Статистика ролей пользователей

26.01.19

Администрирование - Информационная безопасность

Обработка формирует отчет по ролям пользователей в разрезе выбранных баз.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Статистика ролей пользователей:
.epf 13,28Kb
1
.epf 1.1 13,28Kb 1 Скачать

Описание

Обработка позволяет подключиться к выбранным базам данных через COM-соединение и сформировать отчет по ролям пользователей в выбранных базах.Список баз 1С читается из профиля пользователя Windows.

При открытии обработки нужно нажать кнопку "Прочитать список баз", при этом заполнится таблица баз. В выбранной таблицы отметить базы для подключения. По кнопке "Отчет по пользователям" сформируется отчет. 

Структура отчета задается в настройках. Можно группировать по пользователям, по базам, по ролям.

Для использования нужно чтобы во всех подключаемых базах у пользователя с административными правами была указана аутентификация операционной системы по текущему пользователю Windows.

COM-компонента должна быть зарегистрирована в операционной системе через команду "regsvr32 comcntr.dll".

Обработка тестировалась на платформе 8.3.13.1644, конфигурация "Бухгалтерия предприятия 3.0.67.54". Подойдет для любой конфигурации на указанной платформе. Единственное условие - у конфигурации в свойстве совместимости "Режим использования синхронных вызовов расширений платформы и внешних компонент" должен быть признак "Использовать".

Подключение в типовые конфигурации

Для подключения нужно зайти в раздел "Администрирование", выбрать пункт "Печатные формы, отчеты и обработки" ---> "Дополнительные отчеты и обработки" --->"Создать".

Появится окно с диалогом выбора файла.

После выбора файла сформируется элемент справочника внешних обработок, затем в этом элементе в пункте "Размещение" указать раздел "Администрирование". 

Затем зайти в закладку подсистемы "Администрирование" ---> "Обслуживание" ---> "Дополнительные обработки по администрированию" ---> "Настроить список"---> Отметить обработку. 

После этого обработка появится в закладке основного меню "Администрирование"---> "Обслуживание" ---> "Дополнительные обработки по администрированию"

1C COMConnector СКД Роли Настройка СКД Статистика ролей пользователей

См. также

AUTO VPN (portable)

Информационная безопасность Платные (руб)

Автоматизация подключения пользователей к удаленному рабочему месту или сети посредством создания автоматического VPN (L2TP или L2TP/IPSEC и т.д.) подключения без ввода настроек пользователем (с возможностью скрытия этих настроек от пользователя). Программа автоматически выполняет подключение к VPN серверу и после успешного коннекта , если необходимо, подключение к серверу удаленных рабочих столов (RDP).

1200 руб.

24.03.2020    14399    22    32    

33

Настройка аутентификации в 1С с использованием стандарта RFC 7519 (JWT)

Информационная безопасность Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Рассмотрим в статье более подробную и последовательную настройку аутентификации в 1С с использованием распространенной технологии JWT, которая пришла в программу в платформе версии 8.3.21.1302.

27.02.2024    2608    PROSTO-1C    9    

29

Анализатор безопасности базы сервера 1С

Информационная безопасность Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Продукты на основе решений 1С уверенной поступью захватывают рынок учётных систем в стране. Широкое распространение программ всегда порождает большой интерес к ним со стороны злоумышленников, а пользователь 1С это одна из дверей в защищённый информационный контур предприятия. Обработка позволяет быстро и комплексно оценить настройки безопасности конкретной базы и возможности пользователя этой базы на сервере. Также можно оценить некоторые аспекты сетевой безопасности предприятия со стороны сервера 1С.

5 стартмани

24.04.2023    5438    14    soulner    7    

29

История одного взлома или проверьте вашу систему на безопасность

Информационная безопасность Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

От клиента клиенту, от одной системы к другой, мы вновь и вновь встречаем одни и те же проблемы и дыры в безопасности. На конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse Виталий Онянов рассказал о базовых принципах безопасности информационных систем и представил чек-лист, с помощью которого вы сможете проверить свою систему на уязвимость.

26.10.2022    9245    Tavalik    46    

113

Data science. Начало

Статистика базы данных Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Для многих 1С-ников (в том числе и достаточно опытных) может быть открытием то, что модные сейчас Data science и Machine learning уже довольно давно присутствуют в платформе. По причинам, которые я постараюсь раскрыть в дальнейшем, эти технологии почти никем не используются. Но лично я убежден, что как минимум базовые навыки в этой области пригодятся любому специалисту 1С. В этой серии статей я попробую достаточно детально, но без лишних сложностей рассказать о том, что это такое и "с чем это едят"

1 стартмани

06.06.2022    8344    2    mkalimulin    24    

84

Двухфакторная аутентификация (8.3.21)

Информационная безопасность Пароли Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Недавно в 1С появилась возможность двухфакторной аутентификации. Пример такой аутентификации можно увидеть при входе в клиент-банках (когда вначале пользователь вводит логин-пароль, а затем ему прилетает смс). Как это все настроить, мы и разберем. Кроме настройки авторизации приложил простенькую конфигурацию с http-сервисом и telegram-ботом, который будет присылать коды доступа.

1 стартмани

18.05.2022    12970    62    vov4ik1212    25    

60
Оставьте свое сообщение