Обработка закрывает (изменяет статус на "Закрыт") заказы клиентов и поставщикам, находящиеся в состоянии "Готов к закрытию" (состояния берутся из регистра сведений "Состояния заказов..."). Регламентным заданием или через форму.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Автоматическое закрытие заказов клиентов и заказов поставщикам:
Infostart MagicInput улучшает подбор в полях ввода 1С: ищет по любой части названия и по нескольким ключевым фрагментам, распознаёт ввод в другой раскладке и показывает иконки/статусы объектов прямо в списке. Поддерживает вставку навигационной ссылки/представления документа для автоподбора; для разработчиков доступны поиск по GUID и полному имени предопределённого. Работает в управляемых формах и подключается в большинстве конфигураций 1С 8.3/8.5.
Простой мобильный ТСД (терминал сбора данных) сканер для 1С для смартфонов на iOS и Android, не требующий сложных настроек и установки дополнительных программ. Обмен между Вашей 1С и мобильным приложением осуществляется через облачный сервис и расширение конфигурации. Работает с конфигурациями УТ 11, ERP, КА2, Розница 2, Розница 3, УНФ 1.6, УНФ 3.0. Полнофункциональный демо-доступ для своей конфигурации можно запросить в настройках мобильного приложения - все необходимое придет на почту автоматически. Решение предназначено для считывания штрихкодов, а не для их создания и печати.
1.обработка позволяет автоматически вычислить дубли и привести их к единому наименованию во всех документах.
2.так же есть возможность в документах поменять счета учета для номенклатуры. Например разные бухгалтера оформляют поступление одного и того же товара - один занес на 10.01, второй на 41.01 в результате в ОСВ у нас минусы. В обработке есть возможность наглядно увидеть такие ошибки и тут же их поправить не бегая по всем документам. Достаточно поставить галочку у номенклатуры и указать счет учета который надо найти и счет учета на который надо его заменить. Обработка сама вычислит документы в которых номенклатура с галочкой была задействована и заменит счета учета. Что бы не было излишнего изменения документов, в обработке указываются типы документов, где операция замены счета разрешена (например Поступление ТМЦ, Реализация, Отчет о розничных продажах, возврат покупателю итд.)
Очень часто бывает, что документы одного периода повторяются в следующем. Поэтому приходится выполнять рутинную работу по их повторению, а именно копировать каждый документ по отдельности. Чтобы этого избежать, была написана обработка группового копирования документов для конфигурации 1С Бухгалтерия версии 3.0.
Программа автоматически проставляет статус "Закрыт" для документов, которые не были выполнены, не обеспечены и более не актуальны. Фильтрация по дате и состоянию заказа помогает выбрать только нужные документы.
Особенно полезно компаниям, где со временем накапливаются «зависшие» заказы, мешающие анализу и затрудняющие работу с данными.
Обработка «Сравнение документов» — это мощный инструмент для синхронизации и контроля данных между базами 1С:УНФ – 1С:БП, 1С:УТ – 1С:БП. Она позволяет сравнивать документы в двух базах, выявлять расхождения и загружать недостающие документы из одной базы в другую.
Поиск номенклатуры при сопоставлении в ЭДО не интуитивный, не настраиваемый и просто неудобный. Данное решение - это альтернативный вариант расширенного поиска и сопоставления номенклатуры для 1С, который подключается в качестве расширения и решает эту проблему.