Создание командного файла запуска для последующего использования при автосохранении информационных баз 1С
Бесплатные
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе
Инфостарт БЕСПЛАТНО
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Архивы может делать как в серверном, так и файловом режиме.
Если не используете галочку "Автоматическое добавление задачи в Назначенные задания", то для автоматической архивации добавьте в Панели управления -> Назначенные задания, 2 задания: 1. ЗакрытиеАктПрил1С.exe (закрывает все активные приложения 1С на 1 компьютере) 2. Созданный файл запуска arx_hosp.bat (осуществляет выгрузку базы 1С)
Полностью автоматизированная внешняя обработка для администрирования 1С: блокировка/разблокировка ИБ, массовое завершение сеансов, резервное копирование и восстановление из .dt, выгрузка/загрузка конфигурации (.cf), пакетная работа с расширениями (.cfe) и дополнительными обработками – всё через удобную форму без ручных запусков конфигуратора и консоли кластера
Как дать возможность каждому разработчику 1С вести разработку, тестирование и оптимизацию на собственной полноразмерной копии базы и при этом не тратить миллиарды рублей и тысячи часов на развертывание тестового окружения, а так же экономить дисковое пространство? Расскажем о том, как с помощью инструмента Database Lab получать полноразмерные копии базы 1C на СУБД PostgreSQL за считанные секунды (даже в случае использования многотерабайтных баз).
В текущих версиях 1С пока нет функции, позволяющей автоматически отмечать возврат оригиналов документов с помощью сканера штрих-кодов. Многие контрагенты часто сталкиваются с проблемой утери оригиналов УПД или их невозврата. В ответ на эти запросы было разработано расширение, которое упрощает контроль за возвратом оригиналов документов и помогает лучше организовать их хранение.
Предлагаю Вашему вниманию 3 скрипта на bash (sh) для архивирования (backup) типовых конфигураций на Linux средствами 1С и Postgres.
Перед запуском корректно заполните раздел "Параметры" в соответствии с Вашими настройками.
Бэкап в Postgres состоит из набора граблей, которые нужно обойти для успешного восстановления. Они заложены в самых неожиданных местах от предмета резервного копирования (база или кластер) до структуры каталогов. Один неверный шаг и восстановление будет невозможным. Почему нельзя было сделать проще, как в MS SQL или Oracle? Почему бэкап в Postgres оставляет впечатление чьей-то лабораторной работы? Статья адресована прежде всего специалистам 1С, избалованным комфортом в MS SQL, в суровых буднях импортозамещения на Postgres.
Постараюсь объяснить, зачем нужно резервное копирование именно журнала транзакций, а не только базы данных, и почему я словно сбросил груз, настроив его - как, покажу, естественно. Кстати, будут скрипты T-SQL (с подробными комментариями) - отличный способ сделать администрирование базы более уютным.
Не в упрек, а так... информация к размышлению: .
Все в одном стакане: и планировщик, и копирование и архивация. Уже несколько лет работает - ни одного затыка. Запускается на сервере. Майкрософтовский планировщик просто нервно перекуривает по сравнению с nnCron.
(1) Да это я видел, но совершенно другого ракурса разработка. Здесь же используются сплошь средства винды без доп.софта. А также все элементарно просто и ничего не нужно дописывать и разбираться. Тупо заполняются параметры базы в обработке и создается полноценный рабочий батник.
Для современного мира, нужно развитие, а развитие достигается за счет простоты!
Все выполнено по инструкции. Назначенное задание по закрытию приложений 1С отрабатывает, а вот выгрузка базы нет...
Вопросы в догонку сразу:
1. Что за дополнительный MDY.exe файл генерируется, его назначение?
2. Если архивы создаются раз в день - можно ли в качестве префикса как-нибудь указывать дату архива?
Спасибо большое.
Вопросы снимаются. Выгрузку сделать удалось. Проблема была в том, что в названии каталога присутствовали русские буквы. Изменила название - все прошло успешно. Отсутствие русских букв - обязательное условие для отработки назначенного задания или как-то можно обойти? В кодировке ведь дело...