ActiveX для просмотра изображений IP видеокамер

22.06.16

Разработка - Разработка внешних компонент

ActiveX, написанный на c# для просмотра изображений IP видеокамер, позволяет получать поток с IP камер в виде MJPEG или JPEG (Snapshot).

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
ActiveX + обработка для 1С
.zip 150,78Kb
8 2 500 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».

  • 0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
  • Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
  • Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
  • Безопасная сделка — при необходимости;
  • Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.

ActiveX, написанный на c# (FrameWork 4.0) для просмотра изображений IP видеокамер, позволяет получать поток с IP камер в виде MJPEG или JPEG. В ActiveX используется сторонний фреймфорк Aforge.

Для регистрации необходимо запустить файл reg.cmd. Или заругистрировать вручную командой C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\regasm.exe Video1C.dll /tlb /codebase

 

Требования: Net Framework 4.0

 

Имеются следующие параметры:

 

Процедура START_JPEG(Кнопка)
	
	// Можно использовать либо JPEG либо MPEG поток. 
	
	// JPEG - снимает скриншоты с камеры через определенный интервал времени (FrameInterval). JPEG менее ресурсоемкий по сравнение с MJPEG.
	// MJPEG - поток в формате MJPEG. Из плюсов: плавность движения на видео, из минисув: нагружает процессор.
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Stop();	
	
	//поток JPEG 
	ЭлементыФормы.ActiveX.Potok = "JPEG";
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.URL = "http://192.168.2.60/dms?nowprofileid=2"; // URL путь получения снапшота камеры.
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.FrameInterval = 250; // время опроса камеры. 250 - каждые 250мс получается новый кадр.
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.RequestTimeout = 10000; // время ожидания ответа от камеры перед выдачей ошибки соединения.
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Login = "";
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Password = "";
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Start();
	
	
	
КонецПроцедуры

Процедура STOP(Кнопка)
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Stop();
	
КонецПроцедуры

Процедура START_MJPEG(Кнопка)
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Stop();
		// поток MJPEG 
	ЭлементыФормы.ActiveX.Potok = "MJPEG";
		
	ЭлементыФормы.ActiveX.URL = "http://cam.mnc.ru/axis-cgi/mjpg/video.cgi?camera=1&dummy=0.22951200%201466582223"; // URL путь получения потока камеры.  	

	ЭлементыФормы.ActiveX.RequestTimeout = 10000; // время ожидания ответа от камеры перед выдачей ошибки соединения.
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Login = "";
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Password = "";
	
	ЭлементыФормы.ActiveX.Start();

КонецПроцедуры

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

Получение изображения с IP камер Получение потока с IP камер

См. также

Разработка внешних компонент POS терминал Рабочее место Розничная торговля Программист Пользователь 1С:Предприятие 8 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Реклама, PR и маркетинг Управленческий учет Платные (руб)

Медиадисплей покупателя может отображать текущую покупку на кассовом месте, показывать видеорекламу, баннеры, во время простоя разворачивать рекламу на весь экран. Экран можно использовать в качестве графического меню-борда в кафе и видеовывески. В качестве устройства отображения можно использовать Android-планшеты, смарт-телевизоры с Android, мониторы или проекторы под управлением Windows или Linux-компьютера. Linux-версия успешно запускается на одноплатных компьютерах Raspberri Pi и Orange Pi. Настраивается ЛЮБОЙ ДИЗАЙН экрана при помощи встроенного графического редактора! Решение можно масштабировать от одного экрана до тысяч экранов с централизованным управлением.

18300 руб.

30.05.2017    57256    11    71    

48

Разработка внешних компонент Программист 1С 8.3 Бесплатно (free)

В современных корпоративных решениях на платформе 1С:Предприятие 8.3 всё чаще возникает потребность в визуальном моделировании и автоматизации бизнес-процессов с использованием нотации BPMN 2.0. Стандартные средства платформы не предоставляют полноценного редактора BPMN, однако интеграция открытой библиотеки bpmn-js позволяет реализовать интерактивное моделирование бизнес-процессов непосредственно в 1С. В статье рассмотрены архитектура решения, пошаговая инструкция по сборке библиотеки из исходников для WebKit, а также примеры программного взаимодействия между 1С и JavaScript.

03.04.2026    2790    SultanovStas    8    

21

Разработка внешних компонент Системный администратор Программист Стажер Бесплатно (free)

Библиотека для работы с базами SQLite из 1С на основе внешней компоненты. Для Linux и Windows, бесплатно и с открытым исходным кодом!

14.01.2025    7077    bayselonarrend    17    

54

Разработка внешних компонент Программист 1С:Предприятие 8 Россия Бесплатно (free)

В статье описывается приложение-конструктор внешних компонент (native API). Конструктор упрощает процесс разработки за счет удобного добавления всех нужных функций и процедур в графическом режиме, с указанием их параметров и типов параметров. На выходе приложение генерирует готовый код на С++ и Rust и позволяет сразу приступить к реализации, без настройки API компоненты вручную.

04.12.2024    12170    kovalevdmv    29    

83

Разработка внешних компонент Механизмы платформы 1С Программист Стажер 1С:Предприятие 8 Бесплатно (free)

Некоторые практические аспекты создания внешних компонент на языке С++ для платформы 1С 8.3++.

26.01.2024    12284    starik-2005    40    

49

Инструментарий разработчика Разработка внешних компонент Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Бесплатно (free)

Пример взаимодействия 1С с Apach Kafka посредством внешней компоненты, разработанной на основе официальной библиотеки librdkafka (the Apache Kafka C/C++ client library).

22.11.2023    8698    151    ivan1703    26    

45
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. scorpionkgma 7 25.06.16 05:17 Сейчас в теме
Я не часто появляюсь на данном сайте, но очень уважаю мнение участников этого форума (не почтите за лесть :) ) Поэтому хотелось бы узнать мнение участников - есть ли спрос на подобные вещи. Стоит ли развивать данное направление (переделать например на COM объект)?
2. rinik88 36 29.11.16 16:17 Сейчас в теме
3. drmaxart 154 07.03.17 00:20 Сейчас в теме
4. details 7 13.03.18 12:02 Сейчас в теме
Данная компонента может сохранять видео?
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация