Поиск и замена значений с автопоиском (infostart.ru/public/94227 переделанная под БГУ 1.0). В оригинальной возникает ошибка при замене КПС в регистрах бухгалтерии. (Тестировалась на релизах 1.0.56.90 и более ранних). Использовалась при объединение конфигураций БГУ, в частности при переброске движений со справочникам КЭК, КПС, Журналы.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Поиск и замена значений с автопоиском под БГУ 1.0:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
Поиск от одного разработчика до ИТ-команд под проект.
Обмен любыми контактами разрешён.
0% комиссии, допускаются расчёты напрямую.
Переделывал для себя от автора с ИС. //infostart.ru/public/94227/. В обработке исправлена ошибка, которая возникает при замене КПС в движениях регистра бухгалтерии. Так же добавлены кнопки "Очистить" и "Пометить удаление что заменять"
В обработке использован параметрический фильтр, что позволяет её использовать для быстрой чистки справочников от дубляжей.
Поиск и замена значений с автопоиском, как использовать:
Кнопка "Реквизиты сравнения" - задает название реквизита и способ сравнения (пока только "равно" и "подобно").
Infostart MagicInput улучшает подбор в полях ввода 1С: ищет по любой части названия и по нескольким ключевым фрагментам, распознаёт ввод в другой раскладке и показывает иконки/статусы объектов прямо в списке. Поддерживает вставку навигационной ссылки/представления документа для автоподбора; для разработчиков доступны поиск по GUID и полному имени предопределённого. Работает в управляемых формах и подключается в большинстве конфигураций 1С 8.3/8.5.
Данная обработка позволит Вам легко и просто, а главное - быстро, выполнить сравнение данных между ЛЮБЫМИ базами (и РИБ, по правилам конвертаций) по контрольным суммам выбранных объектов баз 1С, работающих на платформах 8.3 и выше. Удобный и понятный интерфейс в виде "мастера". Высокая скорость сравнения достигается за счет специального алгоритма расчета контрольной суммы объекта/записи и сравнения по данным суммам объектов 2х баз через файл. Имеется возможность выбора реквизитов, по которым система будет сравнивать объекты. Сравнение количества записей в движениях документов, возможность сравнивать данные по правилам конвертации и не только! Выбор объектов конфигурации для КАЖДОГО узла в отдельности с индивидуальным отбором для каждого объекта конфигурации, работа с FTP, сохранение или загрузка настроек, сохранение или загрузка результата сравнения, регистрация на обмен объекта и его движений. (Обновление от 12.11.2024, версия 2.2-2.5)
Обработки помогут Вам легко и, главное, быстро (в 5 раз и быстрее штатной обработки 1С), выполнить поиск дублирующих данных в Ваших базах 1С на платформах 8.1-8.3. Это позволит уменьшить объем лишней информации в справочниках и документах, планах видов характеристик и др., упростит работу с данными пользователям. А так же можно, одним нажатием, узнать в каких ссылочных объектах есть вообще дубли! Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс. А так же обновления Вы получаете бесплатно в течение года с момента приобретения данных обработок! (Обновление от 27.11.2023, версия 6.12)
Решение для автоматической сверки данных между любыми конфигурациями 1С. Помогает контролировать и проверять обмены, проверять наличие документов при переносах данных, находить изменения в закрытых периодах
Практический кейс исследовательской разработки (R&D) с использованием искусственного интеллекта и нейросетей в 1С для поиска по прайсам поставщиков.
Рассматривается гибридный поиск (Hybrid Search: векторный + полнотекстовый), позволяющий находить товары по смыслу, а не по буквам — даже при сленге, опечатках и разном написании.
Решение работает полностью локально, без облаков, и интегрируется с 1С.
Полный контроль над изменениями в 1С без нагрузки на вашу базу. Мгновенный доступ к истории изменений, удобное сравнение и откат данных в один клик.
Простой отчет с визуальным отображением изменений
Откат на любую версию объекта в два клика
История изменения данных хранится во внешней базе
Расширение добавляет возможность в 1С в любых полях и отборах выбирать значения не только Код, Наименование или Номер, но и Уникальный идентификатор, Навигационную ссылку, Объект не найден, Представление документа.
Поиск номенклатуры при сопоставлении в ЭДО не интуитивный, не настраиваемый и просто неудобный. Данное решение - это альтернативный вариант расширенного поиска и сопоставления номенклатуры для 1С, который подключается в качестве расширения и решает эту проблему.