Дневник Сновидений

05.11.14

Задачи пользователя - Разное

Конфигурация для ведения дневника сновидений с индивидуальной статистикой

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Дневник сновидений
.zip 2,70Mb
9
.zip 0.3.9 2,70Mb 9 Скачать

Здравия всем!

Представляю вашему вниманию довольно специфичную конфигурацию: Дневник Сновидений. Думаю, что уже по названию понятно, что она нужна для записи и хранения сновидений, коих у каждого из нас множество. Но это не основная цель. Дело в том, что она "заточена" под практику Осознанных Сновидений. Для тех, кто впервые об этом слышит ссылка на Вики: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения 

В кратце: 

Осознанные сновидения (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием

Это довольно распространённая в наше время практика, которая открывает множество возможностей и "инструментов". Но об этом стоит читать в соответствующей литературе.

Что позволяет конфигурация? Уже сам процесс записи своих сновидений повышает вероятность осознания во сне "естественным путем" в десятки раз, однако программа предоставляет возможность не только хранить сами записи сновидений, но и отмечать вид сновидения, "степени" (осознанности, запоминаемости, контроля), используемые "техники" (как для достижения самого состояния осознания в сновидении, так и для контроля над ним), допущенные при этом ошибки, участвующих персонажей, местности и переживания. Всё это позволяет получать статистику (графики и прочее) в разрезе необходимой "аналитики", чтобы понять, какие "техники" подходят для человека больше всего, какие ошибки он допускает чаще, да и вообще, насколько большой прогресс в сием деле. Это даёт почву для того, чтобы понять почему у практика в тот или иной период появляются сложности или наоборот повышается "эффективность". Так же конфигурация позволяет вводить краткую информацию о происшествиях в бодрствовании, чтобы иметь возможность определить вероятность влияения внешних факторов на сновидения, а так же планировать действия, которые практик намерен выполнить в последующих сновидениях.

Публикация содержит "установочник" с путой базой, информацию в которую пользователь должен заносить сам в соответствии со своими критериями классификации и т.п., и "демо", содержащую примеры того, как предполагается заносить информацию в базу (для облегчения освоения конфигурации).

На данный момент приложение находится в состоянии "beta" и явяется своего рода экспериментом. Посему прошу относится с пониманием, ибо проект будет развиваться и вскоре (надеюсь) позиционироваться как полностью самостоятельный и полноценный сервис, предназначенный для улучшения качества Ваших сновидений. Так же прошу относится с пониманием и тех людей, которым глупоко плевать на данную тематику. Каждый имеет право на свои хобби и увлечения, так что, если это вас не интересует, то прошу просто проходить мимо, а не устраивать войну о "книгах, которые не читали" (явлениях, в которых вы не имеете ни должных знаний, ни опыта Smile). Заранее благодарю за понимание.

 

P.S.: демо база содержит информацию почти полностью скопированную из книги Михаила Радуги "Фаза" (ну и выдуманные сновидения). Если здесь есть люди "в теме", которые не любят сего автора, то прошу понять - я оставлял на группах и форумах просьбу о том, чтобы мне накидали вкратце инфу, для того, чтобы я заполнил ею "демо" базу. В результате, почти все присылали мне выдержки "радужных" книг. Посему такая инфа и занесена сюда. НО. Это лишь "демострационная" база и создана она лишь для того, чтобы наглядно показать, что и куда заносить. В свою личную (изначально пустую) базу Вы можете заносить всё, что угодно. Поэтому просто не пользуйтесь техниками Радуги, если не считаете их для себя полезными. Вот и всё Laughing

 

P.S.S.: Если всё же кому-то по душе данный "проект", то вы всегда можете пожертвовать денюжку на его развитие:

Дневник Сновидения

См. также

Учет домашней квартплаты

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Энергетика и ЖКХ Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет в одном документе собрать записи по всем коммунальным платежам и показаниям бытовых приборов. Вы не пропустите и не забудете свой коммунальный платеж. Будете точно знать ежемесячную сумму коммуналки по всем объектам собственности. Расширение предназначено для самой популярной конфигурации 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3. Объекты расширения не имеют заимствования конфигурации. Его легко встроить в другие типовые конфигурации 1С.

1 стартмани

30.01.2024    456    2    kwn2000    2    

5

Конфигурация "Рюкзачок"

Разное Платформа 1С v8.3 Туризм и путешествия Россия Абонемент ($m)

Составление комплекта вещей в поездку, поход, для работы и т.п. Конфигурация разработана для платформы 1С:Предприятие 8.3 (конкретно учебная версия 8.3.13.1644, потому что более новые утомили меня своими сюрпризами).

1 стартмани

19.01.2024    6044    5    AnatolPopov    29    

35

Конфигурация "Казначей группы (класса/команды/...)"

Разное Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Общественные и некоммерческие структуры Обучение, бизнес-тренинг, курсы Развлечения, искусство, спорт Домашние учет и финансы Управленческий учет Абонемент ($m)

Нано- (даже не микро- !) конфигурация для тех, кто выступает в роли казначея класса/группы/команды, и в чьи задачи входит сбор денег с участников за участие в каких-то мероприятиях, а потом передача собранных денег организаторам этих мероприятий.

1 стартмани

03.11.2023    659    3    q_i    0    

11

Математический тренажер через телеграмм (feat 1С)

Математика и алгоритмы Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Расширение (+ обработка) представляют собою математический тренажер. Ваш ребенок сможет проверить свои знание на математические вычисление до 100.

2 стартмани

29.09.2023    1848    maksa2005    8    

22

Генератор математических примеров

Математика и алгоритмы Разное Абонемент ($m)

Маленькая программа для генерации примеров. C#

1 стартмани

28.09.2023    1265    1    FIERYLIONS    18    

7

Конструктор: ЧислоПрописью и СтрокаСЧислом

Разное Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Возможно я просто ленивый, а может потому что понадобилось... в общем сделал конструктор параметров. Может 1С когда-нибудь сделает что-нибудь такое в конфигуратор?

1 стартмани

15.09.2023    3031    11    vandalsvq    8    

48

Viewer 1.0 (библиотека картинок, wingding, webdings, символы по кодам)

Разное Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Иногда нужно посмотреть все картинки из библиотеки картинок или шрифты Webdings/Wingdings, вот собственно эта обработка для этого...

1 стартмани

04.09.2023    746    2    Незнайка    0    

11

Мобильное приложение "Семейное"

Разное Платформа 1С v8.3 Домашние учет и финансы Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Это программа, предназначенная для учета, анализа и управления личными и семейными делами.

1 стартмани

02.07.2023    1054    1    SVGProger    0    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. V_V_V 05.11.14 18:17 Сейчас в теме
Завидую автору...
Но пойду мимо, пока не послали...
LuxVeritatis; +1 Ответить
2. DrZombi 286 07.11.14 10:15 Сейчас в теме
3. bulpi 215 12.11.14 15:06 Сейчас в теме
Вот ведь людям делать не хрен
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
4. Гость 04.09.15 13:14
Ну и зря, по моему очень интересная идея, которая лишний раз доказывает, что 1С можно использовать не только для БУ, НУ, УУ и т.д. , но и для решения совершенно других задач
SeiOkami; user1127490; gazpromsera; +3 Ответить
5. Synoecium 777 30.11.15 11:38 Сейчас в теме
А не лень печатать сновидения в базу? Это ведь надо встать, включить комп, вспомнить и набрать...
6. alexander-lubich 26 27.12.18 15:54 Сейчас в теме
7. o.nikolaev 211 10.05.20 12:17 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение