Обработка сделана на базе типовой, но позволяет менять время документа в произвольном формате (часы, минуты, секунды)
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Незаменимая обработка для сопровождения конфигураций: ERP, УТ, КА. Позволяет вычистить многие ошибки в ключах аналитики, в ключевых справочниках конфигурации.
Данная обработка позволит Вам легко и просто, а главное - быстро, выполнить сравнение данных между ЛЮБЫМИ базами (и РИБ, по правилам конвертаций) по контрольным суммам выбранных объектов баз 1С, работающих на платформах 8.3 и выше. Удобный и понятный интерфейс в виде "мастера". Высокая скорость сравнения достигается за счет специального алгоритма расчета контрольной суммы объекта/записи и сравнения по данным суммам объектов 2х баз через файл. Имеется возможность выбора реквизитов, по которым система будет сравнивать объекты. Сравнение количества записей в движениях документов, возможность сравнивать данные по правилам конвертации и не только! Выбор объектов конфигурации для КАЖДОГО узла в отдельности с индивидуальным отбором для каждого объекта конфигурации, работа с FTP, сохранение или загрузка настроек, сохранение или загрузка результата сравнения, регистрация на обмен объекта и его движений. (Обновление от 12.11.2024, версия 2.2-2.5)
Решение для автоматической сверки данных между любыми конфигурациями 1С. Помогает контролировать и проверять обмены, проверять наличие документов при переносах данных, находить изменения в закрытых периодах
Внешняя обработка сравнивает НДФЛ из расчетного листка и НДФЛ из регистра, на разницу формирует документы в 2 шага.
Исправляет расхождения, в том числе, когда Аванс больше Зарплаты
При выборе какого-либо документа выдает ошибку "Поле объекта не обнаружено (Назначение свойства)" ( {Форма.Форма.Форма(627)}: Поле объекта не обнаружено (НазначениеСвойства) Если Не Выборка.НазначениеСвойства.ТипЗначения = Неопределено Тогда)
(6) Misanets, в чем бред можно поставить дату с временем а если у тебя разные даты а время одно например 20:00, что поставишь одной датой все доки с временем 20:00)))
Удобная штука.
А может кто-то подскажет как изменить документов в порядке возростания номеров документов только для 7.7
Я не селен в 1с так что не бейте.
Заранее спасибо.
(10) andreykfk, Немножко не понял что значит разместить в порядке возрастания:
тут 3 варианта
1) Если на 20 января номер документа 120 а в этом дне есть номер документа 80 то что будем делать куда этот документ двигать? на 14 января где есть номер 79 в конец дня?
2) Если документы только внутри одного дня то вопрос более менее понятен , в 20 января сделать документы по времени) номер 120 далее что не 122 а 121( который тоже в 20 января и так далее внутри одного дня
3) вариант смесь 2х вариантов делается 2 а те документы с номерами 80 двигаются в начало дня и выглядет так 80 , 120 , 121 итд
Только не совсем понял для чего для удобство восприятия в 1с, обычно делают нумерацию особую дата месяца дата дня и остальное оставляют на номер внутри дня получается что то вроде (0120001 , 0120002) на 20 января - получается 01 - январь , 20 - число номера дня и 001 - номер накладной ( если до 999 штук в день накладных) если больше то 0001 ( до 9999)
Вариант номер 2 (два). внутри одного дня время документов высторить в порядке возростания номеров.
если 20 января были документы 100, 101, 134, 80, 102, 104, 115 то нужно выстоить время документов так
(12) andreykfk, Если совсем просто не заворачиваясь со временем, я бы сделал запросом к документу , с сортировкой по номеру документа, выгрузил бы их в ТЗ, и еще второй запрос по Дате Документа , хотя его можно не делать взяв время первого документа за конкретный день и дальше перебирая ТЗ (таблица значений) провести их с шагом от первого в 10 минут если нарушается условие , или оставить его текущее время если оно не больше последующего номера и не меньше предыдущего номера , вообщем как то так)
Приветствую, интересно посмотреть на реализацию, сам когда давненько делал подобную обработку для 7.7 . Сейчас я думаю она не актуальна для многих перешедших на 8-ку. А эта несомненно пригодится многим