Создание документов реализации по OLE для обычной и комиссионной торговли + отчет

23.01.12

Задачи пользователя - Создание на основании

Исходной ИБ является база организации продавца, ИБ для обмена - база производителя продукции (ну или другого продавца :-)). По документам реализации исходной базы в ИБ для обмена по OLE создаются сводные документы "Отгрузка товаров, продукции" с видом отгрузки "Продажа (счет 90)" и "Отгрузка (счет 45)", параллельно в исходной базе формируются аналогичные документы поступления. Также в ИБ для обмена формируются документы "Реализация отгруженной продукции".

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка
.ert 222,50Kb
10
.ert 222,50Kb 10 Скачать
Выбор
.ert 47,50Kb
15
.ert 47,50Kb 15 Скачать
Подключение в до. возможности
.EFD 0,03Kb
6
.EFD 0,03Kb 6 Скачать

Обработка предназначена для создания документов реализации в ИБ производителя продукции, который реализует её  по договору реализации или комиссии
 и прихода в текущей ИБ (исходная задача - в текущей ИБ продается ровно столько товара, сколько было получено от производителя).
Заполняется обработка по непроведенным документам реализации в текущей ИБ, после обмена эти документы проводятся, для избежания повторной выгрузки.
В базе приемнике создаются сводные документы реализации, в текущей сводные поступления по данным табличных частей документов из списка, отмеченных флагом.
Документы поступления в текущей базе надо ""доофирмить" - в зависимости - ввести необходимые реквизиты, информации по кот. нет в документах реализации.
Поиск товаров  в ИБ производится по наименованию - это обусловлено тем, что производитель может торговать своей продукцией простой реализацией и реализацией на комиссию,
а в ИБ продавца в этом случае приходится заводить разные позиции номенклатуры с типом товара "Собственный" и "На комиссии".
 Не найденные товары в базе приемнике создаются с типом номенклатуры "Товар", в списке номенклатуры они указываются без родителя (находятся в корне справочника).
Найденные позиции номенклатуры не перезаполняются, что дает производителю возможность торговать не только собственной продукцией, но и товарами, для чего можно
или создать в обеих ИБ номенклатуру с одинаковыми наименованиями и необходимыми типами, или, после обмена отредактировать тип в ИБ производителя вручную. Далее обмен производится
с выбранными типами.

Для документов реализации используется тип цен, выбранный в настройках обработки. В ИБ приемники они должны быть заданы для соответствующих позиций номенклатуры.
На закладке "Настройка обмена" задаются параметры ИБ производителя, где должны быть созданы документы и соответсвующие контрагенты и тип цен для документов.
В случае реализации комиссионого товара в ИБ производителя можно создать документ Реализация отгруженной продукции.
Для этого устанавливется флаг "Отчет" в обработке. По кнопке "Отчет комисс-ра", после выбора периода, формирется документ по всем реализованным комиссионным товарам,
не вошедщим в предыдущие отчеты.  по кнопке "Печать" распечатывается "Отчет комиссионера" .

Для доступа к справочникам в базе для обмена используется служебная обработка "ВыборПриемника.ert", кот. может быть использована в других разработках, для непосредственного выбора по OLE элементf справочника из базы обмена.

См. также

Формирование счетов-фактур выданных (в том числе авансовых) на основании документов

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка формирует счета-фактуры выданные на основании следующих документов: выписка, выполнение этапа работ, оказание услуг, передача НМА, передача ОС, приходный кассовый ордер, отгрузка товаров и продукции, реализация отгруженной продукции, отгрузка материалов на сторону.

