...

Подписка PRO по теме "Внешние источники данных"

Математика и алгоритмы Внешние источники данных WEB-интеграция Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Решил реализовать иерархию в пакете XDTO и выгрузить ее рекурсивно. Задача оказалась нетривиальной, хотя и весьма простой. Изысканиями решил поделиться с народом, чтобы не пропадало народное добро.

1 стартмани

26.02.2016    43763    20    starik-2005    3    

24

Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Выгрузка из 1С в CISLink это просто. Выгрузка работает через ADO в Excel.

1 стартмани

18.02.2016    17315    62    avalakh    9    

5

Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 8 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Абонемент ($m)

Перенос остатков на указанную дату из Парус Бухгалтерия Бюджет 7.хх в Бухгалтерию государственного учреждения 2 ред.

10 стартмани

18.02.2016    25074    143    luckyso    85    

15

Внешние источники данных WEB-интеграция Оптовая торговля Розничная торговля Системный администратор 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Продукт «Выгрузка данных 1С в систему Forecast NOW!» представляет собой внешнюю обработку 1С, которая не требует изменения конфигурации 1С для своей работы, и предназначена для выгрузки товаров и движений в систему "Forecast NOW!". Данные выгружаются в формате CSV, поэтому обработка может быть использована и для других нужд - к примеру для выгрузки на свой сайт.

1 стартмани

09.02.2016    19115    21    spy-83    8    

4

Внешние источники данных Розничная торговля Обмен с ГосИС Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Обмен данными с системой ЕГАИС из программы 1С: 7.7. Посылаем акты подтверждения, запросы на продукцию, контрагентов и т.д.

1 стартмани

05.02.2016    19029    25    v3_62    7    

3

Внешние источники данных Оптовая торговля Системный администратор 1С:Предприятие 8 1С:Управление торговлей 10 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Украина Абонемент ($m)

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Инфостарта! Данная обработка используется для формирования 5 файлов с расширением *.csv для дальнейшей загрузки информации в систему SPOT2D. Обработка создана для конфигурации 1С:Управление торговлей.

1 стартмани

02.02.2016    10910    29    highlander    1    

0

Внешние источники данных Корректировка данных 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Обработка позволяет распечатывать книги из файлов FB2, а также редактировать их в окне 1С и создавать новые файлы FB2. Подчеркиваю, это не "читалка" книг, а "распечатывалка" и "редактировалка" ;-) Содержимое книги выводится в дерево на форме, а затем в табличный документ 1С с иллюстрациями, откуда его можно сохранить в "doc", "xls", "html", "pdf" и т.п. или распечатать, используя всем знакомые 1С-ные приёмы печати - Настройка ширины столбцов, Настройка параметров печати и т.п. P.S.: Сам я читаю книгу на андроид-планшете, а для мамы распечатываю. Решил это дело немного автоматизировать и написать эту обработку, плюс появился повод поразбираться с объектами XDTO.

1 стартмани

01.02.2016    10334    23    hrom    1    

11

Внешние источники данных Системный администратор Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Анонимный Wi-Fi Если Вы: владелец санатория, гостиницы, отеля, базы отдыха и т.д.; предоставляете гостям доступ к сети Интернет; хотите выполнять авторизацию пользователей, не нарушая закон; желаете выдавать каждому гостю личный логин и пароль для подключения к Wi-Fi; недовольны, что Ваши соседи могут пользоваться Вашим подключением к Интернет; То: предлагаем Вам свою уникальную систему. Мы разработали модуль, позволяющий выдавать каждому гостю личный пароль на подключение к Интеренет через Вашу сеть. Модуль работает в связке программного продукта 1С Отель и оборудования Mikrotik. В отличие от большинства существующих решений, таких как, например, SMS-авторизация, наше решение позволяет свести к минимум возможность подключения несанкционированных пользователей

1 стартмани

21.01.2016    15939    18    PIGR    12    

5

Внешние источники данных Оптовая торговля Обмен с ГосИС 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Для алкогольных компаний. Позволяет, на заходя на сайт РАРа, посмотреть движения документа на сервере ЕГАИС.

1 стартмани

14.01.2016    11318    26    Широкий    1    

6

Внешние источники данных Оптовая торговля Обмен с ГосИС Программист 1С:Предприятие 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Действующая конфигурация для оптовой торговли пивом на базе стандартной конфигурации Торговля и Склад с внедренными модулями выгрузки/загрузки данных в/из ЕГАИС.

