Программное создание корректировочного счета-фактуры выданного в УПП 1.3

17.12.20

Разработка - Математика и алгоритмы

Данный функционал можно использовать, например, в процессе оформления возвратов от поставщика (корректировка реализации по согласованию сторон) при автоматическом создании корректировок реализации по документам поставщика, он позволяет массово создать корректировочные счета-фактуры в УПП 1.3. При создании документа из первичного счета-фактуры выданного в новый корректировочный счет-фактуру выданный копируются значения свойств.

Алгоритм программного создания корректировочных счетов-фактур выданных для типовой конфигурации "Управление производственным предприятием" в интернете не нашел и решил выложить свой. Для демонстрации данный код можно поместить в обработку "Универсальный подбор и обработка объектов", подобрав в нее корректировки реализации без счетов-фактур, к которым требуется создать корректировочные счета-фактуры выданные.

 

 

Таким образом показаный на скрине отбор позволяет подобрать много корректировок которые существуют в информационной базе в одну дату на одного контрагента. При необходимости в универсальной обработке можно включить отбор "Объект.Проведен = Истина".

 
 Исходный текст произвольного алгоритма для обработки "Универсальный подбор и обработка объектов" 

Данный исходный текст практически используется в обработке автоматического оформления возвратов от поставщика (корректировка реализации по согласованию сторон) на основе данных поставщика в конфигурации УПП 1.3 и позволяет массово создавать множество корректировочных счетов-фактур выданных не прибегая к ручному вводу данных.

 

 

Протестировано на релизе "Управление производственным предприятием", редакция 1.3 (1.3.150.1).

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 10400 руб.

02.09.2020    122151    670    389    

714

Шаблоны новых объектов 1С для 1С:Бухгалтерии предприятия

Инструментарий разработчика БСП (Библиотека стандартных подсистем) Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Бесплатно (free)

Используются для создания новых объектов в конфигурации, чтобы не забыть, что нужно сделать. Сделано на примере 1С:Бухгалтерия предприятия, в других конфигурациях могут быть другие, а могут быть и похожие объекты.

28.12.2023    4831    mrXoxot    11    

99

Начните уже использовать хранилище запросов

HighLoad оптимизация Запросы

Очень немногие из тех, кто занимается поддержкой MS SQL, работают с хранилищем запросов. А ведь хранилище запросов – это очень удобный, мощный и, главное, бесплатный инструмент, позволяющий быстро найти и локализовать проблему производительности и потребления ресурсов запросами. В статье расскажем о том, как использовать хранилище запросов в MS SQL и какие плюсы и минусы у него есть.

11.10.2023    16184    skovpin_sa    14    

98

MS SQL Server: изучаем планы запросов

Запросы HighLoad оптимизация Запросы Бесплатно (free)

Многие знают, что для ускорения работы запроса нужно «изучить план». При этом сам план обычно обескураживает: куча разноцветных иконок и стрелочек; ничего не понятно, но очень интересно! Аналитик производительности Александр Денисов на конференции Infostart Event 2021 Moscow Premiere рассказал, как выполняется план запроса и что нужно сделать, чтобы с его помощью находить проблемы производительности.

20.06.2023    16003    Филин    37    

113

Все консоли запросов для 1С

Запросы Инструментарий разработчика Бесплатно (free)

Список всех популярных обработок.

17.03.2023    35538    kuzyara    84    

179

Как проводятся документы в типовых конфигурациях от 1С: дополнение

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Бесплатно (free)

Вот и до меня дошел обновленный механизм проведения документов. С прошлой статьи механизм сильно изменился, и решено было кратко описать нововведения и изменения по сравнению с тем, что было раньше. А также разобрать создание и добавления в УМ (учетный механизм) регистра накопления и неподчиненного регистратору регистра сведений. Поэтому в этой статье могут быть опущены какие-то ключевые моменты.

13.02.2023    8903    skv_79    10    

89

Идентификатор объекта в запросе. Вы этого хотели?

Запросы Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Запросы Бесплатно (free)

В платформе 8.3.22 появилась возможность получать идентификатор в запросе. Лично я ждал этого давно, но по итогу ждал большего. Что не так?

12.01.2023    39661    dsdred    26    

96
Оставьте свое сообщение