Простое решение, позволяющее запретить запись дублей по контрагентам с сохранением этой возможности в случае реальной а не "ленивой" необходимости.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
В обработке дан пример внесения простейших изменений в общий модуль (РаботаСДиалогами) конфигурации (на примере БГУ 1.0) с изображением исходного и конечного текста модуля и описанием изменений. Возможно применение по аналогии к другим типовым конфигурациям.
Данное расширение — это механизм, сделанный при помощи двух модулей из БСП (3.1.11.415), который позволяет динамически добавлять команды (кнопки и не только при желании) на формы управляемого приложения без изменения конфигурации. На примере данного механизма удобно рассмотреть некоторые возможности для расширения функционала объектов, которые подключены к механизму библиотеки стандартных подсистем.
Интервальные регистры в 1С:ЗУП 3.1 заменяют тяжелые срезы последних, ускоряя отчеты по кадровым данным через интервалы ДатаНачала–ДатаОкончания. Разбираем отличия, примеры кода, плюсы и способы синхронизации.
Как в ЗУП работает механизм расстановки времени в регистрах сведений с помощью подписки на события?Рассматривается логика сдвигов для разных типов документов (прием, увольнение, отпуск) и дается инструкция по подключению нового регистра к этому механизму.
Всем бодрого дня!
В данной статье покажу - как можно в коде получить данные по начислениям (а при желании - и по остальным разделам) через стандартный отчет