Обработка для поиска и удаления неиспользуемых элементов справочников. Позволяет интерактивно искать и помечать на удаление неиспользуемые элементы справочников. Минус только один - ищет довольно таки долго, в связи с тем что перебирает все элементы и ищет ссылки на них, но зато качественно ))) на бух 8.2 работает. на других конфигах не проверяли.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Инструмент представляет собой обработку для проведения свёртки или обрезки баз данных. Работает на ЛЮБЫХ конфигурациях (УТ, БП, ERP, УНФ, КА и т.д.). Поддерживаются серверные и файловые базы, управляемые и обычные формы, интерфейс 8.5. Может выполнять свертку одновременно в несколько потоков, а также без непосредственного участия пользователя. Решение в Реестре отечественного ПО.
Полный контроль над изменениями в 1С без нагрузки на вашу базу. Мгновенный доступ к истории изменений, удобное сравнение и откат данных в один клик.
Простой отчет с визуальным отображением изменений
Откат на любую версию объекта в два клика
История изменения данных хранится во внешней базе
Решение для автоматической сверки данных между любыми конфигурациями 1С. Помогает контролировать и проверять обмены, проверять наличие документов при переносах данных, находить изменения в закрытых периодах
Infostart MagicInput улучшает подбор в полях ввода 1С: ищет по любой части названия и по нескольким ключевым фрагментам, распознаёт ввод в другой раскладке и показывает иконки/статусы объектов прямо в списке. Поддерживает вставку навигационной ссылки/представления документа для автоподбора; для разработчиков доступны поиск по GUID и полному имени предопределённого. Работает в управляемых формах и подключается в большинстве конфигураций 1С 8.3/8.5. Работает на возможностях платформы, внешние компоненты не используются.
Update 2026: добавили многопоточное удаление данных по организациям. Ускорение х6 по сравнению с однопоточным алгоритмом! Позволяет удалить организации из любых из информационных баз 1С на управляемых формах (БП 3.0, УТ 11, КА 2, ERP 2, ЗУП 3, УНФ, Розница 3.0 и пр.). Главное требование - программа должна содержать справочник "Организации". Реализован самый быстрый алгоритм непосредственного удаления объектов. Работает даже на базах большого размера. Для ускорения работы алгоритма не запускается проверка контроля ссылочной целостности. Проверку учета можно запустить отдельно с помощью дополнительной обработки. Необходимо перед удалением самостоятельно проверить базу на наличие перекрестных ссылок разных организаций в одном документе. Эту дополнительную обработку проверки перекрестных ссылок по запросу предоставляем бесплатно нашим покупателям.
Обработки помогут Вам легко и, главное, быстро (в 5 раз и быстрее штатной обработки 1С), выполнить поиск дублирующих данных в Ваших базах 1С на платформах 8.1-8.3. Это позволит уменьшить объем лишней информации в справочниках и документах, планах видов характеристик и др., упростит работу с данными пользователям. А так же можно, одним нажатием, узнать в каких ссылочных объектах есть вообще дубли! Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс. А так же обновления Вы получаете бесплатно в течение года с момента приобретения данных обработок! (Обновление от 27.11.2023, версия 6.12)
Данные обработки помогут Вам легко и, главное быстро, выполнить удаление любых данных в Ваших базах 1С на платформах 8.1-8.3. Обработки помогут легко просмотреть связи ссылок в виде дерева, выбрать что удалять, а что нет, используя любые отборы. Это позволит уменьшить объем лишней и не нужной информации в справочниках и документах, планах видов характеристик и др. объектах и облегчит работу с данными пользователям и Вам. Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс. (Обновление от 26.02.2026, версия 4.5, 4.6.0)
Если вы начали работать в программном продукте Управление Торговлей, редакция 11 или Комплексная Автоматизация редакция 2 и включили механизм учёта серий, то перейти обратно в учёт без серий будет не так-то просто. Сложность заключается в том, что нужно очистить серии в табличной части документа, например, Реализация Товаров и услуг. Предлагаем алгоритм перехода на учет без серий для программного продукта УТ11. (Очистка серий.)
И я сегодня рассылку получил.
nzass, детально не разбирался в чем отличия, но текст вашей обработки весьма напоминает выложенный когда-то мной: . Вы хоть бы последнюю версию взяли.. :D