Список пользователей за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД (управляемые формы)

24.01.23

База данных - Администрирование СУБД

Внешняя обработка для вывода списка пользователей за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД (управляемые формы).

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Внешняя обработка для вывода списка пользователей за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД (управляемые формы):
.epf 20,59Kb
9
.epf 20,59Kb 9 Скачать

Обработка предназначена для вывода списка пользователей, заходивших в систему хотя бы 1 раз за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД.

Также можно вывести следующую информацию по пользователям: 

- Полное имя пользователя
- Почтовый адрес
- Первая дата входа
- Последняя дата входа
- Количество входов

Особенности обработки:

1. Возможность подключения к внешним базам через COM-соединение и получения оттуда списка пользователей. Если в шапке обработки установлен флажок "Список информационных баз", то становится доступной страница "Настройки подключения", где заполняются соответствующие настройки. В случае если флажок не установлен, то список пользователей формируется только по текущей базе;

2. Настройка вывода данных с помощью СКД. Производится на странице "Настройки отчета": можно настроить группировки, выбранные поля, отбор и порядок;

3. Вывод адресов электронной почты пользователей (если конфигурация выбранной базы разработана на основе БСП)

Настройки обработки сохраняются. Не зависит от API БСП и работает в любой конфигурации 1С 8.3 (управляемые формы): если БСП в составе конфигурации отсутствует, то адреса электронной почты пользователей выводиться не будут.

Обработку можно использовать через Файл - Открыть или подключить в справочник "Дополнительные отчеты и обработки".

Версия платформы, на которой тестировалась обработка: 8.3.17.1851.

 

См. также

Поинтегрируем: сервисы интеграции – новый стандарт или просто коннектор?

Обмен между базами 1C Администрирование СУБД Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В платформе 8.3.17 появился замечательный механизм «Сервисы интеграции». Многие считают, что это просто коннектор 1С:Шины. Так ли это?

11.03.2024    3601    dsdred    48    

66

Инструкция по установке Postgres для OLTP приложений и 1С. Часть 1. Базовая конфигурация

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В Postgres достаточно подробная документация, и, видимо, поэтому при инсталляции Postgres для 1С большинство параметров приходится выставлять самим. Параметров в Postgres много, а составить эффективную комбинацию не так просто. Все упрощается, если рассмотреть профиль нагрузки, например, 1С это прежде всего профиль OLTP нагрузки – так устроены его метаданные (объекты). Если сосредоточиться на оптимизации профиля OLTP, понимание Postgres сразу упростится.

15.02.2024    2272    1CUnlimited    14    

27

Очистка устаревших патчей в конфигурациях на базе БСП

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

В этой короткой заметке хочется рассказать о быстром и удобном способе удаления расширений-патчей как в типовых конфигурациях, так и любых других, использующих БСП.

01.02.2024    1309    Sergey1CSpb    20    

15

Как запустить сервер лицензирования 1С на примере облачной платформы

Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Чтобы минимизировать подобные риски, связанные с нештатной работой программных клиентских и серверных лицензий, необходимо централизовать их хранение и выдачу. Это можно сделать, разместив лицензии на отдельной машине — сервере лицензирования. В статье рассказываем, как это сделать.

25.01.2024    1545    doctor_it    15    

17

Обслуживание индексов MS SQL Server: как, когда и, главное, зачем?

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

Казалось бы, базовое знание: «индексы надо обслуживать, чтобы запросы выполнялись быстро». Но обслуживание индексов выполняется долго и может мешать работе пользователей. Кроме того, в последнее время популярны разговоры о том, что индексы можно вообще не обслуживать – насколько это оправданно? Рассмотрим: на что влияет обслуживание индексов, когда надо и когда не надо его выполнять, и если надо – как это сделать так, чтобы никому не помешать?

16.01.2024    5514    Филин    11    

44

Резервное копирование журнала транзакций, наконец-то!

Архивирование (backup) Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Постараюсь объяснить, зачем нужно резервное копирование именно журнала транзакций, а не только базы данных, и почему я словно сбросил груз, настроив его - как, покажу, естественно. Кстати, будут скрипты T-SQL (с подробными комментариями) - отличный способ сделать администрирование базы более уютным.

04.12.2023    5706    n_mezentsev    15    

23

Дефрагментация индексов MS SQL для платформы 8.3.22

Инструменты администратора БД Администрирование СУБД Абонемент ($m)

Начиная с 8.3.22 фирма "1С" убрала блокировки БД на уровне страниц; если БД расположена в MS SQL, то стала возникать проблема при дефрагментации индексов с использованием команды ALTER INDEX REORGANIZE. Предлагаю модификацию известного скрипта, который позволяет обойти эту проблему.

1 стартмани

15.11.2023    2082    17    baturo    6    

12

Мигрируем с MS SQL на PostgreSQL

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

Переход с MS SQL на PostgreSQL сопряжен с рисками для бизнеса и неизбежно вызывает множество вопросов. Статья посвящена тому, как заранее подготовиться к предстоящей миграции, провести нагрузочное тестирование, выявить возможные проблемы перехода и провести необходимую оптимизацию.

13.11.2023    10391    ivanov660    31    

73
Оставьте свое сообщение