Список пользователей за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД (управляемые формы)

24.01.23

База данных - Администрирование СУБД

Внешняя обработка для вывода списка пользователей за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД (управляемые формы).

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Внешняя обработка для вывода списка пользователей за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД (управляемые формы):
.epf 20,59Kb
10
.epf 20,59Kb 10 Скачать

Обработка предназначена для вывода списка пользователей, заходивших в систему хотя бы 1 раз за указанный период по выбранным информационным базам с возможностью настройки вывода через СКД.

Также можно вывести следующую информацию по пользователям: 

- Полное имя пользователя
- Почтовый адрес
- Первая дата входа
- Последняя дата входа
- Количество входов

Особенности обработки:

1. Возможность подключения к внешним базам через COM-соединение и получения оттуда списка пользователей. Если в шапке обработки установлен флажок "Список информационных баз", то становится доступной страница "Настройки подключения", где заполняются соответствующие настройки. В случае если флажок не установлен, то список пользователей формируется только по текущей базе;

2. Настройка вывода данных с помощью СКД. Производится на странице "Настройки отчета": можно настроить группировки, выбранные поля, отбор и порядок;

3. Вывод адресов электронной почты пользователей (если конфигурация выбранной базы разработана на основе БСП)

Настройки обработки сохраняются. Не зависит от API БСП и работает в любой конфигурации 1С 8.3 (управляемые формы): если БСП в составе конфигурации отсутствует, то адреса электронной почты пользователей выводиться не будут.

Обработку можно использовать через Файл - Открыть или подключить в справочник "Дополнительные отчеты и обработки".

Версия платформы, на которой тестировалась обработка: 8.3.17.1851.

 

См. также

Создаем сценарии обслуживания SQL в Центре Контроля Качества 1С (Центр Администрирования)

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Данная статья научит вас, как создавать скрипты обслуживания MS SQL для Центра Контроля Качества (ЦКК) или Центра Администрирования (ЦА).

20.03.2024    513    Silenser    0    

3

Поинтегрируем: сервисы интеграции – новый стандарт или просто коннектор?

Обмен между базами 1C Администрирование СУБД Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В платформе 8.3.17 появился замечательный механизм «Сервисы интеграции». Многие считают, что это просто коннектор 1С:Шины. Так ли это?

11.03.2024    4512    dsdred    53    

71

Инструкция по установке Postgres для OLTP приложений и 1С. Часть 1. Базовая конфигурация

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В Postgres достаточно подробная документация, и, видимо, поэтому при инсталляции Postgres для 1С большинство параметров приходится выставлять самим. Параметров в Postgres много, а составить эффективную комбинацию не так просто. Все упрощается, если рассмотреть профиль нагрузки, например, 1С это прежде всего профиль OLTP нагрузки – так устроены его метаданные (объекты). Если сосредоточиться на оптимизации профиля OLTP, понимание Postgres сразу упростится.

15.02.2024    2332    1CUnlimited    14    

27

Очистка устаревших патчей в конфигурациях на базе БСП

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

В этой короткой заметке хочется рассказать о быстром и удобном способе удаления расширений-патчей как в типовых конфигурациях, так и любых других, использующих БСП.

01.02.2024    1438    Sergey1CSpb    20    

15

Как запустить сервер лицензирования 1С на примере облачной платформы

Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Чтобы минимизировать подобные риски, связанные с нештатной работой программных клиентских и серверных лицензий, необходимо централизовать их хранение и выдачу. Это можно сделать, разместив лицензии на отдельной машине — сервере лицензирования. В статье рассказываем, как это сделать.

25.01.2024    1659    doctor_it    15    

17

Обслуживание индексов MS SQL Server: как, когда и, главное, зачем?

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

Казалось бы, базовое знание: «индексы надо обслуживать, чтобы запросы выполнялись быстро». Но обслуживание индексов выполняется долго и может мешать работе пользователей. Кроме того, в последнее время популярны разговоры о том, что индексы можно вообще не обслуживать – насколько это оправданно? Рассмотрим: на что влияет обслуживание индексов, когда надо и когда не надо его выполнять, и если надо – как это сделать так, чтобы никому не помешать?

16.01.2024    5796    Филин    13    

45

Резервное копирование журнала транзакций, наконец-то!

Архивирование (backup) Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Постараюсь объяснить, зачем нужно резервное копирование именно журнала транзакций, а не только базы данных, и почему я словно сбросил груз, настроив его - как, покажу, естественно. Кстати, будут скрипты T-SQL (с подробными комментариями) - отличный способ сделать администрирование базы более уютным.

04.12.2023    5867    n_mezentsev    15    

24

Дефрагментация индексов MS SQL для платформы 8.3.22

Инструменты администратора БД Администрирование СУБД Абонемент ($m)

Начиная с 8.3.22 фирма "1С" убрала блокировки БД на уровне страниц; если БД расположена в MS SQL, то стала возникать проблема при дефрагментации индексов с использованием команды ALTER INDEX REORGANIZE. Предлагаю модификацию известного скрипта, который позволяет обойти эту проблему.

1 стартмани

15.11.2023    2248    17    baturo    6    

13
Оставьте свое сообщение