1 стартмани

29.09.2015    8755    9    Pashok    4    

1

Ввод на основании за период

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Работает в типовой конфигурации. Файл поместить в подкаталог ExtForms/PrnForms в каталоге с базой

1 стартмани

28.07.2012    9884    39    olbul120771    1    

2

Массовое создание документов

Создание на основании Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Абонемент ($m)

Обработка для массового создания документов. Применяется в случаях, когда нужно создать, например, 100 табелей, выплат и.т.д. по подразделениям. Имхо очень полезна и экономит кучу времени бухам в больших организациях. Проста в обращении. И огромное спасибо Александру за доведение этой обработки до ума)))

1 стартмани

23.12.2011    7263    31    Frodo79    4    

3

Групповое создание Счетов-фактур по данным экселевского файла и Актов оказания услуг на основании существующих Счетов-фактур

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет НДС Абонемент ($m)

Есть у одной нашей фирмы арендаторы. Арендаторы платят за арендуемую площадь, за некоторую площадь, которую они могут занимать возле своих магазинов (т.н. экспозиция), за потребляемую электроэнергию и др. коммунальные услуги и за рекламу. Все расчеты платежей арендаторов по этим «темам» бухгалтер делает в xls-файле, а потом должен перенести всё это в 1С - создать Счета-фактуры и Акты оказания услуг. Вручную этот процесс - создание документов - при значительном количестве арендаторов отнимает у бухгалтера очень много времени, он монотонен. Поэтому и была написана эта программка.

1 стартмани

20.09.2011    34605    45    mark_iz    9    

4

Создание документа Бухгалтерская справка из документов других видов

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Абонемент ($m)

Однажды возникла ситуация: надо было перевести нетиповую бухгалтерию на Бухгалтерию предприятия 8. В создании правил переноса я был не силен и решил сначала привести конфигурацию к типовой. В исходной базе было добавлено несколько новых документов. Вот и родилась идея создать обработку по переводу проводок от нестандартных документов в Бухгалтерскую справку. Она удобнее, чем документ Операция.

1 стартмани

13.12.2010    11715    153    МимохожийОднако    2    

14

Создание счетов фактур на аванс

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Налоговый учет НДС Абонемент ($m)

Обработка для стандартной бухгалтерии 7.7. Создает счета фактуры на поступившие авансы по каждой выписке банка. (аналогично версии 8.1)

1 стартмани

26.05.2010    15329    205    Alex    12    

20
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. Alex_E 2353 25.01.12 23:24 Сейчас в теме
Исходной ИБ является база организации продавца, ИБ для обмена - база производителя продукции (ну или другого продавца :-)). По документам реализации исходной базы в ИБ для обмена по OLE создаются сводные документы "Отгрузка товаров, продукции" с видом отгрузки "Продажа (счет 90)" и "Отгрузка (счет 45)", параллельно в исходной базе формируются аналогичные документы поступления. Также в ИБ для обмена формируются документы "Реализация отгруженной продукции".


Перейти к публикации

1. nelse 25.01.12 23:24 Сейчас в теме
Ну с ОЛЕ вроде все пробемы были решены уже давно.А вот как согласутся номера документов? партии? ГДТ? ну и прочие мелочи....?
2. Alex_E 2353 26.01.12 10:06 Сейчас в теме
(1)"Ну с ОЛЕ вроде все пробемы были решены уже давно." - тут я стесняюсь спросить Какие проблемы? и Как они были решены? Вроде и проблем не было.
"А вот как согласутся номера документов?" - номера документов в данном случае не требуют согласования. Есть организация, которая реализует ПРОДУКЦИЮ другой организации. Документы записываются в базу непроведенными. По этим документам реализации в базе производителя по OLE создается НОВЫЙ документ сводный реализации по списку проданных товаров. А базе "продавца" (из которой запускается обработка), создается НОВЫЙ документ поступления товаров номер присваивается автоматически, реквизиты дата и номер входящего документа из документа реализации, что реализация в базе продавца. В случает комиссионной торговле по документам реализации производителя по OLE создается документ "Реализация отгруженной продукции". У продавца в комментариях документов реализации отмечаются документы, по кот. зафиксирован этот документ (комиссионер отчитался перед комитентом).
" партии? ГДТ? ну и прочие мелочи....?" - дело происходит в бухгалтерии предприятия 7.7 - тут нет партий, ГТД для товаров, произведенных в России то же нет. Возможность производителя торговать не только своей продукцией, но и товарами в данной настройке есть, но в случае импортного товара ГТД переноситься не будут, в этом случае требуется доработка - код открыт.
Оставьте свое сообщение