропиарился
Kostya120981; +1 Ответить
3. ivanov660 4547 30.09.16 16:49 Сейчас в теме
Мое мнение, лучше бы он эти деньги на благотворительность в помощь детям потратил.
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)
klinik; Kostya120981; by_1Cnik; +3 Ответить
7. madonov 252 03.10.16 08:26 Сейчас в теме
(3) ivanov660, Думаю учредители благотворительных фондов очень тебе признательны.
К сожалению очень большая часть денег собираемых на благотворительность остается в руках совсем не бедных мошенников.
8. free-lancer-2018 191 03.10.16 10:47 Сейчас в теме
(3)
ivanov660,
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)


1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:1-4)
kraynev-navi; +1 Ответить
9. TODD22 19 03.10.16 10:49 Сейчас в теме
(8) adminfo2002, Может человек просто людям помогает по доброте душевно? При чём тут библия и религия?
10. free-lancer-2018 191 03.10.16 10:52 Сейчас в теме
(9) TODD22, библия и религия тут не при чем.
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.
11. TODD22 19 03.10.16 10:55 Сейчас в теме
(10) adminfo2002,
библия и религия тут не при чем.

Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело. Лучше пусть помогает и хвалится, чем не помогает.
Kostya120981; CheBurator; +2 Ответить
12. free-lancer-2018 191 03.10.16 10:58 Сейчас в теме
(11) TODD22,
Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...


Обещаю, в следующий раз обязательно спрошу у тебя совета как мне следует выразить свое мнение.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?


Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело.

Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.
16. TODD22 19 03.10.16 11:03 Сейчас в теме
(12) adminfo2002,
Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.

Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

А это тогда зачем писал?
18. TODD22 19 03.10.16 11:08 Сейчас в теме
(12) adminfo2002,
Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

То есть аргументировать нечем? Сам придумал такие правила поведения?
Все меценаты и тд. всегда говорят о том куда, в какие фонды и тд и какие суммы они направляют. И ничего в этом зазорного нет... Вроде нигде не слышал что бы кто то пристыдил Билла Гейтса или другого какого либо мецената за то что тот сказал о том что он кому то помогает.
13. CheBurator 3126 03.10.16 10:58 Сейчас в теме
(10) это допустимо
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

И если не дай бог что-то случится лучше за счёт фонда в нормальной клинике и понимать что есть надежда, чем в бюджетной богадельне и понимать что тут ты никому не нужен
15. TODD22 19 03.10.16 11:02 Сейчас в теме
(13) CheBurator,
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

+100
Кто то глядя на другого то же подумает а чем я хуже... чеславие оно такое... а кому то помощь. И реальная помощь. И пофигу что на тебе кто то пропиарился... главное что он тебе помог.
У меня одноклассница директор детского дома. К ним постоянно приезжают организации. Что нибудь привозят и фотографируются с детьми... Как они им помогают. Понятно что это реклама и пиар. Но для детей это реальная помощь одеждой и продуктами...
4. craz 30.09.16 21:21 Сейчас в теме
Кстате вопрос очень интересный этот. Кому все таки принадлежат права на аккаунты в игре.
5. biz-intel 960 30.09.16 23:30 Сейчас в теме
Небось деньги в кредит брал:)
6. ture 608 01.10.16 17:08 Сейчас в теме
Я знаю где взять еще больше таких новостей - на макдиггере.
14. CheBurator 3126 03.10.16 11:01 Сейчас в теме
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
17. free-lancer-2018 191 03.10.16 11:06 Сейчас в теме
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст


В данном случае, вы не творите добро.
Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.
19. TODD22 19 03.10.16 11:23 Сейчас в теме
(17) adminfo2002,
В данном случае, вы не творите добро. Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.

Не в надежде ли на:
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.
20. free-lancer-2018 191 03.10.16 11:44 Сейчас в теме
(19) TODD22,
Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.


С точки зрения атеизма, если человек творит добро тайно и для того, чтобы Бог был к нему благосклонен, то этот человек творит добро абсолютно бескорыстно, т.к. Бога не существует.
21. nikolayD 5 03.10.16 17:25 Сейчас в теме
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
Не идеальное решение, но гораздо более продуктивное - платить взносы в ПФР и текущим старикам в помощь и глядишь после всех реформ, что-то и себе останется.
Как-то странно давать старикам подаяние, рассчитывая самому встать с протянутой рукой. Подаю (помогаю) только на конкретные цели, не деньгами, а предметами - купить поесть или билет. В противном случае есть огромный шанс нарваться на профессионального паразита (был опыт).
22. CheBurator 3126 04.10.16 08:55 Сейчас в теме
Я ИП, взносы плачу исправно
А то что я делаю помимо взносов - я делаю не столько из корыстных побуждений - мне абсолютно не страшно моё будущее, я это делаю с надеждой на то, что моя помощь может быть будет той каплей, которая спасёт кого-то и люди не войдут в ту пустыню ужаса и отчаяния по которой бреду я...
23. user923222 03.03.18 22:40 Сейчас в теме
А кто ему виноват, что его почту взломали. С другой стороны, это уже вопросы по безопасности к Google. Его насильно никто не заставлял тратить деньги из своего кармана.
Оставьте свое сообщение