1 стартмани

13.01.2016    13607    35    dist    1    

1

Внешние источники данных Оптовая торговля Программист Пользователь 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Выгрузка заявок в СДЭК - edostavka.ru, получение трек номера заказа, получение печатной формы квитанции к заказу.

10 стартмани

29.12.2015    17599    103    morik44    49    

4

Внешние источники данных Оптовая торговля Системный администратор Программист 1С:Предприятие 8 1С:Управление торговлей 10 Украина Абонемент ($m)

Украинская компания PRADATA помогает крупным производитель следить за движением своего товара при помощи стандартизированного ими обмена SPOT 2D, моя обработка сделана под эти стандарты.

1 стартмани

28.12.2015    19305    78    Игиф    15    

3

Внешние источники данных Обмен с ГосИС Системный администратор 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Позволяет быстро проверить работоспособность, FSRAR ID и версию УТМ модулей по списку IP адресов.

2 стартмани

22.12.2015    6394    10    FallenMad    1    

2

Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Автомобили, автосервисы Абонемент ($m)

Хочу поделиться своим опытом реализации взаимодействия 1С и базы TecDoc, в надежде, что кому-то эта статья сможет сэкономить драгоценное время.

1 стартмани

18.12.2015    22657    52    6есик    14    

22

Внешние источники данных Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Абонемент ($m)

Реализованы отправка на сервер ЕГАИС запросов: контрагентов, продукции, остатков, справок А и Б, чтение ответов на запросы, чтение входящих XML, чтение ответов на исходящие XML, удаление из базы данных УТМ. Реализовано без использования утилиты CURL, используются объекты из встроенной в Windows библиотеки MSXML.

3 стартмани

16.12.2015    23268    59    Palmer1976    0    

4

Внешние источники данных Зарплата Бюджетный учет Бухгалтер 1С:Предприятие 8 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Абонемент ($m)

Внешняя обработка к конфигурациям "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" и "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения" для выгрузки в "Сервис АХД" Минздрава.

1 стартмани

14.12.2015    16971    70    turan4ox    18    

1

Внешние источники данных Рабочее место Розничная торговля Обмен с ГосИС Системный администратор Программист Бухгалтер 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Данная обработка позволяет обеспечить приходную часть магазина розничной торговли алкоголем(ЕГАИС розница), или прочего предприятия. Эти действия становятся обязательными для розничного звена в городских поселениях с 01.01.2016 и будут достаточными до 01.07.2016. Предлагаю Вашему вниманию простое и доступное решение, которое позволяет отсрочить проблему интеграции ЕГАИС в розничное звено до указанной даты. (открытый код). Реализовано на открытой модели http://infostart.ru/public/402052/.

2 стартмани

14.12.2015    50263    8    Terrain25    47    

53

Анализ учета Оптовая торговля Внешние источники данных Бухгалтер 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Пищевая промышленность Россия Акцизы Абонемент ($m)

Последнее время личный кабинет ФС РАР возвращает множество ошибок к форме 6 алкогольной декларации (поставки Алкогольной и спиртосодержащей продукции). Массовая доля этих ошибок имеют технический характер. Например, Ваш покупатель не потрудился указать в своей учетной системе Ваше КПП (Код причины постановки на учет) обособленного подразделения а оставил основное ХХХХ01001 без изменения. Такая ситуация порождает минимум две строки в отчете по ошибкам из ФС РАР, а если обороты были по нескольким кодам Алкогольной Продукции, то умножайте 2 на количество кодов. Представленная обработка очень помогает контролеру ошибок быстро разобраться и разделить реальные расхождения в оборотах с покупателем от описанных технических ошибок.

