Область применения
Одна из главных и простых доработок этого расширения - оно добавляет во все отчеты одним фишку - ВЫДЕЛЕНИЕ активной строки, на которой стоит пользователь. 1С этого не делает - в отчетах выделяется только ячейка. В итоге пользователь взрывает свой мозг, когда ему нужно смотреть цифры этой строки по ширине отчета. И практически невозможным становится работа, если отчет окажется очень широким и без фиксации.
Расширение добавляет во все отчеты в 1С возможность массовой настройки:
- Автоматически во всех отчетах выделяет активную строку по всей ширине.
- В настройках отчетов появится вкладка "Мега".
- Все опции являются общими - при изменении у вас изменятся все отчеты, которые вы будете делать.
- Настройки сохраняются для каждого пользователя индивидуально.
- Изменить цвет всех отчетов. На выбор большое количество вариантов.
- Изменить шрифт текста.
- Изменить высоту строк.
- Изменить формат чисел (убрать лишние нули, округление).
- Изменить рамки (линии) всех ячеек отчетов.
- Вывод номеров строк и колонок.
- Массовое управление выводом шапки отчетов.
- НОВОЕ! Автоматическая навигация для всех отчетах с номенклатурой в виде иерархии (порционные отчеты).
- Выделить группы особым цветом. Упрощает чтение отчетов с иерархией.
Технические требования
Настройка отчетов работает для 1С:УТ 11.4 - 11.5 / УНФ / Розница / КА 2.5 / ERP и других.
Работоспособность проверена на следующих конфигурациях и релизах:
- 1С:ERP Управление предприятием 2, релизы 2.5.18.64
- 1С:Комплексная автоматизация 2, релизы 2.5.18.64
- 1С:Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.18.64
- 1С:Управление нашей фирмой, редакция 3.0, релизы 3.0.9.123
- 1С:Розница, редакция 3.0, релизы 3.0.9.123
В Бухгалтерии расширение подключается, но в штатных отчетах НЕ работает, так как они все имеют собственные формы. Работать будет только на отчетах сделанных с общей формой отчетов.
Код закрыт.
Функциональные возможности
Пример + новая опция "Формат чисел"
Убирает во всех отчетах 1С дробность у всех выводимых чисел в отчеты. По умолчанию 1С выводит три знака после запятой у количеств (смотрите скриншот). Также не всегда хочется видеть и копейки. Все эти знаки добавляют громоздкости отчетам.
Опция уберет все лишние нули. Информация становится еще более читаемой.
Навигация - порционное получение отчета
Для отчетов, в которых есть номенклатура (понимает это автоматически) появляется кнопка Навигация, которая открывает слева от отчета Иерархию!
Теперь вы просто можете становиться на группу и формировать отчет. А затем переходить на новую группу. Таким образом мы получаем порционные отчеты!
Вам не нужно крутить огромный отчет по всей номенклатуре. Очень удобно!
Если вы сформировали полный отчет - навигация будет искать и перемещаться на строку.
Выделить группы
У многих сложная иерархия номенклатуры и при любой расцветке отчетов - группы слишком сливаются по цвету с номенклатурой - еле различимый оттенок. Из-за этого каша - где группы. Их сложно читать!!!
Новая опция убирает этот недочет и делает во всех отчетах выделение групп специальным серым цветом (его не спутать). Теперь понятно, где группы.

Техническая поддержка и обновления
Бесплатный период техподдержки составляет 1 месяц со дня покупки.
Также после приобретения вы получаете 1 месяц бесплатных обновлений.
По окончании бесплатного периода вы можете приобрести услугу технической поддержки с доступом к обновлениям на платной основе.
Проверить наличие обновлений можно в личном кабинете. Если обновления недоступны - загрузить новую версию можно после покупки обновлений/технической поддержки.
Задать вопрос по программе можно по кнопке "Техподдержка" на странице описания.
При создании тикета необходимо предоставить:
- Номер заказа
- Описание вопроса. Если это ошибки - напишите порядок ваших действий с программой, которые к ней привели (приложите видео/скриншоты/отчеты об ошибке)
- Точную конфигурацию 1С, и версию платформы, на которой используете купленное решение (наименование и версию 1С можно взять из раздела "О программе"), версию купленной программы.
К созданной заявке подключается специалист. Дальнейшее обсуждение проблемы будет проходить в тикете техподдержки. Стандартный срок реакции - 24 часа в рабочие дни с момента обращения
Внимание! Техническая поддержка предоставляется исключительно в рамках переписки по обращению. В некоторых случаях для диагностики ошибок и/или вопросов, связанных с особенностями использования продукта в информационных базах покупателя, может потребоваться дополнительная платная диагностика с организацией удаленного доступа к информационной базе. Стоимость уточняется индивидуально.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- 1С:ERP Управление предприятием 2, релизы 2.5.18.64
- 1С:Комплексная автоматизация 2, релизы 2.5.18.64
- Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.18.64
- Управление нашей фирмой, редакция 3.0, релизы 3.0.9.123
- Розница, редакция 3.0, релизы 3.0.9.123