Обработка выгрузки номенклатуры в формат Яндекс маркета YML из 1С: Управление торговлей и Управление небольшой фирмой.
Обработка разрабатывалась для конкретной узкой задачи, не претендует на универсальность и выложена больше для примера работы с форматом, нежели как конечное решение. Но в целом может быть с небольшими доработками использована и для реальных задач.
Работает для УНФ 1.6 и УТ 11. Управляемые формы.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка выгружает номенклатуру в формат YML с отбором по группе номенклатуры. Обработка не учитывает остатки номенклатуры на складах и не выгружает количество остаток, т.е. выгружает всю номенклатуру выбранной группы. Выгружает только одну цену по выбранному виду цен, валюту заполняет из валюты управленческого учета, но не пересчитывает по курсу. Категории товаров и условия поставки так же прописаны в коде и менять их надо там. Для загрузки картинок их надо предварительно загрузить в папку на сайте, и указать эту ссылку в поле URL картинок, наименования картинок на сайте должны совпадать с наименованием в базе без пробелов. Ряд реквизитов, которые можно указать в файле выгрузки, оказались не нужны в текущей задаче и содержатся в коде закомментированными для примера. Их заполнение можно доработать при необходимости.
Большинство реквизитов выводятся в файл как элементы XML (отдельными строками), что упрощает чтение и проверку сформированного файла, но как я понимаю, формат YML позволяет выгружать их и как атрибуты (в одну строку).
Подробное описание формата можно посмотреть в помощи Яндекса - https://yandex.ru/support/partnermarket/yml/about-yml.xml
Расширение, предназначено для наполнения вашей базы данных товарами и сопутствующей информацией, предоставляемой b2b.4tochki.ru, а также MIM(Север Авто) обновления остатков и цен.
Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM / LOGICSTARS. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM / LOGICSTAR разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.
Готовое интеграционное решение для оплаты покупок Долями в 1C:Розница 3.0.
Реализовано в виде расширения. Интеграция сервиса dolyame.ru для приема платежей в рассрочку.
Поддерживает работу от разных юридических лиц.
Работа: в составе РИБ, отдельно от РИБ, тонкий, толстый клиент, web-клиент (через интернет-браузер).
Интегрировано в Чек ККМ, Рабочее место кассира (РМК)
Интеграция сервиса dolyame.ru с 1С:Розница 2.3 для приема платежей в рассрочку. Готовое интеграционное решение для оплаты покупок Долями в 1C:Розница 2.3. Реализовано в виде расширения. Интеграция сервиса dolyame.ru для приема платежей в рассрочку. Поддерживает работу от разных юридических лиц. Работа: в составе РИБ, отдельно от РИБ, тонкий, толстый клиент, web-клиент (через интернет-браузер), поддерживается старый РМК, работа через чек ККМ.
Внешняя обработка для обмена данными с интернет-магазином OpenCart. Позволяет быстро наполнить магазин товарами, затем обновлять цены и добавлять новые товары. Далее можно средствами OpenCart настраивать и дополнять карточки товаров как надо для магазина, при этом связь товаров с 1С не теряется.
Модуль выгрузки товаров услуг из 1С для сайта "Авито" раздел "Автозагрузка" выполнена в виде обработки. Обработка подходит для конфигураций УТ, УНФ и Розница. Данная обработка позволяет создавать шаблон с объявлениями для "Авито" - "Автозагрузка".
Обработка не стоит своих денег. Вся обработка - одна форма и в ней 9 процедур, включая обработчики элементов формы. (Модуль объекта пустой). Много хардкода. Пойдет разве что в качестве примера, но пример можно было и бесплатно выложить.
(1) А Вы описание читали? Так то это всё написано в описании. Не более, чем пример, позволяет выгрузить каталог в формате, но максимально упрощенно. Понадобилось сделать выгрузку для конкретной задачи, примеров не нашел готовых. Пришлось поразбираться, выложил. Денег у Вас никто и не просит. Бесплатно Яндекс Вам в помощь, найдется всё :)
(3) Под SQL не проверял. Задачи не было такой. Сама выгрузка по идее должна сформироваться, а сохранение файла скорее всего не пройдет. Попробуйте путь к файлу указать относительно сервера 1С:Предприятия, может сохранит. Как будет время или задача, добавлю сохранение на сервере тоже..
(5) база файловая или клиент-сервер? Если клиент сервер, то скорее всего выполнение происходит на сервере, а у пользователя от имени которого запущена служба нет доступа к Вашему рабочему столу.