Радио "Аналитик", выпуск 11. О создании продуктов с Сергеем Колосковым

06.02.23

Управление продуктом - Продуктовый подход

В одиннадцатом выпуске подкаста Радио “Аналитик” обсудили, как найти актуальную проблему для создания продукта, как проверить идею продукта на востребованность и как сделать продукт привлекательным для потенциальной аудитории.

Гость эфира: Сергей Колосков, генеральный директор консалтинговой компании Akhter Discovery&Design

Ведущая подкаста: Мария Серёгина

О чем поговорим:

01:57 - С чего начинается создание продукта.

08:13 - Как правильно сформулировать гипотезы.

10:17 - Как найти идею для создания продукта.

15:48 - Как подготовиться к проведению CustDev в В2В-сегменте.

28:54 - Что полезно изучить начинающим создателям продуктов.

 

В выпуске Сергей упоминает книги "Как создать продукт, который купят" Синди Альварес, "Стратегия голубого океана" Кима Чана и Рене Моборн, "От нуля к единице" Питера Тиля.

 

Телеграм каналы Сергея:

Канал Fresh Product Manager

Канал про кейсы роста

 

См. также

Запускаем новый продукт. С чего начать

Продуктовый подход Бесплатно (free)

При запуске нового продукта нужно проверить идею на прочность, оценить ваши возможности и определить позиционирование среди целевой аудитории. Расскажем о том, какие инструменты могут в этом помочь.

09.02.2024    983    0    comol    0    

10

О смертных грехах в развитии продукта. Взгляд со стороны бизнеса

Продуктовый подход Бесплатно (free)

Производство продукта обходится дорого, и иногда вы можете потратить большое количество времени и ресурсов, человеческих сил, но не получить на это спрос от клиента. О том, как балансировать в «поле сил», собирая необходимую информацию от «агентов влияния», попадать в ожидания клиента и успевать подготовить продукт в условиях ограниченного времени, пойдет речь в статье.

22.01.2024    715    0    user1075439    8    

4

Запуск центра компетенции: ожидания и реальность

Продуктовый подход Бесплатно (free)

При переходе от проектного к продуктовому подходу возникает ряд проблем: ключевым сотрудникам приходится брать на себя несколько ролей, растить лидеров для самоорганизации плоской команды, вырабатывать ответственность и искать ресурсы. О том, как с помощью внутреннего центра компетенции системно решать проблемы с ресурсами, возникающие у продуктовых команд, расскажем в статье.

17.11.2023    824    0    user1949771    0    

7

Продуктовый подход и создание центра компетенции 1С в компании

Продуктовый подход Бесплатно (free)

Когда нужно увеличить скорость обработки запросов от бизнеса и быстро выводить новые продукты на рынок, на первый план выходит продуктовый подход. Расскажем, как решать архитектурные, организационные и методические вопросы, возникающие у продуктовых команд, и какие особенности есть у продуктового подхода применительно к решениям 1С.

20.09.2023    1327    0    user1949771    0    

4

Как превратить бизнес-заказчиков и разработчиков в единую команду?

Продуктовый подход Бесплатно (free)

Один из подходов, который помогает найти с бизнес-заказчиком общий язык и организовать сотрудничество – это использование принципа бережливой разработки (Lean Development). На митапе «Сбор требований и составление ТЗ» директор по проектам Инфостарта Мария Темчина рассказала, как с помощью этого принципа наладить взаимодействие с заказчиком, и показала практические инструменты, которые удобно применять при сборе требований.

26.05.2022    3666    0    MariaTemchina    0    

11

Как создать коробочный программный продукт

Продуктовый подход Бесплатно (free)

Создание коробочного продукта – процесс нелегкий и долгий. Помочь разработчикам, которые только начинают свой путь в этом направлении, решил Сергей Сорокин – основатель компании MoscowSoft, которая входит в топ-3 компаний-продавцов коммерческих продуктов на Инфостарте. Сергей рассказал, как выбрать и протестировать идею, объяснил, стоит ли бросать наемную работу ради собственной разработки, и поделился опытом, как Инфостарт помогает при продвижении продукта и в борьбе с пиратами.

05.10.2020    5174    0    primat    2    

26

Придет владелец продукта и решит все вопросы бизнеса!

Продуктовый подход Бесплатно (free)

Практически во всех крупных проектах есть отдельная роль – владелец продукта. Все чаще ее выполняют аналитик либо представители бизнеса, но насколько эффективно они работают, мало, кто задумывается. О том, что должен делать Product Owner, и какие ошибки чаще всего совершают такие специалисты, на конференции Infostart Event 2019 Inception рассказал управляющий партнер и Agile Coach компании Scrumtrek Иван Селеверстов.

24.07.2020    7831    0    iseleverstov    0    

18

Использование Lean-технологий

Продуктовый подход Бесплатно (free)

Lean – это не проект, не технология, это, скорее, некая философия, основанная на том, что все наши действия должны быть направлены на получение прибыли. Конечно, имеется в виду наша деятельность в рамках работы коммерческой компании, направленной на получение прибыли.

03.08.2017    18362    0    Dem1urg    19    

37
Оставьте свое сообщение