1 стартмани

26.11.2015    12245    0    Terrain25    1    

1

Внешние источники данных Розничная торговля Системный администратор 1С:Предприятие 8 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Управленческий учет Абонемент ($m)

В связи с грядущим приходом ЕГАИС, и необходимостью фиксации продаж алкоголя в этой системе(с 01.07.2016) для розничных торговых точек, и отсутствия поддержки ЕГАИС во многих уже работающих фронт-офисах, пришлось обратить внимание на эту программу, как альтернативу имеющимся фронтам. В Рознице встроена полная поддержка ЕГАИС. Но использовать ее так, как задумано разработчиками, не всегда возможно. Дело в том, что Розница, как известно, рассчитана на обмен данными с другими учетными системами посредством синхронизации, или на ведение учета в ней. Это хорошо внутри семейства программ 1С 8.Х, но совершенно не подходит для тех, кто использует другие программы, в частности конфигурации на основе 7.7, в частности "ККС-Магазин 3.0", который "заточен" на работу со своим фронтами - "АРМ Кассира" или "IS-Matket". Цель данной публикации - как раз решить эту проблему.

1 стартмани

17.11.2015    12177    13    M_W_W    1    

4

Внешние источники данных Системный администратор 1С:Предприятие 8 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m)

Обратил внимание, что при просмотре зарегистрированных изменений в узле обмена Битрикс нет возможности одним махом удалить все изменения. Можно только построчно. Что не всегда удобно. Написал соответствующую дополнительную обработку.

1 стартмани

16.11.2015    4893    32    andrey934    2    

2

Внешние источники данных Системный администратор Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Конфигурация для управления контроллерами Anviz и использования биометрической идентификации пользователя на основе Native-компоненты.

8 стартмани

23.10.2015    20561    59    eskor    20    

18

Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Возможно, вам уже приходилось работать с PowerShell. Но всегда этот процесс был где-то вдалеке от 1С! Пора провести интеграцию PowerShell с 1С! Хотите узнать как? Читайте дальше...

1 стартмани

22.10.2015    40675    77    Xershi    8    

17

Внешние источники данных Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Системный администратор Программист Бухгалтер 1С:Предприятие 8 1С:Бухгалтерия 3.0 Абонемент ($m)

Загружаются справочники: - Физические лица (Наименование, ИНН, ПФ, ФИО, Дата рождения, Пол, Паспорт, Адрес) - Контрагенты (Наименование, ИНН, КПП, Тип организации Юр.лицо/Физ.лицо, Адрес) - Номенклатура (Наименование, Единица измерения)

2 стартмани

15.10.2015    13070    9    maxim_kuleev    2    

3

Работа с интерфейсом Универсальные функции Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Часто бывает, что возникает необходимость загрузить множество данных из разнообразных источников в определенную форму или рабочее место. В процессе загрузки пользователь в неведении — информация готовится или нет. Прием позволяет загружать данные из нескольких источников асинхронно, не блокируя форму\интерфейс, а также отображать ошибки и состояние прогресса. По мере готовности данных, они будут отображены на форме

1 стартмани

09.10.2015    52628    149    pbazeliuk    6    

81

Внешние источники данных Производство готовой продукции (работ, услуг) Обмен с ГосИС Бухгалтер 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Акцизы Абонемент ($m)

Обработка для получения кодов фиксации непосредственно из SQL сервера ПС ЕГАИС. Код и дату фиксации необходимо указывать в форме А справки к ТТН на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

1 стартмани

09.10.2015    8573    19    Anton_BooR    2    

1

Внешние источники данных Мобильная разработка Системный администратор Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

В статье показаны примеры получения данных без программирования на стороне «1С:Предприятие 8». Вам нужно проверить гипотезу и проанализировать данные, почему бы не интегрироваться с Excel? Используете технологии .NET и «1С:Предприятие 8», процесс связывания систем движется катастрофически медленно? Хотите native Android приложение с вашими данными всегда под рукой?

1 стартмани

01.10.2015    74064    57    pbazeliuk    23    

321

Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Абонемент ($m)

Платформа 1С Предприятие 7.7, несмотря на ее кажущуюся архаичность, все еще широко используется, и подчас возникает необходимость ее связи с самым различным ПО с использованием самых разнообразных методов передачи информации. Недавно меня попросили из 1С 7.7 отдать данные в формате JSON. Я поискал подобные решения и ничего не нашел. Имеющиеся решения http://infostart.ru/public/198619/ , http://infostart.ru/public/252791/ решают другую задачу - задачу разбора имеющихся JSON-данных, а все остальное посвящено платформе 1С Предприятие 8. Поэтому, в этой статье я предлагаю простую обработку по формированию файлов JSON для платформы 1С Предприятие 7.7 .

3 стартмани

09.09.2015    33845    108    vpaoli    11    

12